3 3
AbraX

Электронная книга Amazon Kindle 6 Новая

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще дома три книги и хотя бы одну надо прокачать до новой. После Оникса, брать книжку без подсветки, не вижу никакого смысла. Оазис наоборот считается самой легкой и компактной читалкой, откуда информация о его "домашнем" предназначении?  "Новый е-ридер весит всего 141 г и имеет толщину в самой тонкой части корпуса всего 3,4 мм, в самой толстой части — 8,5 мм. По всей видимости, батарея находится в более толстой части корпуса, где также размещены кнопки управления."

Батарея находится в обложке, без обложки оазис если и будет работать то не долго, тыж видишь этот маркетинг, легкий и тд

А с обложкой сразу 250 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул ценник вднс, уровень пепервайта за червонец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я в качестве апа))) 

У меня Дигма Е500 с пятидюймовым экраном. Читая ваши посты, чувствую себя древним мамонтом. Я-то репу чешу, как новый кожаный чехол на неё сшить, чтобы дальше юзать долго и счастливо. А у вас вайфаи и тачевые экраны...

Кстати, никто по коже мастера не подскажет для заказа чехла?

ТС - быстрой продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, osanna сказал:

Выскажусь и я в качестве апа))) 

У меня Дигма Е500 с пятидюймовым экраном. Читая ваши посты, чувствую себя древним мамонтом. Я-то репу чешу, как новый кожаный чехол на неё сшить, чтобы дальше юзать долго и счастливо. А у вас вайфаи и тачевые экраны...

Кстати, никто по коже мастера не подскажет для заказа чехла?

ТС - быстрой продажи!

не поверишь, но тачевый экран вообще не тарахтел. ну как тарахтел когда ты в браузере.

для чтения имхо киндел кейборд3, там настолько удобные кнопки, удобней я не видел, причем они двусторонние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Falco сказал:

для чтения имхо киндел кейборд3, там настолько удобные кнопки, удобней я не видел, причем они двусторонние

Мне чтение фрмата fb2 без танцев с бубном и лишних телодвижений критично, А, я так понял, что все Киндлы его не поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2016 в 22:46, genastv сказал:

А чем не устраивает покет?

Гадость ваш этот покет. Было два покета оба умерли очень рано, один через год второй через пол, причем второй по гарантии так и не починили. Нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

Гадость ваш этот покет. Было два покета оба умерли очень рано, один через год второй через пол, причем второй по гарантии так и не починили. Нафиг.

Мой работает семь или восемь лет. Отличная книжка. Сейчас бы попался покет из старых 9-ти дюймовых - взял бы для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ничего себе тут...

В 17.06.2016 в 11:06, Falco сказал:

для чтения имхо киндел кейборд3, там настолько удобные кнопки, удобней я не видел, причем они двусторонние

Согласен, до сисх пор с теплом вспоминаю ощущение от перелистывания на третьей версии, но там эта ненужная клавиатура занимала много места и сам ридер больше был. А так в целом очень удачный девайс. В плане эргономики еще понравился B&N NST задний изгиб четко в руку ложился. Правда кнопки перелистывания там ужасные были.

 

В 18.06.2016 в 09:24, osanna сказал:

Мне чтение фрмата fb2 без танцев с бубном и лишних телодвижений критично, А, я так понял, что все Киндлы его не поддерживают.

Киндлы не поддерживают fb2 без доп модификаций. Но синхронизация библиотеки через calibre вообще ни разу не лишняя. У меня cool reader установлен который понимает fb2 и я все равно использую calibre. Потому что удобно. Нажал одну кнопку и коллекция на компе и в книге синхронизировалась, а с форматами calibre сам разбирается, какие подходят, а какие сконвертировать нужно. Просто при первом подключении модель книги ему сказать и все.

 

Большой плюс киндла в распространенности. Его не проблема дешево починить, для него не надо шить чехлы самому (в китае и у официалов навалом этого добра даже под старые модели). Ну и шустрое железо и адекватная прошивка естественно. Очень понравилось как словарь работает в новых. Можно действительно довольно легко читать зарубежную литературу если в языке есть пробелы. Подсветка... хз. Для себя пока решил что не актуально. Глаза устают сильнее, а читать все равно лучше при хорошем освещении.

В 14.06.2016 в 20:55, sebi сказал:

вот до сих пор не пойму преимуществ подобных гаджетов перед планшетом с хорошим экраном - перед iPad, скажем.

экраны к тому же у e-books довольно хрупкие, насколько я слышал.

Я по возможности на работе в обед выхожу на улицу почитать. И вот при ярком солнце читать можно нормально только на книге. ipad бликует, отражает, тускнеет и жрет батарею. А еще он огромный и тяжелый. Его неудобно держать, он греется. В общем как компромиссный вариант для почитать пару часов в неделю - да вполне. Если больше, книга себя оправдает многократно.

 

 

Сабж продан, всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3