2 2
Mixail26

Может кому интересно про автокондер

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Big_Man сказал:

хотелось бы узнать, кто в теме, где в Ставрополе можно заправить фреоном/проверить кондиционер ?

Крайне советую  8 (918) 740-98-26 Анатолий

100% доволен останешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, st13 сказал:

с какова ? кондер есть кондер плюс 20 смело ,кому не нужен душегубку купят на 20 дешевле.

Да не будет там никаких +20. Если бы я покупал машину, то при выборе либо сток кондей, либо колхозный- я бы второй не рассматривал вообще никогда.

Это как продавать машину с музыкой. Вроде и деньги вложены, но при продаже оно нафиг никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Да не будет там никаких +20. Если бы я покупал машину, то при выборе либо сток кондей, либо колхозный- я бы второй не рассматривал вообще никогда.

Это как продавать машину с музыкой. Вроде и деньги вложены, но при продаже оно нафиг никому не нужно.

А почему нормально установленный заводской кондер - колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RWG сказал:

Знакомый делал на ул. горной. Доволен остался. Там мужичок лет 15 занимается заправкой кондеев на машинах. Единственное вроде бы как там мастер берет не за граммы фреона, а за полностью обслуживание, т.е зальет он 100 грамм или 900 без разницы полностью работа 1500р. Если нужно могу более точно узнать.

Да. Скинь контакты. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, letron сказал:

А почему нормально установленный заводской кондер - колхоз?

Ну если они поставили всё штатно и не будет видно, что это не сток- конечно норм будет, кто спорит. Можно будет цену машине тыщ на 10 поднять)))))

Тем более панасоники эти с заводи и идут по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ChibA сказал:

Ну если они поставили всё штатно и не будет видно, что это не сток- конечно норм будет, кто спорит. Можно будет цену машине тыщ на 10 поднять)))))

Тем более панасоники эти с заводи и идут по-моему.

Ну дык ссылку на комплект кондера заводского кидали тут. Если б на голый авто или на авто с кондером пытались поставить климат то это уже колхоз был бы. А так это заводской комплект устанавливаемый в штатные места , я не думаю что он сильно будет отличаться от стокового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати... в прошлом году хотел кондёр.. звонил, двое сказали, что в 14ку не ставят... третий: тебе мало, что она щас как пингвин? закажу-поставлю-не вопрос, но будет ваще п-ц медленная. потом без притензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, yar1k сказал:

На драйв2 видел статью парень в ваз2115 ставил, после прошивки мозгов всё нормально с динамикой, увеличивают обороты при включенном кондиционере.

расход интересно сильно увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, alex4v сказал:

кстати... в прошлом году хотел кондёр.. звонил, двое сказали, что в 14ку не ставят... третий: тебе мало, что она щас как пингвин? закажу-поставлю-не вопрос, но будет ваще п-ц медленная. потом без притензий!

Ну как раз таки аргумент, что динамика упадет- не очень весомый. Дешего поднять мощность на пару тройку сил в тазу это вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rodnik сказал:

 

23 часа назад, rodnik сказал:

 

Можно вопрос? 8 клапанная калина 2006 года с кондером и газом по динамике как?

Так же как и 2016г.если 8кл.по городу в пробках чувствуется конечно,надо перегазовывать.а по трассе...ехал в ставр 13-150 с кондером и нормально себя чувствует.при обгоне тапку в пол и компрессор отключается,сбрасываешь кондер опять включается.особого напряга не заметил.сегодня вот прошивку поставил,теперь и по городу газовать в пробках не надо,сама регулирует обороты.мне нравится,самое главное что еду не потею,жена довольна.хотел чтоб в положении она не парилась по жаре такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ага роев сказал:

Да. Скинь контакты. Спасибо.

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 июня 2016 г. в 21:26, Mixail26 сказал:

Не легче.эту я уже до винтика знаю.хоть и 2006г но не прелая нигде,ходовку перебрался,движок,обесшумил.а купить другую с кондером и опять хоть не сразу так через пол года опять перебираться,я считаю что это не разумно.так машина устраивает полностью только кондера не хватало.и газ стоит законно оформленный.а сейчас с оформлением долго и дорого.

Таз 2006 года? Так по нему уже мамонты сами прошлись ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20 июня 2016 г. в 18:18, TaiTeKi сказал:

Если бы у был таз, то я за кондер был бы согласен, чтоб его толкать надо было. 

Костя, ты сам то читал, что написал? xD

В хохляндию на уикенд не ездил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2016 в 20:52, Arthur сказал:

Таз 2006 года? Так по нему уже мамонты сами прошлись ))) 

На удивление  лкп и кузов в отличном состоянии и притензий к работе нет.я не буду спорить но брат ездил на форд фокусе 2011г,цивик 13г.продал и купил калину2.ездит и говорит что не жплеет не капли.ну нет сейчас машин пусть хоть какая иномарка чтоб не ломалась,не выгодно их делать вечными,кто же запчасти в тридорого покупать будит.ездил и я на них ну не ощутил я прям такого чтоб ах,ради чего жопу рвать можно было бы.наши машины очень не плохо стали делать и многим иномаркам конкуренты...а обсирают их те кто не ездил на них сам никогда или кто пешком ходит или владельцы иномарок тем самым утешая себя что купили по совету такое старье или посвежее но дорогое в обслуживании а комфорт практически тот же.мнение лично моё,ему я не изменю,поэтому можете не обсирать моё сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще не понимаю,почему кондер в машину стоит в два раза больше чем в дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2016 в 16:53, Mixail26 сказал:

Вчера приехал из Тольтти,был не далеко и решил заехать и установить кондер на 8кл калину.там прям хорошо дешевле получается.установили за день за 34тыс с работой.

Надо было попросить, когда кондер ставили, что б массы перенесли. Теперь не подлезешь туда. Хотя не скоро лезть туда понадобиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ASX сказал:

Блин, я вообще не понимаю,почему кондер в машину стоит в два раза больше чем в дом

Потому что в домашнем они не ограничены в размерах деталей и разницы в моделях для каждого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mixail26 сказал:

На удивление  лкп и кузов в отличном состоянии

Это фантастика :D

ЛКП на 99,9% в затертом и убитом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2