1 1
Atir

Телевидение Формулы Связи нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 час назад, Landgraph сказал:

Мы что, поругались? С каких пор на Вы? ;)

Нет, у меня роутер свой, на FreeBSD, на нём крутится udpxy. Внутри сети несколько потребителей ТВ: две приставки и компы с IPTV Player.

IPTV Player и MAG 250 без проблем работают (маг лагает на тяжёлых файлах, но это железная проблема в невозможности тянуть битрейт 30+Мбит/с).

При подключении к новому тарифу мне выдали приставку TVIP 410. Открытые каналы работают. Закрытые - не работают. Трафик бежит, и чёрный экран.

Проблема известна и ТП, и производителю приставки, и производителю портала. Со стороны производителя приставки, как я понял, необходимые изменения в API произведены, нужны какие-то правки в коде портала чтобы API отрабатывал корректно.

Со стороны ТП были пару раз попытки исправить ситуацию и у меня даже пару дней всё показывало, а потом снова пропало... ТП после обращения пытается меня перезагрузить, провести заново авторизацию, а потом оставляет заявку в долгий ящик... Помогает только обращение сюда. Но тут у меня претензий к ТП особо и нет, нужен уровень сильно выше ТП =) Обычно подвижки происходят тогда, когда с ящика support отвечает некто "Сергей".

Последний раз он мне ответил 21 сентября что идёт тестирование и как только можно будет пользоваться - меня уведомят... В начале октября даже поработало, но с тех пор тишина...

У вас там случайно нету MAG 254 (245/250 не тянет HD/3D)? Я бы с удовольствием твип на неё махнул. Вообще МАГ - великолепные приставки, жаль что вы с них ушли.

А, вот оно что. Не, 254 нет. Можем махнуть 410 на маг 245/250, думаю, найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

А, вот оно что. Не, 254 нет. Можем махнуть 410 на маг 245/250, думаю, найдем

ну если с твипом вообще пичаль бида и улучшений не предвидится, то видимо это единственный вариант.

жаль только маг 3д не хавает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 15:28, Landgraph сказал:

ну если с твипом вообще пичаль бида и улучшений не предвидится, то видимо это единственный вариант.

жаль только маг 3д не хавает =(

))) телик с 3d купи ))) не жмотничай )) или приезжай у меня посмотрим )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sharky сказал:

))) телик с 3d купи ))) не жмотничай )) или приезжай у меня посмотрим )) 

У меня телек и так с 3d ;) Просто маг всё что с битрейтом больше 30мбит/с начинает подтормаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня телек и так с 3d ;) Просто маг всё что с битрейтом больше 30мбит/с начинает подтормаживать

)))

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sharky сказал:

Влад а что там сейчас за приставки есть хочу ещё одну в рассрочку купить 

Я так понял они целиком перешли на TVIP =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Я так понял они целиком перешли на TVIP =(((

у меян роутер позволяет использовать igmp прокси )) поэтому пофиг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sharky сказал:

у меян роутер позволяет использовать igmp прокси )) поэтому пофиг 

Да понятно =) Просто мне чтобы igmp нормально работало надо во всей квартире умные коммутаторы ставить гигабитные, а иначе болт =)

Кстати, не откажусь от tvip 610 =) ну или пакета умных коммутаторов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Да понятно =) Просто мне чтобы igmp нормально работало надо во всей квартире умные коммутаторы ставить гигабитные, а иначе болт =)

Кстати, не откажусь от tvip 610 =) ну или пакета умных коммутаторов =)

)))) сколько ж у тебя сетевых устройств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
39 минут назад, Landgraph сказал:

Я так понял они целиком перешли на TVIP =(((

и твип и маг есть. Больше твипы, они быстрее и симпатичные. Но для айтишников и энтузиастов и маги держим, некоторые принципиально их хотят.

Твип 410 и 500, маги 245/250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sharky сказал:

)))) сколько ж у тебя сетевых устройств 

3 гигабитных коммутатора, пара 100 мбит/с и порядка 8 только проводных устройств =) Плюс бывают врЕменные тестовые топологии 8)

2 часа назад, bird сказал:

и твип и маг есть. Больше твипы, они быстрее и симпатичные. Но для айтишников и энтузиастов и маги держим, некоторые принципиально их хотят.

Твип 410 и 500, маги 245/250.

Твипы мне не очень понравились, как с эксплуатационной, так и с технической точки зрения. Быстрее они тупо потому, что у них более мощное железо стоит.

А магов я у вас в общей сложности штук 15 уже забрал, могли бы уже одну на сдачу дать 8) они просто великолепны, но только до определённого момента, дальше не хватает производительности, нужны хотя бы 254-е.

500-й твип не прикольный, 600 лучше =) они для вас существенно дороже? а то можно было бы как минимум "...первыми в Ставрополе..." ;) Но я бы предпочёл всё-таки mag 352 по понятным причинам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Landgraph сказал:

3 гигабитных коммутатора, пара 100 мбит/с и порядка 8 только проводных устройств =) Плюс бывают врЕменные тестовые топологии 8)

Твипы мне не очень понравились, как с эксплуатационной, так и с технической точки зрения. Быстрее они тупо потому, что у них более мощное железо стоит.

А магов я у вас в общей сложности штук 15 уже забрал, могли бы уже одну на сдачу дать 8) они просто великолепны, но только до определённого момента, дальше не хватает производительности, нужны хотя бы 254-е.

500-й твип не прикольный, 600 лучше =) они для вас существенно дороже? а то можно было бы как минимум "...первыми в Ставрополе..." ;) Но я бы предпочёл всё-таки mag 352 по понятным причинам =)

ты монстр )))) кстати приставок лишних не завалялось? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sharky сказал:

ты монстр )))) кстати приставок лишних не завалялось? )) 

неа, все в работе остались, даже себе ни одной не затарил =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1