1 1
homer

велопедисты! сос ми!

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришел велокомпьютер, вот инструкция,  а вот мои покрышки: Continental Race King 29X2.20"

Как заставить работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Очень важно правильно вычислить длину одного оборота колеса. Я рекомендую сделать это так. Накачайте колесо до рабочего давления (при котором вы будете ездить). Нанесите мелом или легко смываемой краской (или другим веществом, способным оставлять следы) по центру покрышки переднего колеса небольшую поперечную полоску или точку. Садитесь на велосипед и проедьте строго по прямой такое расстояние, чтобы колесо оставило две метки от нанесенного вами вещества. Желательно, чтобы вас кто-нибудь придерживал. Или можете сделать это самостоятельно, прокатив велосипед по прямой, прикладывая усилие на переднее колесо (как будто вы сидите на нем). Это нужно для того, чтобы давление на покрышку соответствовало реальному при ваших поездках. Затем останется рулеткой измерить расстояние между двумя оставленными точками и ввести его в компьютер (в миллиметрах)...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводится при первом включении через вытаскивание батарейки по-моему. 

У меня размерность колес была в табличке. Твоей не вижу, потому, видимо, замерять по инструкции выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, попробую!!!

а то заказывал считай не глядя, а теперь хз работает ли он на 29 колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Вводится при первом включении через вытаскивание батарейки по-моему. 

У меня размерность колес была в табличке. Твоей не вижу, потому, видимо, замерять по инструкции выше. 

нашел проще http://simple-math.ru/geometry/length-circle.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

29x2.2 - 2298 мм


 

хрен поймешь, походу действительно лучше мелом намазать и прокатить по подъезду, а потом замерить рулеткой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде такой же заказал)) , мой правда не пришёл ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой. Через 3 месяца начал барахлить. Например,  велик стоит на месте, а комп показывает, что как будто едет со скоротью 3 с лишним кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex_vence сказал:

Был такой. Через 3 месяца начал барахлить. Например,  велик стоит на месте, а комп показывает, что как будто едет со скоротью 3 с лишним кмч

Это может быть если колесо остановилось так, что магнит оказался рядом с датчиком. Или провода коротят. Другое дело если комп отдельно от велосипеда лежит и скорость показывает, тогда да, он виноват.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, AlexM412 сказал:

Это может быть если колесо остановилось так, что магнит оказался рядом с датчиком. Или провода коротят. Другое дело если комп отдельно от велосипеда лежит и скорость показывает, тогда да, он виноват.
 

Он беспроводной. Магнит и датчик были не рядом. Это точно было дело в самом велокомпьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1