2 2
Demon_Ynside

Выбор авто. Бюджет 400 т.р.

Опрос  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. А что бы вы взяли за 400 т.р

    • Accord 7 2.4AT
      22
    • Mazda 6 (1 рестайлинг) 2.0MT
      18
    • Ford Mondeo 3 (рестайлинг) 2.0MT
      20
    • Toyota mark 2 jzx100 tourerV 2.5AT
      11
    • Другой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Figvam сказал:

У мазд тех годов проблемы с кузовщиной по сравнению с фордами.

зы это хорошо заметно после эксплуатации в москве

В Москве может и заметно. В Ставе такое редко наблюдается.  Ездил несколько лет на мазде 6 2007 г. С рестайлинговым 2.0 который потом ставили на следующее поколение. Нареканий к двигателю и коробке небыло. По кузову за 150к пробега проблем не наблюдалось. Ток сколы на капоте. Места в салоне много, комфорта за глаза хватало несмотря на 215/45/17 резину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет людям, которым комфорта хватает за глаза. 

Как вы блин вот такие отзывы пишете, что тут, что в объявлениях? Типа "форд фокус 1,6 механика, есть всё". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2016 в 09:32, Crusnik сказал:

Мазда гораздо надёжнее чем аккорд. Двигатель главное чтоб не ушатанный был. Мазда 6 и Мондео тех годов это соплатформенники. И двигателя ставились одинаковые по железу, разница была в настройках. По цене зч мазда тоже выигрывает. 

У тебя были с нуля и аккорд и мазда? Откуда у тебя такая статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LuckyZzz сказал:

Везет людям, которым комфорта хватает за глаза. 

Как вы блин вот такие отзывы пишете, что тут, что в объявлениях? Типа "форд фокус 1,6 механика, есть всё". 

+1

Мне вот не хватает вечно. Может, что-то с глазами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аккорде 2.4 слишком много траблов по движку слышал, лучше 2 рассматривать. Да и салоны чисто кожы убивают, во первых своим состоянием, во вторых лето-зима веселье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, опять классный совет. 

Состояние зависит от состояния - это ежу понятно. 

В машинах уровня такого аккорда есть жопогрейка для зимы и кондиционер для лета. Никогда никого не отговаривай от кожаного салона только потому что тебе лично он пока что не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Во, опять классный совет. 

Состояние зависит от состояния - это ежу понятно. 

В машинах уровня такого аккорда есть жопогрейка для зимы и кондиционер для лета. Никогда никого не отговаривай от кожаного салона только потому что тебе лично он пока что не нравится. 

Если выражаться точнее, кожаный салон можно брать на машинах премиум класса, а не на бизнес. Там будет и кожа нормальная и перфорация грамотная и подогрев, а если вкорячивают кожу в эконом класс, это будет летом "я сижу в луже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

+1

Мне вот не хватает вечно. Может, что-то с глазами? :)

Просто ты инженер в душе :) любишь кастомизировать )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Просто ты инженер в душе

Фиксик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если выражаться точнее, кожаный салон можно брать на машинах премиум класса, а не на бизнес. Там будет и кожа нормальная и перфорация грамотная и подогрев, а если вкорячивают кожу в эконом класс, это будет летом "я сижу в луже"

Прадик 98 года - премиум?

Маверик 05 - премиум?

Принципиально кожу беру. Дыла тряпка в мондео - жесть. Пятна от всего подряд, химчистки и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Прадик 98 года - премиум?

Маверик 05 - премиум?

Принципиально кожу беру. Дыла тряпка в мондео - жесть. Пятна от всего подряд, химчистки и прочее.

Валера, машины (обе) на момент их схода с конвейера - явно не экономкласс (не логан)

При чем здесь год выпуска, я имею в виду позиционирование модели внутри собственного модельного ряда фирмы (на момент их производства).

Доступно? Я больше скажу, на Гранд Чероки 92 г.в. тоже будет хороший кожаный салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_21 сказал:

Валера, машины (обе) на момент их схода с конвейера - явно не экономкласс (не логан)

При чем здесь год выпуска, я имею в виду позиционирование модели внутри собственного модельного ряда фирмы (на момент их производства).

Доступно? Я больше скажу, на Гранд Чероки 92 г.в. тоже будет хороший кожаный салон

А есть эконом на коже?

Кожа выигрывает во всём, даже без вентиляции, перфорации и попогрея. Летом с климатом нет никаких проблем с припеканием пуканов.

У меня в митсухе 2 раза обсыкались дети. (Новый хозяин- если ты это читаешь, то значит это шутка, конечно никто там не обсыкался.) Ты представляешь масштаб трагедии, если бы там была тряпка или велюр? А так- сунул их мамашам тряпку в руки и всё.

Зимой да, если сесть голым задом- будет холодно. Но если ездить одетым- всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

А есть эконом на коже?

Кожа выигрывает во всём, даже без вентиляции, перфорации и попогрея. Летом с климатом нет никаких проблем с припеканием пуканов.

У меня в митсухе 2 раза обсыкались дети. (Новый хозяин- если ты это читаешь, то значит это шутка, конечно никто там не обсыкался.) Ты представляешь масштаб трагедии, если бы там была тряпка или велюр? А так- сунул их мамашам тряпку в руки и всё.

Зимой да, если сесть голым задом- будет холодно. Но если ездить одетым- всё в порядке.

Вам с Валерой каждому по флагу (в руки) и электричке (навстречу) или одним(ой) обойдетесь?

Для совсем "тяжелых" - Митсубиши Галант относится к классу (между D и Е), а не к эконому. Намомни, что в модельном ряде седанов Митсубиши было старше твоего Галанта на момент его схода с конвейера (я подскажу - ничего). Или вам напомнить, что праворукие машины в 80% идут к нам в максимальной комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Den_21 сказал:

Вам с Валерой каждому по флагу (в руки) и электричке (навстречу) или одним(ой) обойдетесь?

Для совсем "тяжелых" - Митсубиши Галант относится к классу (между D и Е), а не к эконому. Намомни, что в модельном ряде седанов Митсубиши было старше твоего Галанта на момент его схода с конвейера (я подскажу - ничего). Или вам напомнить, что праворукие машины в 80% идут к нам в максимальной комплектации.

Можно тоже подскажу?) на тот момент старшим в модельном ряду был Диамант, у нас их в городе даже парочка катается. Но это не суть. Суть в том, что в митсубмси не кожа, а дермантин. А что касается температуры - у меня лично спина больше потеет и климат тут никак не поможет. Когда летом салон нагревается я жду пару минут пока кожа остынет и сажусь на прохладное, но без вентиляции все равно жарковато, приходится в дальней дороге отклоняться вперёд, чтоб чуть продуло. А зимой проблем нет, подогрев очень быстро устраняет неудобства. Кожа конечно намного лучше. Тем более хороших автомобилей без кожи не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя мы говорили о том, что не надо покупать кожу на машинах эконом класса и при чем здесь ваща петиция - непонятно. Или у нас Galant стал равен Кольту?

Я больше скажу, даже ваша машина (на момент схода с конвейера) не относилась к эконом классу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бывает на совсем бюджетных машинах кожи вообще. Ткань там везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Но это не суть. Суть в том, что в митсубмси не кожа, а дермантин.

Да кожа там, поднималась же эта тема уже, я прям фото кидал. В Сингапурской версии- там жирнейшая кожа.

В европейках- скорее всего нет.

14 минуты назад, Den_21 сказал:

 

Костя мы говорили о том, что не надо покупать кожу на машинах эконом класса и при чем здесь ваща петиция - непонятно. Или у нас Galant стал равен Кольту?

Я больше скажу, даже ваша машина (на момент схода с конвейера) не относилась к эконом классу.)))

Я ещё раз напишу: в каких экономках стоит кожа? Вот именно кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в сингапурских и тайваньских машинах поголовно толстенный дермантин обычно. А в европейских галантах основные поверхности были из кожи, боковины сидений и двери из заменителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Как раз в сингапурских и тайваньских машинах поголовно толстенный дермантин обычно. А в европейских галантах основные поверхности были из кожи, боковины сидений и двери из заменителя.

Жень, ну реально там кожа. Я её выворачивал и смотрел везде где можно.

Она даже визуально очень сильно отличается от европейской. И на ощупь она толще раза в 3.

Ты ещё писал, что дверные карты у меня какие-то перешитые, когда я их фотку выкладывал. Хотя салон стоковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, помню!

Но я спорить не буду, именно галант сингапурский не видел. Основывался на других машинах. Вообще просто в этом регионе (ЮВА) очень много машин с заменителем дешевым на сиденьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнению АСУшника из политеха, который, живя в Ставропрле, проходит повышение квалификации в Дагестанском ГТУ - я бы не стал доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Den_21 сказал:

Мнению АСУшника из политеха, который, живя в Ставропрле, проходит повышение квалификации в Дагестанском ГТУ - я бы не стал доверять.

Я бы тоже. А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была кожа, не нравилась не нравится и не станет, ибо летом ты сядешь в кипяток, а включив кондей лишь через некоторое время они подостынут. У кого проблема с разводами ра ткани, так в чем проблема? Меньше с мокрой жопой нужно сидеть, а после или во время включать подогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если садиться в +40 сразу в машину, там хоть какие сиденья, сидеть невозможно. 

Пользуйтесь дистанционным запуском, и летом будете садиться в прохладную машину, а зимой в теплую. 

Ну а про разводы и пятна на тканевых сидушках - у тебя дети есть? с появлением ребенка тряпочные сиденья превращаются в помойку, и спасает только глубокая регулярная чистка, что очень не дешево. Просто многим плевать на то как сиденье выглядит, и ездят с пятнами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2