2 2
STEPCO

Бассейн в частном доме

Рекомендуемые сообщения

Кто-либо покупал бассейны ? Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников есть. Тот, который "надувной" (с надувным ободом наверху) мне не очень нравится - хорошенько оперевшись на борт, можно его на себя вылить. Каркасный в этом плане практичнее. Каркасный, вроде, подороже.

Дополнительные расходы. К обоим типам в дополнение нужны лестницы. Вода цветёт, поэтому желательны фильтры - такой шланг с помпой и фильтром, который подключается к двум точкам на борту бассейна и через себя прогоняет воду.

Одна семья им пользуется не часто. По-моему, он у них просто стоит наполненный и цветёт. У вторых и вода свежая, и под водочку-шашлычек окунаются. Дети используют активнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тож думаю в сторону каркасного... По такой жарище - какая-была - не вылазил бы из него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, STEPCO сказал:

Спасибо, тож думаю в сторону каркасного... По такой жарище - какая-была - не вылазил бы из него...

да сколько она была, неделю?

у соседей тоже каркасник небольшой стоит, купаться только начали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ взял вот такой http://www.epool.ru/good/50413?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=381691835&utm_term=&utm_content=pla-174109650515|cid|381691835|aid|104458194755|gid|26894355995|pos|1o1|src|g_|dvc|c|reg|1012043|rin||&id=26894355995|pla-174109650515&gclid=CjwKEAjw5cG8BRDQj_CNh9nwxTUSJAAHdX3fckpLxm2MVy1scZorWRpuLJebLHX45d1WVMqSvfe4eRoCb1zw_wcB  чуть дороже конечно, но он идёт сразу с фильтрами и насосом, купаються и дети и взрослые, все довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

да сколько она была, неделю?

у соседей тоже каркасник небольшой стоит, купаться только начали.

 

У родственников  Д х Ш х В  м. гдето 3х2х0.7  когда было жарко можно было откисать, рекорд 6 мужских тел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувной - ваще несерьезно. Каркасный это минимум, помпа, фильтр, химия. Не цветет. Дети пользуются активнее. В воскресенье была температура воды в бассейне +30, а жара такая - что и я окунулся пару раз.

ps/ Одному знакомому врачи прописали - плавать. Он зафигачил бассейн метров двадцать пять только в длину естественно далеко не каркасный, накрыл его, плюс оборудование, плюс вокруг сауна душевая посиделки. Плавает теперь - как врачи прописали. Вот так надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ химия иначе все равно будет цвести и чехол на ночь закрывать и сачок всяких водомерок вылавливать ,в общем дети выросли и нафиг он не нужен ради одних двух жарких выходных летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VIS173 сказал:

+ химия иначе все равно будет цвести и чехол на ночь закрывать и сачок всяких водомерок вылавливать ,в общем дети выросли и нафиг он не нужен ради одних двух жарких выходных летом

да цвести да) поэтому надо небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Надувной - ваще несерьезно. Каркасный это минимум, помпа, фильтр, химия. Не цветет. Дети пользуются активнее. В воскресенье была температура воды в бассейне +30, а жара такая - что и я окунулся пару раз.

ps/ Одному знакомому врачи прописали - плавать. Он зафигачил бассейн метров двадцать пять только в длину естественно далеко не каркасный, накрыл его, плюс оборудование, плюс вокруг сауна душевая посиделки. Плавает теперь - как врачи прописали. Вот так надо! :)

знакомый тоже олигарх, как и ты, Ромик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад купил большой, каркасный 4х1.2, в комплекте лестница, фильтр, подстилка и крышка. Как оказалось для меня он нахер не нужен, за 2 года, от силы раз 6 купался. Дети тащатся, взрослые когда когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не было бассейна думал, приеду в жару на велике с работы и прямо в одежде в бассейн охлаждаться. Бассейн появился, а я по прежнему думаю...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Надувной - ваще несерьезно. Каркасный это минимум, помпа, фильтр, химия. Не цветет. Дети пользуются активнее. В воскресенье была температура воды в бассейне +30, а жара такая - что и я окунулся пару раз.

ps/ Одному знакомому врачи прописали - плавать. Он зафигачил бассейн метров двадцать пять только в длину естественно далеко не каркасный, накрыл его, плюс оборудование, плюс вокруг сауна душевая посиделки. Плавает теперь - как врачи прописали. Вот так надо! :)

Не твой знакомый? Вот так надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Warlord сказал:

знакомый тоже олигарх, как и ты, Ромик?

Вот знакомый - реально местный олигарх, владелец заводов параходов и торговых центров, я работал у него полтора года. Куда мне - я скромный работник Газпром Медицины, рядовой можно сказать сотрудник :)  - у мну в соответствии с табелями о рангах - обыкновенный каркасный круглый бассейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LoveLondon сказал:

Не твой знакомый? Вот так надо!

Не. Моему бывшему шефу сказали - плавать надо в бассейне, активно, а не откисать в какой-то луже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо

kasim_ri

  за подсказку про южн рынок - купил там 4.57*1.22 за 20 - сэкономил 7 !

С меня - на выбор...!

Теперь задача - как выровнять участок - скосил траву, спилил окр деревья - участок 5*5 , но, с уклоном,блин...

  Мож, сначала Двп листами + песочек + старый ковер - а потом подстилку из комплекта ?  А скоко листов и песка...

Просто - в понед у подруха -  днюха, поэт надо быстро - за завтра !Кто-что посоветует...

Дружбаны сказали - ты выровни, - а смонтируем за 1/2 дня...

плиз, чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно выровнять по уровню. Должно быть ровное основание без корней и камней. В идеале площадка из бетона или плитки. Под стойки сразу подложи, что-нибудь твердое (тротуарная плитка, камень или доску) потому что потом земля размокнет и бассейн будет перекашивать. Обязательно сразу купи химии (лонгафор, альгитин или что-то подобное) иначе вода очень быстро пропадает. Фильтр на таком бассейне быстро засоряется, можно купить несколько катриджей и мыть их по очереди. Лучше конечно песочный фильтр, но это в идеале. Обязательно нужен сачок, потому что будет много мелкого мусора и мошек, я вылавливаю минимум два раза в день. Также нужен пылесос, без него тоже бассейн нормально не почистишь. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит каркасник на 16 тонн воды. Всем нравится. Химию не лью, только перикись водорода в очень высокой концентрации(в свободной продаже ее нет, могу скинуть телефон, где продадут в северо-западном, 12 литровая канистра. 0,700 мл на тонну воды. Вода стоит 3 месяца идеально чистая+насыщенная кислородом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2