14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, BULLDOZER said:

Скоро парковочка на площади всё.

Почему бы не вернуть туда проезжую часть (от Ленина до Дзержинского) для уменьшения затора на Артёма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 17:26, Tracer сказал:

Почему бы не вернуть туда проезжую часть (от Ленина до Дзержинского) для уменьшения затора на Артёма?

Вопрос не по адресу)) Видимо, потому, что будет большое скопление людей вдоль проезжей части, что чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 22:12, kivalk сказал:

не надо платить за парковки, 

нашими налогами за них уже заплачено

а ты будешь оплачивать штрафы за тех кто тебя послушает а ему штрафы придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xkraft сказал:

Так и не услышал, приходили штрафы к кому-то?

Даже по местному ТВ показывали "счастливого" обладателя штрафа в 500 руб, выписанного администрацией Октябрьского района (а сам репортаж снимали перед зданием, на площади Фрунзе). Ну и моему знакомому приходил штраф на 500 руб. за парковку на ул. Советской возле налоговой. Правда парковал он машину дней 10 подряд, на целый день и не платил :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, boris-stv said:

моему знакомому приходил штраф на 500 руб. за парковку на ул. Советской возле налоговой. Правда парковал он машину дней 10 подряд, на целый день и не платил :).

Так по 30 руб. в час штраф уже через 2 дня окупается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Так по 30 руб. в час штраф уже через 2 дня окупается :)

так это ему еще не все штрафы дошли:D  как то одна знакомая в ростове за неделю на 7500 напарковалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

так это ему еще не все штрафы дошли:D  как то одна знакомая в ростове за неделю на 7500 напарковалась

Это где такое ? 

В Ростове платные парковки еще не запущены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Это где такое ? 

В Ростове платные парковки еще не запущены 

зато есть знаки и хорошие фотографы, которым не лень каждый день ездить и фоткать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flame сказал:

зато есть знаки и хорошие фотографы, которым не лень каждый день ездить и фоткать:D

Ты про знаки стоянка запрещена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Ты про знаки стоянка запрещена ?

ну да, вообще я про то что штрафы не всегда приходят все и сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

ну да, вообще я про то что штрафы не всегда приходят все и сразу

НУ если про знак стоянка запрещена, то может быть и такое. А с парковками непонятно ничего, весь центр уже якобы в платных парковках, но нет договоренности с гибдд и они не могут взимать деньги с тех кто не платит. Я тоже пока ставлю на платной, но не плачу зная эту фигню и все местные так делают, но это до поры до времени, а так смотришь кто то к паркоматам подходит и платит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flame сказал:

ну да, вообще я про то что штрафы не всегда приходят все и сразу

Я когда ездил по полосе для "А" висела камера которая не работала никогда и я ездил там каждый день, потом ее резко включили  и только благодаря госуслугам штрафы за два дня пришли, причем в 7 утра как раз во время моего стояния в пробке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Я когда ездил по полосе для "А" висела камера которая не работала никогда и я ездил там каждый день, потом ее резко включили  и только благодаря госуслугам штрафы за два дня пришли, причем в 7 утра как раз во время моего стояния в пробке )))

кстати да, в ростове часто ездят по полосе для автобусов, ваще не парятся люди че:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flame сказал:

кстати да, в ростове часто ездят по полосе для автобусов, ваще не парятся люди че:D

А ты часто в ростове бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalik_26 сказал:

А ты часто в ростове бываешь?

не так чтобы, сейчас раза 4 в год, раньше чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тут... пособие для администрации. Мы пока до мегаполисов не выросли, надеюсь нам это грозить не будет...

https://cont.ws/@skyline/536174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://glasnarod.ru/rossiya/stavropolskij-kraj/69678-dlya-udobstva-gorozhan-v-stavropole-dopolnitelno-otkrylis-bolee-500-parkovochnyx-mest

 

Вот так вот.

"Для удобства горожан".

" 540 новых парковочных мест появились на 10 участках улиц Ленина, Мира и Лермонтова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вопрос,насколько законный этот  штраф в том виде в котором он есть ? Видел сюжет,там бумажка простая,от руки написана цифра "500" и толком вроде не расписано за что и почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с судами возникнет много проблем. Я вот иногда ставлю машину на Пушкина, напротив бывшей Ф. Бургер, и каждый раз вижу бумажку под дворником, бла-бла-бла, оплатите место, иначе штраф. Ну думаю, ладно, штрафуйте. Уже как несколько месяцев прошло, ничего не происходит. Просто стало интересно, как они будут доказывать, что я там там простоял не 14 минут, а три часа или пять часов, имхо, никак не докажут. И это с учетом того, что при повороте с Дзержинского какое-то время не было ни единого знака, указывающего, что здесь платная парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 15:21, Biglis сказал:

Как-то тут... пособие для администрации. Мы пока до мегаполисов не выросли, надеюсь нам это грозить не будет...

https://cont.ws/@skyline/536174

Вот с чем-то я согласен, города переполнены машинами, несмотря на то, что даже в булочную езжу на автомобиле, будь инфраструктура чуть более дружелюбная, с радостью бы и пешком ходил, и на велике ездил, и на общественном транспорте. Но, увы, пока что слабовато у нас с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14