• 0
0
Lerk

Вопрос о кемпинговой палатке и жаре

Вопрос

Приветствую.

Насколько сильно будет дискомфортно на море (ну не на самом море, а на территории автокемпинга))) в платке типа Nordway Family Dome 6 во второй половине августа?

Имеется ввиду нахождение в ней в дневное время.

Стоит ли что-либо придумывать, чтобы защититься от жары/духоты?

Или мои опасения напрасны?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, Lerk сказал:

Приветствую.

Насколько сильно будет дискомфортно на море (ну не на самом море, а на территории автокемпинга))) в платке типа Nordway Family Dome 6 во второй половине августа?

Имеется ввиду нахождение в ней в дневное время.

  Показать содержимое

Стоит ли что-либо придумывать, чтобы защититься от жары/духоты?

Или мои опасения напрасны?

Спасибо.

Во второй половине августа если стоит жаркая погода- то никакой палаткой вы не спасётесь. У нас палатка на шестерых- но еле еле размещаемся в ней вчетвером. Комфорт наше всё)).

Мы ездим и по Черному, и по азову- всегда всё зависит от погоды. ничего не сделаете против жары. 

 

Мониторьте погоду если с палаткой собрались. На обоих побережьях нет Комаров, мухи неособенно досаждают, с этим бороться не надо.

но против жары... нет ничего))). единственное, что я вам порекомендую- ищите место разбива палатки под деревьями. И это весь ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Клубкино путешествие сказал:

Мы ездим и по Черному, и по азову- всегда всё зависит от погоды. ничего не сделаете против жары. 

 

Мониторьте погоду если с палаткой собрались. На обоих побережьях нет Комаров, мухи неособенно досаждают, с этим бороться не надо.

но против жары... нет ничего))). единственное, что я вам порекомендую- ищите место разбива палатки под деревьями. И это весь ответ на ваш вопрос.

совершенно верно ток тенёк спасёт) проверено временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

Мы ездим и по Черному, и по азову- всегда всё зависит от погоды. ничего не сделаете против жары. 

 

Мониторьте погоду если с палаткой собрались. На обоих побережьях нет Комаров, мухи неособенно досаждают, с этим бороться не надо.

но против жары... нет ничего))). единственное, что я вам порекомендую- ищите место разбива палатки под деревьями. И это весь ответ на ваш вопрос.

Ну надо же, а что с комарами, куда делись? Это Вы сейчас на обоих побережьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Jane сказал:

Ну надо же, а что с комарами, куда делись? Это Вы сейчас на обоих побережьях?

нет, только три недели назад приехали с азова. до этого вначале июля были под лазаревским. и всё с палаткой, ага. никаких Комаров и мух не было хотя и брали ( даже для профилактики жгли спирали) , но напрасно. всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А стоит ли заморачиваться с фальгой от жары? Взять ту что для окон продаю, склеить скочем пару десятков листов и покрыть палатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Lerk сказал:

А стоит ли заморачиваться с фальгой от жары? Взять ту что для окон продаю, склеить скочем пару десятков листов и покрыть палатку?

не стоит)можно ещё тент над палаткой растянуть чуть спасёт от жары 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на счет тента я думал, однако, конструкция палатки уже подразумевает тент, а палатки крепятся изнутри к каркасу и остается пространство примерно 5-10см, хз достаточно этого для воздушной прослойки или нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
45 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

нет, только три недели назад приехали с азова. до этого вначале июля были под лазаревским. и всё с палаткой, ага. никаких Комаров и мух не было хотя и брали ( даже для профилактики жгли спирали) , но напрасно. всё было хорошо.

А я с черного моря весь покусанный комарами приехал. А самое огромное кол-во комаров, которое встречал, именно на азовском море, в голубицкой. Комаров на море валом, если лес рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Lerk сказал:

на счет тента я думал, однако, конструкция палатки уже подразумевает тент, а палатки крепятся изнутри к каркасу и остается пространство примерно 5-10см, хз достаточно этого для воздушной прослойки или нет((

не достаточно у меня палатка также крепиться не спасает ((( ea1b4af682985229af40a07e4d61d77d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, bird сказал:

А я с черного моря весь покусанный комарами приехал. А самое огромное кол-во комаров, которое встречал, именно на азовском море, в голубицкой. Комаров на море валом, если лес рядом.

Это неправда для кемпингов). Вы скорее всего жили не в лесу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Lerk сказал:

А стоит ли заморачиваться с фальгой от жары? Взять ту что для окон продаю, склеить скочем пару десятков листов и покрыть палатку?

Винт правильно написал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Припоминаю поездку на кемпинг на море. Днём спасал большой зонт, закрывающий лежаки. В палатке днём невозможно было находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А  я наоборот в прошлом году использовал палатку в качестве парилки. Приехал домой с моря, а ощущение, как в бане побывал... :db:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0