6 6
KotvOtpuske

Крым_онлайн_2017

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, MaDMaX сказал:

:D Мне капитана дали ))

в девичьем батальоне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Siba-man сказал:

19 на неделю в Судак поеду. Могу потом подробный отчёт написать))

Очень интересно. Буду ждать. Сам собираюсь в начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 10:49, stavgreengo сказал:

сегодня узнал про такую дичь, что в крыму до сих пор роуминг как для Украины. Так ли энто ? 

опсос Билайн , висит роуминг, тариф хз, древний как говно мамонта, подключена опция "четотамРоссия" звонки исх 3 руб на любой опсоса, и входящий 3 руб 1 минута, потом бесплатно, тож подключал лет 7 назад опцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Figvam сказал:

Заправок копирующих бренд известных азс по всей России куча, только на них брендовые топлевные и бонусные карты не работают)

прям так копирующих не видел, из мутных видел типа RS \RedService\ везде где можно кисточкой от руки пишут таблички, что это Лукойл,но сомневаюсь. Видел раскраску под ТНК, но тож буква К криво прорисованеа до степени схожести, но это не ТНК явно

 

из правильных заправок для меня только Atan и Tes \логотип со слоником\ могу ошибаться в названиях. Бенз 95 - 43 руб, 43-50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Figvam сказал:

там даже сбера в прошлом году не было, как сейчас не знаю

чистого сбера нет и не будет. Греф не сумасшедший. Есть РНКБ оч сильно интегрированный в расчетах со сбером. У меня платеж с карты сбера пролетел моментально на карту РНКБ. Есть банкоматы РНКБ но очень мало. По сравнению с прошлым годом кассовых терминалов в магазинах стало больше. В ПУДе расплачивался картами, даже у некоторых частников в сувенирных лавках можно расплатиться картой Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Siba-man сказал:

19 на неделю в Судак поеду. Могу потом подробный отчёт написать))

В судаке узкий маленький пляж. больше ничего не знаю про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, KotvOtpuske сказал:

тилибом трямпампам

Что вас смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Atan и Tes приличные современные заправки, в Крыму 2 оператора МТС Краснодар и win mobail, засада, когда звонишь с МТС и попадаешь на второй..там начало у всех +7-978-......вот следующая цифра и будет отличие, у него   +7-978-9 ХХ-ХХ-ХХ.

Насчет Сберовских карт - сильно не рассчитывайте, берите основную сумму наличкой, вижу очень много людей, которые не могут снять денег  и расплатиться, но вот вчера одна сняла при мне в РНКБшном банкомате со сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Если бы я поехал в крым, то картами бы не пользовался. Только наличкой. И с левым телефоном и симкой. Для всего мира Крым - оккупированная территория Украины. Которая интегрируется в европейский союз со временем. фактически, в любой стране мира, которая не поддерживает переход крыма россии, могут взять под белы руки и передать украине для посадки в тюрьму. Но, вероятно, по мере евроинтеграции украины, просто те, кто "засветился" в крыму, не получат шенген или визы в другие цивилизованные страны. Именно поэтому я жалею, что не посетил украинский крым. В российский крым ехать, имхо, неразумно, если в планах путешествовать по миру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Serendipity said:

Насчет Сберовских карт - сильно не рассчитывайте, берите основную сумму наличкой, вижу очень много людей, которые не могут снять денег  и расплатиться, но вот вчера одна сняла при мне в РНКБшном банкомате со сбера

Может, дело в совместимости с системой "Мир"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал с тинькоф блек наличку в банкомате РНКБ, комиссия 0. Банкомат был в отеле на ресепшен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, bird сказал:

Если бы я поехал в крым, то картами бы не пользовался. Только наличкой. И с левым телефоном и симкой. Для всего мира Крым - оккупированная территория Украины. Которая интегрируется в европейский союз со временем. фактически, в любой стране мира, которая не поддерживает переход крыма россии, могут взять под белы руки и передать украине для посадки в тюрьму. Но, вероятно, по мере евроинтеграции украины, просто те, кто "засветился" в крыму, не получат шенген или визы в другие цивилизованные страны. Именно поэтому я жалею, что не посетил украинский крым. В российский крым ехать, имхо, неразумно, если в планах путешествовать по миру. 

Разумеется, ничего не будет. С каких в пор в посольстве проверяют транзакции по карте и место их проведения? Да и что бы за границей взяли под белы руки нужно находиться в розыске по интерполу с требованием выдать конкретной стране. Короче, невозможно это. Можно смело кричать Крым наш и платить за это картой Сбера, за бугор пустят. Другой вопрос что на какой хрен ехать в Крым впринципе, тем более с нынешними ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bird сказал:

Если бы я поехал в крым, то картами бы не пользовался. Только наличкой. И с левым телефоном и симкой. Для всего мира Крым - оккупированная территория Украины. Которая интегрируется в европейский союз со временем. фактически, в любой стране мира, которая не поддерживает переход крыма россии, могут взять под белы руки и передать украине для посадки в тюрьму. Но, вероятно, по мере евроинтеграции украины, просто те, кто "засветился" в крыму, не получат шенген или визы в другие цивилизованные страны. Именно поэтому я жалею, что не посетил украинский крым. В российский крым ехать, имхо, неразумно, если в планах путешествовать по миру. 

Всему миру просто делать нечего что они транзакции населения РФ отслеживать возьмутся 

кому мы нужны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TaiTeKi сказал:

 Можно смело кричать Крым наш и платить за это картой Сбера

:D

знаменитости регулярно наезжают и светятся здесь, причем даже активно гастролирующие зарубежом, и ничего..не боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 22:18, лютыйб сказал:

С мтса на мтс крым 12 р без пакета, 2 р. С пакетом

А можно дешифровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Если бы я поехал в крым, то картами бы не пользовался. Только наличкой. И с левым телефоном и симкой. Для всего мира Крым - оккупированная территория Украины. Которая интегрируется в европейский союз со временем. фактически, в любой стране мира, которая не поддерживает переход крыма россии, могут взять под белы руки и передать украине для посадки в тюрьму. Но, вероятно, по мере евроинтеграции украины, просто те, кто "засветился" в крыму, не получат шенген или визы в другие цивилизованные страны. Именно поэтому я жалею, что не посетил украинский крым. В российский крым ехать, имхо, неразумно, если в планах путешествовать по миру. 

 

загружено (2).jpg

от bird...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, GrMouse сказал:

Всему миру просто делать нечего что они транзакции населения РФ отслеживать возьмутся 

кому мы нужны :D

22 июня, 2015 - 23:03

Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» Михаил Аншаков рассказал, что юристы ОЗПП получили несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. Он уточнил, что в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. «Однако выяснить, посещал ли человек Крым, несмотря на то что отметка о посещении полуострова в паспорт не ставится, в сегодняшних реалиях не составляет никакого труда», — отметил Аншаков.

http://ehorussia.com/new/node/11087

 

ребят, я просто написал свое мнение. Как бы сделал я. И просто описал возможный вариант развития событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

22 июня, 2015 - 23:03

Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» Михаил Аншаков рассказал, что юристы ОЗПП получили несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. Он уточнил, что в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. «Однако выяснить, посещал ли человек Крым, несмотря на то что отметка о посещении полуострова в паспорт не ставится, в сегодняшних реалиях не составляет никакого труда», — отметил Аншаков.

http://ehorussia.com/new/node/11087

 

ребят, я просто написал свое мнение. Как бы сделал я. И просто описал возможный вариант развития событий. 

В целом лучше сделать так . Но имхо этотНа тот момент было актуально . Сейчас давление уже не то и как бы надо уже не всем . 

Был в крыму. Шенген получил бес проблем . Но не исключаю что при по казательных актах агрессии со стороны Украины туристам буду и дальше гадить . Шоу для . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Мы не знаем, какое давление будет дальше. Санкции усиливаются и продлеваются. Опять наши чиновники говорят о том, что нас могут отрубить от свифт. Пока активная часть населения это студенты и молодежь, которые хотят жить по-другому. Митинги это показывают. Если не кучке чинуш, а обычному среднему классу и чуть ниже не будут давать визы, это лодку сильней хамона качнет. Туризм резко упадет. Из партнеров у нас остались людоеды и диктаторы. Чем меньше зависимость от наших энергоресурсов, тем "корейнее" будем жить. Ессно, в той властью, которая сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

В целом лучше сделать так . Но имхо этотНа тот момент было актуально . Сейчас давление уже не то и как бы надо уже не всем . 

Был в крыму. Шенген получил бес проблем . Но не исключаю что при по казательных актах агрессии со стороны Украины туристам буду и дальше гадить . Шоу для . 

В теории, определенные инструменты есть. Например, если лететь самолетом - все паспортные данные зарегистрировавшихся на рейсы по международным правилам передаются в ICAO. Вообще, суть в том, что при получении визы просто надо не врать, потому как конкретно по Крыму не знаю, но не раз люди получали отказ, после того как мягко говоря "неточно" отвечали на ряд вопросов, которые как им казалось, проверить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего думают на этот счет британцы, предупреждая своих граждан

https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/ukraine

Crimea

The FCO is not able to provide consular services to anyone in Crimea.

Russian forces and pro-Russian groups have established full operational control in Crimea. Following an illegal referendum on 16 March 2014, Russia illegally annexed Crimea on 21 March 2014 and tensions remain high.

Ukrainian International Airlines have cancelled all flights to and from Simferopol.

All train and official bus services to Crimea have been cancelled.

It’s illegal under Ukrainian law to enter internationally recognised Ukrainian territory through a border point that isn’t currently controlled by the Ukrainian authorities. If you do so, you risk arrest or a fine, and you may be subject to a travel ban. International border points that aren’t currently under the control of the Ukrainian authorities include all air and sea ports in Crimea. A list of open border crossings is available at the State Border Crossing Service of Ukraine. To enter or exit Crimea, foreign nationals will need to provide their passport and a special permit issued by the State Migration Service of Ukraine.

The European Union has imposed restrictions on economic relations with Crimea following its illegal annexation by Russia. These restrictions apply to all UK people and companies and include an import ban, a full ban on investment and a prohibition on supplying tourism services in Crimea. Exports of further key goods for certain sectors are also banned.

The Crimean sea ports of Kerch, Sevastopol, Feodosia, Yalta and Yevpatoria have been designated by the Ukrainian authorities as closed to international shipping.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6