7 7
alex_vence

Спрятали машины от града?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, 384258 сказал:

 а если вот возить в багажнике коврик смотаный в рулон на таких спят туристы

Ты его в руках держал? Чтоб он прямым стал, на него надо лечь. А так он опять в трубочку свернется, и толку от него будет 0.

А вот если его нарезать пластинами, скрепить между собой и сложить "гармошкой", то почему бы и нет. Хотя легкий он очень, его ветром сдует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 384258 сказал:

У меня вопрос)0 а почему машины от града одеялами укутывают?

Ведь говорят слабо помогает а если вот возить в багажнике коврик смотаный в рулон на таких спят туристы он в багажнике ни когда не помешает хоть на природу с бабой выехать хоть от града

универсальный он)))

или против града будет слабенькая защита?

паролон толстый возить тогда что ли?)))

каремат лёгкий держать надо, одеяло если толстое намокнет и будет лежать. Ну и одним машину ты не накроешь. Хотя материал у каремата подходящий. На крайний случай у кого соображалка в этот момент работала коврики на крышу положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, 384258 сказал:

У меня вопрос)0 а почему машины от града одеялами укутывают?

Ведь говорят слабо помогает а если вот возить в багажнике коврик смотаный в рулон на таких спят туристы он в багажнике ни когда не помешает хоть на природу с бабой выехать хоть от града

универсальный он)))

или против града будет слабенькая защита?

паролон толстый возить тогда что ли?)))

Я думаю что от сильного града это не  спасет. если только чем то армировать или просто добавить слой крепкой пупырчатой пленки, но не та , в которую   бытовая техника заворачивается.  С таким тюнингом по прочнее будет. Но к нему (коврику)  еще нужно приделать крепления/дырки/люверсы и лямки/веревки для крепления ну как минимум внутрь салона (путем закрывания двери) а по хорошему к колесным дискам.  При чем нужно если это будут  лямки , то как то надо   отделать мягким материалом  что бы они не оставили царапин на ЛКП авто. Можно конечно и веревками , но не факт что выдержат , не развяжутся и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sharky сказал:

мне уже 12 тыров насчитали, 218 вмятин ))))) 

Ахренеть! Откуда у тебя столько? Теперь за свои переживаю 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

ну как минимум внутрь салона (путем закрывания двери)

очень не рекомендую. В субботний град, накинув плед на крышу, пока доставал коврики, края пледа зажало дверями. В итоге он пропитался водой и она начала стекать в салон. В итоге сейчас сушу машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, A_Sam сказал:

очень не рекомендую. В субботний град, накинув плед на крышу, пока доставал коврики, края пледа зажало дверями. В итоге он пропитался водой и она начала стекать в салон. В итоге сейчас сушу машину.

О как.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад приехал на перспективный, все укрываются, обматываются. Я чёт проигнорировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MAKVIT сказал:

Час назад приехал на перспективный, все укрываются, обматываются. Я чёт проигнорировал. 

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою машину спрятал под сосну ... :yahoo:

Ни дождь не страшен ей ни град ни ветер.

И пусть собаки будут лаять на луну...

Там будет ей спокойней всех на белом свете...:db:





 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в чем смысл укрывания машин полиэтиленом, не пупырчатой пленкой а именно простым полиэтиленом? Что это стадный эффект?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, satana сказал:

Интересно в чем смысл укрывания машин полиэтиленом, не пупырчатой пленкой а именно простым полиэтиленом? Что это стадный эффект?))

А какой смысл укрывать пупырчатой плёнкой ???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аристарх сказал:

А какой смысл укрывать пупырчатой плёнкой ???
 

да мне и ковры непонятны, разве что от мелкого градика как в вск был в районе ленты, и то ржачно было наблюдать как народ  в 2 ряда ломился в эту парковку, а как пошел мелкий град так как мурваьи зашевелились. Интересно сколько после этого из парковки выезжали? у мя мнение сложилось что она резиновая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sebi сказал:

град ночью? ну-ну...

вики говорит, что явление редкое, но бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, joy сказал:

вики говорит, что явление редкое, но бывает

увидим, стало быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sebi сказал:

град ночью? ну-ну...

 

14 минуты назад, satana сказал:

+1

лет пять  назад именно летней ночью град был в Лермонтове.  побил две  машины моему товарищу.

так что ваша примета не работает на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, satana сказал:

да мне и ковры непонятны, разве что от мелкого градика как в вск был в районе ленты, и то ржачно было наблюдать как народ  в 2 ряда ломился в эту парковку, а как пошел мелкий град так как мурваьи зашевелились. Интересно сколько после этого из парковки выезжали? у мя мнение сложилось что она резиновая)))

Я тут наблюдаю накрытые простыней машины и облепленные скотчем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на военном городке рядом с магазином стоит рулон пленки пузырчатой и трафаретик - пленка от града :lol: и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MAKVIT сказал:

на военном городке рядом с магазином стоит рулон пленки пузырчатой и трафаретик - пленка от града :lol: и цена.

Ну бизнес, че)

Блин, у меня 2 гаража стоит. Я чёт затупил, надо было сдавать посуточно, за косарик где-то сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Ну бизнес, че)

Блин, у меня 2 гаража стоит. Я чёт затупил, надо было сдавать посуточно, за косарик где-то сутки.

Так если гараж оборудовать всем необходимым для приятного времяпрепровождения, то как и квартиру можно даже в почасовую сдавать...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7