1 1
sebi

посоветуйте "power bank"

Рекомендуемые сообщения

есть желание купить что-то в этом стиле. то, что было от GP (относительно старенькое и слабосильное что-то, примерно на 3000 мА/час), давно сметено могучим ураганом в лице ребеночка)

в нынешнем разнообразии продукции из великого кетая не ориентируюсь  совершенно.

поэтому купил бы что-то "настоящее" - от Самсунг, или на худенький кончик (это не наш стиль, но всё же:crazy:), от Xiaomi (хвалят типа везде)

присоветуйте что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть желание купить что-то в этом стиле. то, что было от GP (относительно старенькое и слабосильное что-то, примерно на 3000 мА/час), давно сметено могучим ураганом в лице ребеночка)

в нынешнем разнообразии продукции из великого кетая не ориентируюсь  совершенно.

поэтому купил бы что-то "настоящее" - от Самсунг, или на худенький кончик (это не наш стиль, но всё же:crazy:), от Xiaomi (хвалят типа везде)

присоветуйте что))

Советую xiaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

есть желание купить что-то в этом стиле. то, что было от GP (относительно старенькое и слабосильное что-то, примерно на 3000 мА/час), давно сметено могучим ураганом в лице ребеночка)

в нынешнем разнообразии продукции из великого кетая не ориентируюсь  совершенно.

поэтому купил бы что-то "настоящее" - от Самсунг, или на худенький кончик (это не наш стиль, но всё же:crazy:), от Xiaomi (хвалят типа везде)

присоветуйте что))

У меня Perfeo PF-7800. По заявлению производителя, ёмкость - 7800 мАч, но на самом деле примерно 4000 - 5000 мАч. Внутри стоят 3 параллельно соединённых аккумулятора типоразмера 18650 от Samsung. Пользуюсь редко, но в принципе доволен.

Габариты: примерно 97 х 62 х 24

 

Когда-то покупал вот здесь http://www.fm26.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емкость пишут на 3,7в а выдает 5в - поэтому реальная меньше получается.

плюс у преобразователя КПД не 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sebi сказал:

а где покупаем?

быстро на  авито, если не горит - алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

быстро на  авито, если не горит - алиэкспресс

на авито сейчас оригинальных вроде как нет. 

попробую заказать в магазине xaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

на авито сейчас оригинальных вроде как нет. 

попробую заказать в магазине xaomi

а вот этот ?

цена правда очень завышена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

а вот этот ?

цена правда очень завышена. 

цена как раз более или менее нормальная. он в кетае 25-30 долларов примерно стоит вроде бы. следовательно, всякие 800 рублевые - это китайская же подделка на китай))

но по данному номеру я звонил. всё уже продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

цена как раз более или менее нормальная. он в кетае 25-30 долларов примерно стоит вроде бы. следовательно, всякие 800 рублевые - это китайская же подделка на китай))

но по данному номеру я звонил. всё уже продано.

в китае 25 баксов стоит на 16000 мач а это всего 10000 

и на счет 800 рублевых тут не все так просто. Это могут быть вполне оригиналы, Люди на распрдажах в свое время набрали, вот теперь и продают.
Сам брал за 5 баксов на 16000 на распродаже. а многие до этого вообще по 1 баксу их набирали. 

проверить оригинал или нет можно будет по стикеру на коробке и офицальном сайте шаоми 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

в китае 25 баксов стоит на 16000 мач а это всего 10000 

и на счет 800 рублевых тут не все так просто. Это могут быть вполне оригиналы, Люди на распрдажах в свое время набрали, вот теперь и продают.
Сам брал за 5 баксов на 16000 на распродаже. а многие до этого вообще по 1 баксу их набирали. 

проверить оригинал или нет можно будет по стикеру на коробке и офицальном сайте шаоми 

 

понял, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно дешево и сердито) аккумулятор от мопеда или автомобильный, зарядка машинная от прикуривателя, и вот вам повер банк)) дешево и любой емкости. например в рюкзаке носить с собой) или сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, motion3d сказал:

можно дешево и сердито) аккумулятор от мопеда или автомобильный, зарядка машинная от прикуривателя, и вот вам повер банк)) дешево и любой емкости. например в рюкзаке носить с собой) или сумке.

я старый солдат)))

спасибо за идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sebi сказал:

я старый солдат)))

спасибо за идею)

а я думаю круто за спиной таскать 75аЧ аккумулятор машинный, можно в поход идти и быть увереным что телефона хватит на месяц активного пользования :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, motion3d сказал:

а я думаю круто за спиной таскать 75аЧ аккумулятор машинный, можно в поход идти и быть увереным что телефона хватит на месяц активного пользования :rolleyes:

а я вот думаю, что я кого-то лучше найму, чтобы а) тащить аккум кило на 5-6, и б) идти в поход :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sebi сказал:

а я вот думаю, что я кого-то лучше найму, чтобы а) тащить аккум кило на 5-6, и б) идти в поход :crazy:

я чего подумал. если еще солнечную батарею на голову прицепиьт, то будет возможность заряжать в походе. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, motion3d сказал:

я чего подумал. если еще солнечную батарею на голову прицепиьт, то будет возможность заряжать в походе. :lol:

А, кстати, есть реальные пользователи пауэрбанков с солнечными элементами? Интересно, от солнца заряжается? Или шляпа? А то по нынешней жаре, можно нехило сэкономить на электричестве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумы на алиэкспресс можно 6 штук на честных 3400 ма*ч взять за 1600р. К ним простенькую коробку powerbank за 200-300р. Итого за 2000р получается 20 a*ч при токе отдачи около 1ампера. Что после преобразователя равно (20*3,7/5)*0.90 т.е около 14 честных а*ч. Дешевле не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allyy сказал:

А, кстати, есть реальные пользователи пауэрбанков с солнечными элементами? Интересно, от солнца заряжается? Или шляпа? А то по нынешней жаре, можно нехило сэкономить на электричестве))

отец помню в китае брал такую. сдохла через полгода, какая та микросхема зарядная, а найти аналог для починки или такую же не представилось возможным. валяется без дела, аккум высох внутри наверно уже.

 

солнечные батареи работают не от тепла, тепло наоборот понижает им кпд. Сам пользуюсь солнечными батареями, до 253ватт получаю от солнца) не сказать чтоб прям панацея, но окупаемость в районе 7-8 лет по подсчетам выходит, у меня все сетевое оборудование и зарядки телефонов\планшентов от солнца, точнее от аккумуляторов, где скапливается солнечная энергия =) -_- излишки конечно в 220 и комп питаю, когда акб заряжены. а то перезаряд идет, кипят))) хотя им на пользу, кислотные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, motion3d сказал:

отец помню в китае брал такую. сдохла через полгода, какая та микросхема зарядная, а найти аналог для починки или такую же не представилось возможным. валяется без дела, аккум высох внутри наверно уже.

ну изначально от солнца шел заряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ardf сказал:

Из обзора нового Xiaomi Mi power bank 10000mAh

В общем как всегда, чтобы узнать максимальную отдаваемую емкость нужно умножить на 0,666 (= (3,7/5) * 0,90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новенькая Yoobao 8000 mA*h. Один раз воспользовался, ради проверки.

Просто не нужен гаджет. Продам.

Вот, нашел полное описание

Порадовало: "Ну вот и конец зарядки — 7813 mAh, можно сказать полное соответствие заявленной ёмкости "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1