3 3
urban1

Лохотрон с корпор. тарифами

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ставрополец сказал:

Политика компании МТС как бы запрещает такое :-) 

Да мне какая разница, она запрещает своим сотрудникам, а не мне. 

Я вчера шел по улице, привязались 2 чела, раздавали билайновские симки на халяву. 

Этот в интернете. Мне по телефону звонят, говорят менеджеры, предлагают тарифы.  Мне неизвестно какие они корпоративные или нет.  Они менеджеры. Условия он расписал, цену назвал, что вот сдесь противозаконного???:
 

Интернет без ограничения трафика и максимальной скорости по всей РФ, в т.ч. Крым и Дальний Восток,  в сетях 4G/LTE до 60 Мбит/с. В сети 2/3G действует  скорость до 1 мб/сек. Объем трафика не ограничен.
Абонентская плата 300 руб/месяц на тел. номер сим карты. 
Торрены без ограничений. Доступ в личный кабинет отсутствует. Проверка баланса не работает.
Тип SIM карты: 2 в 1 стандарт + Micro
Активация сим карты 300 рублей (разовый платеж). Далее первого числа каждого месяца по 300 руб.  
Восстановление симки при утрате 1500 рублей с блокировкой утраченной.

Перед первым использованием уточнять инструкцию. В устройство не вставлять.

Стоимость 3000 р.

Сим карта приходит по почте , ожидание недедя +/-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FopmaJIUH сказал:

Да мне какая разница, она запрещает своим сотрудникам, а не мне. 

Я вчера шел по улице, привязались 2 чела, раздавали билайновские симки на халяву. 

Этот в интернете. Мне по телефону звонят, говорят менеджеры, предлагают тарифы.  Мне неизвестно какие они корпоративные или нет.  Они менеджеры. Условия он расписал, цену назвал, что вот сдесь противозаконного???:
 

Интернет без ограничения трафика и максимальной скорости по всей РФ, в т.ч. Крым и Дальний Восток,  в сетях 4G/LTE до 60 Мбит/с. В сети 2/3G действует  скорость до 1 мб/сек. Объем трафика не ограничен.
Абонентская плата 300 руб/месяц на тел. номер сим карты. 
Торрены без ограничений. Доступ в личный кабинет отсутствует. Проверка баланса не работает.
Тип SIM карты: 2 в 1 стандарт + Micro
Активация сим карты 300 рублей (разовый платеж). Далее первого числа каждого месяца по 300 руб.  
Восстановление симки при утрате 1500 рублей с блокировкой утраченной.

Перед первым использованием уточнять инструкцию. В устройство не вставлять.

Стоимость 3000 р.

Сим карта приходит по почте , ожидание недедя +/-.

Что-то мне подсказывает что ты сейчас в корне не прав, подождём оценки твоего сообщения нашими гуру законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ставрополец сказал:

Что-то мне подсказывает что ты сейчас в корне не прав, подождём оценки твоего сообщения нашими гуру законов.

Причем тут гуру, логически помыслить надо. Возле моей остановки сидит бабуля продает яблочки, без пестицидов за 30 рублей кг. Мне чихать, что у нее нет разрешения, нет ип чп хп и так далее.  Я купил. Так что я виноват теперь за то, что он не имела права там сидеть и продавать?? 

Или мне надо по 3 выше писаным случаям сообщать оператору и спросить имеют ли право  их менеджеры так делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FopmaJIUH сказал:

Причем тут гуру, логически помыслить надо. Возле моей остановки сидит бабуля продает яблочки, без пестицидов за 30 рублей кг. Мне чихать, что у нее нет разрешения, нет ип чп хп и так далее.  Я купил. Так что я виноват теперь за то, что он не имела права там сидеть и продавать?? 

 

 

 

Не все так просто, когда ты пользуешься услугами другой компании,в данном случае это компания МэТэСэ со своей политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
17 минут назад, FopmaJIUH сказал:

Где написано, что он для юр лиц?

Чел сотрудник компании зарегался на форуме предоставляет услуги. 

условия тарифа расписал, цену указал.  я почитал и купил. 

Написано корпоративный тариф (и именно поэтому такие интересные цены, но МИНУС оформлен на юр.лицо, а НЕ НА ВАС.) В линейке для физиков таких тарифов нет. То есть состав ст. 175 УК РФ выполнен.

В случае покупки у бабушки яблок не будет состава, если она при продаже не будет кричать "Яблоки ворованные из колхозного сада"

Дальше вам разжевывать смысла не вижу (это лишняя для вас информация)

16 минут назад, Ставрополец сказал:

Политика компании МТС как бы запрещает такое :-) Ты ведь будешь пользоваться их услугами

МТС ущерб не причинен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

МТС ущерб не причинен.

А как же тот факт, что данный покупатель не смог бы пользоваться этим тарифом по такой сладкой цене абоненки в месяц, следовательно ему этот тариф обошёлся бы дороже, разве это не ущерб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Ставрополец сказал:

А как же тот факт, что данный покупатель не смог бы пользоваться этим тарифом по такой сладкой цене абоненки в месяц, следовательно ему этот тариф обошёлся бы дороже, разве это не ущерб?

Ущерб причинен юр.лицу, на которое оформлена СИММ, если будет его заявление - есть состав.

МТС отдал пакет симок юрику и он получает деньги (с юрика одним счетом ПО ВСЕМ СИММ-картам данного юр.лица). Многие юр.лица даже не просят детализацию по номерам, пришел счет - оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что он кому то обещал, что симка проработает год(два,пять) лет? Когда ты делаешь такую покупку - должен осознавать риски. Знаю что есть люди которым повезло больше и они продолжительное время пользовались данным тарифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valeriy-stv сказал:

Парни, а что он кому то обещал, что симка проработает год(два,пять) лет? Когда ты делаешь такую покупку - должен осознавать риски. Знаю что есть люди которым повезло больше и они продолжительное время пользовались данным тарифом.

Такого не обещает даже оператор. Последние примеры от би и мтс с безлимитным интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ovel сказал:

Такого не обещает даже оператор. Последние примеры от би и мтс с безлимитным интернетом.

Так чё, всё, тему можно закрывать, продавец всё сделал правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, как можно покупать симку у того, кому она не принадлежит, а потом удивляться, что настоящий владелец ее отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Valeriy-stv сказал:

Приобретал у него "смарт для своих". Всё супер. Я доволен.

аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, борщев а.н сказал:

Больше интересно, как продавец этих сим будет объяснять данную ситуацию

ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Объясните мне, как можно покупать симку у того, кому она не принадлежит, а потом удивляться, что настоящий владелец ее отключил.

"страна непуганых идиотов" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, urban1 сказал:

блокировка фирмой, на которую оформлена симка. Больше ничего не говорят, типа ты не владелец

вот ключевые слова. Сам лохонулся, что не переоформил на себя.

Извините, но не понимаю тех людей, которые при покупке не переоформляют на себя любое имущество, а так же права пользования.

Ну если только не для анонимности с целью мошенничества - их понять можно.

А вот фирму-кидалу надо распространить по всем тырнетам, чтобы их знали в "лицо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vadzon сказал:

Если уж выдергивать сообщения ... Разговор о чем ? Что не так ? Симка получена  ? Да .Кого я нае..ал ? Симка заработала ? Да . Работала , да ?А если бы проработала не месяц ,а два ,три , пол года , два года ? 

Проблема ещё не решена и не стоит развешивать ярлыки .

 

 

Ну, то есть это нормальная практика для этих симок? Когда она работает 1 месяц? В таком случае, думаю, не лишним будет данную информацию указать в объявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vadzon сказал:

Нет конечно , не нормально . Здесь на форуме есть люди купившие такие симки , но не у меня, попавшие так же . 

Это не оправдание ....

а поводу корпоративных тарифов ( сам довольно долго отвечал в том числе за связь и имелись очень сладкие непубличные корп. тарифы федерального уровня)  и билайн и мегафон предлагали официально частников привязывать с раздельной оплатой по этим сим картам ( не влияюще на л/с организации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

Это не оправдание ....

а поводу корпоративных тарифов ( сам довольно долго отвечал в том числе за связь и имелись очень сладкие непубличные корп. тарифы федерального уровня)  и билайн и мегафон предлагали официально частников привязывать с раздельной оплатой по этим сим картам ( не влияюще на л/с организации)

Тоесть суть проблемы такова, что СИМ на какуюто фирму у которой кончились деньги на счете?) а другим просто везет потому что фирмы еще дрежуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это, корешу из корп отдела МТС скинул номер ТС, попросил поднять инфу о юрике, кому номер принадлежит в виду возможного мошеничества со стороны юрика в предоставлении корпоративных тарифов НЕ сотрудникам компании, тот сказал что интересный момент :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Те, кто покупал симку на просторах интернета за 3000 рублей явно очень доверчивый человек. Ну уж не знаю, зачем нужен ему супер-пупер безлимит, но за эти деньги можно на полгода купить официальный тариф с достаточно внушительным объемом трафика.

2. Заявление в полицию написать можно, но будьте готовы к тому, что нужно будет взять талон-уведомление, затем долбать полицию через прокуратуру, очень долго ждать и не факт, что вообще что-то получится. Четкий состав был бы, конечно, если б деньги они взяли, а симку прислали нерабочую. А тут вроде как никто не обещал, сколько она будет работать и каким образом будет заключен договор с абонентом.

Мнение: извлечь урок и не платить сколько-нибудь существенные деньги за симкарты без договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy-stv сказал:

Парни, а что он кому то обещал, что симка проработает год(два,пять) лет? Когда ты делаешь такую покупку - должен осознавать риски. Знаю что есть люди которым повезло больше и они продолжительное время пользовались данным тарифом.

Когда покупаешь товар, ты рассчитываешь что он будет работать свой положенный срок. Допустим, я ожидаю что холодильник отслужит 10 лет, джинсы - 2 года и т.д. Если бы вещь пришла в негодность через месяц - вряд ли бы я ее покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ставрополец сказал:

Я это, корешу из корп отдела МТС скинул номер ТС, попросил поднять инфу о юрике, кому номер принадлежит в виду возможного мошеничества со стороны юрика, тот сказал что интересный момент :-)

Вот это более реальный момент - через СБ МТС нагнуть например ту фирму, которая поставляет симки на продажу без договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3