3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

посмотри лучше на подоконник.. что там ничего не цеплялось. Чтоб горячий воздух от батареи свободно поднимался вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

посмотри лучше на подоконник.. что там ничего не цеплялось. Чтоб горячий воздух от батареи свободно поднимался вверх

Ну вот по нему и смотрел, вроде как место для занавеси и штор ещё есть если карниз подвесить чуть дальше от галтели. Просто эти галтели из пенопласта сделаны, вроде бы, и шторы будут шоркать по ним, это будет неприятный шум да и галтель будет стираться, как мне думается. А может это всё предрассудки, вот и хотел прояснить - как правильно надо вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vander сказал:

Ребятъ, снова вопрос в десигне.

Как правильно вешать карниз для занавесок за галтелей?

 

Вот как ниже на рисунке - карниз вплотную к галтеле:

2.jpg

 

Или как на этой картинке - карниз на некотором расстоянии от галтели, чтобы складки занавески не тёрлись об галтелю?

1.jpg

Может есть какой-то стандарт?

Это зависит от конкретной ситуации. Желательно отступить от гантели 2-3см что бы штора висящая на 1 ряде карниза не цеплялась за гантель. Опять же существуют потолочные карницы к торцу которых крепится декоративная планка.  Ты бы фото сделал конкретно своего случая , тогда можно предметно посоветовать. Гораздо хуже будет если штора будет цепляться за подоконник или батарею, а это происходит если недостаточно отступить от стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня сказал:

Про стандарт не знаю. У меня делали мастера. Приделано впритык, ничего не трется.

Опять же гантель делают не так как на рисунке а на краю ниши, которую и окромляет гантель, и если эта ниша достаточно глубока то тереться будет и не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

Опять же гантель делают не так как на рисунке а на краю ниши, которую и окромляет гантель, и если эта ниша достаточно глубока то тереться будет и не слабо.

Вова. я, есичестно, этот рисунок вообще не поняла. У меня приблизительно вот так сделано:

 

1170839242691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Вова. я, есичестно, этот рисунок вообще не поняла. У меня приблизительно вот так сделано:

 

1170839242691.jpg

Тут явно нужно уместить карниз между багетом и трубами что бы закрыть это безобразие (я имею в виду трубы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Тут явно нужно уместить карниз между багетом и трубами что бы закрыть это безобразие (я имею в виду трубы)

Все правильно.За счет этого занавески и шторы окжутся на достаточном расстоянии от радиаторов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Все правильно.За счет этого занавески и шторы окжутся на достаточном расстоянии от радиаторов.)))

Радиатор радиатору розн, да и может быть он спрятан в нишу. Но бывает что подоконник торчит тоже на приличное расстояние от окна. Очень забавно иногда бывает когда подоконник торчит на 10-12 см и такой же ширина ниша)))) наши отделоШники  - такие отделошники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Радиатор радиатору розн, да и может быть он спрятан в нишу. Но бывает что подоконник торчит тоже на приличное расстояние от окна. Очень забавно иногда бывает когда подоконник торчит на 10-12 см и такой же ширина ниша)))) наши отделоШники  - такие отделошники)))

dzhamshut-i-ravshan_76773767_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как реализовываются шкафы-купе,если они,например,3.10м высотой?ну и вообще,попадались вам  интересные идеи для больших шкафов-купе?у меня просто готовый стандарт дома, не в теме совсем.Поняла только на практике,что двери -купе предпочтительнее тех,что зигзагом открываются:vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Serendipity сказал:

а как реализовываются шкафы-купе,если они,например,3.10м высотой?ну и вообще,попадались вам  интересные идеи для больших шкафов-купе?у меня просто готовый стандарт дома, не в теме совсем.Поняла только на практике,что двери -купе предпочтительнее тех,что зигзагом открываются:vava:

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serendipity сказал:

а как реализовываются шкафы-купе,если они,например,3.10м высотой?ну и вообще,попадались вам  интересные идеи для больших шкафов-купе?у меня просто готовый стандарт дома, не в теме совсем.Поняла только на практике,что двери -купе предпочтительнее тех,что зигзагом открываются:vava:

Сложно реализуются. Скорее всего это ты просто створки сдвижные видела без боковых стенок. С дверкам, кроме того,  что они получатся очень тяжелыми -проблем не возникнет. Нужно покупать максимально толстый и прочный алюминиевый профиль и по дополнительному комплекту колесиков., наполнение  фасадов из  зеркала и вкладок тоже на проблема сделать, а вот с боковыми  вертикальным стенками будет засада.

Дело в том, что стандартная высота листа ДСП 2440 или 2750 мм.. Чисто теоретически бывают и 3500 и даже больше. Но я их продаже не видел ни разу. а под заказ один два листа никто тебе не повезет. Можно попробовать состыковать. внахлест со смещением два стандартных 16 мм листа и  видимый торцевой край со швом заклеить широкой цельной кромкой. Будет ощутимо дороже, но сделать реально.

Двери купе, по большому счету- полная шняга- дань моде. Съедают минимум 100 мм полезной глубины шкафа. В то время как стандартные фасады съедят примерно 18 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skelet666 сказал:

Потолочные карнизы ставят и в бетон и в гипсокартон. Если натяжной потолок, то там должны быть специальные отверстия для креплений. В принципе, если еще потолок не сделали, то можно пообщаться с установщиками на тему установки кронштейнов. Но это не ест гуд, на мой взгляд. Если есть возможность стенового крепления, то делайте красивый натяжной потолок и на стенку красивый декоративный карниз например.

 

Почему не ест гуд? В смысле, красота, понятно, специфическая. Отверстий специальных не надо. Делается закладная - брус 50*50 на подвесах, а потом на потолок, под карниз, лепится армированый скотч (или как его правильно?) и сквозь него крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3