1 1
RVP

Прощеное воскресенье

Рекомендуемые сообщения

обязательно было тебе в этой теме гадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, злодея окаянного. Бог, может быть, не оставит меня и простит грехи мои все.И вас всех прощаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

Шалом православные. Символ веры знаете? Наизусть? А если проверю?

Я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlock сказал:

С завтрашнего дня будете поститься?

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

чтоб, как вы выше написали Бог простил

Бог простит в любом случае....а вот я - не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

Ад уже отменили типа? Я прост не в курсе, я ж варлок, у мну иные верования.....

я тоже не в курсе...буду разбираться по мере поступления проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

Эт ты специально что бы я проверил...

ща-ща-ща вспоминаю

IMG_2638.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, warlock сказал:

оно?

Caput mortum, imperet tibi Dominus per vivum et devotum serpentem! 
Cherub, imperet tibi Dominus per Adam Jot-Chavah! 
Aquila errans, imperet tibi Dominus per alas tauri! 
Serpens, imperet tibi Dominus Tetragrammaton per Angeli et Leonis! 
Michael, Gabriel, Raphael, Oriel!
Fluat udor per Spiritum Elohim!
Manet in terra per Adam Jot-Chavah! 
Fiat firmamentum per Yod-He-Vau-He Sabaoth!
Fiat judicium per ignem in virtute Michael! 
Angelus cum lumen mortuum – oboedi vel abi aqua sancta!
Taurus volatilis – labo vel reversum versus terra, nisi optate esse servire ferri mei!
Aquila, servus catenarum, oboedi vel abi ab qui spiritus!
Serpens iens, repoe ad pedum meorum vel crucia ab faces sancta et mana una odore, quotus concremo ego ect.!
Redi Aqua ad aquis! Arde Ignis! Verte Aerus! Sic redi cinis in terram opia Pentagrammae, quod Astrum matutinum est,
Et in nomine YOD HE VAV HE, quod inscriptum in centrum crucis lucis! AMEN AMEN AMEN!

ерую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.

И воскресшего в третий день, согласно Писанию.

И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.

В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Признаю одно крещение для прощения грехов.

Ожидаю воскресения мертвых.

И жизни будущего века. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Б53 сказал:

ерую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.

И воскресшего в третий день, согласно Писанию.

И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.

В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Признаю одно крещение для прощения грехов.

Ожидаю воскресения мертвых.

И жизни будущего века. Аминь.

Сама, небось, текст переводила, двоечница? Warlock католический текст привёл, а ты осовременый православный. Эх, ты! Бабушка- старушка. Атеистка- грешница...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, warlock сказал:

gTfbajppnZ8.jpg

Подходящая иллюстрация к вот этому рассказу Сослана Плиева:

Скрытый текст

У нас очень дружный, хороший двор. У нас во дворе соседи отмечают все праздники. И религиозные, и советские, и осетинские, и славянские. И 9 мая и Джеоргуба. И День Космонавтики, и Курбан-Байрам.  Само собой, Новый Год, 8 марта и 23 февраля. И даже устраивают маскарад для детей на Хэллоуин. 

Группа активных соседей ко всему подходит основательно! И как-то пару лет назад,  наступила Масленица и дворовые затейники решили не ограничиваться блинами и чаями,  а сжечь чучело Маслёны. 
Естественно, все примерно представляли как выглядит эта  Маслёна, и понимали что нужно сено, цветастый сарафан с платком, а самое главное нужна основа из двух палок,  скреплённых в виде креста. 

Основу хотели поручить делать мне. Но я рукожоп. Это во-первых. А во вторых искать палки... Доски... Короче я отказывался, и жена моя, обидчивая Сима Маирбековна, со словами "Ну и не надо! Я щас Татарова попрошу" схватила телефон. 
Надо сказать, что Татаров, у которого есть цех в том числе и столярный, даром что псих, ей естественно отказать не смог. Ну, потому что недавно мы подарили ему диван в этот самый цех, и дважды кормили в неурочное время. И признаемся честно, Татаров боялся меня обидеть отказом. 

Короче, он внимательно выслушал, что от него требуется. Долго сообщал "вот вам всем делать нехера" 
Но приступил к изготовлению. 
Да-да. Именно приступил. И через 2 дня гордо мне сообщил, что не только изготовил требуемое, но и сам привёз и сам до дверей доставил. 
Вечером приезжаю. Выхожу из лифта, вижу то, что привёз Татаров и тихо фигею. 

Татаров непонятно к какой конфессии принадлежит.  Человек мира. Но он очень уважительно относится ко всем религиям. И к изготовлению основы для языческой Маслёны подошёл ответственно. Он решил, что делать из банальной рейки не солидно. Видимо хотел угодить лично Симе Маирбековне и христианству в целом. А незнание матчасти компенсировал рвением и щедростью.
И сделал крест. Вернее, сваял. Высотой два с половиной метра. Из доски пятёрки. Обрезной. Сосновой. 
Нормальный такой крест, своими формами и пропорциями напоминающий православный. Только без второй поперечной перекладины. 

Именно этот крест стоял возле нашей двери. Прекрасно отполированный, аж светится. Я попытался его подвинуть. Крест не поддавался.
Потом мне рассказали подробности подъёма этого творения. 
Когда Татаров припер конструкцию, он как джентльмен, не мог оставить её возле подъезда. Боялся, что сопрут. Но в лифт его произведение естественно не влезло. И он понес его на 6 этаж. 
Нести крест, удобно только в одной позе. Это, космополит и атеист Татаров, понял на уровне 2 этажа. 
И вот он совершает свое восхождение на Голгофу, матерится по дигорски, но делает это тихо и смиренно. 

А у нас тогда в подъезде на 5 этаже ремонт шёл. И там работяга, закончив свои дела, бухнул как положено и собрался домой. И выходит в подъезд. А на встречу ему кряхтящий и матерящийся Татаров с крестом на спине. 
Мужик взвыл, перекрестился, упал на колени и начал биться головой о пол, обещая завязать с греховной привычкой. Татаров, кстати, утверждает, что несмотря на тяжесть и занятые руки, мужика тогда перекрестил и благословил.

Ну, короче Татарыч донес своё изделие, пообедал и убыл, на прощанье заметив, что еще раз укрепился в атеизме. 

На следующий день это был уже наш крест. Во двор мы спускали его вчетвером... 
Маслёна, получилась как надо. Как в кино про Русь-Матушку. И вот её подпалили. Весьма быстро сгорели сено и одежда. Минут за пять. А вот сосновая основа сдаваться не хотела. И часа два, во дворе пылал крест. И проводы Масленицы стали походить на собрание Ку Клус Клана. 
Дети устали водить хоровод, доели блины, поплакали и тихо разошлись по домам. 
Взрослые, сурово смотрели на пламя и нашу семью. 
Я предложил потушить крест и спрятать его до 9-го мая, чтобы ко Дню Победы сделать чучело Гитлера и дожечь.
Никто не поддержал.
Но в целом, праздник удался.

#историиизж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1