0
PaDoNaG

посоветуйте зеркалку!

Рекомендуемые сообщения

вобщем нужна зеркалка для любителя! естественно подешевле! присматриваюсь к этому варианту! http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-canon-eos-1200d-18-55is-kit-bag-10005994  но вопрос в том что я вобще в них не сображаю!  может можно что-то получше за эти деньги взять ? опять же посоветуйте никон или кенон лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую: смотришь камеры, которые укладываются в бюджет. Та, что лучше легла в руку и больше нравится внешне - твоя. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

советую: смотришь камеры, которые укладываются в бюджет. Та, что лучше легла в руку и больше нравится внешне - твоя. Все.

:shok: а как же срач кэнон/никон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, PaDoNaG сказал:

вобщем нужна зеркалка для любителя! естественно подешевле! присматриваюсь к этому варианту! http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-canon-eos-1200d-18-55is-kit-bag-10005994  но вопрос в том что я вобще в них не сображаю!  может можно что-то получше за эти деньги взять ? опять же посоветуйте никон или кенон лучше?

Если ты не соображаешь в зеркалках, то зеркалка тебе не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Если ты не соображаешь в зеркалках, то зеркалка тебе не нужна

а я и не себе! :D  жене в подарок! детей пофоткать, на море пофоткаться и.т.д ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, DEX сказал:

Если ты не соображаешь в зеркалках, то зеркалка тебе не нужна

2 часа назад, PaDoNaG сказал:

а я и не себе! :D  жене в подарок! детей пофоткать, на море пофоткаться и.т.д ! 

Тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"жене в подарок! детей пофоткать, на море пофоткаться и.т.д !  " (c)

а зачем именно зеркалка? что вы с ней делать то будете?)) большая неудобная, требует хорошей оптики которая стоит больше зеркалки. а 1200 серия это вообще ущерб какой-то) то что у вас будет зеркалка никак не гарантирует хороших снимков)

вот сонька на которую снимку будут в разы лучше чем с младших кенон\никон , и при этом она легче удобнее, аккум емкий и прочее прочее..

http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-sony-alpha-a5000-kit-16-50-black-10005801

http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-olympus-pen-e-pl6-14-42-kit-black-10007697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PaDoNaG сказал:

а я и не себе! :D  жене в подарок! детей пофоткать, на море пофоткаться и.т.д ! 

Для обычных бытовых фоток можешь купить просто хорошую мыльницу. Разницы не будет, поверь. Тем более, я уверен, что все фото будут в автоматическом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркалка лучше в любом случае, кроме тех, когда лениво её носить. Что-бы много не писать, отправлю почитать сюда:

http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm

Какая именно - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PaDoNaG сказал:

а я и не себе! :D  жене в подарок! детей пофоткать, на море пофоткаться и.т.д ! 

тогда беззеркалка (она же системная камера ,она же камера со сменной оптикой и прочие вымыслы  маркетологов)  будет и удобнее, легче, меньше , практичнее и более универсальнее :) Ну это при условии "жене ,детей пофоткать "  . Хватит за глаза. 

ПС  Я бы еще опирался на удобство пользования. Чем удобнее снимать  ,по менюшкам бегать и тд. Хотя обычно на такие камеры для любительской съемки часто снимают на "авто" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AlexM412 сказал:

Зеркалка лучше в любом случае, кроме тех, когда лениво её носить. Что-бы много не писать, отправлю почитать сюда:

http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm

Какая именно - без разницы.

чую я,  в этот бюджет  и сонька и олимпус натянут этот сапог на раз )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите любую зеркалку начального уровня, только без китового объектива, боди т.е. и докупите штатный 18-135, он стоит не очень больших денег, он более универсален и лучше будет нежели 18-55 китовый. А там уже дальше сами решите что докупить.

Нексы и олимпусы, да, компактнее, но и по ценам чуть дороже обойдутся

Рисунок - зеркалка и беззеркалка

R7jI1aCRgfw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вечный Sтранник сказал:

Рисунок - зеркалка и беззеркалка

Зеркалки бывают маленькие

103.jpg


 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, bondima сказал:

почему?

по совокупности качеств.

самое простое- автофокус, чувствительность и шумы матрицы, эргономика.

берем для сравнения например старую  sony nex серии и eos 1200 и сравниваем удобство использования и полученный результат. результат не в пользу кенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, w_a_g сказал:

по совокупности качеств.

самое простое- автофокус, чувствительность и шумы матрицы, эргономика.

берем для сравнения например старую  sony nex серии и eos 1200 и сравниваем удобство использования и полученный результат. результат не в пользу кенон

о как. Какой размер матрицы у соньки? видоискатель есть? выбор точки фокусировки? что в руке удобнее лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bondima сказал:

о как. Какой размер матрицы у соньки? видоискатель есть? выбор точки фокусировки? что в руке удобнее лежит?

sony : APS-C (23,5 x 15,6 мм)

canon:  APS-C, 22,3 x 14,9 мм

есть,есть+ все мануальные настройки есть+ откидной экран. 

про руку не корректно - руки у всех разные ) 

смысл в чем- я соньку беру в поездки, походы, покатушки ~ 350гр веса , мега живучие аккумы, видео на fhd 60fps- очень удобно снимать одной рукой, с 1200 так не прокатывает. камерный jpeg очень хорош, raw тянется прекрасно.+ блинчик 16мм/2,8 для пейзажки + 50мм и все это очень компактное и легкое.при этом результат не уступал canon 600d.

 в плане использования ТС - той же сони\олимпус и прочим будет гораздо удобнее и проще пользоваться для семейной фотосъемке и результат будет 

вот пример с sony nex5 kit 18-50 

https://lh3.googleusercontent.com/Tr3jXx1BrUnEqUJpemjiIyUm4l_Rfd9mni_WQhilYdpUD6hMEJ5uCxchaTgiFs0MxUGhsA7jOs5cnpBy2dwQWIJ_3ZtdoIj0oNy7HOHOBPaTFJojAWeiNDup3JsqU6yd3Sq-bmpvbK5NNCTpvGXAVW0hAD2MMf7cdceQ1Q2irfeRtsHEBpFwk0jNrTlU4-cV7Xj59rSSl01kiA8wCSG3S32DkycLR_SYWWIahefkzFu78O_dkMavlMJMMu23E_um4TKR5U8XzZovrrl_s4UuRgXvlIdt1t4IvsTaIfoPTiwwqsVclKRiGGZXvPaGa9VlMzWuLEq2Yvqve43c_kPc9ppt2ZvnbsdiE3lrcA708ePnYrk_Is8DD1mRKuQR6XGNQ0wOjSKWu6YfBHVKxqyeKAmSP7AEZaX3TdG1KdjtAM4GrDSMAhOj371SkhYoE3Rqbo82-yamkXInuVx0NIgag1V_IM5mftOjqshOzFI7OJ1pfd0bUfyQBKqxqxOaG6GGZ0PdFlNF5BhHWr6KWOTfCAoUyPsaAhP6Zae_jgwFU7Jw_6aRfylXF6CS0yJOTMW5VhOk6CZTecXS_Xq2oGr2FkNn10MkhRU=w1922-h1075-no

https://lh3.googleusercontent.com/uzNCmTdXbi8FPYbORtEX2yQfsWhhttc4qSXyjhRp5OfFuFY66vz4FTa49z42rUtO7Ofe4lZBWkV_mrJLHno81OGpu42oaLUrVtxsNZQVOs_tV5d0kDO1kZKcFPiu0lL8N9xQ6fgAH3qjoW02gHtbcMsR_nqv5nNSD3COcrdWsNpNtT_-rUPXGoOX5N7xrpg7b_1PBe5i74fXzqQHZaUqbSl9ZhvlVYx_O4rGOw89kcObEadxxKXpwaWPVd5v-sA3kvCuAdRfz6skWEq214FRpdxatSUvrYPxe8vsuvXYezAXzHf8r9ki64GW9Tw3jLj8yUcxOrs4sRb73nuCuSUXrFQwbJJCEdV8Mfb1rrEHz752fWi0QKieSzby0g1sJHhhKo3_A9u1-PHZHSZT7xUgrRrqfw6plrCRYDEyKuxqy0a_e_kykYb8IP5hlYLDzGsuJbzIXOAYfYZRqDr3p72qHpD62Fn9Hhk1dTytDMfdDAXn7hHvzsiKPa5QYPpuXW4N0nTBdG49sw3ZwGlXLb8zTeyj1VSXOXkP5mDsFV-cyKqAhKiILSDaVsgKYc29ciSCIJ99H0hOrdSuOCqM1g2V0wNcZglHlH0=w1922-h1278-no

https://lh3.googleusercontent.com/C0RKcXZ1FiXq34yziV5Bvd_69t6rcucwaESSijo0JbxsS6l5GWLTiy7y6BoCiz2RwqBe0xVuWdJIITDJFh6A6veAEEWF3U-6etILVicxiJ-ijynjyxO8q5Z6ktrOw6jBXZEFF_rgumGGCIYSHzplWHdcoNSZLFv7IsvLB8A0qp-U0_TzRfNIw3-W1aQAXxDrZtqq23NiF64e49JRMx0Zf3Y8C4TivokGkY3p7wbnkW81x_sGwljnYqLFXxj7oNRqPMtIHGLv6IbQwkcdTIJwXMDzTPhmbv3iriejkGVeI7qPPJjwSgF2dvR4Vsac-e4gMtWk-xEGEOePbzFG1qW2zG-W6Lp3swR0wrC5Kw97Q6yLkM02Sl0rdOXjUT0Tq3rAxVmdvOpqaYM3gS-s0eWmDXHmKDVxwPyr8s2_Apk0DFNHFlZTDXkEuD3GVM0q9TgdUXH9A9y8sF7i29siAnK_9dda4TDvmGFwKvMq4n5q9ISJmtsEFO8V0lMlgUCoMYZRNS1WHKTzL7Iw11rn0D84lJ3NqbJ5TD46E7l8jUvle4-ZHyDhv15HU_OmKbk5z95IIy1Vc59KQ2Uh2dXV_ecj900NZQAVDU8=w1922-h1278-no

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, FDemon сказал:

Купи у меня D300s. Будет дешевле и лучше. 

а по чем? что есть с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, winner008 сказал:

а по чем? что есть с ней?

У меня две тушки. На одной не работает встроенная пыха (думаю несложно починить). Вторая норм. 

17 за тушку. Можно прибавить 35-70 2,8, тогда будет всего 27 тыс за отличный комплект (+флэха), гораздо серьезнее, чем все обсуждаемые в теме аппараты. 

Внешнюю пыху тоже при необходимости найдем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал снимать одновременно side by side nex5 18-55  и 600D 18-135  .Настройки одинаковые.  Одно  и тоже только старик некс был и быстрее и точнее. Нормальное стекло бы точно дало победу 600Д но это же другой бюджет.  Так что я бы на месте ТС не парился и взял бы беззеркалку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FDemon сказал:

У меня две тушки. На одной не работает встроенная пыха (думаю несложно починить). Вторая норм. 

17 за тушку. Можно прибавить 35-70 2,8, тогда будет всего 27 тыс за отличный комплект (+флэха), гораздо серьезнее, чем все обсуждаемые в теме аппараты. 

Внешнюю пыху тоже при необходимости найдем. 

 

сколько пробег с нерабочей пыхой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, w_a_g сказал:

sony : APS-C (23,5 x 15,6 мм)

canon:  APS-C, 22,3 x 14,9 мм

есть,есть+ все мануальные настройки есть+ откидной экран. 

про руку не корректно - руки у всех разные ) 

смысл в чем- я соньку беру в поездки, походы, покатушки ~ 350гр веса , мега живучие аккумы, видео на fhd 60fps- очень удобно снимать одной рукой, с 1200 так не прокатывает. камерный jpeg очень хорош, raw тянется прекрасно.+ блинчик 16мм/2,8 для пейзажки + 50мм и все это очень компактное и легкое.при этом результат не уступал canon 600d.

 в плане использования ТС - той же сони\олимпус и прочим будет гораздо удобнее и проще пользоваться для семейной фотосъемке и результат будет 

так а как вы определяете чувствительность и шумность матрицы? Где у 3 и 5 некса видоискатель? Что не так с автофокусом у зеркалки? Как с выбором и стоимостью  сменной оптики для сони? Можно ли одной рукой оперативно менять настройки, например изменить точку фокусировки после композиции кадра? Как обстоят дела со внешними вспышками? На 1100 легко снимал 700 кадров - этого мало? А вы лично видели профессиональных фотографов не с зеркальными камерами в большинстве своем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0