8 8
ALEXей

Почта России. Крик души. Проблема людей...

Рекомендуемые сообщения

... судя по весу какая-то мелочевка на 22 грамма.

Ну как мелочевка. Некоторые вещества это уже крупный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и я поделиться.

Заказал я мобильник, пришла коробка без мобильника. Наклейки с коробки содраны (на них был имей и серийник телефона и прочая информация). Знаете, когда читал про такие случаи - всегда удивлялся, как же это так не повезло. Ну вот до меня дошла очередь))) ездил в управление почтовой связи, на главпочтампт. Деньги вернула почта России, а не продавец. Заказывал с JD. 44ому отделению жирный минус - перед выдачей посылку никто не перевзвесил, разница была почти в 200 гр. в итоге их назначили ответственными. 4ого октября я получил полупустую посылку, 20 ноября получил деньги. ну, т.е. 1,5 месяца. это даже не плохо. Благодарю всех сотрудников, которые мне помогли и лично зам.главы ставропольского почтампта Ларису Каримовну.

Итог: не бойтесь отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://iz.ru/663124/vladimir-zykov/roskomnadzor-zapretil-pochte-sbor-pasportnykh-dannykh

Роскомнадзор запретил почте сбор паспортных данных

Требование оставлять реквизиты документа на извещениях при получении посылки признано незаконным

 

Что-то как-то упустили эту новость. Кто-нибудь был в курсе и где можно увидеть этот нормативно-правовой акт (или как там его)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 11:06, Faker сказал:

Могу и я поделиться.

Заказал я мобильник, пришла коробка без мобильника. Наклейки с коробки содраны (на них был имей и серийник телефона и прочая информация). Знаете, когда читал про такие случаи - всегда удивлялся, как же это так не повезло. Ну вот до меня дошла очередь))) ездил в управление почтовой связи, на главпочтампт. Деньги вернула почта России, а не продавец. Заказывал с JD. 44ому отделению жирный минус - перед выдачей посылку никто не перевзвесил, разница была почти в 200 гр. в итоге их назначили ответственными. 4ого октября я получил полупустую посылку, 20 ноября получил деньги. ну, т.е. 1,5 месяца. это даже не плохо. Благодарю всех сотрудников, которые мне помогли и лично зам.главы ставропольского почтампта Ларису Каримовну.

Итог: не бойтесь отстаивать свои права.

Как-то пропустил это сообщение. А может распишешь, хоть кратко, как дело было, к кому обратился сначала, кто потом вопросом занимался и как бабос возвращали. Просто обычно все возмещается торговой площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vander сказал:

Что-то как-то упустили эту новость. Кто-нибудь был в курсе и где можно увидеть этот нормативно-правовой акт (или как там его)?

тута 32 и 33 пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wenderfit сказал:

Там ни слова о том, что ПР не в праве требовать вписывать в извещение паспортные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vander сказал:

Там ни слова о том, что ПР не в праве требовать вписывать в извещение паспортные данные.

ответ от Маркина - для чего они нужны. а так если охота пострадать фигней, то можно и не заполнять, но не факт что можно успеть получить посылку до её обратной отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получал в наступившем две пришедших до НГ. оба бланка были пусты "сзади"

на почти сказали заполняйте как и раньше (с данными паспорта) датой подписью в произвольной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wenderfit сказал:

ответ от Маркина - для чего они нужны. а так если охота пострадать фигней, то можно и не заполнять, но не факт что можно успеть получить посылку до её обратной отправки.

Ну, теоретически, эти доводы некоего Маркина противоречат федеральному закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял отличие, отправление письма 1 классом\заказное, от простого письма. Не, отличие было, в цене! И все)

Смотришь на сайте, обещают за 1-2 дня доставить! (Ставрополь - Москва). В конверте, 4 листа формата А4.

Итог: 11 с утра на почте приняли, 18 письмо было вручено адресату. При этом, это ускоренное и заказное, по пути зачем то "залетело" в Подольск и Химки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vander сказал:

Ну, теоретически, эти доводы некоего Маркина противоречат федеральному закону.

Вот про это и была новость) просто "журнализдам" лишь бы написать и заголовок поярче, подробности не их профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Почта России» оцифровала квитанции

Во всех отделениях «Почты России» в Москве клиенты теперь могут получить отправления, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи, рассказали “Ъ” во ФГУПе. Для этого клиенту надо один раз предъявить в почтовом отделении паспорт и заполнить регистрационную форму с указанием паспортных данных и номера мобильного телефона. После этого больше не придется заполнять бумажные извещения: при поступлении в отделение заказного письма или посылки получателю будет приходить СМС с кодом, который надо назвать, чтобы получить отправление. Во втором квартале 2018 года сервис планируется масштабировать на другие регионы России.

https://www.kommersant.ru/doc/3540090?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал через пандао и чё то какая то фигня случилась. с али исправно идет.

у посылки статус: 

Отслеживание посылки остановлено

Последняя информация о местоположении получена 20 февраля. Отслеживание останавливается, если по посылке слишком долго не было обновлений, либо если служба доставки сообщила, что дальнейшие статусы не предоставляются.

 

ходил на почту, сказали нет посылки, трекал на разных службах - одно и тоже. не могло же оно с таможни до Става за 2 дня дойти? или оно пришло на главпочтамт и там ее старыли? 

2018-03-07_10-20-06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На розыск подавайте...

Я так долбил почту, когда посылка с телефоном внезапно исчезла и перестала пробиватся. И естественно на почте ее не было (хотя все сроки 10 раз вышли).

Через месяц случилось "чудо" и оказалось что все отслеживается опять. Правда моя посылка зачем то полетела на Камчатку, потом в Москву и потом только ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо!           трек  RU191859942HK

Принято в отделении связи,  02 марта 2018, 14:56 Гонконг
.....
Ожидает адресата в месте вручения,   
07 марта 2018, 18:05 355026, Ставрополь

всего за  5 (ПЯТЬ!!!)   дней из Гонконга!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Случилось чудо!           трек  RU191859942HK

Принято в отделении связи,  02 марта 2018, 14:56 Гонконг
.....
Ожидает адресата в месте вручения,   
07 марта 2018, 18:05 355026, Ставрополь

всего за  5 (ПЯТЬ!!!)   дней из Гонконга!

 

Быстрее чем всякие СДЭКи и пиСДЭКи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе ракету баллистицкую испытывали и посылок нагрузили. Над Ставрополем с парашютиком скинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 10:23, alex4v сказал:

заказал через пандао и чё то какая то фигня случилась. с али исправно идет.

у посылки статус: 

Отслеживание посылки остановлено

Последняя информация о местоположении получена 20 февраля. Отслеживание останавливается, если по посылке слишком долго не было обновлений, либо если служба доставки сообщила, что дальнейшие статусы не предоставляются.

 

ходил на почту, сказали нет посылки, трекал на разных службах - одно и тоже. не могло же оно с таможни до Става за 2 дня дойти? или оно пришло на главпочтамт и там ее старыли? 

2018-03-07_10-20-06.png

через пандао тоже пару посылок заказывал в январе, удалил прогу и забил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fomen сказал:

через пандао тоже пару посылок заказывал в январе, удалил прогу и забил))

Не дошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, alex4v сказал:

Не дошли?

неа, и не парюсь, зато узнал что шляпа, а не торговая площадка

и само оформление намекало на лажу, малоинформативное описание товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стесняясь упаковки от посылок в кучку складывали У меня более 6 отправлений не дошли, ждал около 3 месяцев. Фигня какая-то. Какие-то в течении 2 недель доходили, а некоторые после Китая, как в бездну канули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"• Кстати, я тут внезапно и случайно узнала, что у Почты РФ изменились сроки хранения почтовых отправлений, и он теперь (буквально с 1 июня 2018)  вовсе не месяц, как все уже успели, думаю, привыкнуть.
Теперь посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления.
Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.
Пруф: https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage

Срок хранения можно продлить до двух месяцев (для каждого отправления отдельно, как я поняла), но все дни сверх нормы будут платными.

Особенное удовольствие доставило то, что Почта никак не сочла нужным проинформировать об этом своих пользователей - мне это не попалось ни в новостях, ни даже сраной распечатки формата А4 на эту тему не висит в нашем почтовом отделении (и в соседнем не висит. И в третьем, посылочном, тоже)" shellir lerian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут недавно случай был. Посылка с али, успешно дошла до почтового отделения и судя по треку сразу ушла в предыдкщий транзитный город и там зависла. По этому распечатать извещение не могу т.к. посылка уже не на почте. Также и извещение не приходит. Через неделю попал на почту, там пробили по компу и говорят что посылка у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shevmax сказал:

У меня тут недавно случай был. Посылка с али, успешно дошла до почтового отделения и судя по треку сразу ушла в предыдкщий транзитный город и там зависла. По этому распечатать извещение не могу т.к. посылка уже не на почте. Также и извещение не приходит. Через неделю попал на почту, там пробили по компу и говорят что посылка у них.

 

index.php?action=media;sa=media;in=79571

Вот тебе мануал:  распечатка извещения ДО поступления посылки в пункт выдачи (либо до отметки о поступлении, или после отметки об уходе отправления в предыдущие пункты):

Заходим на сайт Почты России и внизу в списке "Услуги для Вас" ищем слово (пиктограмму/ссылку) под именем "Бланки". Вот прямая ссылка, на всякий случай: https://www.pochta.ru/forms-list

В списке бланков выбираем "Извещение ф. 22" -  https://www.pochta.ru/form?type=F22

Здесь предлагается самостоятельно, вручную, вбить свои данные: трек-номер почтового отправления, адрес доставки (свой адрес), свои паспортные данные и затем заполненный бланк сохранить в формате PDF на жёсткий диск компьютера. Также, этот бланк в формате PDF можно редактировать, а именно менять в нём трек-номер, вес и тип почтового отправления, а паспортные данные уже вбиты. Далее, этот заполненный бланк распечатывается на принтере и предъявляется на почте.

Но есть некоторое НО: В данном случае заполненный до прибытия в пункт выдачи (или отметки об обратном убытии в предыдущий пункт) бланк по форме 22 будет без штрих-кода кодирующего трек-номер отправления, что несколько затруднит работу оператора почтового отделения, а именно ей придётся вручную вбивать трек-номер для того, чтобы узнать, у них в отделении посылка, либо ещё не дошла, либо уже ушла.

Но для бОльшей убедительности в истинности почтового извещения, а также для облегчения и ускорения работы оператора, я обычно вручную вставляю в извещение штрих-код с закодированным трек-номером. Для этого нужно создать этот код, и это легко делается с помощью онлайн-срвисов, например, вот этот: https://barcode.tec-it.com/ru  На этом сайте есть поле для вода текста, который нужно "заштриховать", а также есть поле с результатом - т.е. с штрих-кодом введённого текста, который появляется сразу, после ввода текста и нажатии кнопки "обновить" под полем ввода, или клика по полю с результатом. На поле с результатом есть кнопка настроек в виде шестерёнки, где можно задать разрешение в DPI для качества изображения штрих-кода (я обычно ставлю 300 DPI) и ещё выбрать тип файла изображения, обычно выбираю .jpg. Ну и под полем результата есть кнопка "Скачать", которая позволяет сохранить изображение штрих-кода на жёсткий диск.

После сохранения изображения (картинки) штрих-кода, его нужно вставить в извещение в соответствующее поле (правее графы, куда вписывается номер извещения). Картинку вставить в PDF-файл я не знаю как, может и можно, но я не заморачивался. Мне было проще всего заполненный файл извещения в формате PDF конвертировать, а точнее "распечатать" в .JPG изображение. Затем это JPG-извещение открываем в редакторе изображений, например в Paint, и затем вставляем туда картинку штрих-кода, изменяем штрих-коду размер под размеры поля для штрих-кода, выравниваем штрих-код по полю и сохраняем.

Всё, теперь извещение заполнено и с штрих-кодом, распечатываем его и идём на почту добиваться своей долгожданной посылочки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8