• 0
0
Гость Чёрное Чё

Можно ли обменять телефон, взятый в кредит?

Вопрос

Гость Чёрное Чё

Можно ли обменять или вернуть телефон, взятый в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1

На товар взятый в кредит, распространяются те же самые условия, что и на купленный за наличку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Чёрное Чё сказал:

ПО какой причине? 

при покупке продавец якобы набрехал, что есть какая то функция.. типа LTE. Натаха вроде как доплатила и поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно, даже если запах не устроил, только аппарат нужно оставлять на проверку, в заявлении припомнить роспотреб и прокуратуру. Я так менял 6эску 3 раза после покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Упд если куплен в мвидео, то 30 дней на него не канает, только 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ARASHUK сказал:

Можно, даже если запах не устроил, только аппарат нужно оставлять на проверку, в заявлении припомнить роспотреб и прокуратуру. Я так менял 6эску 3 раза после покупки

неужели так вонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, ARASHUK сказал:

Можно, даже если запах не устроил, только аппарат нужно оставлять на проверку, в заявлении припомнить роспотреб и прокуратуру. Я так менял 6эску 3 раза после покупки

я так один раз купил HTC в связном за наличку. Телефон покупали на подарок, в магазине вроде по крутил включил вроде все норм, приехали домой я пленку наклеил и убрал до даты вручения, в день вручения подарили, пацан смотрю бегает за зарядкой думал что он сел, а в итоге он работает минут 5-7 потом выключается все ,максимум его можно включить еще на 7 минут. День был 13...приезжаю в связной они мне говорят сдавать на экспертизу и только по факту экспертизы будет что то решаться, изначально я просил просто заменить на другой телефон. В итоге отказался и повез его на доваторцев в авторизованный сервисный центр HTC, отправили в питер, там первый раз его перепрошили в итоге туда он ездил или летал))) два раза с одной и той же проблемой, пока он там был я ходил роспотребнадзор( ничего не дало) и звонил почти каждый день в питер в HTC. В итоге добился от них акт о признании технического недостатка (если честно не помню уже как именно это называется) , пошел в HTC отдал коробку и заднюю крышку и получил акт, и только тогда я вернул деньги. Длилось это месяц или полтора)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Связной покупателям в обмене отказал 

отказал в обмене "кредитного" телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Связной покупателям в обмене отказал 

я после данного случая вообще туда не захожу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, d.pm сказал:

отказал в обмене "кредитного" телефона?

мне кажется что слово кредитный тут роли не играет, ты покупаешь телефон у магазина, за тебя этот телефон оплачивает банк по факту покупка оплачена на 100% о чем свидетельствует чек, а ты остаешься должен деньги банку и магазину должно быть фиолетово какие у покупателя и банка условия погашения, главное что товар ОПЛАЧЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vitalik_26 сказал:

мне кажется что слово кредитный тут роли не играет, ты покупаешь телефон у магазина, за тебя этот телефон оплачивает банк по факту покупка оплачена на 100% о чем свидетельствует чек, а ты остаешься должен деньги банку и магазину должно быть фиолетово какие у покупателя и банка условия погашения, главное что товар ОПЛАЧЕН

Я в курсе. Спрашиваю об обстоятельствах, чем мотивировали отказ, кто отказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Общался со знакомым из сервисного центра как то, он говорит по телефонам все магазины могут мозги делать с экспертизами, по факту мвидео и днс меняют без проблем (политика компании такая, не ссориться с клиентами), связной, мтс, есросеть и т.д. делают мозги. За достоверность не ручаюсь, передаю, что слышал.

ps один раз менял телек кредитный в поиске, без проблем. и телефон не кредитный в днс тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, JacksonEST сказал:

Общался со знакомым из сервисного центра как то, он говорит по телефонам все магазины могут мозги делать с экспертизами, по факту мвидео и днс меняют без проблем (политика компании такая, не ссориться с клиентами), связной, мтс, есросеть и т.д. делают мозги. За достоверность не ручаюсь, передаю, что слышал.

Достоверно могу заявить, что некоторые, повторюсь, некоторые "сотрудники" МВидео затевают срач по поводу замены аппарата. Выгребают потом конечно, не вывозят. Но это совсем другая история. Субъективно, при устойчивом подозрении на существенный недостаток в аппарате, легко не меняет никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Да. 

Покупатели ж дали жару афигевшим продаванам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Чёрное Чё сказал:

Нам каком основании? Телефон без существенных недостатков. Просто не понравился.

Отказали на основании ст. 25 зпп

А. Я ожидал, что причина для замены была) Так то да, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По закону, если телефон нормальный - нельзя. Но часто крупные сети идут навстречу клиенту. Точно знаю, что такое практикуется в DNS. Однажды менял телефон (не кредитный) в связном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, d.pm сказал:

Я в курсе. Спрашиваю об обстоятельствах, чем мотивировали отказ, кто отказал

в связном сказали, сдавайте на экспертизу , по факту экспертизы или возврат или обмен или отказ) ну я предпочел не к ним, а в HTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Vitalik_26 сказал:

в связном сказали, сдавайте на экспертизу , по факту экспертизы или возврат или обмен или отказ) ну я предпочел не к ним, а в HTC

правильно) Самостоятельное обращение имхо быстрее по результату, да и дает гораздо больше шансов на вердикт в пользу покупателя) Конечно, формально, если прошло более 15 дней с момента покупки, то продавец может встать в позу и начать устранять недостатки (что совершенно законно). Однако и там 45 дней, в принципе, приемлимый срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, d.pm сказал:

правильно) Самостоятельное обращение имхо быстрее по результату, да и дает гораздо больше шансов на вердикт в пользу покупателя) Конечно, формально, если прошло более 15 дней с момента покупки, то продавец может встать в позу и начать устранять недостатки (что совершенно законно). Однако и там 45 дней, в принципе, приемлимый срок)

я принес телефон когда был только 13 день. На тот момент мне деньги не нужны были, мне нужен был либо возврат рабочего состояния либо другой телефон. Просто после всего я уже не стал менять, а забрал деньги и не стал брать подобную модель. А на экспертизу не стал сдавать т.к. много плохих отзывов, в плане того что почти всегда виноват покупатель, у меня был телефон абсолютно новый и я не стал рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vitalik_26 сказал:

я принес телефон когда был только 13 день. На тот момент мне деньги не нужны были, мне нужен был либо возврат рабочего состояния либо другой телефон. Просто после всего я уже не стал менять, а забрал деньги и не стал брать подобную модель. А на экспертизу не стал сдавать т.к. много плохих отзывов, в плане того что почти всегда виноват покупатель, у меня был телефон абсолютно новый и я не стал рисковать

2 дня на проведение экспертизы утопия, это да) Всегда проще для покупателя самому отнести на экспертизу. Прежде всего, быстрее. А продаванам, конечно, убыток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0