3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

К шкафу для одежды сбоку нужно присобачить консоль с полками.

Так вот, какую консоль лучше заказывать, с скруглением или с фаской с небольшими скруглениями?

 

Вариант с закруглённой полкой:

10802391.jpg

 

Вариант полок с фаской:

10776791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал с мебелью. с закруглением смотрится в разы интереснее, но заказывай с кромкой ПВХ 2 мм (не 0,4), в крайнем случае, Т-образной. Тонкая быстро износится и будет выглядеть похабно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за круглые, но только слишком много полок. На парочку меньше нужно делать ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

Эскалибур

тьху, Эскобар

так старалась пошутить, что,  в очередной раз, кроме глупости ничего не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничего не понравилось...какое-то непонятное строение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

)) Так понятней? 

Zshkaf-kupe-v-prihozhuju-na-zakaz-foto-ce

А с фаской даже картинок в интернете не нашла )

Ваще Новохудоносор правильно сказал. Но хозяин барин )

на мой вкус - отстой..но это на МОЙ вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

а мне ничего не понравилось...какое-то непонятное строение

Ну так шкаф ещё тремя раздвижными дверями будет закрываться, шкаф-купе, короче. А то что внутри - это кому как удобно. На дверях планируются зеркала, либо на всех 3-х но не на всю высоту, либо одно на средней дверце на всю высоту. Мне кажется, одно зеркало лучше, а на всю ширину шкафа слишком уж.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что-то казалось, что скругление - а-ля бабушкин вариант, думал, что более угловатые формы как-то посовременнее... :kolobok_confused:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта несовременны и непрактичны. С любой формой полок, хоть волной, как вам правильно подсказывает интуиция, получится "бабушкин вариант". Этим купешкам с открытыми консолями, на которых пылятся сувениры из египтов, уже больше 10-ти лет. И ещё столько же местные мебельщики их будут втюхивать своим клиентам. И так же, как у моих родителей т.н. "стенка" в зале похожа на своих сестер у миллионов советских граждан в их квартирах, у большинства моих друзей есть вот точно такой же топорный шкаф-купе, как на вашей картинке (правда есть вариации - одно зеркало или два, у самых смелых весь зеркальный, у эстетов с пескоструем).

Ещё по теме: три сдвижных двери неудобны в использовании, например, получаются мертвые зоны. Если позволяет место перед шкафом, посмотрите в сторону распашных дверей. Как эконом вариант, можно купить красивые качественные двери фабричные, а корпус заказать под размер.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19112-2/ Практически все можно сочетать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 384258 сказал:

на твоей картинке уголок приставной

закажи и такой и такой и экспериминтируй))

его если че можно и горизонтально уголок сверху этой бады положить

и туда китайские вазы складувать или кубки с олимпиады

если вазы широкие то частоту полок можно уменьшить путем их выкорчовывания

h_1470222859_9093449_e0d433d88c.jpg

или в гараже под хлам всякий использовать в угол поставишь и складуй на него домкраты насосы и прочие болты


 

Конэчно приставной, я же сам сей проект накидал, вот продумываем варианты - как лучше, скругление или фаска, а можем вообще без этой консоли заказать.

Сверху не планировал ставить. Но если надо будет, то можно подумать и о дополнении. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Den_21 сказал:

Угловые полки очень много и часто заказывают (как на фото). Мне замерял шкаф товарищ, он сам их предложил, действительно очень удобно и смягчают переход от стены к шкафу. Причем у меня в комнату эту ведет арка, так у меня задняя часть полок (вдольстены которая идет) четко к торцу арки подведена - без зазора как на фото.

Угловые полки - это в смысле консоль называется. А вот вопрос: какие лучше, с скруглением или обрубленные фаской? Что на этот счёт тот товарищ говорит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Как по мне, так эти полки сами по себе бабушкин вариант для салфеточек, вазочек и плюшевых игрушек ))

Ну, т.е. сойдёт и скруглённая? ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой вид шкафа - "бабушкин вариант", то как можно выйти из ситуации? просто в коридоре аналогичный шкаф надо заказывать, прям сомневаюсь теперь

1212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место проходное и не хочется плечом об угол биться каждый раз

предлагаете сделать закрытую дверцу на углу?

увау.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скругление :) Если уборка не частая,то да. Пыль будет смотреться печально :) А она там будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Slavik сказал:

место проходное и не хочется плечом об угол биться каждый раз

предлагаете сделать закрытую дверцу на углу?

увау.jpg

А Вас не смущает угол между вешалкой и шкафом? Я бы вообще всё совершенно по-другому сделал, хотя я тоже не дизайнер, но в проектировании и удобстве немного разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Я заказывал шкаф в комнату, правая сторона закрытые полки (дверцей 1,10 м.), левая стороны - открытые, хотел стеклянные полки модные (в открытую часть), замерщик сам говорит - нам стеклянные выгодней, они дороже, но пыль там всегда будет, закажите деревянные "её хоть не так видно будет"

Стекло это отдельная тема .... На тумбе под телек и телеке она появляется уже через пару часов уборки. Через пару дней уже небольшой слой . Дальше не проводили ,но думаю можно  будет пальцем рисовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

А Вас не смущает угол между вешалкой и шкафом? Я бы вообще всё совершенно по-другому сделал, хотя я тоже не дизайнер, но в проектировании и удобстве немного разбираюсь.

ну вешалка это продолжение задней стенки шкафа-купе на которой крючки висят, а снизу обувница будет

там в принципе не сильно задевать буду как например в зал идти. посоветуйте как лучше?

5503300040022_11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vander сказал:

К шкафу для одежды сбоку нужно присобачить консоль с полками.

Так вот, какую консоль лучше заказывать, с скруглением или с фаской с небольшими скруглениями?

 

Вариант с закруглённой полкой:

10802391.jpg

 

Вариант полок с фаской:

10776791.jpg

Может это и не бабушкин вариант, но задайтесь вопросом, что Вы будете хранить на этих полочках сбоку, какую функциональность они несут? Если уж сами взялись проект делать, то не делайте по шаблону, напрягите фантазию, посмотрите известных дизайнеров в конце концов. Я не настаиваю, дело Ваше, ни один дизайнер Вам не посоветует, какие из этих полочек лучше, потому что обе отстой, так что выбирайте исходя из того, что Вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3