0
СККОС Canis Venandi

СОСТЯЗАНИЯ, ИСПЫТАНИЯ, ВЫСТАВКИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

Рекомендуемые сообщения

post-20787-0-75713700-1457628420_thumb.j

Предлагаю вести данную тему для оперативного информирования участников форума - любителей охотничьих собак обо всех мероприятиях в крае для их питомцев, спутников и помощников в охоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 апреля 2016 состоится IV Ставропольская краевая выставка охотничьих собак 
Главный эксперт Выставки – эксперт-кинолог Всероссийской категории Дудкин Виктор Иванович. (г. Железноводск). 
Эксперты рингов:
БОРЗЫЕ
эксперт II категории Титаренко Лариса Евгеньевна (г. Пятигорск);
ГОНЧИЕ
эксперт II категории Скиридонов Александр Алексеевич (г. Курганинск);
НОРНЫЕ
эксперт I категории Семенов Юрий Юрьевич (г. Тимашевск);
НЕМЕЦКИЕ КУРЦХААРЫ
эксперт Всероссийскойц категории Фактор Алексей Моисеевич (г. Воронеж);
ОСТРОВНЫЕ ЛЕГАВЫЕ И НЕМЕЦКИЕ ДРАТХААРЫ
эксперт II категории Соловьева Татьяна Анатольевна (г. Ставрополь);
 
Малочисленные породы (лайки, спаниели, ретриверы) будут распределены между вышеуказанными экспертами. При предварительной регистрации более пяти собак одной породы будет организованы ринги с приглашением экспертов по породе.
 
Открыта предварительная регистрация ОНЛАЙН 
или по email:[email protected]
так же можно зарегистрироваться по телефонам 8-928-321-35-15, 8-962-448-81-08
 
Все подробности - на сайте организатора
http://nataska.pro в разделе МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 апреля 2016 г. 
Межрегиональная монопородная выставка английских сеттеров  клуба «CANIS VENANDI»

Место проведения: Ставропольский край, Шпаковский район, с.Надежда, ул. Сляднева 168 

Начало регистрации: 07:30 
Окончание регистрации: 08:45 
Торжественное открытие: 08:45 - 09:00

Работа в рингах: 

09:00 – 10:30 – ринг экстерьерных оценок

10:30 – 10:45 – ринг сравнительной экстерьерной оценки (ЛК, ЛС, ЛПП)

10:45 – 11:00 – технический перерыв

11:00 – 12:00 – ринг комплексной оценки

Подведение итогов: 12:00 - 13:00
Награждение участников: 13:00

Экспертная комиссия выставки:

Главный эксперт:

А.М. Фактор - эксперт-кинолог Всероссийской категории (г. Воронеж)

 

Ассистенты:

Лиховид А.А.  - эксперт-кинолог I категории (г.Ставрополь)

Белогорцев Р.Б. -  эксперт-кинолог III категории (г.Георгиевск)

 

Открыта предварительная регистрация ОНЛАЙН 

или по email:[email protected]
так же можно зарегистрироваться по телефонам 8-928-321-35-15, 8-962-448-81-08
 
Все подробности - на сайте организатора
http://nataska.pro в разделе МЕРОПРИЯТИЯ
 
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не спится ведь тебе в 05:02  :vava:

Поправил во втором посте. Там ссылочки на полную инфу есть.

Большой брат никогда не спит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

56 открытая краевая выставка собак охотничих пород г.Ставрополь

28 мая 2016г в г. Ставрополе пройдет 56 открытая краевая выставка собак охотничих пород.

ПОЛОЖЕНИЕ

Согласовано:

Начальник отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

__________________ М.Г. Кузина

«____»_____________2016год

Утверждено: 

Председатель правления

СКОООиР

_____________ В.В.Фрезе

«___»___________2016 год

 

ПОЛОЖЕНИЕ о 56-й открытой Ставропольской краевой выставке собак охотничьих пород

1. 28 мая 2016 года в г. Ставрополе на территории «Мамайского леса» на поляне напротив поворота на спортивно – охотничий стенд проводится 56-я открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород. развернуть

2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно на день проведения экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», ветеринарный паспорт с отметкой о прививке от бешенства, действительное в текущем году. 2.1.Записанные на выставку собаки разделяются на следующие возрастные группы: - младшая – от 10 месяцев до 1,5 лет включительно; - средняя – от 1,5 до 3-х лет включительно; - старшая – от 3-х лет до 10 лет. 2.2.На выставку не допускаются больные собаки, пустующие и беременные (во второй половине беременности) суки. 2.3.Порядок работы краевой выставки. 07.30 – 09.30 Регистрация участников выставки; 09.30 – 10.00 Торжественное открытие выставки; 10.00 – 17.00 Начало работы рингов;

3. Выставка проводится в соответствии с: - «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждѐнных Приказом № 4 Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 года; - «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 года и утверждѐнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года; - «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 года и утверждѐнной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ ССР № 4 от 26.02.1985 года; Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждѐнных Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4, запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы «Элита» и «Первый».

4. Для подготовки и проведения Выставки согласно п. 4 «Правил проведения выставок…» назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой и экспертной комиссий. На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4.а-ж. «Правил проведения выставок...» 4.1.Состав выставочного комитета: Председатель: Маркова М.Н., кинолог СКОООиР. Члены выставочного комитета: Левашенко А.А., Шарыгина В.Н., Тарасовский А.Г., Марков Н.И. 4.2.Экспертная комиссия: Главный эксперт выставки: эксперт I категории Уманский Николай Михайлович (Ставропольский край, с.Кочубеевское). Эксперты в рингах: - Ринг Русские гончие Эксперт Горбатенко Н.Н. II категория г. Невинномысск Ассистент Власенко М.А. IIIкатегория г. Светлоград - Ринг Русские пегие гончие Эксперт Алферов М.Н. I категория г. Тамбов Ассистент Бутов В.Ф. IIIкатегория г. Светлоград - Ринг легавые Эксперт Лиховид А. А. II категория г.Ставрополь Ассистент Соловьева Т. А. II категория г.Ставрополь - Ринг борзые Эксперт Пимахова Т.Г. Всероссийская категория г.Москва Ассистент Титаренко Л.Е. II категория г. Пятигорск - Ринг норные Эксперт Семенов Ю.Ю. I категория г.Тимашевск Ассистент Щербина А. В. III категория - Ринг лайки Эксперт Васюк В. В. II категория г. Краснодар Ассистент Попов А. А. IIIкатегория г.Новороссийск

5. Оценка собаки на выставке производится только экспертами данного ринга и является окончательной. 5.1.Согласно п. 20 «Правил проведения выставок ...» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил...» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются». Претензии и жалобы на нарушения подаются на имя Главного Эксперта Выставки.

6. Дополнения к бонитировке: а) минимальные требования для прохождения в класс «Элита» для группы пород «Лайки» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кровяной след, барсук-кабан (медведь) в паре - относят собаку ко второму племенному классу. б) При бонитировке норных дипломы, полученные в П-образной норе по лисице дают право к отнесению собак только к третьему племенному классу. в) При бонитировке гончих пользоваться «Правилами….», утвержденными Департаментом по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов МСХ России в 2005 году за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.

7. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе «Элита» в своей породе, вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания «Чемпионов» выставки и на каждую собаку выдается медаль «Чемпион выставки» и «Большая золотая медаль».

8. Стоимость участия в выставке составляет: - для членов СКОООиР, имеющих при себе действующий охотничий билет СКОООиР (продленный до 31 марта 2016 года) – 700 рублей, в том числе НДС, вторая и следующие собаки одного владельца для членов СКОООиР – 500 рублей, в том числе НДС. - для владельцев собак, не являющихся членами СКОООиР – 1000 рублей, в том числе НДС, вторая и следующие собаки одного владельца не являющихся членами СКОООиР – 900 рублей, в том числе НДС.

9. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди заявленных команд.

10. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших шести собак команды, из которых три собаки выступают в старшей возрастной группе, две собаки в средней возрастной группе и одна в младшей возрастной группе. Место в командном первенстве определяется путем суммирования баллов за классных и не классных собак. При этом баллы начисляются: - За Чемпиона выставки - 10 баллов; - За собаку класса «Элита» - 8 баллов; - За собаку Первого класса - 6 баллов; - За собаку Второго класса - 4 балла; - За собаку Третьего класса - 2 балла; За собаку младшей возрастной группы (не имеющую племенного класса) засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы: при оценке «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - 2 балла.

11. Собакам младшей возрастной группы, не имеющих дипломов за рабочие качества, присуждаются в зависимости от полученной на данной выставке оценки, жетоны.

12. Собакам младших, средних, старших возрастных групп, имеющих дипломы за рабочие качества, присуждаются медали в соответствии с племенным классом, определенным экспертом при бонитировке.

13. Призами награждаются: - собаки, занявшие первые места в Первом классе; - собаки, получившие класс «Элита»; - Чемпионы выставки.

14. По итогам командного первенства вручаются Кубки и грамоты командам, занявшим I-е, II-е, III-е места.

тел: 8(8652) 77-91-28,

77-80-57

Кинолог СМООИР Ставрополь 8-962-442-80-98 Маркова Маргарита Николаевна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАвтра выставка. Регистрация с 7 утра начало в 10ть приводите Детей.

место проведения. на улице космонавтов  тут

https://yandex.ru/maps/-/CVT8nElv

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да было классно, радует что все больше и больше приходят семьями с детьми и это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выставке приняли участие 160 собак.

Чемпионами 56-ой Ставропольской краевой выставки стали следующие охотничьи собаки:

Русская пегая гончая «Атаман» владелец Небобов В.А. (Ставрополь)

Русская пегая гончая «Гайда» владелец Ткаченко Е.В. (Светлоград)

Западносибирская лайка «Д –Герда» владелец Походин А.П. (Ростовская область)

Хортая борзая «Абрек» владелец Юсупов А.Б. (Благодарненский район)

В командном зачете:

I место заняла команда Благодарненского районного общества охотников и рыболовов

IIместо заняла команда Карачаево – Черкесская республиканская общественная организация охотников и рыболовов

IIIместо заняла команда Красногвардейского районного общества охотников и рыболовов

Девченки за Регистрацией
6d3709d335cf.jpg
Валентина Васильевна Фрезе (председатель нашего Охот общества) проверяет как идет регистрация
137f1e23f41a.jpg
Штаб регистрации из далека. Пол восьмого утра людей еще маловато.
3d49c2b2f6ec.jpg
Снова единственный Спаниелист Имя к сожалению не запомнил из Невинномыска.
8cd01ecafce8.jpg
Работа кипит
67c22bac1bd1.jpg

Маркова Маргарита Кинолог нашего Охот общества в телефонном режиме объясняет участникам как проехать.
07de83c5c3a6.jpg
Наши Курцхары. Мишкина деля на Сносях вот вот родит.
88c219c966c2.jpg
Я уже говорил про детей их было много в этот раз, Лайка включила режим "Пони" :-D 
f7cdf84d4c49.jpg
Как и в прошлый год было очень много Борзых собак. Наша Маргарита за 2 года работы подтянула эту породу до хорошего уровня и я хоть и не Борзятник но хочу сказать спасибо как и Клубу Канис Венанди за то что они тихо и без пафоса делают свое дело возвращают нам в Ставрополь замечательных собак. Такие поступки и дела вызывают чуства глубокого уважения к таким людям и хочеться пожать руку.
e507bad1ea35.jpg
Под веткой висело объявление что продается такса Рабочая с РКФ документом. Была пол дня одна, где был хозяин непонятно.
247bf0f5cd63.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и такие Дуэты
dac7403dd05b.jpg
Ну что делать если нравятся Лайки, нравится цветом и конституцией та что с Права.
b33fb0cd516b.jpg
Гоночных собак было в этот раз как мне показалось Меньше.
0cdfb4634f30.jpg
Встретились Два Больших Брата :-D  На форумах "любят" друг друга ажжжжжж модераторы трещат. А в жизни хорошие друзья.
27f38ca70448.jpg
Снова Лайки но уже другие Восточно европейские???
7cb2c46c4d3e.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ждут начала праздника и общего построения
01eee401515b.jpg
Вячеслав и его интерестная Собака
39a918b19641.jpg
И Снова Борзые
1cf74de4fd27.jpg
А эти ручные, поводок спал и Эта парочка Борзых ходила за хозяином как ручные. Справа наш Эксперт Татьяна а вот фамилию не узнал, Владыч поправь по фамилии нашей Татьяны
50b43d11c666.jpg
На Огонек забегал даже наш Инспектор МПР Прокопьев Максим Викторович
f9d9ea71c052.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один лабрадор, чтож похвально что каждый раз вижу чтото новое.
386a40772a90.jpg
Были Два Бретона
cefde9d1631b.jpg
Как гоночная собака, но не Эстонец, Интерестный Кобель. Со Слов Алексеевича преследует ну просто Фсе. :-D 
52251711f2ab.jpg
Малыши
c4a56219f5e5.jpg
Наши Жестики, но и лайка Затесалась. Кстати владелец Лайки что с лева наш Форумец но по долгу  фотокореспонденции поговорить толком не успели.
98c09755a092.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова Детки, т.к у самого дочь 7-ми лет я всегда обращаю внимание на присутствие детей на любом мероприятии и я рад что Родители приводят детей, что дети дома участвуют в воспитании собак. Это здорово.
555a500d8484.jpg
Ну как тут не влюбицца в ЗСЛ
ddfe33996b56.jpg
Наш форумчанин Андрюха ака Priyma
afd0f71fe348.jpg
Активные члены нашего охот общества
56c641ab2d17.jpg
Снова дети и Собаки. Почему то я думаю что Мальчик что  держит собаку неприменно станет охотником, а значит хорошим человеком.
5a2bc06ab67e.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет передают через обьектив
bc5c45ad198e.jpg
Тоже любимая мною порода Ирланский Сеттер. в Этот раз было не 5 собак как в прошлом году а всего 2.
175894db0359.jpg
Надо всем идти в Светое будущее. :-D 
016c6394593f.jpg
Построение ,правое крыло
8b2ab3a8153c.jpg
Угол правого крыла и фронта строя
782c4c8f43cc.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правое крыло строя  крупно
2557e4738b5f.jpg
Ну и дальше по Строю
5f6ca38b8914.jpg
Левое крыло Дальнее
b5cf0464aec2.jpg
ну и еще
6a91ba8dcc06.jpg
Маргарита зачитывает речь.
909fc014902e.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово слушают русские мужики.
9dcd44a7b7a4.jpg
Эксперты готовятся к началу Ринга.
d1a09f4f1df5.jpg
Эксперты в работе
24301c6b02b1.jpg
Эксперт поясняет оценку Собаки
0aa511982249.jpg
Ждут Очереди
ff48ae6755bc.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Хотел сказать в завершении.
Праздник удался на все 100% хоть я и не принимал участия как участник с собачкой а как сторонний наблюдатель форума юрок мне все очень и очень понравилось.!
С праздником друзья. :drinks::hi:
Ваш друг и Охотник Жека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0