14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

Искал по всему форуму не нашел... Подскажите где можно приобрести абонемент на платные парковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю там система такая, при въезде выдается что-то типа карточки, на нее можно закидывать деньги, ее естественно не надо выбрасывать, она и будет типа абонемента, как деньги заканчиваются можно докинуть еще. По крайней мере такая система на парковке возле ЦУМ-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел тему создать...

Вообще как вы все к этому относитесь? По-моему они перегибают.

Пушкинский на Ленина - платная. Пушкина около СКФУ - платная. И т.д...

А альтернатива есть? Нет по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxfusion сказал:

Только хотел тему создать...

Вообще как вы все к этому относитесь? По-моему они перегибают.

Пушкинский на Ленина - платная. Пушкина около СКФУ - платная. И т.д...

А альтернатива есть? Нет по-моему...

а альтернатива нужна? нет по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxfusion сказал:

Только хотел тему создать...

Вообще как вы все к этому относитесь? По-моему они перегибают.

Пушкинский на Ленина - платная. Пушкина около СКФУ - платная. И т.д...

А альтернатива есть? Нет по-моему...

Офигенная альтернатива - бесплатная парковка на пл.Ленина. Оттуда как раз минут 10 ходьбы до СКФУ, Пушкинского и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день езжу из корпуса СКФУ на Кулакова - в корпус на Пушкина. По рабочим делам. Сколько за месяц денег набегает...?

2 минуты назад, doczz сказал:

Офигенная альтернатива - бесплатная парковка на пл.Ленина. Оттуда как раз минут 10 ходьбы до СКФУ, Пушкинского и т.п.

С больной ногой столько не нахожусь, уж простите.

П.с. кто знает, инвалидам скидки/льготы на наших платных парковках есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxfusion сказал:

Я каждый день езжу из корпуса СКФУ на Кулакова - в корпус на Пушкина. По рабочим делам. Сколько за месяц денег набегает...?

Я с больной ногой столько не нахожусь, уж простите.

П.с. кто знает, инвалидам скидки/льготы на наших платных парковках есть?

 

ну вообще под знаком инвалида - бесплатная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxfusion сказал:

Я каждый день езжу из корпуса СКФУ на Кулакова - в корпус на Пушкина. По рабочим делам. Сколько за месяц денег набегает...?

Я с больной ногой столько не нахожусь, уж простите.

П.с. кто знает, инвалидам скидки/льготы на наших платных парковках есть?

 

В правилах указано:

Цитата

Перечень категорий пользователей, имеющих льготы: Право на бесплатное пользование платной парковкой предоставляется  инвалидам на местах, отмеченных специальным знаком и разметкой, при наличииУдостоверения инвалида (справка МСЭ) и транспортного средства, обозначенного знаком «Инвалид», специальным транспортным средствам,имеющим соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, а так же иным лицам в соотвествии с нормативными актами администрации муниципального образования город Ставрополь, при наличии парковочного разрешения.

Но какие применяются иные акты и каков порядок получения разрешения - на сайте не написано, надо обращаться в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FopmaJIUH сказал:

ну вообще под знаком инвалида - бесплатная 

А там, где въезд/выезд через шлагбаум - как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxfusion сказал:

А там, где въезд/выезд через шлагбаум - как?

звонить узнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эти парковки работают? ну которые без шлагбаума. там камеры какие то стоят и палят авто? я чет не заметил камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JacksonEST сказал:

а как эти парковки работают? ну которые без шлагбаума. там камеры какие то стоят и палят авто? я чет не заметил камер.

В идеале раз в 15 минут проезжает машина и фиксирует номера.  Ну это же "МЫ", машину еще не купили, ходит чел с планшетом и фоткает=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maxfusion сказал:

Только хотел тему создать...

Вообще как вы все к этому относитесь? По-моему они перегибают.

Пушкинский на Ленина - платная. Пушкина около СКФУ - платная. И т.д...

А альтернатива есть? Нет по-моему...

Если у студента (!) есть деньги на авто (!), то наверняка у него есть деньги и на парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Biglis сказал:

В смысле?

На фитнес собрался?

Ух ты, да у нас тут Петросян завелся...:clapping:

Ты текст поста прочитал вообще или так, ради ляпнуть чего-нибудь отписался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Biglis сказал:

Если у студента (!) есть деньги на авто (!), то наверняка у него есть деньги и на парковку.

Лис, я уже давно не студент... Читайте внимательнее и будьте аккуратнее в выводах. А зарплата доцента - 14 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложение кривое шописец((, пару раз пробовал - деньги списывают с карты, а на выезде паркомат выплевывает карту и пишет что не оплачена(. Техподдержка признает что онлайн оплата не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxfusion сказал:

Лис, я уже давно не студент... Читайте внимательнее и будьте аккуратнее в выводах. А зарплата доцента - 14 тысяч...

так тем более, на маршрутке дешевле и с парковкой не нужно париться

b91a644d6ff5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, FopmaJIUH сказал:

В идеале раз в 15 минут проезжает машина и фиксирует номера.  Ну это же "МЫ", машину еще не купили, ходит чел с планшетом и фоткает=))))

а кем назначена эта идеаля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, maxfusion сказал:

Я каждый день езжу из корпуса СКФУ на Кулакова - в корпус на Пушкина. По рабочим делам. Сколько за месяц денег набегает...?

С больной ногой столько не нахожусь, уж простите.

П.с. кто знает, инвалидам скидки/льготы на наших платных парковках есть?

 

идеальный маршрут для общественного транспорта. Если маршрутка 20р то в одну сторону за двадцать рабочих дней в  400р получается

На машине только на бензин даже чуть дороже выходит, и ходить меньше чем от площади ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

идеальный маршрут для общественного транспорта. Если маршрутка 20р то в одну сторону за двадцать рабочих дней в одну сторону 400р получается

На машине на бензин даже чуть дороже выходит

Как дети ей-богу, человеку тяжело передвигаться если? Постой раком в маршрутке, или дождись сарая - с ума сойдет и здоровый!

А вообще, я поддерживаю введение заоблачных штрафов, за парковку на местах для инвалидов. Вон тому мудаку на гелике, если б разок пришел штраф в 10 000 - точно задумался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ZeRo сказал:

Как дети ей-богу, человеку тяжело передвигаться если? Постой раком в маршрутке, или дождись сарая - с ума сойдет и здоровый!

А вообще, я поддерживаю введение заоблачных штрафов, за парковку на местах для инвалидов. Вон тому мудаку на гелике, если б разок пришел штраф в 10 000 - точно задумался бы.

сколько людей перемещается ежедневно на общественном транспорте? сколько из них сходят сума? кто здесь дети? человек жалуется что ему тяжело передвигаться и дорого, ему подсказали альтернативу как меньше платить и меньше ходить. Еще подсказка,  в пдд есть отступления именно для инвалидов, в том числе разрешено стоять под зоной действия знака "стоянка запрещена". Зачастую инвалиды знают свои права лучше остальных, и пользуются ими. Водитель-инвалид не точтобы должен знать пдд в котором прописаны в том числе и его привилегии по сравнению с остальными водителями, а обязан их знать как любой водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14