2 2
xkraft

Вопрос по замене прав.

Рекомендуемые сообщения

Подходит срок замены прав в связи с истечением срока давности.

Поэтому вопрос: нужна ли медсправка или нет?

Гуглил.

Непонял.

Половина интернета говорит что ее отменили с фефраля, а другая половина говорит что нужна.

Кто реально сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна, менял в июле. Есть смысл записаться на госуслугах и пройти без очередей, но получения все равно будешь ждать. А чтобы справку получить - военник с собой бери, а там чтобы обязательно категория и статья были указаны если не служил.  если не указано, то сразу в военкомат иди. Короче квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, xkraft сказал:

Подходит срок замены прав в связи с истечением срока давности.

Поэтому вопрос: нужна ли медсправка или нет?

Гуглил.

Непонял.

Половина интернета говорит что ее отменили с фефраля, а другая половина говорит что нужна.

Кто реально сталкивался?

 

Нужна! Узнавал в РЭО на днях. Самая дешевая справка - на Буйнакского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военник нужен. Врач по псих. боится пропустить, если не служил по её статье. Поэтому просит предъявить военник проверить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ага роев сказал:

Нужна! Узнавал в РЭО на днях. Самая дешевая справка - на Буйнакского. 

Где именно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, artur08526 сказал:

Нужна! Узнавал в РЭО на днях. Самая дешевая справка - на Буйнакского. 

Очень "информативно". Вот думаю какой процент людей в Ставрополе ответит на вопрос - какой адрес на ул.Буйнакского делают медсправки по вождению:blink:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Fester сказал:

Очень "информативно". Вот думаю какой процент людей в Ставрополе ответит на вопрос - какой адрес на ул.Буйнакского делают медсправки по вождению:blink:?

Буйнакского 43а. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artur08526 сказал:

Где именно ?

 

44 минуты назад, Fester сказал:

Очень "информативно". Вот думаю какой процент людей в Ставрополе ответит на вопрос - какой адрес на ул.Буйнакского делают медсправки по вождению:blink:?

Вы вроде взрослые все люди - а как посмотришь, прям инфантильный взрослый сад(с). Интернет же есть у всех спрашивающих, раз сидят на форуме? Так в чем проблема поисковиком в интернете воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тогда вопрос, если срок действия истекает в начале ноября, моги ли сейчас уже поменять? По телефонам звонить бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2016 в 23:56, Grata4 сказал:

Нужна, менял в июле. Есть смысл записаться на госуслугах и пройти без очередей, но получения все равно будешь ждать. А чтобы справку получить - военник с собой бери, а там чтобы обязательно категория и статья были указаны если не служил.  если не указано, то сразу в военкомат иди. Короче квест.

15 минут в РЭО это ждать называется? Да это мгновение по сравнению с тем, сколько там приходится сидеть по обычной очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, xkraft сказал:

А еще тогда вопрос, если срок действия истекает в начале ноября, моги ли сейчас уже поменять? По телефонам звонить бесполезно...

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, BULLDOZER сказал:

15 минут в РЭО это ждать называется? Да это мгновение по сравнению с тем, сколько там приходится сидеть по обычной очереди.

Ну не 15 минут, может растянуться на полдня, если сильно не повезет. Но все равно конечно это не тот гемор, что был ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Grata4 сказал:

Ну не 15 минут, может растянуться на полдня, если сильно не повезет. Но все равно конечно это не тот гемор, что был ранее.

Я лично прождал минут 20 от силы, через госуслуги, естественно. И сколько знакомых также через портал забивало стрелку, максимум полчаса и новые права на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BULLDOZER сказал:

Я лично прождал минут 20 от силы, через госуслуги, естественно. И сколько знакомых также через портал забивало стрелку, максимум полчаса и новые права на руках.

Я когда свои получал был свидетелем скандала: дядька какой-то утверждая что записался еще на 10 утра (а было уже 15 с копейками) до сих пор не получил, отчего и орал там. Так шо может быть видимо по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grata4 сказал:

Я когда свои получал был свидетелем скандала: дядька какой-то утверждая что записался еще на 10 утра (а было уже 15 с копейками) до сих пор не получил, отчего и орал там. Так шо может быть видимо по-разному.

Ну это уже дядька не прав. Я четко пришел в назначенное время. Правда не знал. в какой кабинет надо. На проходной спросил у дежурившего гайца. Зашел в наглую без очереди, первому попавшемуся в свободном окошке сказал, что я по записи с госуслуг. Он, даже не видя мои доки, назвал мою фамилию, типа, это вы? Я говорю да. Взял доки, сказал ждать в коридоре, позовем. Минут 15 отсидел где-то. Вызвали, сфоткали и через минуту еще тепленькие права у меня в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сейчас можно получить водительское такого образца!? Или все?

 

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 марта 2017 г. в 13:06, Pavel P. сказал:

Подскажите, сейчас можно получить водительское такого образца!? Или все?

 

i.jpg

 Точно не знаю, но , по-моему, такая возможность есть чисто номинально. Если вопрос в размере пошлины, можно зарегаться на госуслугах и там подать заявление на замену прав. Пошлина будет со скидкой 30%, т. е. 1400р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 08:06, Ira сказал:

 Точно не знаю, но , по-моему, такая возможность есть чисто номинально. Если вопрос в размере пошлины, можно зарегаться на госуслугах и там подать заявление на замену прав. Пошлина будет со скидкой 30%, т. е. 1400р. 

Но ведь на госуслугах нет выбора какие права Вы хотите. В РЭО об этом не спрашивают и за 1400 выдают ВУ только нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен никакой военник. Они сами проверят стоишь ли ты на учете или нет (медучреждение, которое справку делать будет). Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ВУ весной. Военник требовали, а вот психушку и наркологию они "пробивали" сами по компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 13:06, Pavel P. сказал:

Подскажите, сейчас можно получить водительское такого образца!? Или все?

Не выдают такие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял водительское удостоверение две недели назад. Медицинская справка нужна. Можно её получить в наркологии на доватерцев, стоит вроде 2200 рублей. Цена справки зависит от какие категории будут в правах. Я справку делал на Ломоносова, возле первой поликлинике, в подвале под аптекой, мне обошлась в 800 рублей + справки от психиатра и нарколога (430 + 340). военный билет нужен на приеме у психиатра. Если не прописан не в городе, то будут делать запрос нарколог и психиатр. Оплачивал гос пошлину через гос услуги со скидкой. Выбираете нужную дату и время для посещения РЭО и без очереди сдаёте все оригиналы, через 20 минут фото и новое водительское удостоверение в руках. Удостоверение нового образца. Везде можно оплатить картой. Водительское удостоверение можно поменять в любой день, когда вам угодно, до истечения срока действия или после его. Можете менять хоть по пять раз в год, платите гос пошлину. Срок его действия начнётся с момента получения.25762f0cc4cfda2a3f5c3a49dcb9beb9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2