3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
Только что, Бывалый сказал:

Вы лично книги  Бушкова про Сталина читали?При чём здесь Дюма и Дартаньян,мух от котлет отделять надо,одно дело художественная литература,другое-исторические исследования.
 

С каких пор господин Бушков стал историком??? То что он перед написанием своих книг изучает материал :) не означает что у него появилось какое-то образование на эту тему, с тем же успехом ты тоже можешь начать публиковать свои выдержки, а кто-нибудь будет приводить их в качестве аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бывалый сказал:

Вы лично книги  Бушкова про Сталина читали?При чём здесь Дюма и Дартаньян,мух от котлет отделять надо,одно дело художественная литература,другое-исторические исследования.
 

Я лично читал. Дальше что? Там где Сан Саныч подтверждает свои слова, а таких моментов в книге много, его читать можно, там где он увлекается и начинает фантазировать без должных на то оснований его читать уже нельзя. Более того Саныча, как мы прекрасно знаем по прошлым его работам слегка заносит. Так о чем вообще речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

С каких пор господин Бушков стал историком??? То что он перед написанием своих книг изучает материал :) не означает что у него появилось какое-то образование на эту тему, с тем же успехом ты тоже можешь начать публиковать свои выдержки, а кто-нибудь будет приводить их в качестве аргументов.

bbs-sk - очень авторитетный источник, не надо тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Brotherheart сказал:

bbs-sk - очень авторитетный источник, не надо тут...

Пожалуй буду цитировать Бывалого на других форумах тогда B) и не только его, здесь столько светочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Пожалуй буду цитировать Бывалого на других форумах тогда B) и не только его, здесь столько светочей.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SWOrdicus сказал:

С каких пор господин Бушков стал историком??? То что он перед написанием своих книг изучает материал

Я разве назвал его историком?У меня тоже был скепсис по отношению к Бушкову,пока не прочитал Дом с привидениями,качественная публицистика основанная на реальном материале и читается отлично.Один раз даже перечитал её.Так что,всё относительно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

Я лично читал. Дальше что? Там где Сан Саныч подтверждает свои слова, а таких моментов в книге много, его читать можно, там где он увлекается и начинает фантазировать без должных на то оснований его читать уже нельзя. Более того Саныча, как мы прекрасно знаем по прошлым его работам слегка заносит. Так о чем вообще речь?

Профессиональный историк Рой Медведев тоже многое домысливает про того же Сталина ,а то и привирает и что?И не он один.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

Бобков. Правильно говорите. И вот здесь опять возвращаемся к Хрущеву, опять к троцкистам. Как повёл себя Хрущёв в международной политике? Ведь столкновение Сталина с троцкизмом произошло на какой почве? Когда Сталин встал во главе партии (а перед этим он не раз просил убрать его, освободить от должности генерального секретаря, но его не освобождали), когда он увидел, что на него возложена такая ответственность, он какой вопрос выдвинул? Вопрос о строительстве социализма в одной отдельно взятой стране. А что это значило? Это был отказ от троцкистской идеи о мировой, перманентной революции. Первое столкновение с троцкизмом произошло на этой почве.

 А когда пришёл Хрущёв, то в своей внешней политике он по сути дела стал реализовывать идею мировой революции. Соцстраны — это одно дело. Но он стал брать шире. Африка, Азия, Латинская Америка. Колбасы не хватало, а мы строили стадионы в Индонезии, вооружали бесплатно разные страны. Зачем? Если бы эти деньги вкладывались в нужды нашего народа, нам жилось бы значительно лучше.

 Мы много раз об этом ставили вопрос. Особенно сложная ситуация сложилась, когда Хрущев разорвал отношения с Китаем в 1956 году. Это была стратегическая, тяжелая ошибка. Но это — троцкизм. И он привёл вот к этим последствиям.

https://cont.ws/post/483998

Простите, идея о мировой революции принадлежит Карлу Марксу. Да и массово отказываться от идей Мировой революции большевики стали в начале 20 годов еще при жизни Ленина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

Профессиональный историк Рой Медведев тоже многое домысливает про того же Сталина ,а то и привирает и что?И не он один.

А с вами кто-то спорит используя работы Роя Медведева где он что-то там домысливает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Простите, идея о мировой революции принадлежит Карлу Марксу. Да и массово отказываться от идей Мировой революции большевики стали в начале 20 годов еще при жизни Ленина.

Вообще-то это интервью небезизвестного Бобкова,в данном случае мне были интересны его высказывания про Хрущёва.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А с вами кто-то спорит используя работы Роя Медведева где он что-то там домысливает?

Если я привожу домыслы,их легко опровергнуть фактами.Я же не стал здесь приводить домыслы Бушкова,о планах Сталина оккупации Европы после ВОВ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Вообще-то это интервью небезизвестного Бобкова,в данном случае мне были интересны его высказывания про Хрущёва.

А чего Бобков о космической гонке не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А чего Бобков о космической гонке не сказал?

То есть,СССР выиграл эту гонку благодаря Хрущёву?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Если я привожу домыслы,их легко опровергнуть фактами.Я же не стал здесь приводить домыслы Бушкова,о планах Сталина оккупации Европы после ВОВ.

А можно домысли не приводить? Если говорить, что это домыслы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А можно домысли не приводить? Если говорить, что это домыслы?


 

А нет на эту тему никаких свидетельств и документов.Даже воспоминаний,а какие мысли были у Сталина никому не известно,да и он прагматик был.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

То есть,СССР выиграл эту гонку благодаря Хрущёву?:D

Ну образно Хрущев очень сильно подорвал экономику СССР этой самой космической гонкой. Хрущев был дураком и мразью, не такой масштабной мразью как Виссарионыч, но намного глупее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

А нет на эту тему никаких свидетельств и документов.Даже воспоминаний,а какие мысли были у Сталина никому не известно,да и он прагматик был.

Есть действия. По ним можно сказать многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну образно Хрущев очень сильно подорвал экономику СССР этой самой космической гонкой. Хрущев был дураком и мразью, не такой масштабной мразью как Виссарионыч, но намного глупее. 

Кто из правителей был хорошим можно узнать, можешь от Рюрика начать вспоминать, мне просто интересны критерии оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну образно Хрущев очень сильно подорвал экономику СССР этой самой космической гонкой. Хрущев был дураком и мразью, не такой масштабной мразью как Виссарионыч, но намного глупее.

А там не только космическая гонка виновата,много причин.К примеру .отменил сталинское стимулирование рабочих и рационализаторовов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну образно Хрущев очень сильно подорвал экономику СССР этой самой космической гонкой. Хрущев был дураком и мразью, не такой масштабной мразью как Виссарионыч, но намного глупее. 

Соль земли, я бы сказала, обычный русский деревенский мужик - не гений, конечно, но и не злодей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

А там не только космическая гонка виновата,много причин.К примеру .отменил сталинское стимулирование рабочих и рационализаторовов.
 

сократили им лагерную пайку?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Пампкин сказал:

сократили им лагерную пайку?:)

У тебя что ни слово то пайка, вертухаи, а ну брысь под шконку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Соль земли, я бы сказала, обычный русский деревенский мужик - не гений, конечно, но и не злодей.

По вашему этого достаточно,чтобы управлять страной?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Кто из правителей был хорошим можно узнать, можешь от Рюрика начать вспоминать, мне просто интересны критерии оценки.

Екатерина Вторая, Александр Второй, Горбачев, Елизавета Петровна, местами Александр Третий, Петр Первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

Соль земли, я бы сказала, обычный русский деревенский мужик - не гений, конечно, но и не злодей.

Это та простота которая хуже воровства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3