Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент с жалобой "течь в районе двигателя и коробки". МАшина солярис этого года, пробега нет ещё и 20000км. По гарантии человек не обращался так как ТО проходил не у официалов. 

Было подозрение на сальник коленвала. Но оказалась недозакрученная пробка. Её техническое назначение нам не известно. Была просто подтянута

7692c0f2387e.jpg

f852696b2636.jpg

a7aabfb920a3.jpg

ca87bf49baf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая если, временами, при трогании выскакивает - эт коробку только разбирать? С остальными передачами никаких проблем не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, el_Fanat сказал:

Первая если, временами, при трогании выскакивает - эт коробку только разбирать? С остальными передачами никаких проблем не замечено.

Не обязательно. Могут быть подушки двигателя сильно уставшими. Или не до включается из-за износа или не точной регулировки кулисы. Ну либо синхронизатор в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна необычная и интересная работа.
Дополнительный подогрев охлаждающей жидкости, свечами накала на УАЗ Патриот. 
Так как мотор дизельный и зимой прогревается не так быстро, как хотелось бы. Было найдено решение, как ускорить данный процесс. 
Блок с 4 свечами по 300 Вт, с Рено Дастер(на который ставится с завода данный подогреватель, для холодных регионов), датчик температуры, который будет отключать свечи при достижении 60 градусов. 
Чтобы не сильно нагружать генератор, решили подключить 3 свечи. Две от одной кнопки, а третью отдельно, на случай если две будут слабо греть.
Просадка напряжения на ХХ, по бортовому компьютеру, до 13.3 В. На АКБ 13.7 В. Хозяин авто предупреждён, о том, что лучше во время прогрева, лучше не включать дополнительно мощные потребители. 
Ну а об эффективности, скорее всего, будет известно только зимой.Q6ntKEikG84.jpg

qM-VPg9ceSQ.jpg

nCWyYU2mY1U.jpg

Zu-Hp3uwmc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Есть две машины, Honda CR-V 2011 года и Opel Corsa 2012 года выпуска. По хонде надо сделать ТО (поменять масло, фильтра, посмотреть что может еще надо обновить), также думаю почистить форсунки, стало на холостых сильно колбасить, пробег 50 тысяч. В общем провести нормальное ТО (надеюсь запчасти у вас имеются).

По Опелю, нужна работа электрика, машина больше стоит, чем катается, как результат - разряд аккумулятора за неделю простоя, стоит сигнализация, может она дает утечку, может аккум хреновый, хотелось бы понять причину. Также надо глянуть бибикалку, и в одном колесе обломан болт, надо его высверлить. Машины пригоню в разные дни.

Могу я надеяться, что все это смогу получить на вашем СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lyx сказал:

Доброго дня! Есть две машины, Honda CR-V 2011 года и Opel Corsa 2012 года выпуска. По хонде надо сделать ТО (поменять масло, фильтра, посмотреть что может еще надо обновить), также думаю почистить форсунки, стало на холостых сильно колбасить, пробег 50 тысяч. В общем провести нормальное ТО (надеюсь запчасти у вас имеются).

По Опелю, нужна работа электрика, машина больше стоит, чем катается, как результат - разряд аккумулятора за неделю простоя, стоит сигнализация, может она дает утечку, может аккум хреновый, хотелось бы понять причину. Также надо глянуть бибикалку, и в одном колесе обломан болт, надо его высверлить. Машины пригоню в разные дни.

Могу я надеяться, что все это смогу получить на вашем СТО?

Здравствуйте. Без проблем сделаем обе машинки. Единственное, запчасти у нас только под заказ.

Предлагаю приехать на Хонде сначала на осмотр, определимся что нужно менять. Запчасти обычно за 2-3 дня приходят. А потом выберем время и сразу всё поменяем. 

А по Опелю, думаю болт можно будет и в магазине найти. Ну и по хорошему, её надо будет пригнать и оставить, иногда поиск утечки тока занимает много времени. Плюс, если АКБ не совсем мертв, хорошо зарядим его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТолянТоляныч сказал:

Предлагаю приехать на Хонде сначала на осмотр,

ОК, в воскресенье или в понедельник с утра могу подъехать, договариваться здесь или созваниваться нужно?

3 часа назад, ТолянТоляныч сказал:

А по Опелю, думаю болт можно будет и в магазине найти.

Болт искать не надо, болты у меня есть, надо высверлить обломанный. Тоже могу с понедельника пригнать машинку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lyx сказал:

ОК, в воскресенье или в понедельник с утра могу подъехать, договариваться здесь или созваниваться нужно?

Болт искать не надо, болты у меня есть, надо высверлить обломанный. Тоже могу с понедельника пригнать машинку. 

Могу записать на 10 утра в понедельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ТолянТоляныч сказал:

Могу записать на 10 утра в понедельник. 

 ОК, подъеду к 10 часам, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на субботу или воскресенье записаться можно? амортизаторы задние поменять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SLP сказал:

на субботу или воскресенье записаться можно? амортизаторы задние поменять 

суббота 17:00 подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Avtolekap сказал:

суббота 17:00 подойдёт?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lyx сказал:

 ОК, подъеду к 10 часам, спасибо.

Вышла небольшая накладка, если есть возможность, пораньше приехать, к 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТолянТоляныч сказал:

пораньше приехать, к 9.

Хорошо, подъеду к 9 часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена тормозных дисков, колодок передних на X-trail. 

Иногда цена замены вызывает возмущение. Я объясняю ещё раз. Не знаю как другие мастера производят замену тормозных дисков и колодок... я обязательно зачищаю привалочные плоскости, применяю специальные смазки для направляющих суппортов и для скоб суппортов, разводка поршня суппорта производится специальным инструментом(а не отвёрткой), привалочная поверхность тормозного диска и ступицы колёсного диска обрабатывается медной смазкой

33019ebf67c2.jpg

f7439b5642fd.jpg

d3e732e7f4ea.jpg

ce4297af6541.jpg

87903af51744.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера менял задние аморты и проставки пружин. быстро и качественно , всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SLP сказал:

вчера менял задние аморты и проставки пружин. быстро и качественно , всем советую.

Всегда рады помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть Hyundai Accent?. Когда холодная (не всегда, бывает и после того как заглушишь), ключ вставляешь, заводишь, а она дверным замками щелкает, приборная панель моргает и всё. Раза 3-4 ключ провернёшь, заводиться. Не знаю на что грешить, на аккумулятор или стартер, или сигналку (и какие нибудь её скрутки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ultras сказал:

Можно посмотреть Hyundai Accent?. Когда холодная (не всегда, бывает и после того как заглушишь), ключ вставляешь, заводишь, а она дверным замками щелкает, приборная панель моргает и всё. Раза 3-4 ключ провернёшь, заводиться. Не знаю на что грешить, на аккумулятор или стартер, или сигналку (и какие нибудь её скрутки).

Посмотрим конечно. Единственное, ближайшее время, это пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ТолянТоляныч сказал:

Посмотрим конечно. Единственное, ближайшее время, это пятница.

На субботу можно записаться? Часов на 12 например.

Дополню: бывает и с первого раза заводиться, как ни в чём не бывало - на холодную. Сегдоня со знакомым пытались найти проблему. Вчера я был сам - 4 раза не завелась. Сегодня сел - с первого раза завелась, как по закону подлости и все остальные разы всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ultras сказал:

На субботу можно записаться? Часов на 12 например.

Дополню: бывает и с первого раза заводиться, как ни в чём не бывало - на холодную. Сегдоня со знакомым пытались найти проблему. Вчера я был сам - 4 раза не завелась. Сегодня сел - с первого раза завелась, как по закону подлости и все остальные разы всё нормально было.

Да, можно. Записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТолянТоляныч сказал:

Да, можно. Записал.

Спасибо. До субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повозились с тормозами московского фиата. Пригнали с заклинившими тормозами. Полдня с ВДэшкой и паяльной лампой и машина покатилась накатом :)

70bfc57a5011.jpg

d6a1bafea133.jpg

51d64c70eb47.jpg

e8db1efb2864.jpg

8e6348a91e5f.jpg

a32b8ddaa835.jpg

b63c2f7a51de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
22 22