22 22
Жуткий лентяй

Изменения в городе

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Б53 сказал:

я вчера написала, что велосипедисты не должны ездить там, где есть пешеходы, этот пост местная Ылита великом заминусила. когда я стала возвращать минусы, то чиха и еще кто-то устроил истерику по поводу минуса от меня с вопросам - за что? просто им обратка прилетела

обратка?! минуснуои пост, где вы утверждпли что велосипедисты зло. какая блин обратка? в своем уме?  минус это не минус вашей карме. минус- это несогласие с этим вашим постом. плюсик- то не дань уважения. плюсик это согласие с постом . какая тут может быть обратка?!!!! куку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, krucian сказал:

Так может тогда не надо парковаться на такой парковке, с которой неудобно выезжать ?

А где ж тогда парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 08:59, Shtirlitz сказал:

А где ж тогда парковаться?

В 10.10.2018 в 16:06, Shtirlitz сказал:

руководствуемся принципом - купил машину, думай сам, где её будешь ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

 

 

ненене, фигня получается. я говорю, что нашёл, где парковаться, но там неудобно выезжать из-за тех, кто правила нарушает, вы мне говорите, ну не паркуйся. я спрашиваю, а где ж тогда - думай сам. какой-то пустой диалог у нас с вами выходит, вы ничего толком и не сообщаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shtirlitz сказал:

ненене, фигня получается. я говорю, что нашёл, где парковаться, но там неудобно выезжать из-за тех, кто правила нарушает, вы мне говорите, ну не паркуйся. я спрашиваю, а где ж тогда - думай сам. какой-то пустой диалог у нас с вами выходит, вы ничего толком и не сообщаете.

Ну да, если Вы по правилам, а они не по правилам, то вроде как неконструктив с моей стороны.

Но конструктивны ли Вы ? Вы ж рассказываете, что была парковка и не стало парковки. А виноватыми назначаете не тех, кто парковку убрал, а тех, кому теперь негде парковаться стало.

P.S.: откройте секрет, как Вам удаётся всегда парковаться по правилам там, где другим места не хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Ну да, если Вы по правилам, а они не по правилам, то вроде как неконструктив с моей стороны.

Но конструктивны ли Вы ? Вы ж рассказываете, что была парковка и не стало парковки. А виноватыми назначаете не тех, кто парковку убрал, а тех, кому теперь негде парковаться стало.

P.S.: откройте секрет, как Вам удаётся всегда парковаться по правилам там, где другим места не хватает ?

Секрет простой - я не паркуюсь там, где не получается по правилам.

Ну и да, те, кто убрали парковку и не подумали об автомобилистах - они автоматически виноваты. НО. Если завтра поднимут цены на бенз так, что мне не будет хватать, я ж не пойду грабить. Вот и тут, нет парковки - паркуйся там, где есть. Идти далеко - такси исправно работает. Выход есть из любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shtirlitz сказал:

Секрет простой - я не паркуюсь там, где не получается по правилам.

Ну и да, те, кто убрали парковку и не подумали об автомобилистах - они автоматически виноваты. НО. Если завтра поднимут цены на бенз так, что мне не будет хватать, я ж не пойду грабить. Вот и тут, нет парковки - паркуйся там, где есть. Идти далеко - такси исправно работает. Выход есть из любой ситуации.

Ну вот приехали Вы на работу или ещё зачем-то в этот район, а мест для парковки нет. И нигде поблизости нет. Развернётесь и домой поедете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Ну вот приехали Вы на работу или ещё зачем-то в этот район, а мест для парковки нет. И нигде поблизости нет. Развернётесь и домой поедете ?

Если речь конкретно про бассейн - то пять минут в машине посидеть, и место появится, кто-нибудь уедет. Если про другие места в городе, то обычно ищу место в квартале-двух от нужного мне. чаще нахожу, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 13:32, Б53 сказал:

а количество идиотов, несущихся на велосипедах по тротуарам и не смотрящим по сторонам только увеличивается! я за запрет велосипедистам ездить по тротуарам, особенно под уклон.

 

и хоть изминусуйтесь все

Ты хотела сказать по дорогам))

А лучше давайте запретим велики со скоростями. Пусть будут как раньше - десна. Тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Shtirlitz сказал:

Если речь конкретно про бассейн - то пять минут в машине посидеть, и место появится, кто-нибудь уедет. Если про другие места в городе, то обычно ищу место в квартале-двух от нужного мне. чаще нахожу, чем нет.

Вроде и разумно, но присутствует некоторый эгоизм в Ваших рассуждениях.

Лично у Вас обстоятельства таковы, что Вы можете себе позволить подождать 5 минут или припарковаться квартале-двух от нужного мне. У кого-то обстоятельства другие.

Разумеется, из-за своих обстоятельств нельзя плевать на других (например, перекрыл выезд кому-то и ушёл на час - это недопустимо). Но если ваши неудобства незначительны (неудобно выезжать - ну тоже мне проблема), то призываю всё-таки относиться с пониманием к окружающим.

 

И ещё. Если остальные будут следовать Вашему примеру, то Вам станет ещё хуже. Сейчас Вы ждёте 5 минут, потому что другие не ждут, а паркуются как получается. Если все будут стоять ждать свободного места, то Вам придётся ждать не 5 минут, а час. Задумайтесь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Вроде и разумно, но присутствует некоторый эгоизм в Ваших рассуждениях.

Лично у Вас обстоятельства таковы, что Вы можете себе позволить подождать 5 минут или припарковаться квартале-двух от нужного мне. У кого-то обстоятельства другие.

Разумеется, из-за своих обстоятельств нельзя плевать на других (например, перекрыл выезд кому-то и ушёл на час - это недопустимо). Но если ваши неудобства незначительны (неудобно выезжать - ну тоже мне проблема), то призываю всё-таки относиться с пониманием к окружающим.

 

И ещё. Если остальные будут следовать Вашему примеру, то Вам станет ещё хуже. Сейчас Вы ждёте 5 минут, потому что другие не ждут, а паркуются как получается. Если все будут стоять ждать свободного места, то Вам придётся ждать не 5 минут, а час. Задумайтесь об этом.

если мне понадобится стоять час, то я себе такого позволить не могу - пересяду на такси. это дешевле, чем час сидеть без дела в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аристарх сказал:

отсутствие знака не означает отсутствие запрета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы поступить проще. Поставили знак ограничение скорости для велосипедов. Километров 15. И даже можно штрафовать.

7 минут назад, Chi сказал:

отсутствие знака не означает отсутствие запрета? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Клон сказал:

Могли бы поступить проще. Поставили знак ограничение скорости для велосипедов. Километров 15. И даже можно штрафовать.

 

гг) а как эту скорость измерять? что водителю велосипеда, что гибддуну))))) что за глупости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть и придумают. Вобщем несложно это.

А то у меня уже стойкие ассоциации велосипедистов с куриными окорочкАми. 

4 минуты назад, Chi сказал:

гг) а как эту скорость измерять? что водителю велосипеда, что гибддуну))))) что за глупости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Клон сказал:

Вот пусть и придумают. Вобщем несложно это.

А то у меня уже стойкие ассоциации велосипедистов с куриными окорочкАми. 

 

глупости пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клон сказал:

Могли бы поступить проще. Поставили знак ограничение скорости для велосипедов. Километров 15. И даже можно штрафовать.

 

У меня, как и у множества велосипедистов нет велокомпа, как я должен измерять скорость? 

На тропе здоровья быстро ехать из-за людей просто невозможно, а те кому на это наплевать, будут плевать и на любые ограничения, поэтому все эти запреты просто работать не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

У меня, как и у множества велосипедистов нет велокомпа, как я должен измерять скорость? 

На тропе здоровья быстро ехать из-за людей просто невозможно, а те кому на это наплевать, будут плевать и на любые ограничения, поэтому все эти запреты просто работать не будут. 

С начала всех велосипедистов следует обязать иметь спидометр, знак аварийной остановки, буксирочный трос и огнетушитель, далее тех осмотр и страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

С начала всех велосипедистов следует обязать иметь спидометр, знак аварийной остановки, буксирочный трос и огнетушитель, далее тех осмотр и страховку

Этак договоримся до того, что и бухим на велосипеде ездить нельзя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

С начала всех велосипедистов следует обязать иметь спидометр, знак аварийной остановки, буксирочный трос и огнетушитель, далее тех осмотр и страховку

Как бы так сказать, помягче... тогда количество предметов которые люди будут хотеть засунуть в задницу законотворцев неуклонно возрастет. 

Этак договоримся до того, что и бухим на велосипеде ездить нельзя!

 

дикость какая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Brotherheart сказал:

Этак договоримся до того, что и бухим на велосипеде ездить нельзя!

 

ну, вообще-то нельзя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
22 22