13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Marcos сказал:

по теме - в окее в пятницу видел и Б6 и Б8. 
с полгода назад повелся на ностальгию, купил обе - больше не буду.  

только что в метро видел

не стал брать ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

6 в магнитах стоит по 55 р пей - не хочу

Правильно так :

-Пей!

-Не хочу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Marcos сказал:

по мне, хугарден вода конечно, но помягче будет белого кроненбурга - у того слишком резкий вкус, как будто переборщили с ароматизатором "бланш, идентичный натуральному")) 

 

по теме - в окее в пятницу видел и Б6 и Б8. 
с полгода назад повелся на ностальгию, купил обе - больше не буду.  

Цедры в хугардене меньше , да :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Цедры в хугардене меньше , да :) 

да вот в том и дело, что не совсем цедры этот вкус.. даже хз с чем сравнить. мыло какое-то. 

недавно что-то с цедрой пил из ипы - вот там всем цедрам цедра. щас буду вспоминать (часа три), что же это было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marcos сказал:

да вот в том и дело, что не совсем цедры этот вкус.. даже хз с чем сравнить. мыло какое-то. 

недавно что-то с цедрой пил из ипы - вот там всем цедрам цедра. щас буду вспоминать (часа три), что же это было.  

ээээ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kibenimatik сказал:

6 в магнитах стоит по 55 р пей - не хочу

пойду завтра проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marcos сказал:

да вот в том и дело, что не совсем цедры этот вкус.. даже хз с чем сравнить. мыло какое-то. 

Адеколон :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Правильно так :

-Пей!

-Не хочу! 

ну портер и портер, вполне себе, мне она не нравится потому что у меня с ней ассоциации плохие, я когда балтику 6 пью все время во всякую фигню попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marcos сказал:

по мне, хугарден вода конечно, но помягче будет белого кроненбурга - у того слишком резкий вкус, как будто переборщили с ароматизатором "бланш, идентичный натуральному")) 

 

отвергая - предлагай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MaDMaX сказал:

Адеколон :D 

Кельнская вода. Всяко лучше ваших лагеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, yorgen сказал:

отвергая - предлагай

либенвайс, хофброй, эдельвейс, бланш де брюсель - вот это вот все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, yorgen сказал:

кроненбург записал. попробую найти . у хугардена  цедру и кориандр чувствую.  ну и видимо кориандр как раз  мне о помидорах и напоминает. 

чего его искать, на кмв в ленте был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Marcos сказал:

да вот в том и дело, что не совсем цедры этот вкус.. даже хз с чем сравнить. мыло какое-то. 

недавно что-то с цедрой пил из ипы - вот там всем цедрам цедра. щас буду вспоминать (часа три), что же это было. 

Да везде в бланшах цедра имеет примерно такой размыленный вкус, смысл сраванивать с ипа, где охмеление другое. Сильно охмеленные бланши типа штеркенса или бланщ мазая уже без мыла, но это не совсем и бланши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mark_Norman сказал:

чего его искать, на кмв в ленте был 

 может быть. до вчерашнего дня был почему-то уверен что его даже пробовать не стоит .   бутыли видел в ленте, но есть ли там прям бланш хз . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, yorgen сказал:

 может быть. до вчерашнего дня был почему-то уверен что его даже пробовать не стоит .   бутыли видел в ленте, но есть ли там прям бланш хз . 

Да это распространённый пивас :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Да везде в бланшах цедра имеет примерно такой размыленный вкус, смысл сраванивать с ипа, где охмеление другое. Сильно охмеленные бланши типа штеркенса или бланщ мазая уже без мыла, но это не совсем и бланши 

Стас, а тебе тематика крафта еще интересна ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mark_Norman сказал:

Да везде в бланшах цедра имеет примерно такой размыленный вкус, смысл сраванивать с ипа, где охмеление другое. Сильно охмеленные бланши типа штеркенса или бланщ мазая уже без мыла, но это не совсем и бланши 

согласен. но вот либенвайсы с эдельвейсами далеко не такие резкие, как кронненбург блан. ему премию "душистое мыло года") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Стас, а тебе тематика крафта еще интересна ? 

Ну что понимать под "интересна", пиво не бином ньютона и не треугольник паскаля, там нечем увлекаться на постоянном уровне с точки зрения потребителя, а не производителя, это интересно только в начале после того как открываешь мир пива после одних жигулей. Пить пиво стал меньше тоже, не в разы меньше, но меньше, раньше привозил с собой что-то из разных мест, сейчас лень стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marcos сказал:

но вот либенвайсы с эдельвейсами далеко не такие резкие, как кронненбург блан. 

так эдельвейс и не бланш, обычная пшеничка, с бланш кроненбургом в разных стилях. Вообще эти ассоциации с мылом как из анекдота про чапаева и красную икру-клюкву, только на ббс узнал об этой ассоциации, обычный вкус белого пива потому что оно все в основной массе с горечью до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mark_Norman сказал:

Ну что понимать под "интересна", пиво не бином ньютона и не треугольник паскаля, там нечем увлекаться на постоянном уровне с точки зрения потребителя, а не производителя, это интересно только в начале после того как открываешь мир пива после одних жигулей. Пить пиво стал меньше тоже, не в разы меньше, но меньше, раньше привозил с собой что-то из разных мест, сейчас лень стало

Интерес к новым сортам , стилям , варкам. Просто как все стало однообразно . Разве что коллаборации с зарубежной как то разбавляют это однообразие . У меня сейчас больший интерес вызывают пивы с историей и традициями :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Интерес к новым сортам , стилям , варкам. Просто как все стало однообразно . Разве что коллаборации с зарубежной как то разбавляют это однообразие . У меня сейчас больший интерес вызывают пивы с историей и традициями :) 

Это все для меня не тянет на звание того, что может быть прямо "интересно" :) Новых сортов я уже вряд ли увижу, новые стили и варки вполне покрываются небольшими объемами потребления, хотя я его и раньше довольно мало пил, в неделю 2-3 пинты, теперь может 1 может 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Это все для меня не тянет на звание того, что может быть прямо "интересно" :) Новых сортов я уже вряд ли увижу, новые стили и варки вполне покрываются небольшими объемами потребления, хотя я его и раньше довольно мало пил, в неделю 2-3 пинты, теперь может 1 может 0

До нас новые варки  вообще почти не доходят :) Биргики часто разбирают в первые дни . 

Примерно тоже 1 -2 новых пива в неделю .  Но все ровно однотипно.  Надоело немного :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MaDMaX сказал:

До нас новые варки  вообще почти не доходят :) Биргики часто разбирают в первые дни . 

Примерно тоже 1 -2 новых пива в неделю .  Но все ровно однотипно.  Надоело немного :) 

пей водку, она не надоедает ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13