0
БаРаГоЗ

Компьютер и дети

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться информацией, которая может стать полезной мамочкам и папочкам.

 

Дети у всех конечно разные.. У моей дикая тяга к телефонам, компьютерам и всему такому.. Что касается телефона - тут нет проблем, моя пронебойная нокиа н8 выдерживает вроде все фокусы, которые с ней вытворяет Ритуля, играть со своим телефоном не запрещаю, иначе как она научится им пользоваться? Блокировку уже снимает сама, меняет часы, умеет включать камеру.

С компом вернее с нетбуком все тяжелее, ребенок может тупо просто свернуть ему шею, посбивать все настройки и т.п.. Нашел в инете и установил две программы, поюзав которые хочу поделиться с вами своими выводами об их работе.

1. Blok 4.5 - хорошая прога на русском языке, имеет шесть режимов блокировки, разблок ctrl+alt+delete. Один из них - блокировка клавиатуры и мыши без блокировки экрана. Т.е. включаем мультики, блокируем мышь и клаву и спокойно занимаемся своими делами. Но есть один недостаток - она не блокирует кнопку выключения ноутбука. Тут нам поможет другая программа:

2. Toddler keys - блочит кнопку выключения ноута по умолчанию, но если ею блокировать клаву и мышь она блокирует и экран. Прога на английском, но простая и понятная. Умеет блокировать определенные клавиши. Если блокировать только клаву то мышкой ребенок может рисовать на экране. Разблок - пароль который вы сами установите, по умолчанию quit.

 

Обе не умеют блокировать закрывание экрана ноутбуков, это при надобности можно сделать через панель управления - просто уберите переход в режим ожидания.

 В общем советую использовать эти программы комбинировано.Особенно это будет полезно мамочкам, если нужно на время занять чем-то свое чадо и что-то сделать по дому. Включаем мультики, блокируем клаву и мышь - чадо увлеченно смотрит мульты и не повредит комп, мамочка делает свои дела, сказка, да?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливала блок мышки и клавы. У мелкого был дикий псих.

По мне хай тыкает чё хочет. Умеет папку с фотками иткрывать и их листать. Всё остальное лижбы поклацать. А мульты и по телеку показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельный планшет с родительским контролем спасет все ноутбуки и телефоны в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел загрузить эти программы сюда - чет ругается ббска((( В принципе они обе бесплатные, можно без червей нагуглить.

Ребенку не планшет с компьютером и телефоном нужен, а родители.

Ребенку нужно всего понеможку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельный планшет с родительским контролем спасет все ноутбуки и телефоны в доме.

не спасёт) дитю надо всё, с чем занимаются родители, ну или другие люди. Моему нафиг не нужен комп, пока кто-то за него не сядет. Так же и с планшетом. Исключение телефон. Оч любит спамить в вацапе и фоткаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спасёт) дитю надо всё, с чем занимаются родители, ну или другие люди. Моему нафиг не нужен комп, пока кто-то за него не сядет. Так же и с планшетом. Исключение телефон. Оч любит спамить в вацапе и фоткаться

ну я получается не знаю о чем говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку не планшет с компьютером и телефоном нужен, а родители.

спасибо кэп.

открыл всем глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я получается не знаю о чем говорю :)

видимо у тебя исключительный ребёнок) готов довольствоваться только планшетом и не покушаться на родительскую технику) (даже на мультиварки, микроволновки, посудомойки, стиралки, дрели, шуруповёрты, отвёртки, плоскогубцы, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у тебя исключительный ребёнок) готов довольствоваться только планшетом и не покушаться на родительскую технику) (даже на мультиварки, микроволновки, посудомойки, стиралки, дрели, шуруповёрты, отвёртки, плоскогубцы, и т.д.)

Видимо он сумел объяснить, что планшет это как зубная щётка - у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у тебя исключительный ребёнок) готов довольствоваться только планшетом и не покушаться на родительскую технику) (даже на мультиварки, микроволновки, посудомойки, стиралки, дрели, шуруповёрты, отвёртки, плоскогубцы, и т.д.)

конечно исключительный, он же мой как никак :)

А про остальную родительсккую технику - у меня не валяются в свободном доступе дрели шуруповерты отвертки и так далее. А стиралки микроволновки и посудомойки являются предметами повышенной опасности, и поэтому изучались ребенком только под присмотром родителей. 

Но разговор то не о них а о телефонах планшетах и компах. Ребенку было объяснено что этот планшет его, а этот не его. и все. После изучения предметов никаких притязаний на чужую технику никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо он сумел объяснить, что планшет это как зубная щётка - у каждого свой.

ребенок не собака, которую дин раз в какашку мордой воткнёшь- и она уже всё поняла. ребенку долго надо объяснять да ещё в таком возрасте когда деть ещё ничё толком не соображает

 

познавая окружающие предметы- ребёнок познаёт мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно исключительный, он же мой как никак :)

А про остальную родительсккую технику - у меня не валяются в свободном доступе дрели шуруповерты отвертки и так далее. А стиралки микроволновки и посудомойки являются предметами повышенной опасности, и поэтому изучался ребенком только под присмотром родителей. 

Но разговор то не о них а о телефонах планшетах и компах. Ребенку было объяснено что этот планшет его, а этот не его. и все. После изучения предметов никаких притязаний на чужую технику никогда не было.

ему наверно скучно живётся?))))) 

шутю шутю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Оч любит спамить в вацапе и фоткаться...

Дааа, такая же фигня))) а еще с этим помошником подбора слов над клавиатурой, вообще целые предложения составляет)

Потом звонят и спрашивают, мол, что я этим сказать хотел, а я ни сном, ни духом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему наверно скучно живётся?))))) 

шутю шутю

Наташ, ты не поймешь. Ребенок все изучил, и какие кнопки на микроволновке, и как включается стиралка. И даже разрешалось и разрешается самому включать стиралку после того как туда были заложены вещи для стирки. Но... под надзором родителей и только со спроса. 

 

Конечно же было время, когда ребенку было все интересно, и потыкать по клавишам ноутбука и типапоболтать по телефону родителей. Все это разрешалось. и в дальнейшем просто был куплен детский телефон с музычкой и пищащими кнопками, и объяснено, что это телефон ребенка а это телефон родителей. ну соотвественно и другие игрушки. 

Вот и все. 

 

Да и нафик ребенку сейчас планшет или ноут родителй, там же тех игрушек которые есть на ее планшете нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Витоса скорее всего уже взрослый ребенок относительно наших с Натахой. Думаю и у меня и у Натахи к трем-четырем годам детки будут знать что можно а что нет.

Речь идет о детях от полутора до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты не поймешь. Ребенок все изучил, и какие кнопки на микроволновке, и как включается стиралка. И даже разрешалось и разрешается самому включать стиралку после того как туда были заложены вещи для стирки. Но... под надзором родителей и только со спроса. 

 

Конечно же было время, когда ребенку было все интересно, и потыкать по клавишам ноутбука и типапоболтать по телефону родителей. Все это разрешалось. и в дальнейшем просто был куплен детский телефон с музычкой и пищащими кнопками, и объяснено, что это телефон ребенка а это телефон родителей. ну соотвественно и другие игрушки. 

Вот и все. 

 

Да и нафик ребенку сейчас планшет или ноут родителй, там же тех игрушек которые есть на ее планшете нету. :)

ну так то барагоз вон прав. наши дети ещё малы и им не объяснить пока ещё что это моё а это твоё))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то барагоз вон прав. наши дети ещё малы и им не объяснить пока ещё что это моё а это твоё))) 

позже будет поздно и бесполезно, поверь  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позже будет поздно и бесполезно, поверь  8)

я уже написала своё отношение к пользованию компом) хай клацает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позже будет поздно и бесполезно, поверь 8)

Моей старшей 3,7 , а младшему 1,2 так вот, старшей это уже даже не интересно, играет только телефоном и смотрит мультики по телеку, духовой шкаф, стиралка вообще не интересны ей. Когда была маленькая везде лезла и все нажимала. Мелкий сейчас проявляет интерес ко всему, что пищит и с кнопками. От духового шкафа вообще не оторвать. И у меня вопрос, как можно объяснить человеку, которому годик, что можно, а что нет. Он посмотрит на тебя и дальше делает, заберешь, ныть начнёт)))

Дочке не запрещали, самой надоело. Запретный плод сладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей 3,7 , а младшему 1,2 так вот, старшей это уже даже не интересно, играет только телефоном и смотрит мультики по телеку, духовой шкаф, стиралка вообще не интересны ей. Когда была маленькая везде лезла и все нажимала. Мелкий сейчас проявляет интерес ко всему, что пищит и с кнопками. От духового шкафа вообще не оторвать. И у меня вопрос, как можно объяснить человеку, которому годик, что можно, а что нет. Он посмотрит на тебя и дальше делает, заберешь, ныть начнёт)))

Дочке не запрещали, самой надоело. Запретный плод сладок.

читайте выше мои сообщения, там было все написано. 

объяснить конечно трудно, но можно занять чем нибудь другим и все. А если разрешать ребенку все, лишь бы он не ныл, это закончится тем, что вырастет избалованное  никого не слушающее дитя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте выше мои сообщения, там было все написано.

объяснить конечно трудно, но можно занять чем нибудь другим и все. А если разрешать ребенку все, лишь бы он не ныл, это закончится тем, что вырастет избалованное никого не слушающее дитя.

Смотря в каком возрасте все позволять. Если в маленьком, до двух лет, то ни чего страшного. Он еще не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Дочери сейчас запросто можно все объяснить и договориться. Она очень послушная и помошница, ни смотря на то, что до двух лет многое разрешали. Сейчас она в отличии от многих терпеливая и не топает ногами как многие дети в магазине. Сказали нет, значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0