1 1
Semm

Страховка. Саботаж?

Рекомендуемые сообщения

для умников, рассуждающих о прибыльности(убыточности) осаго для страховых: идиоты, вас это не должно касаться и волновать,т.к. закон об осаго и обязанность его приобретать на вас накладывало государство. соответственно, оно и должно было продумать процедуру его беспрепятственной покупки. т.е., возможные убытки страховых должны отражаться не на возможности граждан исполнять закон,а на обсуждении работы закона в диалоге страховая-государство.и желательно это делать до принятия закона и ввода его в действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, старшее поколение. Помню еще матушка называла страховщиков цыганами.

Бегали, уговаривали. Сейчас картина поменялась.

Сидит зажравшийся хомяк в своем кресле. Очередь на ступеньках. Впускают только типа страхуемого. Даже мою беременную дочь не впустили, истерил хомяк. 

дайте расчетный счет куда платить страховки и все. Лошадки сами посчитаем и оплатим сколько надо.

Если страхование обязательное, то пусть и государство выполняет свои обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гиносаджи сказал:

Брал страховку, подсунули и дополнительную услугу. На следующий день пошел и расторг договор на эту услугу. Начали упираться, почему мол сразу подписал, я тыкнул им пальцем в в договор что там написано что могу в течении 5-и дней расторгнуть. Успокоились.

написал письма, в ЦБ, ФАС. От ФАСа ничего. ЦБ ответил по существу.

Почему то ответили из роспотребнадзора, что мол получили письмо. Спросил, что к ним не обращался, и вообще что они собираются предпринять. Замолчали.

Деньги вернули уже на карту. 

 

А какая страховая? Мне в том году в ВСК тоже жизнь страховали, так в договоре написано, что при расторжении, страховая премия не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2016 в 20:06, Di Stefano сказал:

Писец че за беспредел творится.Онлайн не могу оформить,а иак просят 9500 на приору ! В офисах очереди на месяц вперед по 8 бланков выдают а день. Че делать ? Переплачивать?

  Не хочу чет.Почему такой бардак? Как с этим бороться? Неужели нельзя законным образов заставить работать офисы как надо ?

Конечно, нельзя! Это Россия, в ней законы не соблюдаются. Наш Президент за 16 лет правления, к сожалению, так и не смог навести порядок в стране. А может, не захотел, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GTS сказал:

А какая страховая? Мне в том году в ВСК тоже жизнь страховали, так в договоре написано, что при расторжении, страховая премия не возвращается.

2 часа назад, GTS сказал:

А какая страховая? Мне в том году в ВСК тоже жизнь страховали, так в договоре написано, что при расторжении, страховая премия не возвращается.

Росгорстрах. В ВСК тоже страховали другую машину. Девушка посовещавшись по телефону что не хотят дополнительных услуг выдала страховку без допов. Теперь сказали что в ВСК можно будет свободно страховаться онлайн. Вроде как один раз застраховался, стал их клиентом.

Не надо было подписывать то что не хочешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Гиносаджи сказал:

Я, старшее поколение. Помню еще матушка называла страховщиков цыганами.

Бегали, уговаривали. Сейчас картина поменялась.

Сидит зажравшийся хомяк в своем кресле. Очередь на ступеньках. Впускают только типа страхуемого. Даже мою беременную дочь не впустили, истерил хомяк. 

дайте расчетный счет куда платить страховки и все. Лошадки сами посчитаем и оплатим сколько надо.

Если страхование обязательное, то пусть и государство выполняет свои обязательства.

Побольше бы таких обращений, Может наш рассейский мирок станет чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Тему не читал, но вангую, что тут эксперты говорят, что страховые компании и так на ОСАГО зарабатывают триллионы, сговорились, и не дают простым честным работягам полисы чтобы просто поиздеваться. И даже несмотря на то что это уменьшит их баснословную прибыль - они смеются там у себя в страховых кулуарах, потирают ручки и саботируют выдачу. Плевать на всё, лиж бы народу полис не дать.

 

Я прав?

Ну а то! Кругом враги же! Люди несут им сверхприбыль, а они, гады, не берут... Да и Семмка тут на подсосе же! Как может быть иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Semm said:

Побольше бы таких обращений, Может наш рассейский мирок станет чище.

Ваш мирок станет чище, когда вас попустит... И то не факт... Завязывать просто надо с тяжелыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Andruha сказал:

Ну а то! Кругом враги же! Люди несут им сверхприбыль, а они, гады, не берут... Да и Семмка тут на подсосе же! Как может быть иначе?

является ли отсутствие прибыли страховых удовлетворительным объяснением факта невозможности выполнения закона гражданами? давай рассмотрим ситуацию: есть закон (гос-во), гражданин  и страховая. гос-во приняло закон, который выполнить трудно, и не по причине зависящей от гражданина, оно не решило вопрос реализации. почему же

 

7 часов назад, Andruha сказал:

Ваш мирок станет чище, когда вас попустит... И то не факт... Завязывать просто надо с тяжелыми...

гражданин опять крайний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andruha сказал:

Ну а то! Кругом враги же! Люди несут им сверхприбыль, а они, гады, не берут... Да и Семмка тут на подсосе же! Как может быть иначе?

 

8 часов назад, Andruha сказал:

Ваш мирок станет чище, когда вас попустит... И то не факт... Завязывать просто надо с тяжелыми...

Эк тебя, фетиш, торкнуло. Тяжело. :D

Страховые если им не выгодно заниматься, пусть не занимаются обязательным страхованием. 

Пусть идут на свободные хлеба и уговаривают граждан застраховать жизнь ходя по дворам, улицам...

Новые бланки, старых нет.. Это спасет ситуацию? Конечно нет. Столько сисадминов всяких и 3д и 2д а толку с них. Наладить работу сайтов не могут типа.

Снежный ком, однако

 
Цитата

 

В России более двух третей жалоб граждан на финрынке приходится на страховщиков - ЦБР
graf.gif99 просмотров

Более двух третей от общего числа жалоб, поступивших по итогам 4-го квартала 2015 года на участников финансового рынка, исключая кредитные организации, приходилось на страховые компании - 77%. Такая статистика приводится в сообщении Службы ЦБ по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров, которая рассматривает жалобы граждан на некредитные финансовые организации (НФО), поступающие в Банк России.

При этом подавляющее большинство (82%) составили жалобы по поводу ОСАГО, где, в свою очередь, 80% претензий связаны с темой неверного расчета коэффициента «бонус-малус» (КБМ). 

В целом за 2015 год страховщики оставались в лидерах среди НФО по числу обращений, в частности, по поводу обязательного страхования автогражданской ответственности. Помимо применения КБМ, обратившиеся жаловались на навязывание услуг (26%), а также на отказ в заключении договора (20%). 

Второе место по числу обращений, однако со значительным отставанием, удерживают микрофинансовые организации - 12% обращений за 4-й квартал 2015 года и 9% за весь год. Граждане также направляли жалобы на действия эмитентов и профучастников рынка ценных бумаг, а также на действия субъектов коллективных инвестиций, кредитных потребкооперативов. Однако в общем объеме доля этих обращений незначительна, отмечает ЦБ. 

Российский союз автостраховщиков (РСА) и Банк России обсуждают варианты усовершенствования работы с обращениями граждан. Так, РСА предложил систему «КБМ плюс», которая позволит ускорить проверку данных о правильности расчета КБМ для обратившихся с жалобами граждан одновременно через страховщика ОСАГО и РСА. По результатам такой проверки обратившемуся будут даны разъяснения, если водитель не учел все влияющие на установление КБМ факторы. В случае выявления нарушений страховая компания может подвергнуться взысканию, страховщик ОСАГО будет обязан скорректировать условия расчетов по конкретному договору. Окончательный ответ по жалобе в Банк России на условиях расчета КБМ будет готовить сам регулятор. 

Как пояснили «Интерфаксу» в РСА, «союз готов запустить систему массовой перепроверки КБМ по индивидуальным жалобам в любой день», страховщики ОСАГО ожидают встречных шагов от Банка России. 

В настоящее время у потребителей уже есть возможно сверить расчет КБМ по своему полису с данными РСА, а также проверить подлинность действующих полисов ОСАГО на сайте союза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2016 в 19:26, Reman сказал:

8 полисов  в день - не только в ргс, во многих ск такой приказ из головных офисов. Родственник работает в одной страховой, говорит даже сами сотрудники в свою очередь пишуться, чтоб знакомым/друзьям сделать осаго.

Ну это не так,по 8чел да.но я через знакомую делал и вечером пришёл перед закрытием,так она мне без проблем сделала.хотя другим говорила что лимит на день исчерпан.есть у них все,просто издеваются над людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mixail26 сказал:

Ну это не так,по 8чел да.но я через знакомую делал и вечером пришёл перед закрытием,так она мне без проблем сделала.хотя другим говорила что лимит на день исчерпан.есть у них все,просто издеваются над людьми

не думаю, что цель - издевательство. возможно, действительно, невыгодно, но при чем тут люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лютыйб сказал:

не думаю, что цель - издевательство. возможно, действительно, невыгодно, но при чем тут люди?

Если не выгодно, надо что-то менять. Расходы СК вроде как подсократили, вон, по одному-два офиса на весь край у каждой страховой (РГС не в счет). 

А вот систему ответственности водителей, чтобы никакой "потерей" водительского, никаким вообще способом аварийщик не смог уйти от "заслуженного" повышенного платежа (повышение КБМ из-за аварий) - это надо сделать.   И глядишь, и аварийщики приструнятся и начнут делать меньше аварий, и безаварийные водители не будут чувствовать себя скотом, обращаясь в СК за очередным продлением ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixail26 сказал:

Ну это не так,по 8чел да.но я через знакомую делал и вечером пришёл перед закрытием,так она мне без проблем сделала.хотя другим говорила что лимит на день исчерпан.есть у них все,просто издеваются над людьми

вот бы ваша знакомая помогла нам - честным безаварийным ббс-никам с этим вопросом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metis26region сказал:

вот бы ваша знакомая помогла нам - честным безаварийным ббс-никам с этим вопросом. 
 

Оно ей надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Если не выгодно, надо что-то менять. Расходы СК вроде как подсократили, вон, по одному-два офиса на весь край у каждой страховой (РГС не в счет). 

А вот систему ответственности водителей, чтобы никакой "потерей" водительского, никаким вообще способом аварийщик не смог уйти от "заслуженного" повышенного платежа (повышение КБМ из-за аварий) - это надо сделать.   И глядишь, и аварийщики приструнятся и начнут делать меньше аварий, и безаварийные водители не будут чувствовать себя скотом, обращаясь в СК за очередным продлением ОСАГО.

ну да, логика несложная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Metis26region сказал:

вот бы ваша знакомая помогла нам - честным безаварийным ббс-никам с этим вопросом. 
 

Получится еще дороже чем с допами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Сегодня в транспорте попалась словоохотливая тетка с добрыми глазами, которая, только зацепившись за повод к разговору (так накипело), поведала всей маршрутке, что

- очередь в страховую заняли (или стояла она) с трех ночи, вот только еду, дети сменили (дело было утром). 

Никто страховку не дает! Пришлось из Сипайлово ехать в центр и занимать очередь. Мы были сорок первые...

 

Удивляюсь я терпению нашему! 

За наши деньги, ночью, очередь... 

Миллионы людей по всей стране... да разнесли бы к ебеням, ан нет...стоим. 

Милостыню выпрашиваем! 

Какое сучство!

 

Спасибо что от совка избавились. И что войны нет. Хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2016 в 14:07, Semm сказал:

Получится еще дороже чем с допами. :D

Да нет,наоборот,мне вышло 3970.а в других конторах 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mixail26 сказал:

Да нет,наоборот,мне вышло 3970.а в других конторах 8

Просто знакомая говоришь... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделал в ингосстрахе 4037 страховака + 2000 допы. (ну а кули делать варинтов не было варинтов других) в ВСК к сумме предлагали 5000 допов. совсем с дубу рухнули придурки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Metis26region сказал:

сегодня сделал в ингосстрахе 4037 страховака + 2000 допы. (ну а кули делать варинтов не было варинтов других) в ВСК к сумме предлагали 5000 допов. совсем с дубу рухнули придурки.
 

можешь разорвать договор по допам в течение 10 дней(если не ошибаюсь) и вернуть 2000  до копейки.

http://www.ligazakon.ru/main/12405-strahovuyu-kompaniyu-oshtrafovali-za-navyazyvanie-tehosmotra.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лютыйб сказал:

можешь разорвать договор по допам в течение 10 дней(если не ошибаюсь) и вернуть 2000  до копейки.

http://www.ligazakon.ru/main/12405-strahovuyu-kompaniyu-oshtrafovali-za-navyazyvanie-tehosmotra.html

ого на 11 млн, а потом эти мудаки с нас с обычных граждан дерут бабки, за свои же косяки, а нам впаривают мол не выгодно страх компаниям заниматься осаго, так если бы млятьэти компании все делали по человечески, то было б всё нормально. придурки блин(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель прошло. депутат ер-ответа нет, коммунист-та же история, прокуратура-ноль. сомневаюсь теперь, что сам путин с ними совладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1