15 15
bird

Так победимъ или что у нас тут

Recommended Posts

1 час назад, romanvlad сказал:

А я смеялся где?

Мне просто интересно лучше станет или хуже там на Комсаке. Искренне переживаю за то что тут у нас творится.

Может это губер прочитал наше с тобой обсуждение что на Комсаке нет порядка - и устраняет недочеты.

уже стало лучше, а еще не доделали. жалко быдла от этого меньше не будет. Помнишь в том году слонов яблочных разобрали? в этом году возле них поставили охрану (казаки лол), еще сделали выставку со старыми тачками и не оградили их - в итоге желающие сфоткаться исцарапали эти раритетные тачки пуговицами на джинсах, рюкзаками и тд. Есть подозрение, что красота на комсаке протянет не очень долго если не будет охраны.

9 минут назад, TaiTeKi сказал:

уже стало лучше, а еще не доделали. жалко быдла от этого меньше не будет. Помнишь в том году слонов яблочных разобрали? в этом году возле них поставили охрану (казаки лол), еще сделали выставку со старыми тачками и не оградили их - в итоге желающие сфоткаться исцарапали эти раритетные тачки пуговицами на джинсах, рюкзаками и тд. Есть подозрение, что красота на комсаке протянет не очень долго если не будет охраны.

Кость, народ в своей массе окультуривается, неизбежно.

Ко мне на дискотеки в лихих девяностых ходили еще персонажи в завязанной на пупке рубахе и с бутылкой самогона в штанах.

Это не возможно сделать моментально, но развитие толерантности и культуры общества - неизбежно. На большом отрезке заметно будет.

Только что, romanvlad сказал:

Ко мне на дискотеки в лихих девяностых ходили еще персонажи в завязанной на пупке рубахе и с бутылкой самогона в штанах.

Это не возможно сделать моментально, но развитие толерантности и культуры общества - неизбежно. На большом отрезке заметно будет.

К тому времени, пока народ окультурится, Костя уже старым пердуном станет и будет брюзжать "а вот в наше время".

А яблочных слонов и надо ставить на один день - посмотрели пофоткались и затем разбор яблок населению.

Помню как-то в шпаковском районе организовывали выставку продукции сельского хозяйства в доме культуры, так пришла знакомая девчока стоит смотрит и вообще все облизываются глядя на выставку достижений, Светка говорит "вот бы вон тех яблок" - я набираюсь наглости иду к заместителю 1-го секретаря райкома он как раз руководитель сельхоз сектора, бъю челобитную: "Борис Юльевич, девушка так яблок хочет попробовать вон тех" - он "да ни вопрос" подходит к стенду, снимает всю корзину и вручает ей.

Это я к чему? Власть должна быть с человеческим лицом. Яблок жалко что ли раздать? Ну поставили бы с яблочным слоном раздачу яблок, фигли народ дразнить?

5 минут назад, solo сказал:

К тому времени, пока народ окультурится, Костя уже старым пердуном станет и будет брюзжать "а вот в наше время".

А это неизбежный процесс, его потом тоже будут считать динозавром желая чтоб он вымер побыстрее и воздух не портил со своими устаревшими взглядами.

А это неизбежный процесс, его потом тоже будут считать динозавром желая чтоб он вымер побыстрее и воздух не портил своими устаревшими взглядами.

Что значит "тоже" ? А кто тут кого считает динозавром и желает вымирания ?

7 минут назад, romanvlad сказал:

разумеется.

2 минуты назад, romanvlad сказал:

А яблочных слонов и надо ставить на один день - посмотрели пофоткались и затем разбор яблок населению.

Помню как-то в шпаковском районе организовывали выставку продукции сельского хозяйства в доме культуры, так пришла знакомая девчока стоит смотрит и вообще все облизываются глядя на выставку достижений, Светка говорит "вот бы вон тех яблок" - я набираюсь наглости иду к заместителю 1-го секретаря райкома он как раз руководитель сельхоз сектора, бъю челобитную: "Борис Юльевич, девушка так яблок хочет попробовать вон тех" - он "да ни вопрос" подходит к стенду, снимает всю корзину и вручает ей.

Это я к чему? Власть должна быть с человеческим лицом. Яблок жалко что ли раздать? Ну поставили бы с яблочным слоном раздачу яблок, фигли народ дразнить?

так если задача не на один день? Ну т.е. люди должны понимать, что если можно - то можно, если нельзя - значит нельзя. Растащили даже сухие веточки всякие с арки тогда) Или вот есть конструкции зеленые в центре - не понимаю яжмам, которые прут своих детишек на эти конструкции (разумеется они не рассчитаны, что на них будет кто то лазить). Хочется надеяться, что процесс окултуривания будет происходить быстрее.

1 минуту назад, solo сказал:

Что значит "тоже" ? А кто тут кого считает динозавром и желает вымирания ?

Скажи, ты правда не видишь здесь на ББСке насмешек от отдельных персонажей в адрес пола, возраста или места рождения/проживания? Иногда в адрес национальности? Вот это и есть оно или около того.

Скажи, ты правда не видишь здесь на ББСке насмешек от отдельных персонажей в адрес пола, возраста или места рождения/проживания? Иногда в адрес национальности? Вот это и есть оно или около того.

Вижу конечно.

Но это скорее простая невоспитанность, может быдлячество, скудость интеллекта.

Даже странно, что такой нежный Константин сюда заходит, а на Комсаке ему страшно.

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

разумеется.

так если задача не на один день? Ну т.е. люди должны понимать, что если можно - то можно, если нельзя - значит нельзя. Растащили даже сухие веточки всякие с арки тогда) Или вот есть конструкции зеленые в центре - не понимаю яжмам, которые прут своих детишек на эти конструкции (разумеется они не рассчитаны, что на них будет кто то лазить). Хочется надеяться, что процесс окултуривания будет происходить быстрее.

Кость, а в сраных Арабских Эмиратах можно вещи положить в любом месте, походить по торговому центру, вернуться и забрать их. Покупки в гостиницу доставляли до двери и оставляли перед ней с чеком. Я лично в холе видел (бегло посчитал зная цену) товара стояло на $40тыс - и ничего не пропадало у людей.

Просто там такое состояние общества, и попадая туда стараешься держать туже марку.

Здесь общее развитие общества такое какое есть. Обычно культура растет прямо пропорционально экономическому укладу (на мой взгляд).

3 часа назад, krucian сказал:

А чё там на Комсаке, бухающего быдла много ?

вчера гулял там, одна компания большая и шумная была, с водкой и раскладным столом,  две попроще и поменьше, с "пивасиком". Три компании быдла в дневное время, вечером не был

3 часа назад, romanvlad сказал:

А я смеялся где?

Мне просто интересно лучше станет или хуже там на Комсаке. Искренне переживаю за то что тут у нас творится.

Может это губер прочитал наше с тобой обсуждение что на Комсаке нет порядка - и устраняет недочеты.

Определенно, в плане благоустройства и эргономики становится намного лучше на комсаке. Думаю, это будет теперь одна из главных площадок города в летнее время, если не главная.

2 часа назад, bird сказал:

Определенно, в плане благоустройства и эргономики становится намного лучше на комсаке. Думаю, это будет теперь одна из главных площадок города в летнее время, если не главная.

Архангельск тоже взялся за благоустройство не по детски.

IMG_20200928_164456.jpg

IMG_20200928_164509.jpg

IMG_20200928_164517.jpg

IMG_20200928_164523.jpg

5 часов назад, solo сказал:

пердуном с подворотами)

5 часов назад, romanvlad сказал:

Вот уж точно! Спастбо,Рома!

Кость, а в сраных Арабских Эмиратах можно вещи положить в любом месте, походить по торговому центру, вернуться и забрать их. Покупки в гостиницу доставляли до двери и оставляли перед ней с чеком. Я лично в холе видел (бегло посчитал зная цену) товара стояло на $40тыс - и ничего не пропадало у людей.

Просто там такое состояние общества, и попадая туда стараешься держать туже марку.

Здесь общее развитие общества такое какое есть. Обычно культура растет прямо пропорционально экономическому укладу (на мой взгляд).

Просто там за воровство не содют, а руки рубятъ :rofl: а век всеобщей цифровизации найти вора в подобных странах не сильно проблематично

Точно! В Ф заехала-100 км ч и паровозик. Я раньше гоцала 120, а щас привыкла и 100.

3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Просто там за воровство не содют, а руки рубятъ :rofl: а век всеобщей цифровизации найти вора в подобных странах не сильно проблематично

Ничего нового: кнут и пряник.

1 минуту назад, гонзо сказал:

Ничего нового: кнут и пряник.

Ну понятно что сама тема стара, как мир, НО например у нас это не сработает) не тот менталитет, не те условия.

5 часов назад, bird сказал:

Три компании быдла в дневное время, вечером не был

вечером даже быдлам холодно уже

их там будет все меньше и меньше

Счетная палата признала безуспешной «мусорную реформу»

Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной. Такие выводы следуют из «Анализа выполнения мероприятий, обеспечивающих экологическую безопасность РФ, в части ликвидации объектов накопленного вреда и формирования комплексной системы обращения с ТКО», подготовленного ведомством.

По ее прогнозу, при текущих темпах образования отходов (1−2% в год) существующие мощности полигонов в 32 субъектах РФ будут исчерпаны до 2024 года, а в 17 из них — еще до 2022 года.

как такое может быть? там же сын Чайки вроде занимался.

21 час назад, romanvlad сказал:

в смысле, люди, сразу прыгнувшие из племенного строя в капитализм с человеческим лицом, благодаря нефти по 180, культурнее глубинного народа с лишней хромосомой, скрепами и пынькой? 

Без сомнения, один из важнейших текстов в новейшей истории России.
«Мы все, выросшие в России — внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит, были палачи. Не было палачей? Значит, были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит, есть тайны.
Даже не сомневайтесь!»

«Этот текст написан Владимиром Яковлевым – журналистом, основателем и первым главным редактором ИД «Коммерсант», сыном известного советского журналиста Егора Яковлева.

Меня назвали в честь деда.
Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.

Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.
Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузнецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована — то есть силой отобрана — у богатой замоскворецкой купеческой семьи.

Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожаных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.

Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.

С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.
Да что я, один такой?

Мы все, выросшие в России — внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит, были палачи. Не было палачей? Значит, были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит, есть тайны.
Даже не сомневайтесь!

Оценивая масштаб трагедий российского прошлого, мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а — выживших.

Погибшие — погибли. Выжившие — стали нашими родителями и родителями наших родителей.

Выжившие — это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разоренные, продавшие совесть, превращенных в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.

Погибших — десятки миллионов. Выживших — сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира — детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам.

Просто статистически сегодня в России — нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейших последствий беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненый опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей?
Если нет, то задумайтесь.

Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх. Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения.

Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.
В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте — о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.

Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцидана была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна.

И пережили этот ужас не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.
Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле — хуже. Намного.

То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.
Самое страшное последствие наследственной травмы — это неспособность ее осознать. И, как следствие — неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности.

Неважно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы — Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, «развратную» Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро.
Важно — осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы — в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?

P. S. В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного «специального» склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.
Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?
И, если да, то как с этим жить?»