0
kkras

Трагедия в батутном парке "Stav Jump Park"

Рекомендуемые сообщения

Если он был на Кулакова, около магазина Адидас, то  уже несколько дней как  пустует и помещение сдается в аренду.

Пустует помещение перед ним, батутный парк находится в глубине здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень там опасно и если не закроют или не изменят систему безопасности, то будут новые травмы и жертвы. Вон ббсник видео снял и выложил 18 февраля, кстати, ЧП произошло 17 февраля, а не 20. Так там на видео прекрасно видно, что батуты расположены друг около друга, нет никаких защитный сеток между ними, прыгают одновременно и дети и взрослые, яма конечно мягкая, но она переполнена детьми. Влетит туда дяденька весом 100 кг, и раздавит детей нафиг. http://bbs-sk.ru/index.php/topic/105422-мой-первый-опыт-похода-в-батут-зал-никакой-рекла/#entry2533387

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала комментарии парка:

раз http://vk.com/wall-109341037_850

два http://vk.com/wall-109341037_1092

 

В этой истории вопросов много - в первую очередь, к медикам - все таки мне неясно, почему человек, находясь в сознании и под наблюдением медиков после 2х операций вдруг внезапно умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин да там до дна достать не получится.

сам крутил двойное сальто в яму и упал на шею, упал шеей на МЯГКИЕ КУБИКИ, КАРЛ!!!

и шея две недели болела потом, а все потому что делал элемент который не умею, думал что как не упади, больно не будет.

поэтому делать трюки неподготовленному человеку не стоит.

и в данном случае была аналогичная ситуация, парень просто уже подустал и не докрутил сальто, вот и вышло падение на шею.

Коммент спортсмена, который там побывал -

Яма там, действительно, плохая....я, со своим весом, пробивал ее насквозь........когда понял это, вообще перестал в нее прыгать.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яма там, действительно, плохая....я, со своим весом, пробивал ее насквозь........когда понял это, вообще перестал в нее прыгать.......

 

ну если ногами вниз и после высокого прыжка, может быть, но инструктора не разрешают входить в яму ногами, там в правилах написано как можно туда приземляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я там не видел Правил и моего сына никто об этом не предупреждал? За время моего присутствия (1 час) там было две лёгких травмы (потянули позвонок), один в яме (12 лет, о весе и не стоит говорить), другой на сетке батута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я там не видел Правил и моего сына никто об этом не предупреждал? За время моего присутствия (1 час) там было две лёгких травмы (потянули позвонок), один в яме (12 лет, о весе и не стоит говорить), другой на сетке батута.

Перед входом инструктор выстраивает прыгунов и подробно рассказывает им правила. Это из личного опыта.

И во время посещения инструктор постоянно делает замечания нарушителям (лично я бы конечно пендалями выпер умников, прыгающих в яму с детьми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне этого не было. Никаких инструктажей и даже замечаний. Вероятно, стали практиковать после какой то травмы, imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне этого не было. Никаких инструктажей и даже замечаний. Вероятно, стали практиковать после какой то травмы, imho.

Я был там до всех этих происшествий. Инструкторы всегда перед тем как выпустить на арену, проводили инструктаж

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, необходимо знать, проводился ли инструктаж (если он необходим для оказания данной услуги), размещена ли информация о технике безопасности и правила поведения в батутном парке, и донесена ли эта информация до потребителя. Если да, то получается, что сам виноват, взрослый, дееспособный дядя должен ясно осознавать, что на шею приземляться очень и очень плохо. Ну и не совсем понятно, вследствие чего наступила смерть, как я понимаю, неделю он в больнице таки отмучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте у тех, кто профессионально занимался прыжками в воду. Для чего на тренировках используется паролоновая яма?  Любой вход в неё должен быть безопасным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте у тех, кто профессионально занимался прыжками в воду. Для чего на тренировках используется паролоновая яма?  Любой вход в неё должен быть безопасным!

Не бывает абсолютно безопасных вещей и/или явлений, риск есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там с супругой, инструктаж был, парни ходят и пресикают какие-то не соблюдения правил.

Видел как акробаты исполняют. Но! Я не акробат и пришел туда просто попрыгать и у меня это получилось. На стене висит табличка, в басик головой не нырять и я не нырял, а просто прыгал туда и сомной все ок. Царство небесное погибшему, но это он сам себя подверг такой опасности. Даже у профессиональных спортсменов бывают ошибки, а когда ты первый или пятый раз хочешь исполнить что то подобное, то я как бы.....

Если его не закроют, буду ходить туда регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят при мне в  басейне юность человек умер пару лет назад  ,там из медиков тока бабка с нашатырем вы как дети ,не кто вам здоровым лбам и херовым родителям не должен обьяснять элементарные вещи 

они должны быть написаны и выучины на входе а каждому барану обьяснять бесполезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте у тех, кто профессионально занимался прыжками в воду. Для чего на тренировках используется паролоновая яма?  Любой вход в неё должен быть безопасным!

как может любой вход быть безопасным, поролон, какой бы он глубины не был, сжимается и становится жестче, и если шеей приземляться а сверху весом своего тела, то тут даже в воду будет больновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то на море плюхнулся пузом плашмя в воду. было больно. Требую закрыть море на всегда. Очень много пьяных там тонет спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то на море плюхнулся пузом плашмя в воду. было больно. Требую закрыть море на всегда. Очень много пьяных там тонет спортсменов.

Турцию и Египет уже закрыли, так что все окей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется отметить очень хорошее поведение администрации парка. Насколько я понял из комментариев родственников погибшего и самого парка - они готовы были оказывать и финансовую, и любую другую поддержку, пока человек был в больнице. Никто не прятался и двери перед родственниками не закрывал. Что касается правил безопасности, каким образом можно оградить от неправильного падения взрослого человека? Пристегнуть к нему наручниками инструктора? Человеку можно 50 раз объяснить, что нельзя так делать - он 1 раз сделает и сломает что-нибудь. На мой взгляд ответственность целиком на погибшем парне, т.к. травма связана не с нарушением правил безопасности парком (торчащие твердые предметы или что-то еще), а именно с неудачным падением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спортсмены отрабатывают сложные элементы, то на пояс вешается ремень, который крепится к потолку жгутами. Кстати, дети так а парках на батутах прыгают. А там получается лети как хочешь и приземляйся как и куда получится. И никто не виноват , если вам на голову кто то да приземлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, во время похорон Александра, один человек попал под авто около кладбищ на Кулакова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю со слов очевидцев этот парень не надлежащим образом прыгнул в эту поролоновую яму, сальто что ли крутил и что то такое. И инструкторы всем вроде говорят что падать в яму только в горизонтальном положении можно. Сам там был до этого инцидента, мне именно так и сказали "В яму пузом, боком, и спиной, ногами или головой нельзя". Хотя сам допрыгался до того что каким то образом  сломал палец на ноге (не в яме), не виню никого кроме себя, ибо довыпендривался наверное) Как заживет пойду снова в парк, так как штука веселая. 

По поводу парня, очень печально что все так закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может любой вход быть безопасным, поролон, какой бы он глубины не был, сжимается и становится жестче, и если шеей приземляться а сверху весом своего тела, то тут даже в воду будет больновато.

Я в детстве занимался в "Юности" батутом (около 4-х лет). Насмотрелся многого, но травм в яме НЕ было! Были падения на раму, вылет с сетки, удар о трамплин над ямой, но не при входе в яму. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве занимался в "Юности" батутом (около 4-х лет). Насмотрелся многого, но травм в яме НЕ было! Были падения на раму, вылет с сетки, удар о трамплин над ямой, но не при входе в яму. Что не так?

ну я даже не знаю, может еще раз написать, что я также неудачно при двойном сальто приземлился на самую поверхность МЯГКИХ кубиков шеей (я никуда не занырнул, так и был наверху, никаким дном ямы там даже не пахло), две недели отходил потом. тоже думал что это нереально, я не знаю как вам описать неправильную траекторию, но поверьте мне свернуть ее там легко, уж я то уже попробовал, больше так делать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставим эти исследования экспертам. Просто уровень поролона в яме батутного центра "недостаточный" и внизу нет сплошного, плотного поролона высотой ок.40см, как это делается в нормальных ямах. Т.е. если поролон сбивается в один угол, то в другом углу можно прилететь на голый пол. Это просто мнение, я не берусь что-то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0