8 8
alex4v

снег? снег! СНЕГ!

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Napalm сказал:

 

IMG_20180114_164946.jpg

Кста, желтым светится снежинка? Это индикатор отрицательной температуры или зимний режим включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Semm сказал:

ну нафиг, холодно. Да и у всех сейчас заметены.

Так за что еще отвечает путин?

Алисон?

блохастый, тебе шерсть на что?

а Трамп тоже за все отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Semm сказал:

Кста, желтым светится снежинка? Это индикатор отрицательной температуры или зимний режим включен?

Индикатор отрицательной температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крымчанин сказал:

блохастый, тебе шерсть на что?

а Трамп тоже за все отвечает?

Трамп, не трамп... все они одним миром мазаны.

А я то думаю, что это алисоном на форуме так запахло... забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Ббску явно кто то "из" читает. Два раза туда-сюда почистили. Я удивлён.

есть легенда, что сам Путин иногда почитывает, так что пусть блохастый не удивляется, если ему порожки почистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнылись. Вон где настоящая зима.

В Якутии температура упала до минус 60 градусов

Даже градусник замер: https://life.ru/1078681

HWwf3_CZhgc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нетипичный Ставрополь
три часа назад
В Ставрополе 500 человек расчищают город от снега 
Общая ситуация с центральными магистралями оценивается как удовлетворительная 
На круглосуточное дежурство посланы дополнительные силы и технику. В борьбе со стихией помогают 500 работников коммунальных служб. Сейчас общая ситуация с центральными магистралями оценивается как удовлетворительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, KENNY26 сказал:

чтоль трубу прорвало 

GXKL0Lm6kZY.jpg

В Ставрополе морозную погоду, установившуюся в городе, не выдерживают водопроводные трубы. Днем коммунальщики устранили аварию, оставившу без тепла 17 домов на Серова. Теперь на Доваторцев горожане стали свидетелями прорыва водопровода, из-за которого дерево, растущее возле одного из заведений, буквально фонтанирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, будьте бдительны!

 

 

По данным Ставропольского Гидрометцентра, 15 января на территории края ожидаются метель, порывы восточного ветра 15-20 м/с. На дорогах — снежный накат, заносы, гололедица.

Существует вероятность возникновения происшествий не выше локального уровня, связанных с ухудшением условий дорожного движения, нарушением работы транспорта, увеличением количества ДТП, нарушением работы автодорожных и коммунальных служб, нарушением работы систем жизнеобеспечения, повреждением линий связи и ЛЭП, слабо закреплённых конструкций, кровли, рекламных щитов и деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДД Ставрополья: Вблизи Ставрополя сложилась крайне негативная дорожная ситуация

Из-за снега, сильного бокового ветра и метели на автодороге «Подъезд к городу Ставрополю», проходящей по территории Кочубеевского района движение ограничено для всех видов транспорта.

Ограничение действует с 16 километра (в районе поворота на станицу Барсуковскую — подъём). Экипажи ДПС организовали поэтапное сопровождение колонн 50-ти легковушек.

Объезда этого участка через автодорогу «Ставрополь-Тоннельное-Барсуковская» из-за ДТП осложнено. Сейчас движение установлено реверсивное, по одной полосе, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю.

Со стороны Шпаковского района движение ограничено на Дёминском круге. Объезд возможен через автодорогу «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды».

Госавтоинспекция региона настоятельно просит участников дорожного движения отказаться от поездок в этом направлении. Уже более двух десятков автомобилей автоинспекторы вручную вытаскивали из снежных заносов. Другим пришлось вызывать спецтехнику.

Наряды ГИБДД постоянно обследуют проезжую часть и оказывают помощь попавшим в сложную ситуацию. «Прогнозы синоптиков улучшения обстановки пока не обещают. Будьте внимательны и осторожны», — говорится в сообщении.
Источник: 1777.ru
В местах ограничения движения на трассах возле Ставрополя 
 на базе автомобилей КАМАЗ силами краевого МЧС организованы пункты обогрева и питания для водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Semm сказал:

Шитаю что нефиг замазывать недостатки. Вчера меня с перспективного люди добрые выталкивали. дороги тоже одна (!) машина чистила. Отрицать очевидные вещи глупо, Если дороги плохо почищены, то они плохо почищены. Легковушки за сутки растрамбовали и только.

а ты шо, не в курсе? в перспике своя администрация. своя техника и свои дворники?)))) в ставе тысячи дорог и все их должны почистить к 7 утра?!. ну, обычно так и бывает. ночью едешь-каша. утром на работу едешь- почищено. дворы чистит ук. въезды во дворы- ук. главные улицы- муниципальщики. а узкие мелкие улочки сами машины и укатывают. нормально на дорогах. или реально на дорогах должно быть лето, а за борбюром зима? стихия это непредсказуемая вещь, особенно коода снег метет сутками, метель и буран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы как раньше, прохимичить. Хотя бы на светофорах и по пригоркам.

6 часов назад, Napalm сказал:

Не, я вполне допускаю, что кому-то такие дороги кажутся плохим и/или опасными. Все-таки это не сухой асфальт. Ну АБС там трещит, тормозить чуть раньше надо и т.д. Но ведь объективно - если так правда кажется, то на полном серьёзе стоит просто не выезжать зимой.

Я бы очень хотел, чтобы такие дороги как сегодня были всю зиму прям с декабря до марта - вместо обычной грязюки по колено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chi сказал:

а ты шо, не в курсе? в перспике своя администрация. своя техника и свои дворники?)))) в ставе тысячи дорог и все их должны почистить к 7 утра?!. ну, обычно так и бывает. ночью едешь-каша. утром на работу едешь- почищено. дворы чистит ук. въезды во дворы- ук. главные улицы- муниципальщики. а узкие мелкие улочки сами машины и укатывают. нормально на дорогах. или реально на дорогах должно быть лето, а за борбюром зима? стихия это непредсказуемая вещь, особенно коода снег метет сутками, метель и буран. 

какие в 7 часов? ездил после 12. и Рогожникова тоже нечищена была, поперся через 45 пробки, нечищено.

 

8 часов назад, Крымчанин сказал:

кстати вот трубы почему в этом году рвутся регулярно

так пора менять, этим летом на серова меняли, все лето, пора опять менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Semm сказал:

Трамп, не трамп... все они одним миром мазаны.

А я то думаю, что это алисоном на форуме так запахло... забанили?

еще один тупой. вопросы к ЧЧ и Напалму кто это. задолбали своими алкогольными фантазиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semm сказал:

какие в 7 часов? ездил после 12. и Рогожникова тоже нечищена была

дык первая строчка про перспик. там сами чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - кайф! Здорово вчера погуляли. Портят только вечно буксующие во дворах жигули и четырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Зима - кайф! Здорово вчера погуляли. Портят только вечно буксующие во дворах жигули и четырки.

А иностранцы что не буксуют что ли? Сегодня лично фокус тягал тросом на Перспективном, я на ларгусе, фокус на ручке, резина зима у обоих, а снизу, под снегом лёд. Так что от машины не сильно то зависит, жигули это или бнв, мне даже кажется у четырок шансов больше чем у заднеприводных мерседесов или бнв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, halava85 сказал:

А иностранцы что не буксуют что ли? Сегодня лично фокус тягал тросом на Перспективном, я на ларгусе, фокус на ручке, резина зима у обоих, а снизу, под снегом лёд. Так что от машины не сильно то зависит, жигули это или бнв, мне даже кажется у четырок шансов больше чем у заднеприводных мерседесов или бнв.

Может мне так по пути случайно попалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, halava85 сказал:

А иностранцы что не буксуют что ли? Сегодня лично фокус тягал тросом на Перспективном, я на ларгусе, фокус на ручке, резина зима у обоих, а снизу, под снегом лёд. Так что от машины не сильно то зависит, жигули это или бнв, мне даже кажется у четырок шансов больше чем у заднеприводных мерседесов или бнв.

а ларгус - это жигули, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, halava85 сказал:

А кто говорил что ларгус жигуль?

ну тогда ваше выступление не показатель, что жигули не буксуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8