3 3
dellfor

Черви для рыбалки. Где дешевле?

Рекомендуемые сообщения

Нужно около 1000шт к понедельнику. Пока нашел пару мест, но там не точно, будет ли у них такое кол-во. В среднем получается 0.75-0.9р за шт. Может кто-то подскажет, где еще дешевле найти. Красный, навозный нужен.

 

// Тему можете юзать, пусть будет общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно было бы насобирать самому, но погода не та...А так видимо придется по  городу проехаться. В 1 коробке примерно штук 25-30 более менее размером. 

А можно не скромный вопрос, ты на рыбалке собрался это все потратить или ферму "запустить")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно было бы насобирать самому, но погода не та...А так видимо придется по  городу проехаться. В 1 коробке примерно штук 25-30 более менее размером. 

А можно не скромный вопрос, ты на рыбалке собрался это все потратить или ферму "запустить")?

Едем на 7 дней, 5 человек. В среднем выходит 28 червей в день на 1 человека. Не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на 7 дней, 5 человек. В среднем выходит 28 червей в день на 1 человека. Не так уж и много.

COOL ? на Астрахань ? когда ? 

мы 24-го рванем на 4-5 дней 

пс тоже интересен вопрос с червями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COOL ? на Астрахань ? когда ? 

мы 24-го рванем на 4-5 дней 

пс тоже интересен вопрос с червями!

Ага. В понедельник. Если найдем по норм цене, могу сказать, где взял. Только напомните потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань....как много в этом слове. :)

 

Тоже еду туда через неделю, а потом еще через неделю.

Но живой наживкой решили там закупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань....как много в этом слове. :)

 

Тоже еду туда через неделю, а потом еще через неделю.

Но живой наживкой решили там закупиться.

отпиши по ценам тамошним !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. В понедельник. Если найдем по норм цене, могу сказать, где взял. Только напомните потом.

да желательно узнать точку распространения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань....как много в этом слове. :)

 

Тоже еду туда через неделю, а потом еще через неделю.

Но живой наживкой решили там закупиться.

вся фишка в том что рыба волжская предпочитает больше начего черноземного червя, нежели тамошнего. но это по моим наблюдениям. ИМХО. А ещё очень пользуются популярностью личинки майского жука. только как их насаживать на крючок , ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно около 1000шт к понедельнику. Пока нашел пару мест, но там не точно, будет ли у них такое кол-во. В среднем получается 0.75-0.9р за шт. Может кто-то подскажет, где еще дешевле найти. Красный, навозный нужен.

 

// Тему можете юзать, пусть будет общая.

Я бы мог узнать, Но это в Светлограде. В одном рыболовном магазине продаются, наши, родные))), хозяева их сами "выращивают".

Так что если прокатитесь к нам (хотя вы через нас и будете на рыбалку ехать), кидайте в ЛС свой номер телефона, я завтра съезжу в магазин и спрошу у хозяев. Ну если все норм, сами с ними по телефону и поговорите, когда и где забрать, и по какой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один мужик, у которого черви по 20р за банку (около 40 червей), но он в Кропоткине живет.
 

А я вчера купил в рыболовном магазине напротив Онкологии. Там их 2 (я взял в том, что на 2 этаже). 45р за банку с 50 червями. Ну и скидочку 5% сделали.
6wVwQEJn.png

 

Есть еще телефончик мужика, который внизу на Мира живет. У него по 0.75р за червя получается. Но не всегда в наличии бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять...дожились...червей покупают мужики..... это не рыбаки а какие то гламурные отдыхающие с удочками.

Ну все бывает!

Вот я живу в частном доме, огород и где накопать червей естественно имеется! Но в 90% поездка на рыбалку спонтанная, позвонит друг...поехали? Поехали! Через час буду у тебя. Из-за работы в основном после обеда и едем.

Я в огород, иногда хоть кило накопать можно, а иногда пару задохликов. Вот и приходиться по пути в магазин заезжать, да пару баночек покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу надо заняться разведением домашних-эко-премиум-лакшери-червей (без ГМО)

кстати если это будет прям премиум черви особенно с запахом какого нибудь аттрактанта - это будет вашпе гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу надо заняться разведением домашних-эко-премиум-лакшери-червей (без ГМО)

 

 

кстати если это будет прям премиум черви особенно с запахом какого нибудь аттрактанта - это будет вашпе гуд

 

Я занялся, не для продажи, а для собственных рыбацких нужд...но вот думаю ели так люди будут  интересоваться, то можно наладить и разведение. Ну заложу еще 2 компостных кучи...делов то.....

 

 

А кстати, это идея. Можно наладить поставки в магазины перебив конкурентов ценами...ибо всё на халяву от навоза до земли "соседской"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, для ловли весной воблы в Астрахани, всегда использую перловку. За световой день, на одну удочку с 3 крючками, вылавливаю 60 литровую бочку. Перловку(два стакана) запариваю с не рафинированным(с запахом) подсолнечным маслом, немного соли(чайную ложку), сахара(две чайных ложки) и четверть чайной ложки ванилина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, для ловли весной воблы в Астрахани, всегда использую перловку. За световой день, на одну удочку с 3 крючками, вылавливаю 60 литровую бочку. Перловку(два стакана) запариваю с не рафинированным(с запахом) подсолнечным маслом, немного соли(чайную ложку), сахара(две чайных ложки) и четверть чайной ложки ванилина. 

как правильно запаривать что не разваривалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "выползки", они крупные и  у них запах слабенький. Отменно клюёт именно на "навозных".

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять...дожились...червей покупают мужики..... это не рыбаки а какие то гламурные отдыхающие с удочками.

а расскажи где капаешь с удовольствием себе накопаю!

да думаю и не я 1 там буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно запаривать что не разваривалась?

Перловку надо покупать белую, крупную. Хорошо промываю, заливаю водой сверху на два пальца и ставлю на маленький огонь. Добавляю масло, соль, сахар и ванилин. Когда вода почти выкипит(пузырики ещё булькают, но чтоб не пригорела), снимаю с огня и закутываю в телогрейку или одеяло, чтоб запарилась. Перловка получается крупная и хорошо держится на крючке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перловку надо покупать белую, крупную. Хорошо промываю, заливаю водой сверху на два пальца и ставлю на маленький огонь. Добавляю масло, соль, сахар и ванилин. Когда вода почти выкипит(пузырики ещё булькают, но чтоб не пригорела), снимаю с огня и закутываю в телогрейку или одеяло, чтоб запарилась. Перловка получается крупная и хорошо держится на крючке.

Вместо ванилина можно  - чеснок, лавровый лис, укроп  или еще какие добавки, а можно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перловку надо покупать белую, крупную. Хорошо промываю, заливаю водой сверху на два пальца и ставлю на маленький огонь. Добавляю масло, соль, сахар и ванилин. Когда вода почти выкипит(пузырики ещё булькают, но чтоб не пригорела), снимаю с огня и закутываю в телогрейку или одеяло, чтоб запарилась. Перловка получается крупная и хорошо держится на крючке.

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3