2 2
ВитаминС

Проект "Единый агент ОСАГО"

Рекомендуемые сообщения

Это все конечно хорошо, но как пропускали они в день по двадцать человек, так и будут делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный Вы человек :-) Раньше Вася продавал свои полисы, а Петя свои и они оба саботировали страхование путем очень медленного осуществления этого процесса. Тоесть скорее всего между ними какой-то договор был. Теперь Вася может продавать не только свои, но и Петины полюсы. А Петя в свою очередь, банкует Васиными. Так почему бы им снова не договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы запустили электронное ОСАГО online. А так "Единый агент" выдаст полис Челябинской страховой компании, а на Ставрополье не будет центра урегулирования убытков этой компании... и что делать будем? А так, как навязывали другие страховки жизни и т.д. так и будут, только к другим полисам ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Makc сказал:

Лучше бы запустили электронное ОСАГО online. А так "Единый агент" выдаст полис Челябинской страховой компании, а на Ставрополье не будет центра урегулирования убытков этой компании... и что делать будем? А так, как навязывали другие страховки жизни и т.д. так и будут, только к другим полисам ОСАГО.

Я еще летом писал, что страховщики что-то будут придумывать, чтобы и закон соблюсти об онлайн-осаго, и себя не обделить. Думал, что организуют "виртуальные очереди", ведь нигде не будет закреплено, что страховщик обязан продавать n-полисов в час. Ну заполнишь свои данные и будешь ждать "ответа сервера" например час. Как только они запустили "Единого агента" оффлайн, я сразу сказал, что именно так и будут с 1 января онлайн-полисы продавать, и вот буквально на прошлой неделе информация подтвердилась. В принципе, схема для страхователей вполне нормальная, так как все равно, от кого будет выдан полис - лишь бы по нему можно было обратиться и получить выплату (или ремонт). На данный момент неясно - закреплено ли обязательное агентирование не только по продаже полисов, но и по урегулированию убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2016 в 21:16, doczz сказал:

Я еще летом писал, что страховщики что-то будут придумывать, чтобы и закон соблюсти об онлайн-осаго, и себя не обделить. Думал, что организуют "виртуальные очереди", ведь нигде не будет закреплено, что страховщик обязан продавать n-полисов в час. Ну заполнишь свои данные и будешь ждать "ответа сервера" например час. Как только они запустили "Единого агента" оффлайн, я сразу сказал, что именно так и будут с 1 января онлайн-полисы продавать, и вот буквально на прошлой неделе информация подтвердилась. В принципе, схема для страхователей вполне нормальная, так как все равно, от кого будет выдан полис - лишь бы по нему можно было обратиться и получить выплату (или ремонт). На данный момент неясно - закреплено ли обязательное агентирование не только по продаже полисов, но и по урегулированию убытков.

и прибыль делить и убытки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ставрополье заработало 50 точек продаж полисов ОСАГО по системе «Единый агент»

http://news.1777.ru/35899-na-stavropole-zarabotalo-50-tochek-prodazh-polisov-osago-po-sisteme-edinyy-agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росгосстрах  Публичное акционерное общество Страховая Компания "Росгосстрах" 140002, Российская Федерация, Московская область, г. Люберцы, ул. Парковая, д.3 Ставропольский край, 350020, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 187 (8652) 94-63-63                        8(962)442-16-19 г. Ставрополь Ставропольский край, 350000, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185
Росгосстрах  Публичное акционерное общество Страховая Компания "Росгосстрах" 140002, Российская Федерация, Московская область, г. Люберцы, ул. Парковая, д.3 Ставропольский край, 350020, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 187 (8652) 77-21-63                          8(962)442-16-26 г. Ставрополь Ставропольский край, 350000, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 40А
Югория Акционерное общество "Государственная страховая компания "Югория" 628011, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д. 61 Ставропольский край, 350000, г. Ставрополь, ул. Мира, 355 8(8652)266-583; 8(8652)266-796; 8(8652)266-897 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Мира, 355
СОГАЗ Акционерное общество "Страховое общество газовой промышленности" 107078 г. Москва просп. Академика Сахарова д. 10 Ставропольский край, 355000, г. Ставрополь, ул. Голенева, 21 (8652) 50-50-20 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Голенева, 21
МАКС Закрытое акционерное общество "Московская акционерная страховая компания" г. Москва, ул. Малая Ордынка д. 50 Ставропольский край, 355000, г. Ставрополь, ул.Мира, 266/3 (8652) 23-65-52 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Мира, 266, корп. 3
АльфаСтрахование Открытое акционерное общество "АльфаСтрахование" 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б Ставропольский край, 355000, г. Ставрополь, ул.Доваторцев, 30Б (8652) 95-10-50 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30Б
ВСК Страховое акционерное общество "ВСК" ул. Островная, 4, г. Москва, 121552 Ставропольский край, 355012, г. Ставрополь, ул. Маяковского, 15 (8652) 26-80-35 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Маяковского, 15
Ингосстрах Страховое публичное акционерное общество "Ингосстрах" 115998, г. Москва, ул. Пятницкая, 12, стр. 2 Ставропольский край, 356610, Ипатовский район, с. Кевсала, ул. Торговая, 11 78652565938
78652750505
г. Ставрополь Ставропольский край, г.Ставрополь, пр-кт Кулакова, 8-Ж
Подмосковье Акционерное общество "Страховая компания "Подмосковье" 142117,Российская Федерация, Московская Область, г.Подольск, ул. Октябрьский проспект, д.5 Ставропольский край, 355000,  г.Ставрополь, ул. Дзержинского, дом 5  +7 (8652) 33-43-13 г. Ставрополь Ставропольский край, г.Ставрополь, ул. Дзержинского, 5
СОГЛАСИЕ Общество с ограниченной ответственностю Страховая компания "Согласие" г. Москва, ул. Гиляровского, 42 Ставропольский край, 355042, г. Ставрополь, ул. Тельмана, 41 (8652) 23-15-63 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Тельмана, 41
РЕСО-Гарантия Страховое публичное акционерное общество "РЕСО-Гарантия" 125047, г. Москва, ул. Гашека, 12, стр. 1. Ставропольский край, 355000, г. Ставрополь, ул. Ленина,221 (8652) 50-02-21 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Ленина, 221
Мегарусс-Д Общество с ограниченной ответственностью "Страховая компания "Мегарусс-Д" 107031, г. Москва, Рождественский б-р,
д. 14, стр. 2
Ставропольский край, 355000, г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 7 (8652) 23-58-17 г. Ставрополь Ставропольский край,  г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 7, оф.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается те же самые страховые, которые продавали в день 5 страховок будут внезапно продавать как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fullmetall сказал:

а в Ставрополе где "точка"? Кто уже воспользовался?

Навряд ли мы услышим восторженные отзывы. Вот отстоял человек три дня в очереди (количество желающих не уменьшилось, и выписывает их как и раньше один агент в день по пять штук). Подходит к агенту, а ему предлагают на выбор застраховать в 'ресо' например (та компания, в которую очередь отстоял) или полис 'пупкин и з***лупкин', о которой в Ставрополе отродясь не слыхивали, а в центральный офис на Чукотку пилить надо. Как думаете, где застрахуется? Мне кажется это очередная попытка снять напряжение в среде недовольных автолюбителей с одновременным последовательным саботированием процесса. Ну очень им хочется в очередной раз цены повысить. Спасет положение только е-осаго и тотальный контроль соответствующих организаций за его безперебойной работой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, turboraven сказал:

Навряд ли мы услышим восторженные отзывы. Вот отстоял человек три дня в очереди (количество желающих не уменьшилось, и выписывает их как и раньше один агент в день по пять штук). Подходит к агенту, а ему предлагают на выбор застраховать в 'ресо' например (та компания, в которую очередь отстоял) или полис 'пупкин и з***лупкин', о которой в Ставрополе отродясь не слыхивали, а в центральный офис на Чукотку пилить надо. Как думаете, где застрахуется? Мне кажется это очередная попытка снять напряжение в среде недовольных автолюбителей с одновременным последовательным саботированием процесса. Ну очень им хочется в очередной раз цены повысить. Спасет положение только е-осаго и тотальный контроль соответствующих организаций за его безперебойной работой. 

Человек ничего не выбирает. За него выбирает РСА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Человек ничего не выбирает. За него выбирает РСА.

 

Я отстоял очередь в 'ингосстрах' и не могу в нем застраховаться? Ну-ну...

 

P.s. в чем тогда прикол введения этой программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, turboraven сказал:

Я отстоял очередь в 'ингосстрах' и не могу в нем застраховаться? Ну-ну...

P.s. в чем тогда прикол введения этой программы?

Приколов никаких. Видимо, систему еще не до конца внедрили, либо никакого профита  в решении региональных проблем она не несет.

А стоять в очереди зачем? Отправил доки, подождал, получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Приколов никаких. Видимо, систему еще не до конца внедрили, либо никакого профита  в решении региональных проблем она не несет.

А стоять в очереди зачем? Отправил доки, подождал, получил.

Я и не стою третий год уж как. И родственников со знакомыми научил. Сестра в прошлом месяце за час застраховалась в 'ресо'. Но открою Вам секрет - не все такие находчивые, как мы с Вами, иначе бы подобных тем на ббс не создавалось бы. Значит стоят еще в очередях, курилки :-) И темы такие еще долго будут актуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, turboraven сказал:

Я и не стою третий год уж как. И родственников со знакомыми научил. Сестра в прошлом месяце за час застраховалась в 'ресо'. Но открою Вам секрет - не все такие находчивые, как мы с Вами, иначе бы подобных тем на ббс не создавалось бы. Значит стоят еще в очередях, курилки :-) И темы такие еще долго будут актуальными.

А почему час пришлось ждать? набралась очередь из приглашенных по ранее отправленным заявлениям?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, turboraven сказал:

Спасет положение только е-осаго и тотальный контроль соответствующих организаций за его безперебойной работой. 

Е-осаго будет по тому же принципу, что и "единый агент" - тебе назначат компанию и дадут там сделать полис (не без препятствий, разумеется). Не согласен - топай в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, doczz сказал:

А почему час пришлось ждать? набралась очередь из приглашенных по ранее отправленным заявлениям?)

Ну если Вам интересно, то может и бывают такие ситуации, когда оператору в рот монетку кидаешь, а он готовый полис сами понимаете откуда вытаскивает и Вам предоставляет за две минуты :-) К сожалению  с таким не сталкивался, поэтому каждый раз приходится ждать, пока отсканируют документы, сверят с какими то базами, Вы оплатите полис в кассе, они попьют чай и наконец выдадут заветный документ. :-) Если никогда не страховались, то могу сказать, что времени на все эти процедуры уходит не две минуты (как в ранее приведенном мною примере), а от получаса до двух - в зависимости от настроения страховщиков. Но и не недельное стояние в очередях конечно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, turboraven сказал:

Ну если Вам интересно, то может и бывают такие ситуации, когда оператору в рот монетку кидаешь, а он готовый полис сами понимаете откуда вытаскивает и Вам предоставляет за две минуты :-) К сожалению  с таким не сталкивался, поэтому каждый раз приходится ждать, пока отсканируют документы, сверят с какими то базами, Вы оплатите полис в кассе, они попьют чай и наконец выдадут заветный документ. :-) Если никогда не страховались, то могу сказать, что времени на все эти процедуры уходит не две минуты (как в ранее приведенном мною примере), а от получаса до двух - в зависимости от настроения страховщиков. Но и не недельное стояние в очередях конечно :-)

Не знаю, у меня ничего не пили, пришел во взаимно согласованное время, минут 10 заняло заполнение бумаг, затем спустился оплатил в кассу и пока я оплачивал мне распечатали заявление и полис. Поднялся, расписался и ушел. Минут 15 все от силы заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный выход - передать функции оформления полиса в МФЦ, обратите внимание, именно только выписывание бумажки. В МФЦ система выписки всякого рода бумажек налажена, очередей там нет, работают в удобное для людей время. Вообще не вижу проблем, пришел в МФЦ с квитанцией об оплате на счет страховщика необходимой суммы, отдал заявление, через пять дней пришел, получил полис, и ВСЕ!, при такой системе хрен кого заставят оплачивать допы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doczz сказал:

Не знаю, у меня ничего не пили, пришел во взаимно согласованное время, минут 10 заняло заполнение бумаг, затем спустился оплатил в кассу и пока я оплачивал мне распечатали заявление и полис. Поднялся, расписался и ушел. Минут 15 все от силы заняло.

Тоесть Вы считаете, раз у Вас так, то у остальных тоже должно так быть или как? Мне просто непонятно.  Почему 15 минут это норма, кто ее утвердил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lyx сказал:

Реальный выход - передать функции оформления полиса в МФЦ, обратите внимание, именно только выписывание бумажки. В МФЦ система выписки всякого рода бумажек налажена, очередей там нет, работают в удобное для людей время. Вообще не вижу проблем, пришел в МФЦ с квитанцией об оплате на счет страховщика необходимой суммы, отдал заявление, через пять дней пришел, получил полис, и ВСЕ!, при такой системе хрен кого заставят оплачивать допы. 

У страховщиков нет проблем с возможностью наладить комфортное обслуживание без очередей, все очереди созданы искусственно, это касается только невыгодных им 14 регионов. В других регионах они сами МФЦ расторопности поучить смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2