1 1
aleksartem

Кто нибудь делал ремонт ламината?

Рекомендуемые сообщения

Изучаю +- данного набора по инету 

Собственно возник вопрос, кто нибудь ремонтировал ламинат и чем?  Проблема усугубилась тем, что на ламинат упали угли с кальяна)), но дырок нет, просто большие черные пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям набор юного художника. а есть гарантия что потом этот пластилин не вытрется-вымоется?

по мне уж если испортил доску, проще потратить полдня и перебрать ламинат, заменить доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser289 сказал:

прям набор юного художника. а есть гарантия что потом этот пластилин не вытрется-вымоется?

по мне уж если испортил доску, проще потратить полдня и перебрать ламинат, заменить доску.

гарантий нет, полагаюсь пока что на то, что товар из Европы. 

это по вам так, испортил-поменял). У нас ситуация непростая, модель нашего ламината вышла из производства, а похожая модель не подходит из за новых не подходящих к старому ламинату замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aleksartem сказал:

гарантий нет, полагаюсь пока что на то, что товар из Европы. 

это по вам так, испортил-поменял). У нас ситуация непростая, модель нашего ламината вышла из производства, а похожая модель не подходит из за новых не подходящих к старому ламинату замков.

тогда судя по ролику весчь хорошая, но надо учитывать насколько глубокие у вас повреждения. сколько европа хочет за свое качественное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

тогда судя по ролику весчь хорошая, но надо учитывать насколько глубокие у вас повреждения. сколько европа хочет за свое качественное решение?

так в том то и дело, что неглубокие повреждения, но площадь повреждения не мала.. 

Нашел за 2200 набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если площадь большая то думаю не поможет. только если эта замазка на основе чего то резинового. а так или вытрется или вывалится при нагрузке. какая площадь комнаты и цена вашего покрытия? возможно заменить часть ламината прозонировав часть комнаты? просто 2200 + доставка + нет гарантии......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видео, замазку эту сначала плавят паяльником и втирают, что наводит на мысль, что вряд ли резиновая. Вытереться быть может и сможет, так как повреждения у плиты и раковины. S=10-12 кв.м., цена за полоску ламината с не подходящим замком 170 руб. Но заменить невозможно), сошлись исключительно на ремонте ламината, либо что то придумывать с теми полосками, которые не подходят, но переходников я не встречал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aleksartem сказал:

судя по видео, замазку эту сначала плавят паяльником и втирают, что наводит на мысль, что вряд ли резиновая. Вытереться быть может и сможет, так как повреждения у плиты и раковины. S=10-12 кв.м., цена за полоску ламината с не подходящим замком 170 руб. Но заменить невозможно), сошлись исключительно на ремонте ламината, либо что то придумывать с теми полосками, которые не подходят, но переходников я не встречал.

 

ну смотри. пообщался щас с нашим ламинатным 26. у него есть в наличии и соединители ламинат-ламинат. и есть замазка какая то для таких дырок. но народ у него потому пообщаться долго не смог. заедь или позвони. все расскажет посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ser289 сказал:

ну смотри. пообщался щас с нашим ламинатным 26. у него есть в наличии и соединители ламинат-ламинат. и есть замазка какая то для таких дырок. но народ у него потому пообщаться долго не смог. заедь или позвони. все расскажет посоветует.

хорошо, я тут рядом с ним живу, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для россиян то есть ббс потому как в априори вы люди не далекие это подтверждают Ваши сообщения, вношу ясность хотя для вас это не понять,ввиду отсутствия 'понятки' 'квик-степ' все правильно показал это воск! Только 'квик-степ' как были дегенераторами так и остались после полировки надо это место вскрыть лаком чтоб воск в последущим не вымывался но так как Вы тут практически все россияне то говорить где можно купить и сколько стоит не буду ! Русским всегда помогу и объясню ! Почитаю гоблина Мишу  он так интересно чушь пишет:-):-):-) а так же Ваш срачь потому как Бог 'кузя'(напалм) лишил меня '-' пришлось оставить тут сообщения для остальных поясняю идиотизм это национальная идея россиян кто умный тот поймет а остальные нам не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Для россиян у ббс потому как в априори  вы люди не далекие это подтверждают Ваши сообщения, вношу ясность хотя для вас это не понять,ввиду отсутствия 'понятки' 'квик-степ' все правильно показал это воск! Только 'квик-степ' как были дегенераторами так и остались после полировки надо это место вскрыть лаком чтоб воск в последущим не вымывался но так как Вы тут практически все россияне то говорить где можно купить и сколько стоит не буду ! Русским всегда помогу и объясню ! Почитаю гоблина Мишу  он так интересно чушь пишет:-):-):-) а так же Ваш срачь потому как Бог 'кузя'(напалм) лишил меня '-' пришлось оставить тут сообщения для остальных поясняю идиотизм это национальная идея россиян кто умный тот поймет а остальные нам не интересны

Написавший - яркий пример написанного помоему :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Написавший - яркий пример написанного помоему :-)

Во во:D Пришел Россиянин и все 'разрулил' :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Во во:D Пришел Россиянин и все 'разрулил' :D

Надо ж помогать идиотам осознавать себя в обществе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Для россиян то есть ббс потому как в априори вы люди не далекие это подтверждают Ваши сообщения, вношу ясность хотя для вас это не понять,ввиду отсутствия 'понятки' 'квик-степ' все правильно показал это воск! Только 'квик-степ' как были дегенераторами так и остались после полировки надо это место вскрыть лаком чтоб воск в последущим не вымывался но так как Вы тут практически все россияне то говорить где можно купить и сколько стоит не буду ! Русским всегда помогу и объясню ! Почитаю гоблина Мишу  он так интересно чушь пишет:-):-):-) а так же Ваш срачь потому как Бог 'кузя'(напалм) лишил меня '-' пришлось оставить тут сообщения для остальных поясняю идиотизм это национальная идея россиян кто умный тот поймет а остальные нам не интересны

есть что по теме написать? за дельный ответ лично проплюсую. если только ядом прыснуть то какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начале выслушаем 'ламинат26' это повеселит ДД а по делу надо знать что за производитель ламината если там основа оргалит то мучать попу не стоит если двп или хдф то воск подойдет только его после обработки надо вскрыть лаком чтоб в последующим при влажной уборки не вымывался мне просто интересно сколько Миша загнет за воск:mellow: там весь вопорос в цене 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, egger сказал:

Давайте начале выслушаем 'ламинат26' это повеселит ДД а по делу надо знать что за производитель ламината если там основа оргалит то мучать попу не стоит если двп или хдф то воск подойдет только его после обработки надо вскрыть лаком чтоб в последующим при влажной уборки не вымывался мне просто интересно сколько Миша загнет за воск:mellow: там весь вопорос в цене 

А чем он меня должен был повеселить? Я пришел, он предложил варианты ремонта ламината(карандаши замазки, т.е. не в цвет ламината конечно, но около того), меня это не устроило. Считаю всё равно, что продавец очень компетентен в таких вопросах. И цену не спрашивал, не думаю что загнул бы.

Насчет соединителей, было бы мне актуально, если дырки приходились на стык или если, была бы возможность перекинуть полоски в ту часть кухни, откуда дырки не было бы видно.

P.S. Уважаемый, у вас и в голове так, без знаков препинания мысли координируются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, egger сказал:

А как же теория Дарвина?:rolleyes:

На территории России буржуйские законы не действуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал такую полимерную замазку в Леруа Мерлене http://leroymerlin.ru/catalogue/napolnye_pokrytiya/sredstva_po_remontu_i_uhodu/sredstva_dlya_restavratsii_i_remonta/12383918/ там же и воск можно купить, но не думаю, что он долго продержится на неглубоких и широких дефектах. Я воском только щели между досками промазывал - там сидит хорошо. 

Как вариант перебрать ламинат и поврежденные доски положить под мебель/технику.

Кстати, по технологии воск еще лаком вскрыть нужно - это еще 700р. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не нашли ссылку как стать умным?:-) нармальный ламинат это 80% древесина а она имеет свойства в зависимости от температуры и влажности расширится или сужатся так что Ваш полимер вывалится через год поэтому умные люди используют натуральный воск а не парафин или еще какую-либо лабуду а лак можно использовать для ногтей 

Ну и напоследок Леру мерлен магазин для не далеких людей:-) много стало там гомна и за дорого так что если вы лопухнулись то не кричите об этом всем:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, egger сказал:

А вы не нашли ссылку как стать умным?:-) нармальный ламинат это 80% древесина а она имеет свойства в зависимости от температуры и влажности расширится или сужатся так что Ваш полимер вывалится через год поэтому умные люди используют натуральный воск а не парафин или еще какую-либо лабуду а лак можно использовать для ногтей 

Ну и напоследок Леру мерлен магазин для не далеких людей:-) много стало там гомна и за дорого так что если вы лопухнулись то не кричите об этом всем:-)

Ну наконец-то в теме появились люди с физическим образованием, которые наглядно покажут нам на графиках температурно-влажностные расширения нАрмального ламината, воска и полимерной мастики :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1