4 4
ALEXей

Кухня на заказ. Где?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anton1987 сказал:

Пятигорск большой

В Лермонтове у частников. Территориально в 200 метрах от Боры-Мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

В Лермонтове у частников. Территориально в 200 метрах от Боры-Мебель.

В Классик-мебель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

Не факт. Менее года назад заказывал фасады целиком из Ясеня. Цена была 6500 за кв.м готового изделия. И даже рисунок сделали мне необходимый и отверстия под петли выбрали. еще и в нужный тон мне выкрасили. Сделали за неделю. БОРА-мебель за подобные, но  "шпонированые" фасады  огласила цену в 10 тысяч и срок месяц.

Филенка из массива не является показателем качества, опять же из-за нестабильного поведения древесины. Видел лично фасады у которых через определенное время рассыхалась и растрескивалась филенка. Производитель в дальнейшем отказался от этих фасадов - было много рекламаций.

Шпонированный МДФ более стабилен в этом отношении. Даже итальянцы, признанные авторитеты в мебели, работают по такой технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artur08526 сказал:

В Классик-мебель ?

Нет, в Классик мебель просто шикарные фасады. Даже самые лучшие, но они еще дороже чем в Боре получаются и она находится совсем в  другом мере. Я заказывал именно у частника. У которого только один ангар именно рядом с территорией  Боры. Никаких офисов и бухгалтеров и магазинов с манагерами, которых нужно кормить. Отсюда и низкая цена. Фасады не совсем их конёк, они как правило лестницами занимаются, но за мой заказ взялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, artur08526 сказал:

Я вам больше скажу - фасады тоже будут не целиком из массива.  Филенка это шпонированый МДФ. 

фасады вполне бывают целиком из массива, что вы рассказываете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artur08526 сказал:

Филенка из массива не является показателем качества, опять же из-за нестабильного поведения древесины. Видел лично фасады у которых через определенное время рассыхалась и растрескивалась филенка. Производитель в дальнейшем отказался от этих фасадов - было много рекламаций.

Шпонированный МДФ более стабилен в этом отношении. Даже итальянцы, признанные авторитеты в мебели, работают по такой технологии. 

Не в этом дело. Практически никто из покупателей не понимает, что ему подсовывают в виде фасада из "массива". И еще меньше тех, кому нравится склеенные планки. Зато абсолютно всем нравится красивый ровный рисунок, который дает только шпон. А для производителя это существенная экономия на древесине и упрощение технологии. Особенно на гнутых фасадах. Так что это как раз разумный компромисс, когда и волки сыты и овцы целы. Существуют заказные итальянские фасады (кажется ПАП называются) именно из цельного массива. Так там даже из сосны они получаются по заоблочной цене и только в определенном размерном ряде., что не всегда удобно. 

Если производитель выдержал технологию, то ничего не рассохнется. У меня 19 лет стоят и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

Не в этом дело. Практически никто из покупателей не понимает, что ему подсовывают в виде фасада из "массива". И еще меньше тех, кому нравится склеенные планки. Зато абсолютно всем нравится красивый ровный рисунок, который дает только шпон. А для производителя это существенная экономия на древесине и упрощение технологии. Особенно на гнутых фасадах. Так что это как раз разумный компромисс, когда и волки сыты и овцы целы. Существуют заказные итальянские фасады (кажется ПАП называются) именно из цельного массива. Так там даже из сосны они получаются по заоблочной цене и только в определенном размерном ряде., что не всегда удобно. 

Если производитель выдержал технологию, то ничего не рассохнется. У меня 19 лет стоят и нет проблем.

Вот тут согласен.  Недобрососовестные продавцы как бы "забывают" упомянуть что фасад не целиком из дерева,  и вводят покупателя в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Serendipity сказал:

фасады вполне бывают целиком из массива, что вы рассказываете)))

Где я утверждал что они целиком из дерева не бывают?  Конечно бывают,  но стоят как крыло от самолета. Для более широких слоев населения и существует технология шпонировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владимир Федонин сказал:

Не вижу смысла отдавать больше сотни тысяч за кухню, тут главное определиться с материалами, МДФ конечно лучше пластика, но и стоит дороже, так же дополнительные узоры и элементы повышают стоимость, для совсем недорого варианта нужно, чтобы все на кухне было по минимуму и из недорогих материалов. Сейчас много небольших фирм делают недорогие модульные кухни. В Севастополе на средний бюджет можно тут посмотреть http://kuhni-sevastopol.ru./klassicheskie-kuxni.

Я стесняюсь спросить, а на кой нам цены Севастополя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Федонин сказал:

Не вижу смысла отдавать больше сотни тысяч за кухню, тут главное определиться с материалами, МДФ конечно лучше пластика, но и стоит дороже, так же дополнительные узоры и элементы повышают стоимость, для совсем недорого варианта нужно, чтобы все на кухне было по минимуму и из недорогих материалов. Сейчас много небольших фирм делают недорогие модульные кухни. В Севастополе на средний бюджет можно тут посмотреть http://kuhni-sevastopol.ru./klassicheskie-kuxni.

А при чем здесь Севастополь? Вот тут кстати тс хорошего мастера знает:

http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/124845-мебельщик-или-редкостный-мудень/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zadonj сказал:

Я стесняюсь спросить, а на кой нам цены Севастополя???

у нас длинные руки. И там тоже "наши" люди живут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

у нас длинные руки. И там тоже "наши" люди живут))

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zadonj сказал:

Я стесняюсь спросить, а на кой нам цены Севастополя???

 

21 минуту назад, turboraven сказал:

А при чем здесь Севастополь? Вот тут кстати тс хорошего мастера знает:

http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/124845-мебельщик-или-редкостный-мудень/

боткен перепутал Севастополь со Ставрополем, довольно распространенный случай

проверяется так: блины с лопаты - Ставрополь, давленое оливье - Севастополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pulemet сказал:

кто где посоветует заказать кухню?

Bella1.ru

Порядочные ребята, как я понимаю на мебельном рынке это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, pulemet сказал:

кто где посоветует заказать кухню?

Здравствуйте.

Можем помочь в выборе гарнитура.

https://instagram.com/loris.mebel?igshid=1563yznrmic0c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, pulemet сказал:

кто где посоветует заказать кухню?

Только не в мир кухни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stalker сказал:

Можем помочь

Подпишусь. Трижды заказывал мебель в Лорис в том числе и кухню. Радуюсь до сих пор :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2016 в 21:46, Бештау сказал:

Не в этом дело. Практически никто из покупателей не понимает, что ему подсовывают в виде фасада из "массива". И еще меньше тех, кому нравится склеенные планки. Зато абсолютно всем нравится красивый ровный рисунок, который дает только шпон. А для производителя это существенная экономия на древесине и упрощение технологии. Особенно на гнутых фасадах. Так что это как раз разумный компромисс, когда и волки сыты и овцы целы. Существуют заказные итальянские фасады (кажется ПАП называются) именно из цельного массива. Так там даже из сосны они получаются по заоблочной цене и только в определенном размерном ряде., что не всегда удобно. 

Если производитель выдержал технологию, то ничего не рассохнется. У меня 19 лет стоят и нет проблем.

Лучше себя в мебели чувствует то дерево, которое растет в том климате, где будет стоять конечное изделие. Вазь, лиственница, ясень из твердых и липа сосна из мягких, мебель из них будет у нас стоять очень долго. У меня дома корпуса+фасады спальни из сосны\лиственницы, прихожая из липы фасады+корпуса, а у детской стенки корпуса и фасады из бука, так вот бук повело или рассохло, где только можно, точнее пока я только это знаю, визуально это не сильно заметно, стенка большая, но уже угла 90 градусов в корпусах нет нигде, потеря геометрии просто везде. Если навалится на корпуса силой, то все скрипит, как хорошо, что кровать не из этих пород. Хвойная мебель же корпус держит четко, как и было, правда корпуса из лиственницы подскрипывают. Мебель из липы тоже корпус держит четко, никаких скрипов при давлении на корпус.

Для себя решил, что больше не буду с дубами и буками связываться, потому что нормальной просушки стоит просто космических денег, а если делать самому из того, что можно тут купить, то получится не то, что ожидаешь, и будешь разочарован и работой и результатом лучше вязь, ясень, лиственница, сосна и липа... тем более сверла и фрезы о бук горят только в путь, расходка на него уже надо cmt какой-нить брать hm линейки, а это стоит уже совсем других денег и шкурить их еще "то" удовольствие... 

А кровати надо делать из липы, никаких скрипов в конечном изделий при давлении на геометрию, а для кровати очень важно, чтобы она не скрипела :)

Вот фото угла внутренностей хвойного шкафа, ему 2 года, 90 градусов на полке, (полки обычно первыми плывут при потере геометрии). На буковом корпусе же печаль...

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Aspectre сказал:

Лучше себя в мебели чувствует то дерево, которое растет в том климате, где будет стоять конечное изделие. 

+

 

48 минут назад, Aspectre сказал:

так вот бук повело или рассохло, где только можно

Цитата

Буковый лес на Воровсколесских высотах (Чумацкий лес) 

Находится в Андроповском районе, вблизи ст. Воровсколесской, в малой Чумацкой балке, в урочище Широкое. Его площадь составляет 90 га. Лес буковый естественного происхождения.

 

 

ну и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так из этого бука и будет норм, только не купишь ты древесину нашего бука, его не режут на древесину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как это может быть связано, у меня в доме всегда +23 - +25 и влажность около 50% стабильно, и такие условия у меня будут в доме хоть на аляске, хоть на экваторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

вообще как это может быть связано, у меня в доме всегда +23 - +25 и влажность около 50% стабильно, и такие условия у меня будут в доме хоть на аляске, хоть на экваторе

при просушке влияет только, правильно просушенный бук стоит очень дорого, а те кто сушат более кустарными способами и продает потом, потом и вылезают косяки. кустарно просушенное дерево от смены климата деформирует

PS тут кто-то в топике писал, что из бука филенка треснула, вот и у меня точь в точь и случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4