3 3
dellfor

Черви для рыбалки. Где дешевле?

Рекомендуемые сообщения

Плять...дожились...червей покупают мужики..... это не рыбаки а какие то гламурные отдыхающие с удочками.

Ну посоветуй, где их накопать тогда, умник. Я поехал к другу в частный сектор, поковырялся с ними часа полтора до темна, накопал от силы штук сто.

Причина не в том, что я боюсь ручки испачкать в дерьме, а то, что их реально негде копать. По крайней мере, я в двух местах пробовал, их почти нет. Еще два человека в частом секторе копали, тоже почти ноль.

// Нечаянно промахнулся и плюсанул тебе за тот коммент  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посоветуй, где их накопать тогда, умник. Я поехал к другу в частный сектор, поковырялся с ними часа полтора до темна, накопал от силы штук сто.

Причина не в том, что я боюсь ручки испачкать в дерьме, а то, что их реально негде копать. По крайней мере, я в двух местах пробовал, их почти нет. Еще два человека в частом секторе копали, тоже почти ноль.

// Нечаянно промахнулся и плюсанул тебе за тот коммент  :nea:

100 шт за полтора часа довольно неплохой результат если просто вышли в огород копать. если б была куча навоза - вот там их тьма тьмущая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 шт за полтора часа довольно неплохой результат если просто вышли в огород копать. если б была куча навоза - вот там их тьма тьмущая. 

имея куча навоза во дворе вопросов бы не было вообще где их копать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посоветуй, где их накопать тогда, умник. Я поехал к другу в частный сектор, поковырялся с ними часа полтора до темна, накопал от силы штук сто.

Причина не в том, что я боюсь ручки испачкать в дерьме, а то, что их реально негде копать. По крайней мере, я в двух местах пробовал, их почти нет. Еще два человека в частом секторе копали, тоже почти ноль.

// Нечаянно промахнулся и плюсанул тебе за тот коммент  :nea:

Что бы копать червей в большом количестве надо подготовить для этого место, загодя.

Вот правильно вам написали.

 

100 шт за полтора часа довольно неплохой результат если просто вышли в огород копать. если б была куча навоза - вот там их тьма тьмущая. 

 И то не в самом навозе, а на границе земли и навоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся и вывалим в укромном месте. Будем сами тихо копать. А если по существу, выползков собираю вокруг своего дома. Червей копаю в татарке у кента, он раньше дичь держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы копать червей в большом количестве надо подготовить для этого место, загодя.

Вот правильно вам написали.

 

 И то не в самом навозе, а на границе земли и навоза.

Я живу не в частном секторе. У меня нет возможности подготовить такое место. Да и какая кому разница? Я купил, а кто-то заработал, молодец. За 4 года первый раз покупаем, до этого удавалось своими силами добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с отцом собирали на свалке, впринципе там они есть в достаточном количестве, любят сидеть под сгнившими деревяшками, пакетами, и.т.д. Еще много было под сгнившей листвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл прям под окном. В прилегающей лесополосе. Видать остатки, что выбрасывал туда, расплодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016 в 16:35, Старый сказал:

Можно наладить поставки в магазины перебив конкурентов ценами...ибо всё на халяву от навоза до земли "соседской"))))

Тут все как с грибами - типа один раз купи мицелий и дальше сплошная халява. По факту куча геморроя и все равно нужны вложения в помещение и условия. То же самое с червями, их как минимум кормить надо, нужно помещение с подходящим микроклиматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, надо выползков под сотню, говорят их специально выращивают и продают, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2016 в 21:08, asp сказал:

Ребят, надо выползков под сотню, говорят их специально выращивают и продают, кто подскажет?

да в любых магазинах. рыболовных. в щукаре на юге были (брал на днях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лемарк сказал:

да в любых магазинах. рыболовных. в щукаре на юге были (брал на днях)

дендробену заказал по 5 за штуку.

в магазинах все раскупили неделю назад, на юге не был, но звонил, говорят нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, для тех, кто живет в частном секторе и не держит животных, неплохой вариант- тюк соломы, немного вкопанный в землю. Периодически поливайте водой и будут вам черви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 18:28, FopmaJIUH сказал:

Ребятки, ну время подходит, нашли место где мона купить?

Сами копаем в компостной яме в селе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dellfor сказал:

Сами копаем в компостной яме в селе)

Да мне тоже все советуют по пути заехать в село и накопать. На крайняк там купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016 в 18:08, Olden сказал:

Перловку надо покупать белую, крупную. Хорошо промываю, заливаю водой сверху на два пальца и ставлю на маленький огонь. Добавляю масло, соль, сахар и ванилин. Когда вода почти выкипит(пузырики ещё булькают, но чтоб не пригорела), снимаю с огня и закутываю в телогрейку или одеяло, чтоб запарилась. Перловка получается крупная и хорошо держится на крючке.

оригинально нужно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenij_pot сказал:

оригинально нужно попробовать

  Запариваю в термосе 2 часа. быстро, без мороки и держится на крючке хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 18:04, FopmaJIUH сказал:

  Запариваю в термосе 2 часа. быстро, без мороки и держится на крючке хорошо.

А я 2 часа 45 минут в термосе держу.

Дед учил 3 часа заваривать, но тогда она чересчур разваренная получается, а чуть меньше - самое то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3