8 8
ALEXей

Почта России. Крик души. Проблема людей...

Рекомендуемые сообщения

Наверное, почти каждый, кто зайдет почитать эту тему, подумает о том, что я буду высказывать негодование и лучи поноса Почте России. но, нет)

Регулярно хожу за получением посылок в своё 47 отделение в С\З, и в течении полугода, а может и больше наблюдаю такую картину. В отделении острая нехватка сотрудников, ибо многих сократили(-мое предположение), а многие ушли из-за низкой ЗП. Сейчас в отделении работают только 2 оператора и начальница, которая разбирает завалы посылок. Это повлекло за собой изменение режима работы отделения и увеличение очереди людей в несколько раз. Люди теперь вынуждены стоять в одну очередь(и на получение посылок и на оплату и на отправку заказных). Раньше был отдельный оператор на выдачу, что очень сильно уменьшало толпу людей + раньше был отдельный человек, который разбирал посылки и сидел на телефоне. 
Приходя тупо за посылкой приходится ждать около 40 минут вместо 5-10.

Пока жду своей очереди, наблюдаю, что некоторые тётки, женщины( в основном толстые) начинают выяснять криком ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЭТО НЕ ВЫНОСИМО, МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЭТО БОРДАК и все в прочем духе  Как будто их крики и жалобы в ГлавПочтамп моментально ускорят работу 2х несчастных операторш.
Еще такое орут: ПОЧЕМУ У ВАС НЕ ОТВЕЧАЕТ ТЕЛЕФОН!? ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ!? да, не отвечает! не отвечает, да потому,  что потом в отделении некому его брать. Если оператор будет еще и телефон брать, некому будет проводить операции и очередь выйдет на улицу до соседнего магазина.
Еще есть такие жирные бабы,  которые приходят под закрытие.  Очередь огромная. Сотрудник предупреждает их, что не успеет их обслужить, а они в ответ ЧТО У НИХ СЕМЬЯ, ДЕТИ, Я ТАКАЯ ВСЯ ЗАНЯТАЯ И ВЫ ОБЯЗАНЫ МЕНЯ ОБСЛУЖИТЬ В НЕПРИЁМНОЕ ВРЕМЯ, хоть это будет занимать лишний час после закрытия...

Случайно, было дело в воскресенье встретил начальницу почтового отделения в магазине в воскресенье(она меня знает), спросил:  "Почему у вас все так сейчас?"  Она сказала: "Работать никто не хочет, а новенькие через 2 дня увольняются - не могут работать, а те кто давно работают там на работу ходят как на войну под словесные обстрелы жирных тёток, и уволится они не могу, потому что отделение остановится."
В общем, я понял еще, что мое 47 отделение не одно такое в Ставрополе.

Честно, мне так жалко этих женщин, которые под крики продолжают молча обслуживать клиентов...Мало кто задумывается, что после закрытие отделения, оно еще продолжает работать около 2 часов, ведь нужно сдать отчет, разобрать новые посылки и много чего еще. Рабочий день получается 10 часов и более. А у них тоже и семья, и дети. Да  они тоже люди в конце концов. 
Может конечно дело и в руководстве Почты России по Ставрополю, которое допускает такую ситуацию, платят маленькие зарплаты, урезают штат и прочее...Но новые люди тоже не хотят идти работать туда, в такой ад...

P.s.   не имею ничего против полных дам, но почему-то чаще всего вижу среди них таких наглых, орущих, уважающих только себя хамок...Ну и среди худых конечно такие есть, которые только что после салона красоты приезжают за рулем новенькой BMW. 
    Может быть кто-то скажет, что это Россия такая, вот и вся проблема...нет....
Людей много и они разные, но нужно оставаться Человеком в первую очередь: уважать не только себя, а еще и других,... и их труд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Brotherheart сказал:

Твои предложения?

Всех теток с размером одежды от 54 заставлять в принудительном порядке работать на почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

В доме, где я живу, находится отделение почты, рядом с работой другое, в обоих я бываю пару раз в неделю.

Так вот, сотрудники и там и там не меняются - возле офиса 4 года, возле дома 10 лет.

И там и там всегда одновременно работает 2 сотрудника (письма, посылки) + кассир по приему платежей.

Да, зарплаты у них не айс, было 6-8000, сейчас 11-14000, но ситуация, которую вы описали проблема, видимо, конкретно вашего отделения Почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше приезжал за посылкой к 8-00, получал в 8-10 и спокойно уезжал. Теперь почта работает с 11-00, последний раз чтобы получить посылку пришлось ехать с работы. В 10-30 на улице стояла нормальная такая очередь. В общем получение посылки заняло почти час. После этого я понял, что скорее всего проживу без заказов через почту России , но туда больше не пойду. Мне вот интересно, они сейчас какой-то банк рекламируют, такое же уродство будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ALEXей сказал:

Наверное, почти каждый, кто зайдет почитать эту тему, подумает о том, что я буду высказывать негодование и лучи поноса Почте России. но, нет)

Регулярно хожу за получением посылок в своё 47 отделение в С\З, и в течении полугода, а может и больше наблюдаю такую картину. В отделении острая нехватка сотрудников, ибо многих сократили(-мое предположение), а многие ушли из-за низкой ЗП. Сейчас в отделении работают только 2 оператора и начальница, которая разбирает завалы посылок. Это повлекло за собой изменение режима работы отделения и увеличение очереди людей в несколько раз. Люди теперь вынуждены стоять в одну очередь(и на получение посылок и на оплату и на отправку заказных). Раньше был отдельный оператор на выдачу, что очень сильно уменьшало толпу людей + раньше был отдельный человек, который разбирал посылки и сидел на телефоне. 
Приходя тупо за посылкой приходится ждать около 40 минут вместо 5-10.

Пока жду своей очереди, наблюдаю, что некоторые тётки, женщины( в основном толстые) начинают выяснять криком ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЭТО НЕ ВЫНОСИМО, МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЭТО БОРДАК и все в прочем духе  Как будто их крики и жалобы в ГлавПочтамп моментально ускорят работу 2х несчастных операторш.
Еще такое орут: ПОЧЕМУ У ВАС НЕ ОТВЕЧАЕТ ТЕЛЕФОН!? ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ!? да, не отвечает! не отвечает, да потому,  что потом в отделении некому его брать. Если оператор будет еще и телефон брать, некому будет проводить операции и очередь выйдет на улицу до соседнего магазина.
Еще есть такие жирные бабы,  которые приходят под закрытие.  Очередь огромная. Сотрудник предупреждает их, что не успеет их обслужить, а они в ответ ЧТО У НИХ СЕМЬЯ, ДЕТИ, Я ТАКАЯ ВСЯ ЗАНЯТАЯ И ВЫ ОБЯЗАНЫ МЕНЯ ОБСЛУЖИТЬ В НЕПРИЁМНОЕ ВРЕМЯ, хоть это будет занимать лишний час после закрытия...

Случайно, было дело в воскресенье встретил начальницу почтового отделения в магазине в воскресенье(она меня знает), спросил:  "Почему у вас все так сейчас?"  Она сказала: "Работать никто не хочет, а новенькие через 2 дня увольняются - не могут работать, а те кто давно работают там на работу ходят как на войну под словесные обстрелы жирных тёток, и уволится они не могу, потому что отделение остановится."
В общем, я понял еще, что мое 47 отделение не одно такое в Ставрополе.

Честно, мне так жалко этих женщин, которые под крики продолжают молча обслуживать клиентов...Мало кто задумывается, что после закрытие отделения, оно еще продолжает работать около 2 часов, ведь нужно сдать отчет, разобрать новые посылки и много чего еще. Рабочий день получается 10 часов и более. А у них тоже и семья, и дети. Да  они тоже люди в конце концов. 
Может конечно дело и в руководстве Почты России по Ставрополю, которое допускает такую ситуацию, платят маленькие зарплаты, урезают штат и прочее...Но новые люди тоже не хотят идти работать туда, в такой ад...

P.s. не имею ничего против полных дам, но почему то чаще всего вижу среди них таких наглых, орущих, уважающих только себя хамок...Ну и среди худых конечно такие есть, которые только что после салона красоты приехала за рулем новенькой BMW.
Людей много и они разные, но нужно оставаться человеком, уважать не только себя,а еще и других,... и их труд...

Очень-очень знакомая ситуация, в моем отделении было тоже самое!

получить посылку 1-2 часа. и куча недовольного орущего народа. 

писал письма в почту и общался в главном отделении. говорили, что отделение вообще расформируют. не так давно отделение вернули. в помещении ремонт. и вместо 3х сотрудников насчитал 7. электронная очередь и всё быстро. 12 отделение Ленина/Чкалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем отделении на выдаче всегда сидит один оператор, очередь тоже всегда,  и тоже задумывалась почему такие очереди, и всегда кажется что они просто засыпают на ходу. И наверное потому что молодые активные не будут сидеть на почте,  и со всеми пока поговорят,то как ваша кошечка родила, то как ваш внук в школу пошел и т.д. Вот только вчера была, получала посылку, попросила посмотреть нет ли второй по компьютеру, должна прийти,  посмотрела нету говорит, дошла до дома лежит извещение на вторую посылку, и вот как это называется.Еще приносили заказные письма с подписью почтальона и паспортными данными о вручении, и бросили все это в ящик и все!! Наверное чтоб лишний раз в очереди не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sacred сказал:

Мне вот интересно, они сейчас какой-то банк рекламируют, такое же уродство будет?

У меня родственница - начальница почтамта ( не в Ставе) говорит, что они только выделили площади для этого банка, больше никакого касательства к нему не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отделение на Биологической никогда не видела очередей, максимум 2-3 человека, но отпускают быстро. Мне кажется это политика всей компании, куда торопиться никуда не денутся,  так же было и в рег палате (особенно ипотечная)  всегда хотелось подойти, дать подзатыльника и спросить будете работать уже. И сбербанке возле дома, такая же фигня, приедешь в офис будет хоть 1 человек хоть 10, время ожидания одно и тоже мин 20,потому что народу нет и все разбегаются с рабочих мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Это нормально. Я в таких случаях прошу смотреть и по адресу и по ФИО и т.д., т.к. часто встречаются опечатки. Несколько раз было, что адрес неправильно указан, но по ФИО находили.

 так она еще объясняла, что смотрела по фамилии и если бы что-то было на меня или супруга она была точно увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ул. 50 лет ВЛКСМ, 83а тетнька бедняга тоже одна работает. Кто в отпуске, кто в декрете. Отсюда работа отделения через жопу, нервозность людей и озлобленность этой тетеньки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Тамань сказал:

У меня родственница - начальница почтамта ( не в Ставе) говорит, что они только выделили площади для этого банка, больше никакого касательства к нему не имеют.

Абсолютно верно. Почта Банк, как и Лето-Банк принадлежит ВТБ-24 и финансируется из ВТБ. К его сотрудникам, сотрудники почты также отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Palkina сказал:

И сбербанке возле дома, такая же фигня, приедешь в офис будет хоть 1 человек хоть 10, время ожидания одно и тоже мин 20,потому что народу нет и все разбегаются с рабочих мест. 

На севере вроде такого не наблюдается. Когда народу много, то приходится ждать. Но часто бывает, что беру талон, и сразу же вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ALEXей сказал:

...Честно, мне так жалко этих женщин, которые под крики продолжают молча обслуживать клиентов...Мало кто задумывается, что после закрытие отделения, оно еще продолжает работать около 2 часов, ведь нужно сдать отчет, разобрать новые посылки и много чего еще. Рабочий день получается 10 часов и более. А у них тоже и семья, и дети. Да  они тоже люди в конце концов....

У тебя жена работает в почтовом отделении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Palkina сказал:

 так она еще объясняла, что смотрела по фамилии и если бы что-то было на меня или супруга она была точно увидела

Недавно стояла в очереди на почте и услышала такую хитрость - при проверке по фамилии надо набирать только часть фамилии, тогда результат надежнее. Это так заведующая работницу воспитывала, когда та не смогла найти в компьютере посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в половине отделений по городу такая ситуация. Предлагаю писать в прокуратуру, ведь существует Федеральный закон № 176-ФЗ "О почтовой связи", где четко написано:

Цитата

Основными гарантиями доступности и качества услуг почтовой связи общего пользования являются:
оказание услуг почтовой связи на территории Российской Федерации с равными правами доступа к таким услугам для всех пользователей услуг почтовой связи;
обеспечение организациями федеральной почтовой связи работы объектов почтовой связи в режиме, удобном для пользователей услуг почтовой связи, с учетом технологий почтовой связи;
обеспечение операторами почтовой связи надлежащего качества оказываемых услуг почтовой связи;
государственная поддержка организаций федеральной почтовой связи, оказание содействия в развитии организаций почтовой связи иных организационно-правовых форм;
государственное регулирование тарифов на универсальные услуги почтовой связи в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6719/48eddbe76df60cfb2e1dfbc0f4626c14cc276f42/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skynet_st сказал:

У тебя жена работает в почтовом отделении? 

нет у меня жены) нет, это рассказала мне начальница на мой вопрос: "А что в делаете после закрытия, у вас свет просто горит?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ALEXей сказал:

нет у меня жены) нет, это рассказала мне начальница на мой вопрос: "А что в делаете после закрытия, у вас свет просто горит?"

Ну, сорян, а то так жалостливо расписал, как будто жениной ласки не хватает... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотите, если теткам/девкам на почте платят 13-15 тр? кто не верит - на хаха - оператор связи...кто из вас возмущенных пойдет за это 10 часов в день разгребать д....о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8