1 1
RVP

Прощеное воскресенье

Рекомендуемые сообщения

Прощеное воскресенье – это последний день перед началом Великого поста. Пост перед Пасхой в 2016 году начинается уже 14 марта. Отсюда становится понятным, Прощенное воскресенье в 2016, году какого числа. Оно выпадает на 13 марта.

Для каждого верующего человека это особенный день. Нужно просить прощения у близких людей, даже тех, кого в течение года вы не обидели. В Масленицу человек просыпается рано утром и, первым делом, просит у своих родных прощения за все причиненные обиды. Это своеобразный обряд очищения перед постом, очищения души, поэтому, просить нужно искренне и от всего сердца. О боли, причиненной другому человеку, в этот день необходимо сожалеть особенно.

Важно! Иногда бывает крайне трудно попросить прощения у того человека, которого вы действительно обидели. В такой ситуации рекомендуется поставить себя на место другого человека, чтобы понять, насколько ему может быть больно и неприятно. Тогда просьба о прощении придет сама собой.

 

 

Еще, конечно, в день Прощеного воскресенья вы не только будете просить прощения у других людей, но также сами прощать. Прощать нужно тоже от души, если человек просит об этом. Не стоит утаивать в душе страхи, сомнения и обиду. Обидчики бывают неправые, но главное – это признать свою вину. 

Важно! Вообще, верующие приветствуют в этот день друг друга словами: «Прости». На которые нужно отвечать: «Бог прощает, и я простил».

Самое главное в этот день очищения – это искреннее раскаяние в том, что было сделано неправильно в отношении своего человека. Вторая важная составляющая дня, конечно, это искреннее прощение своих обидчиков. 

 

 

Простите меня, товарищи ББС-ники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что меня кто то здесь простит.  :sorry:

Я прощаю. Знаю что не за что. Должен будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прощаю. Знаю что не за что. Должен будешь.

Плюсега хватит? Или еще проценты набежали?

прощаю.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что меня кто то здесь простит.  :sorry:

Бог простит. 

И я прощаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо косячить и обижать людей, чтоб не извиняться. я поступаю только так, поэтому и извиниться-то можно, но за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прощаю )

Спасиб. Я тоже всех прощаю. Искренне.

 

а это обязательно? у меня нет раскаяний

Род пошел от Адама и Евы, заведомо грешников. Бог их не простил, пусть хоть грешники тут простят их потомков.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог все видит и каждый получит по заслугам. но у евреев другой Бог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог все видит и каждый получит по заслугам. но у евреев другой Бог)

Ух православная вы наша...

И какой из Богов создал все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня простят!А так у всех прощения прошу.Простите аль нет-у каждого своя дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все равно

Конечно, дворянские корни вы бы помнили и гоношились ими. Православная вы наша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по православию, это к маруське

А вас чиво эта, анафеме предали, или в дарвинизм ударились?

Тогда уточните, пожалуйста. породу обезьян от которой вы произошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1