1 1
2falkon55

Ремонт ноутбуков от 9-10 лет со дня покупки и ПК, комплектующих к ним

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Пятигорске, разбил на ноутбуке экран 15.6 , купил матрицу новую и далее нарвался на данную тему а поисках мастера по замене. Позвонил по телефону мне ответил пенсионер, достаточно грубо и пафосно, заявив что он собаку съел на ремонте техники с 1980 года. Я к сожалению, посчитал, что человек в возрасте меня так же пожилого и потрепанного временем мужчину поймёт. По приезду к мастеру, позвонил - он мне объяснил как зайти во двор, двери были открыты, сам мастер не вышел встретить , хорошо. Захожу к мастеру , стоит белый стол ссср и старое кресло, вокруг мусор за последние десять лет. В кресле сидел мастер - настоящий пожилой боров. Из инструментов я увидел две отвертки ссср , паяльник древний и изоленту тряпичную. Хорошо. Я объясняю, вот ноутбук, уронил , разбил экран не знаю как разобрать далее, до шлейфа, а верхнюю планку которая держит матрицу я отщелкнул. Он не взял ноутбук в руки, нахмурился, начал меня отчитывать , зачем я полез в ноутбук - это высокотехнологичное устройство и я точно повредил что-то … далее я ему в своих руках кручу ноутбук показываю вот экран разбил, отщелкнул только верхнюю планку она на защёлках все целое, он мне сразу - я старые ноутбуки не чиню. Ноутбук 2020 года говорю мастеру. Он мне дальше, оставляй на диагностику завтра я позвоню. Все это выглядело примерно как попытка студента сдать зачёт преподавателю борову. Я заявил, что нужно сегодня - ночью домой уезжаю , он сказал , сильно занят. Ноутбук в руки он не взял ни разу  и даже на своём кресле ни разу не шевельнулся. Общение и отношение мерзкое максимально.

Далее нашёл мастера на авито, отвёз - за 10 минут и 500р при мне поменяли на мою матрицу без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Пожилой сказал:

Сегодня в Пятигорске, разбил на ноутбуке экран 15.6 , купил матрицу новую и далее нарвался на данную тему а поисках мастера по замене. Позвонил по телефону мне ответил пенсионер, достаточно грубо и пафосно, заявив что он собаку съел на ремонте техники с 1980 года. Я к сожалению, посчитал, что человек в возрасте меня так же пожилого и потрепанного временем мужчину поймёт. По приезду к мастеру, позвонил - он мне объяснил как зайти во двор, двери были открыты, сам мастер не вышел встретить , хорошо. Захожу к мастеру , стоит белый стол ссср и старое кресло, вокруг мусор за последние десять лет. В кресле сидел мастер - настоящий пожилой боров. Из инструментов я увидел две отвертки ссср , паяльник древний и изоленту тряпичную. Хорошо. Я объясняю, вот ноутбук, уронил , разбил экран не знаю как разобрать далее, до шлейфа, а верхнюю планку которая держит матрицу я отщелкнул. Он не взял ноутбук в руки, нахмурился, начал меня отчитывать , зачем я полез в ноутбук - это высокотехнологичное устройство и я точно повредил что-то … далее я ему в своих руках кручу ноутбук показываю вот экран разбил, отщелкнул только верхнюю планку она на защёлках все целое, он мне сразу - я старые ноутбуки не чиню. Ноутбук 2020 года говорю мастеру. Он мне дальше, оставляй на диагностику завтра я позвоню. Все это выглядело примерно как попытка студента сдать зачёт преподавателю борову. Я заявил, что нужно сегодня - ночью домой уезжаю , он сказал , сильно занят. Ноутбук в руки он не взял ни разу  и даже на своём кресле ни разу не шевельнулся. Общение и отношение мерзкое максимально.

Далее нашёл мастера на авито, отвёз - за 10 минут и 500р при мне поменяли на мою матрицу без лишних вопросов.

насчет отверток - дичь конечно такими работать, но вообще это нормально, что мастер будет ругаться, если до него сам лез в ремонт
PS чет схожее я видел в РЦТО, может помнит кто, это в районе бывшего завода Изумруд ремонт электроники, так вот там реально СССР антураж во всем

Чет вспомнил ИНФА в начале 00ых, там тоже мастер по ремонту такой оооочень толстый дядечка, тоже смотрел как на говно, сказал мне, что это из-за моих пиратских игр(там стоял virtualCD софт и пару игрулек) я спалил видеокарту и монитор. Монитор дорогой был кстати, иияма 19, больше чем за 1000 у.е. покупали, он его таки починил, а вот видяха ушла в утиль, там кажись джифорс нонейм был, на них гарантию 3мес давали только в то время. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это звездливый и опущеный тип брешет, как сивый мерин. Мне ничего не приносили уже более месяца. И встречаться он мог только у меня дома. Проблема с коленями и ходить далеко не могу, все делаю в у себя дома или есть доступ к  профессиональному оборудованию для ремонта компьютеров в другом месте. Так треп языком, как Троцкий. Не мог он со мной встречаться, такое вранье что уши вянут. Кто его опустил, что вот так срать он стал. Лично не знал и не знаю этого утырка чмошного. Да и как он мог ко мне прийти, если у меня многоэтажка и домофон, посторонних не пускаю. Заказ что ли исполняет чей то... Или вот так решил подгадить, раз уже у него дома все засрано под самый потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

@ПожилойВы точно к нему обращались? https://psiheya-market.ru/user/kuraev-konstantin-valerevich

Следствие ведут ЗнаТоКи )

 

Сейчас быстро всех на чистую воду выведут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вранье же сказал вам. Ко мне уже более месяца ничего не носили. Делаю все у себя дома. Посторонних не пускаю, домофон. Матрицу да где он купил, она новая более 6 штук стоит как минимум 15.6. Не знаю что за тип, вообще не видел и не слышал. Тем более он же не в Пятигорске. Или в Ставрополе или рядом в республиках ошивается. Кто заказал на меня этот поклеп не знаю, дорогу ни кому переходить не в состоянии. На пенсии, артроз колен далеко ходить не могу, возможностей значит минимум. Хотя и есть доступ к профессиональному оборудованию для ремонта компьютеров, в другом месте. Так что потихоньку сложный ремонт могу делать, но вот комплектующие дорожают и дорожают. Может этот тип пьяный стельку видел мой данные и прочее. А решил вот так нагадить, раз похмелиться не дали...)))) Короче гадкий осадок от этого опущенного типа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1