13 13
AndreAS26

Радиолюбители СК

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, svorgo сказал:

Так их все знают.Вроде как порядочные люди. Несущую что ли на частоте ставят?

P.S. Я Уже то же не член СРР

Время изменило, стали судьями Dredd.  Видимо получили власть.

Ставят помехи с большой мощностью на частоту на которой происходит общение. Причем не на постоянной основе, а только во время работы радистов.

Сложилось впечатление, что нашли смысл жизни в отслеживании активности ограниченного круга лиц и потешаются.

Самое милое, что своим в радиобщении открыто заявили о планируемом хищении оборудования и им не принадлежащее. 

 

Напомнило старый советский анекдот:

- а правда что будет война?

- нет, будет борьба за мир, но от которой камня на камне не останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lyk сказал:

и всего лишь краем уха

Потому, что меня укв не интересует, соответственно и проблемы обитателей этих частот тоже. Ну тут стало просто интересно.

Немного прочитал, переговорил с Левченко и картина, для меня, стала проясняться.  Существует законодательство и регламент, который вы успешно нарушаете, претензии от РЧЦ получает Левченко. Отсюда и конфликтная ситуация. Основное нарушение - это превышение мощности в сотни раз. Кстати СРР здесь вообще не при чем. У вас есть конфликт с начальником краевой радиолюбительской станции, который получает "тычки" от организации, которая следит за регламентом на радиочастотах.

Вам предлагали сходить в РЧЦ и получить все разъяснения ?  Предлагали. Конфликт остался топтаться на месте, по вашей вине. Пока ваше положение - это радиохулиганы. Эта категория живёт уже давно и не собираются жаловаться губернатору( HI-HI ). Ну и вы как-то так выживайте или выполните все требования необходимые для этого. 

Чтобы было понятней другим : захотел авто - отучись на права, получи номер на авто и разъезжай себе, только по правилам. У вас получается так: купил авто и езжу где хочу и как хочу.

P.S.  и еще, у меня первая квалификационная группа и я не плачу никому и никуда. А членство в СРР - это добровольное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ALEXEJ сказал:

Потому, что меня укв не интересует, соответственно и проблемы обитателей этих частот тоже. Ну тут стало просто интересно.

Немного прочитал, переговорил с Левченко и картина, для меня, стала проясняться.  Существует законодательство и регламент, который вы успешно нарушаете, претензии от РЧЦ получает Левченко. Отсюда и конфликтная ситуация. Основное нарушение - это превышение мощности в сотни раз. Кстати СРР здесь вообще не при чем. У вас есть конфликт с начальником краевой радиолюбительской станции, который получает "тычки" от организации, которая следит за регламентом на радиочастотах.

Вам предлагали сходить в РЧЦ и получить все разъяснения ?  Предлагали. Конфликт остался топтаться на месте, по вашей вине. Пока ваше положение - это радиохулиганы. Эта категория живёт уже давно и не собираются жаловаться губернатору( HI-HI ). Ну и вы как-то так выживайте или выполните все требования необходимые для этого. 

Чтобы было понятней другим : захотел авто - отучись на права, получи номер на авто и разъезжай себе, только по правилам. У вас получается так: купил авто и езжу где хочу и как хочу.

Вот Вам и вторая сторона медали. А точно она правдивая?

В РЧЦ ходили и вопрос обсуждали в отсутствии "начальника краевой радиолюбительской станции", потому что человек не собирается выходить на контакт, многие попытки общения заканчивались или игнором или удалением из форумов на которых можно прилюдно обсудить проблемы.  

Байка  о "тычках" от организации, которая следит за регламентом на радиочастотах появилась пару месяцев до нового года, которая идет в разрез тех речей что они ведут в радиоэфире. Что бы было понятно другим можно перевести ситуацию на те же рельсы с автомобилем: нарушает Федор Борисович а подзатыльники от ГИБДД выдают Марье Ивановне, ну не убедительно же.

Если перевести на человеческий язык- люди начали вести самосуд превышая должностные полномочия, что является беспределом от честных и добропорядочных.  

И весьма громко звучит "езжу где хочу и как хочу", частоты что использовались находятся в радиочастотной мусорки, выделенной для радиолюбителей с позывными на вторичной основе (о чем кстати не знают радиолюбители с первой категорией), между телеметрическими помехами высокой мощности. Переведу на автомобильную тему: ребенок желающий прокатиться по грунтовой дороге обязан не у родителя просить прокатиться, а топать в гаи и получать удостоверение на право водить по бездорожью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEJ

Прочитал Ваше сообщение. Так и не понял .Это всё делают оффициальные радиолюбители? Прчём тогда коллективка и к ней претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале ул. Ворошилова стоял на крыше репитер на 70 см. Саня (ех.три ха) вроде бы как в его создании участие принимал. Сейчас репитера не наблюдаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, badyaga сказал:

В начале ул. Ворошилова стоял на крыше репитер на 70 см. Саня (ех.три ха) вроде бы как в его создании участие принимал. Сейчас репитера не наблюдаю.  

Уничтожили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lyk сказал:

Активисты хотят переманить коллектив АРК в СРР, и начать получать взносы, Оборудование хотят безвозмездно получить в пользование.

Вот это 100% байка.  Не знаю таких радиолюбителей, которых пытались правдами и неправдами втащить в члены СРР, тем более овладеть оборудованием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ALEXEJ сказал:

Вот это 100% байка.  Не знаю таких радиолюбителей, которых пытались правдами и неправдами втащить в члены СРР, тем более овладеть оборудованием.

 

Человек публично заявил что собирается демонтировать и конфисковать оборудование - это точно не желание завладеть оборудованием.

Появился вот этот ролик на только что созданный линк, и сразу же почти всем активным АРКашникам прилетела ссылка на этот ролик, смотрите и пользуйтесь... Зачем так делать незаинтересованным лицам? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lyk сказал:

Человек публично заявил что собирается демонтировать и конфисковать оборудование

Ну так напишите заявление в полицию. Что так возмущаться ? Правда ведь на вашей стороне ? Или не все так безоблачно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ALEXEJ сказал:

Ну так напишите заявление в полицию. Что так возмущаться ? Правда ведь на вашей стороне ? Или не все так безоблачно ?

Ждем когда свершится преступление, слово к делу не пришивается, а вот видео с места преступления очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк давненько выключили, не пользовался он спросом от тех для кого он был создан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lyk сказал:

Линк давненько выключили, не пользовался он спросом от тех для кого он был создан.

Lyk

Ая коггдо то общалщся когда с украины пеерхали. А на на двойке практически каждый деннь. Был такоой позывноой. Съехал в татарию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 15:02, ALEXEJ сказал:

Существует законодательство и регламент, который вы успешно нарушаете, претензии от РЧЦ получает Левченко.

Вы взрослый человек, тем более с 1 категорией, поверили в этот бред? РЧЦ идёт к Левченко с претензиями? Вы серьёзно?

В 03.01.2021 в 15:41, badyaga сказал:

В начале ул. Ворошилова стоял на крыше репитер на 70 см. Саня (ех.три ха) вроде бы как в его создании участие принимал. Сейчас репитера не наблюдаю.  

Этот репитер стоял у меня на крыше, ставил его Я совместно с ТриХа и ещё некоторыми радиолюбителями. Сейчас он благополучно стоит на г.Эльбрус на высоте 3800 метров на северном склоне. В данный момент выключен, до устранения проблем с питанием. Когда он стоял на Ворошилова, с ним происходило то же самое(ставили несущую, крутили музыку, писали кляузы в РЧЦ, где их благополучно послали, сказав что LPD диапазон их мало волнует.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ALEXEJ сказал:

Вот это 100% байка.  Не знаю таких радиолюбителей, которых пытались правдами и неправдами втащить в члены СРР, тем более овладеть оборудованием.

Некоторое время назад, когда РЧЦ не принимали экзамены на категорию, этим занимались только в радиоклубе. А в радиоклубе сдать экзамены, без вступления в СРР, было невозможно. А ещё надо было вступить в ДОСААФ и сдать на удостоверения и ещё некоторое количество взносов. Удостоверения кстати, так и не были выданы. Есть переписка с господином Ковалевским, где это обсуждалось лично мной. Это как называется по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Scalpel сказал:

Некоторое время назад, когда РЧЦ не принимали экзамены на категорию, этим занимались только в радиоклубе. А в радиоклубе сдать экзамены, без вступления в СРР, было невозможно. А ещё надо было вступить в ДОСААФ и сдать на удостоверения и ещё некоторое количество взносов. Удостоверения кстати, так и не были выданы. Есть переписка с господином Ковалевским, где это обсуждалось лично мной. Это как называется по вашему?

Весьма полезная информация!

Собираем материал для подачи жалобы в центральный СРР на действия членов Ставропольской СРР и применение клубного мегамощного оборудования в личных\преступных целях, в разрез  устава СРР.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья на сайте СРР.  

 

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » РАДИОБЫДЛО В ЭФИРЕ


07:56
РАДИОБЫДЛО В ЭФИРЕ

На канале lpd16, в Ставрополе, опять включен незаконный ретранслятор (низкого качества и с гармониками на других каналах).

Я написал письмо и попросил включить голову, быть порядочными, честным, уважать других пользователей радиоэфира.

Но видимо:

1. Законы им не писаны, они считают что могут плевать на законодательство и на других пользователей радиоэфира!

2. Как сообщили радиолюбители, некоторые члены  используют не принятые у любителей позывной в виде женского имени! 

3. Спонсор, в том числе, магазин интимных товаров. А спонсоры знают о нарушениях закона?

4. Радиолюбители слышали на незаконном ретрансляторе работал школьник.
А его родители знают, в какую сеть он попал?
А вы бы хотели чтобы ваш ребёнок начинал свой путь в эфир с вранья?

Ведь радиобыдло не скажет ребёнку, о том что он нарушает закон (как я полагаю) !

Я надеюсь, что у них проснётся совесть, порядочность и им хватит мужества не нарушать закон и извинится перед радиолюбителями.

Радиолюбители организуют лекции, где подробно рассказывают как работать в LPD/PMR эфире, ничего не нарушая.

http://rlsk.ucoz.ru/news/radiobydko_v_ehfire/2020-09-22-405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Законы им не писаны, они считают что могут плевать на законодательство и на других пользователей радиоэфира!

Что можно сказать и о авторе писанины, своими действиями он нарушает как минимум статью 13.18 КоАП РФ,  и пункта 4.4 устава ОООР СРР

2. Как сообщили радиолюбители, некоторые члены  используют не принятые у любителей позывной в виде женского имени! 

Месяц гадали чье имя является женским так и не поняли...  Александр, Дмитрий, Николай, Евгений? 

3. Спонсор, в том числе, магазин интимных товаров. А спонсоры знают о нарушениях закона?

Спонсоры у нас и депутаты, что же их не назвали?

4. Радиолюбители слышали на незаконном ретрансляторе работал школьник.

Кто-то же должен в нашем городе вести развитие радиолюбительства, приписанные клубу достижения других людей датируются аж 2015 годом. 

В нашем обществе помогли школьнику разобраться с теоретической частью, помогли материально, и теперь школьник и его друзья желают получить категорию, и уже точно не в СРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scalpel сказал:

Сейчас он благополучно стоит на г.Эльбрус на высоте 3800 метров на северном склоне. В данный момент выключен, до устранения проблем с питанием. 

Практически с земли открывал его китаенвудом FTпятым с родной антенной. Иногда то интересно как там себя Эльбрус себя :hi:чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужна микросхема CD1622CB, заказывать на али пачку не хочется. Нужна на приемник Tecsun PL-398MP отдали приемничек, а у него нет звука, видать лазили, а там как раз такая микросхема стоит, думаю заменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mamont сказал:

Всем привет, нужна микросхема CD1622CB, заказывать на али пачку не хочется. Нужна на приемник Tecsun PL-398MP отдали приемничек, а у него нет звука, видать лазили, а там как раз такая микросхема стоит, думаю заменить. 

Это же Чина Хуа Джинг Электроникс :D  Такое здесь вряд ли сыщешь ) Удивительно, что на Али есть.

UPD. Вероятно, эта китайская микросхема - полный аналог CXA1622M от SONY, может их поштучно можно где-то нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13