0
PaDoNaG

посоветуйте зеркалку!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bondima сказал:

так а как вы определяете чувствительность и шумность матрицы? Где у 3 и 5 некса видоискатель? Что не так с автофокусом у зеркалки? Как с выбором и стоимостью  сменной оптики для сони? Можно ли одной рукой оперативно менять настройки, например изменить точку фокусировки после композиции кадра? Как обстоят дела со внешними вспышками? На 1100 легко снимал 700 кадров - этого мало? А вы лично видели профессиональных фотографов не с зеркальными камерами в большинстве своем? 

омг) а где в данном топике вопрос о проф фотографах,м? мы как бы говорим в контексте вопроса ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2016 в 10:33, PaDoNaG сказал:

вобщем нужна зеркалка для любителя! естественно подешевле! присматриваюсь к этому варианту! http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-canon-eos-1200d-18-55is-kit-bag-10005994  но вопрос в том что я вобще в них не сображаю!  может можно что-то получше за эти деньги взять ? опять же посоветуйте никон или кенон лучше?

Была у меня зеркалка.  Я дилетант в фото делах. Но зачем тебе таскать этот гроб зеркальный? Попробовав системную камеру братца, у него фуджи икс про первая с блином. Ощутив плюсы в весе, мобильности продал ее без всяких сожалений. Сейчас ищу на покупку Некс 3 или 5, Фуджи серии икс или Олимпус ОМДЭ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
омг) а где в данном топике вопрос о проф фотографах,м? мы как бы говорим в контексте вопроса ТС

А где вопрос про старенькие беззеркалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bondima сказал:

А где вопрос про старенькие беззеркалки?

т.е. 1200-ая это новая и технологичная зеркалка хорошего уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w_a_g сказал:

т.е. 1200-ая это новая и технологичная зеркалка хорошего уровня?

ТС спросил именно про зеркалку. 1200 - вроде да, на рынке чуть больше 2 лет. 1300 только вышла в 16 году. Уровень нормальный. Фото, видео, качество, эргономика - на уровне для любительских зеркалок. Вы что-то упомянули про шумность и чувствительность этих матриц. Еще раз спрашиваю: с чем и как вы их сравнивали? 

Ваши советы напоминают ситуацию:

ТС - посоветуйте нелдогой холодильник?

w_a_g: зачем тебе холодильник? холодильник не морозит, бери морозильную камеру, она и размерами меньше, я такую вожу в авто на дачу и в поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bondima сказал:

ТС спросил именно про зеркалку. 1200 - вроде да, на рынке чуть больше 2 лет. 1300 только вышла в 16 году. Уровень нормальный. Фото, видео, качество, эргономика - на уровне для любительских зеркалок. Вы что-то упомянули про шумность и чувствительность этих матриц. Еще раз спрашиваю: с чем и как вы их сравнивали? 

Ваши советы напоминают ситуацию:

ТС - посоветуйте нелдогой холодильник?

w_a_g: зачем тебе холодильник? холодильник не морозит, бери морозильную камеру, она и размерами меньше, я такую вожу в авто на дачу и в поездках.

пречитайте мои посты еще  раз ,но внимательно) сравнение не корректное вот вообще)

и ТС просил советов что купить : " может можно что-то получше за эти деньги взять  " (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, w_a_g сказал:

и ТС просил советов что купить : " может можно что-то получше за эти деньги взять  " (c)

В 06.06.2016 в 09:33, PaDoNaG сказал:

вобщем нужна зеркалка для любителя! ..... опять же посоветуйте никон или кенон лучше?

Название темы тоже как бы намекает на зеркалку 

Цитата

посоветуйте зеркалку!

вы начали советовать незеркалку и не кэнон и не никон:), при этом предлагаете мне еще раз перечитать ваши посты, которые не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2016 в 11:09, FDemon сказал:

У меня две тушки. На одной не работает встроенная пыха (думаю несложно починить). Вторая норм. 

17 за тушку. Можно прибавить 35-70 2,8, тогда будет всего 27 тыс за отличный комплект (+флэха), гораздо серьезнее, чем все обсуждаемые в теме аппараты. 

Внешнюю пыху тоже при необходимости найдем. 

 

А штатива нет случайно на продажу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой ляд вообще ТС с таким бюджетом зеркалка-беззеркалка? Тут мне кажется лучше телефон с хорошей камерой взять и не париться. Результат для семейной съёмки будет не хуже чем в бюджетных зеркалках. Проф. качества фотографий Вы всё равно не получите. Ну разве что действительно d300s + 35-70 + бессонные ночи за чтением форумов. Оно Вам надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gantz сказал:

А штатива нет случайно на продажу?)

А какой нужен? 

Для осветителей стойки есть, для фотика особо приличного наверное нет. Может малыш какой-нибудь и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, FDemon сказал:

А какой нужен? 

Для осветителей стойки есть, для фотика особо приличного наверное нет. Может малыш какой-нибудь и есть. 

Да как раз для фотика под видео и нужен :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, June 17, 2016 в 11:08, Gantz сказал:

Да как раз для фотика под видео и нужен :( 

Тоже искал себе штатив, долго просматривал ставропольские объявления, и т.к. в нашем регионе выбор не особо был, в субботу попался вариант  по хорошей цене и в идеальном состоянии в соседнем Краснодарском крае, купил через краснодарского знакомого по сони-клубу, вот такой:

http://otzovik.com/review_1447736.html

Думаю, для моих фото-нужд дожно хватить :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вечный Sтранник сказал:

Тоже искал себе штатив, долго просматривал ставропольские объявления, и т.к. в нашем регионе выбор не особо был, в субботу попался вариант  по хорошей цене и в идеальном состоянии в соседнем Краснодарском крае, купил через краснодарского знакомого по сони-клубу, вот такой:

http://otzovik.com/review_1447736.html

Думаю, для моих фото-нужд дожно хватить :-)

 

Хороший штатив. Дорого брали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0