Drizzly

Тем кто мучается с получением ОСАГО

484 сообщения в этой теме

начинаем теперь и здесь в очередь записываться,как в страховых компаниях по городу)))

Поделиться сообщением

Согласно поправкам Минфина, владельцы новых машин, которым не нужно проходить техосмотр в ближайшие несколько лет, смогут оформлять полис ОСАГО сразу на два или три года вместо одного. Кроме того, в случае принятия законопроекта, при расчёте стоимости страховки не будет учитываться мощность двигателя. Общероссийский лимит при оформлении ДТП по Европротоколу может увеличиться с 50 000 рублей до 100 000, а ответственность за некачественный ремонт машины на сервисе (при возмещении убытка в натуральной форме) должен будет нести страховщик.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Филипп Гулов сказал:

А вы не могли бы дать ссылку на эти поправки? Про трехлетнее ОСАГО как-то не верится

Нет еще никаких поправок, это предложения . 

Предложения, кстати, правильные - мощность никак не влияет на страховой риск, с тем же успехом можно и коэффициент по цвету авто ввести. Мощность в качестве "налога на роскошь" тоже под вопросом - есть малолитражки до 100 л.с. за 500 000 рублей, а есть волга гнилая с мотором 120 л.с. и стоимостью 100 000 рублей.

Насчет 2х и 3х летнего периода страхования - в принципе, смысла не вижу. Если система электронного полиса заработает, то продлить полис можно будет в электронной форме буквально в несколько нажатий клавиш. При нынешних ценах, больше чем на год сразу мало кто будет оформлять полисы.

По ЕП можно хоть до полной суммы увеличить лимит - главное, чтобы люди научились его оформлять правильно.

По ответственность за ремонт - я согласен - ее должны нести только страховщики. Аргументирую:

Страховщики активно педалируют эту тему - мол, если будет натуральное возмещение, рай наступит на Земле. Страховые хотят сами заключать договоры с сервисами и направлять страхователей по ОСАГО туда на ремонт. Однако, раз у страхователя нет возможности выбрать сервис для ремонта и он вступает в договорные отношения только со страховой, а не с сервисом, то страховщики обязаны отвечать за такой ремонт. Если по закону можно будет ремонтироваться, например, на сертифицированных станциях по выбору страхователя (и при этом страховая компенсирует затраты на такой ремонт), то тут вопросов нет - в случае некачественного ремонта страхователь должен сам предьявить претензию сервису, так как он его выбрал сам и сам вступил с ним в договорные отношения.

Поделиться сообщением

1 час назад, doczz сказал:

Мощность в качестве "налога на роскошь" тоже под вопросом - есть малолитражки до 100 л.с. за 500 000 рублей, а есть волга гнилая с мотором 120 л.с. и стоимостью 100 000 рублей.

Так мощность не имеет никакого отношения к налогу на роскошь. Там конкретный список авто.

Да и с отвязкой сил от осаго я тоже не согласен.

Если, например, у тебя нет опыта управления мощной тачкой, а машина 400+ сил, то как-бы вероятность разложиться гораздо выше, чем если бы в ней было 100.

Ну смысл понятен, я думаю.

Поделиться сообщением

3 часа назад, doczz сказал:

Нет еще никаких поправок, это предложения . 

Предложения, кстати, правильные - мощность никак не влияет на страховой риск, с тем же успехом можно и коэффициент по цвету авто ввести. Мощность в качестве "налога на роскошь" тоже под вопросом - есть малолитражки до 100 л.с. за 500 000 рублей, а есть волга гнилая с мотором 120 л.с. и стоимостью 100 000 рублей.

Насчет 2х и 3х летнего периода страхования - в принципе, смысла не вижу. Если система электронного полиса заработает, то продлить полис можно будет в электронной форме буквально в несколько нажатий клавиш. При нынешних ценах, больше чем на год сразу мало кто будет оформлять полисы.

По ЕП можно хоть до полной суммы увеличить лимит - главное, чтобы люди научились его оформлять правильно.

По ответственность за ремонт - я согласен - ее должны нести только страховщики. Аргументирую:

Страховщики активно педалируют эту тему - мол, если будет натуральное возмещение, рай наступит на Земле. Страховые хотят сами заключать договоры с сервисами и направлять страхователей по ОСАГО туда на ремонт. Однако, раз у страхователя нет возможности выбрать сервис для ремонта и он вступает в договорные отношения только со страховой, а не с сервисом, то страховщики обязаны отвечать за такой ремонт. Если по закону можно будет ремонтироваться, например, на сертифицированных станциях по выбору страхователя (и при этом страховая компенсирует затраты на такой ремонт), то тут вопросов нет - в случае некачественного ремонта страхователь должен сам предьявить претензию сервису, так как он его выбрал сам и сам вступил с ним в договорные отношения.

можно и аргументировать они это смогут, подняв статистику )

Поделиться сообщением

от Андрея получил страховку. безумно рад и благодарен! больше всего (ценник в 1 очередь) понравилась открытость действий (я оч за всё переживаю) сопровождаемая фотками.

Поделиться сообщением

Сделал страховку в ВСК онлайн, хотя до этого не был клиентом (была альфа). Сначала ничего не получалось, потом оказалось что страховка проходит если делать её точно такую, как и действующую ранее. Например в нынешней страховке у меня 3 водителя, значит и новую надо делать на этих трех водителей, при малейших изменениях выдает ошибку данных в РСА.

Поделиться сообщением

Получил сегодня полис от Андрея,быстро,дешево,спасибо!буду рекомендовать друзьям!

Поделиться сообщением

5 часов назад, romka сказал:

тоже интересует полис от Андрея. На почту не отвечает.

через меня закажите да и все

Поделиться сообщением

9 часов назад, hookaman сказал:

через меня закажите да и все

так через вас же дороже получается)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, w_a_g сказал:

так через вас же дороже получается)

То же самое получается.

Так ты отдашь 500 Андрею+около 700 за курьера.

Поделиться сообщением

40 минут назад, ChibA сказал:

То же самое получается.

Так ты отдашь 500 Андрею+около 700 за курьера.

я думал курьер рубей 200

Поделиться сообщением

7 минут назад, w_a_g сказал:

я думал курьер рубей 200

Ну нееет)

Вызвать курьера к себе в Мск, отдать посылку, довезти в Став и отдать в руки получателю- никак не будет 200 рублей.

Поделиться сообщением

1 час назад, w_a_g сказал:

я думал курьер рубей 200

610 мне вышло. И пришло за 6 дней. А если ждал бы курьера то 7 дней. А у меня каждую пятницу доставка)

Поделиться сообщением

е маё мужки вы в своем уме? ежайте на кулакова в ВИРБАК там сидит женщина у нее проходят все скидки и она накручивает 1000-1300руб очереь максимум  1 чел

смысл переплаты в 1200 и ждать неделю 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 89881186000 сказал:

е маё мужки вы в своем уме? ежайте на кулакова в ВИРБАК там сидит женщина у нее проходят все скидки и она накручивает 1000-1300руб очереь максимум  1 чел

смысл переплаты в 1200 и ждать неделю 

в том что к примеру ВАЗ она не страхует

Поделиться сообщением

Только что, hookaman сказал:

в том что к примеру ВАЗ она не страхует

газель страхует а ваз нет? мужик передомной ниву страховал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу