3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Подтверждение чего вам нужно? 

А где истерика? 

Вата бьется в падучей. И это  ее нормальное состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Учил бы ты что ли матчасть, про вооружение что вермахта, что СССР ты знаешь чуть более чем нихера.

Восполни мои пробелы, назови аналоги наших Т-34 и КВ у немчиков на начало ВОВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Учил бы ты что ли матчасть, про вооружение что вермахта, что СССР ты знаешь чуть более чем нихера.

Сам дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, kibenimatik сказал:
13 часа назад, krucian сказал:

Может те, которые мне что-то говорят, прекратят разговаривать сами с собой, а ответят на поставленный вопрос ?

Чем вмешательство в дела СОСЕДНИХ стран хуже вмешательства в дела НЕСОСЕДНИХ стран ?

Ну а смысл с вами разговаривать, если вы не понимаете элементарных вещей? Вам говорят о ситуации по аналогии с действиями Германии. Понимаете? По аналогии с Германией. Германия свою агрерсию начинала с присоединения соседних территорий. Вам бы книжек почитать, невозможно же разговаривать.

Как же я не понимаю, если я даже всем разъяснил.

Вы притягиваете за уши такие аргументы, чтобы Россия оказалась плохой, а "цивилизованное мировое сообщество" хорошим.

США со своими сообщниками допускало военное вмешательство во многих странах мира. Но вы, либероиды, заводите разговор в такое русло, чтобы выгородить "цивилизованное мировое сообщество" и навешать всех собак на Россию.

Вот сейчас пытаетесь ограничить разговор аналогией с действиями Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Для начала назови мне аналог для какой т34 дать, ибо т34 это название целого ряда машин, которые комплектовались разными орудиями и выполняли разные задачи, соответственно аналогов стоявших на вооружении у войск вермахта могу назвать несколько. По КВ1 более-менее согласен с тобой и то вопрос крайне спорный, можем обсудить.

Да хоть с Л-11 или  Ф-34. Движок у Т34 был по характеристикам уникальным, пушки уникальными, наклонное бронирование тоже до него нигде не использовалось. 

А плавающие танки? Были они где-нибудь кроме как в СССР? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Как же я не понимаю, если я даже всем разъяснил.

Вы притягиваете за уши такие аргументы, чтобы Россия оказалась плохой, а "цивилизованное мировое сообщество" хорошим.

США со своими сообщниками допускало военное вмешательство во многих странах мира. Но вы, либероиды, заводите разговор в такое русло, чтобы выгородить "цивилизованное мировое сообщество" и навешать всех собак на Россию.

Вот сейчас пытаетесь ограничить разговор аналогией с действиями Германии.

Так речь изначально велась в разрезе аналогии с Германией. Че вы влезли со своими фантазиями и оценками - хрен знает. Я понимаю вам очень очень хочется, что бы рубероиды обсирали Россию и превозносили запад, но увы, это всего лишь ваши фантазии под прокрустово ложе которых вы загоняете то что пишут люди. Стыдно должно быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Какие еще фашисты? Не было в Германии фашистов. Нацисты же. Совсем разные вещи.

Зачем советское вранье повторять? 

Вот как тебя  назвать? Зачем ты сам себе выдумываешь тезисы, с которыми же споришь? Тебе же ясно написали, что "Людей убивали фашисты, а не Сталин. Неизвестно сколько бы убили если бы война  началась раньше."

На СССР напали фашисты, фашистский блок, а не одна Германия. Кроме того, нацистская Германия 33-45 годов глубоко впитала основные черты фашизма, поэтому и употребляются выражения "нацистская Германия и фашистская Германия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tracer сказал:

В Европе, которая больше всего беспокоит страны Европы же, был один случай отторжения территории - Косово. Россия аналогично поступила в Абхазии и Южной Осетии. Никаких ответных действий от европейских государств не последовало, т. к. массовое кровопролитие прекратилось. Затем Россия отторгла мирный Крым. В ответ страны Европы ввели персональные санкции. Затем Россия стала поддерживать вооружённых повстанцев на востоке Украины, которые сообщили о "захвате", "починке" и успешном применении ЗРК "Бук". Затем посредством такого ЗРК был сбит пассажирский лайнер. В ответ на это страны Европы ввели уже антироссийские санкции. Если бы не они, боевые действия, возможно, уже велись бы по всей Левобережной Украине, а счёт жертв шёл бы не на десятки, а на сотни тысяч. Итого: страны Европы пытаются стабилизировать ситуацию в Европе, Россия же её дестабилизирует. За поддержку Асада, например, никаких санкций не последовало.

Урождённый Джугашвили позволил Гитлеру нарастить силу вермахта, снабжая его полезными ископаемыми и продовольствием, а потом потратил на борьбу с ним десятки миллионов (сколько точно до сих пор неизвестно) жизней граждан руководимой им страны.

Вот ты подтверждаешь мои слова о том, что либероиды любую ситуацию выворачивают таким образом, чтобы в результате Россия оказалась виноватой.

Даже когда гипотетически о чём-то говоришь, и то у тебя "если б не Европа, было бы хуже, если б не Россия, было бы лучше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Оба на, а без статей в интернете расскажи как мне чем были уникальны двигатель т34 и его пушки, аж заинтриговал. По плавающим танкам, к чему пример не понял, но на всякий случай покури историю, жутко удивишься что плавающие танки были практически у всех :) с чего ты взял что только в СССР они были я хз. На самом деле твои примеры выдают в тебе обычного профана, но выглядит забавно.

Не, без статей не прокатит, я уже посмотрел.) 

На момент начала ВОВ, насколько я знаю, плавающие танки были только у СССР.

Сам дурак. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

Вот как тебя  назвать? Зачем ты сам себе выдумываешь тезисы, с которыми же споришь? Тебе же ясно написали, что "Людей убивали фашисты, а не Сталин. Неизвестно сколько бы убили если бы война  началась раньше."

На СССР напали фашисты, фашистский блок, а не одна Германия. Кроме того, нацистская Германия 33-45 годов глубоко впитала основные черты фашизма, поэтому и употребляются выражения "нацистская Германия и фашистская Германия".

ну как бы большинство того за что мы ненавидим нацизм, это его личные особенности, в изначальном итальянском фашизме такого нет. Посмотри, что делалось в Германии и в Италии - совсем разные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Понятно что без статей не прокатит, по поводу этого покури плиз матчасть, надоели теоретики честно говоря.

Про плавающие, это по памяти, это еще Суворов в Ледоколе писал, долго изгаляясь над советской пропагандой. 

Так будут аналогии Т-34 с немецкой стороны? Или? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:
12 минуты назад, krucian сказал:

Как же я не понимаю, если я даже всем разъяснил.

Вы притягиваете за уши такие аргументы, чтобы Россия оказалась плохой, а "цивилизованное мировое сообщество" хорошим.

США со своими сообщниками допускало военное вмешательство во многих странах мира. Но вы, либероиды, заводите разговор в такое русло, чтобы выгородить "цивилизованное мировое сообщество" и навешать всех собак на Россию.

Вот сейчас пытаетесь ограничить разговор аналогией с действиями Германии.

Так речь изначально велась в разрезе аналогии с Германией. Че вы влезли со своими фантазиями и оценками - хрен знает. Я понимаю вам очень очень хочется, что бы рубероиды обсирали Россию и превозносили запад, но увы, это всего лишь ваши фантазии под прокрустово ложе которых вы загоняете то что пишут люди. Стыдно должно быть.  

Брешешь ведь, и не краснеешь.

Изначально речь велась о том, знают ли американцы о второй мировой войне и надо ли им знать.

И была высказана мысль, что им надо знать, чтобы боялись повторения.

И в ходе этого разговора Трасер и изрек про СОСЕДНИЕ страны. Очень умно, у США соседей-то почти нет.

Извиняться за враньё будешь ? Не заморачивайся, вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Вот ты подтверждаешь мои слова о том, что либероиды любую ситуацию выворачивают таким образом, чтобы в результате Россия оказалась виноватой.

Даже когда гипотетически о чём-то говоришь, и то у тебя "если б не Европа, было бы хуже, если б не Россия, было бы лучше"

Виноватой в чем?

Супротив исторической правды не попрешь, я настолько патриот, что врать про Россию-матушку не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:
10 часов назад, Бывалый сказал:

А ничего,что Асад законный руководитель страны?:D

Что значит "законный"? Он получил власть по наследству от человека, пришедшего к власти путём военного переворота.

А президент Азербайджана нынче законный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Брешешь ведь, и не краснеешь.

Изначально речь велась о том, знают ли американцы о второй мировой войне и надо ли им знать.

И была высказана мысль, что им надо знать, чтобы боялись повторения.

И в ходе этого разговора Трасер и изрек про СОСЕДНИЕ страны. Очень умно, у США соседей-то почти нет.

Извиняться за враньё будешь ? Не заморачивайся, вопрос риторический.

Ну мысль о янки, сама по себе, крайне тупа. Проблема в не в том, что янки не знают и не помнят, проблема в том, что русские не знают и не помнят. Это если смотреть на итоги и результаты. Разве это янки говорят,  "мы можем повторить"? Нет, это наши дебилы хотят повторить 40 миллионов убыли населения. Не смешите мои искандеры, ага. 

Я не могу извиняться за ваше непонимание, я вас не воспитывал и не учил ничему, так что это мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

У тебя полыхает. И немного рвануло дажп

 

1 час назад, лютыйб сказал:

Вата бьется в падучей. И это  ее нормальное состояние

 

40 минут назад, лютыйб сказал:

Сам дурак

 

18 минут назад, kibenimatik сказал:

Сам дурак. 

Кьебен, ты свой ник дивненскому дал поюзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Суворов конечно авторитетный специалист, как и ты. По т34 аналог же привел, читай мои посты или не спорь лучше о том, о чем понятия не имеешь.

У немцев во время ВОВ плавающих танков не было вообще. Ты с этим не согласен?  

Какая именно модификация Pz.IV в 41 году могла соперничать с Т-34?)))))) 

Сам дурак. 

ЗЫ.

gallery_1_17_134803.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:
21 минуту назад, krucian сказал:

Брешешь ведь, и не краснеешь.

Изначально речь велась о том, знают ли американцы о второй мировой войне и надо ли им знать.

И была высказана мысль, что им надо знать, чтобы боялись повторения.

И в ходе этого разговора Трасер и изрек про СОСЕДНИЕ страны. Очень умно, у США соседей-то почти нет.

Извиняться за враньё будешь ? Не заморачивайся, вопрос риторический.

Ну мысль о янки, сама по себе, крайне тупа. Проблема в не в том, что янки не знают и не помнят, проблема в том, что русские не знают и не помнят. Это если смотреть на итоги и результаты. Разве это янки говорят,  "мы можем повторить"? Нет, это наши дебилы хотят повторить 40 миллионов убыли населения. Не смешите мои искандеры, ага. 

Я не могу извиняться за ваше непонимание, я вас не воспитывал и не учил ничему, так что это мимо.

Но я ведь высказался не об уместности "можем повторить", а о хитрожопости приёмчика с СОСЕДНИМИ странами. Что ж ты опять разговор в сторону уводишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ты адвокат што ле :)? Пока максимум на клоуна тянешь.

Мнение комгельминтов потрясает мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ух ты про плавающие танки появилось уточнение про немцев, вроде сначала фраза выглядела как - "А плавающие танки? Были они где-нибудь кроме как в СССР?"  эк ты технично на ходу переобуваешься. Какая именно модификация - да бери на выбор Pz.IVE или Pz.IVG, сможешь аргументированно без интернетов мне пояснить чем данные модификации хуже т34, хотя сильно сомневаюсь в наличии у тебя подобных знаний. Ну по поводу сам дурака, эта ваша фишка с лютым приводить примеры, а потом лихорадочно гуглить и задавать встречные вопросы. пытаясь технично вильнуть.

Да про мир эт я хватил. Речь о Германии конечно же. 

Pz IVG - это 42 год

Pz.IVE -  в каком месте эта модификация могла соперничать с Т-34? Да и было их произведено около 200 штук.

То тебе не нравится, что люди фантазируют ибо пишешь ты на удивление скупо и безаргументированно, теперь тебе не нравятся уточняющие вопросы, тут уж определись.

Сам дурак  - это ответ на личностные выпады.  

Конечно, я не помню и не знаю многие ТТХ да и много чего остального, а смысл мною написанного от этого как-то меняется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Но я ведь высказался не об уместности "можем повторить", а о хитрожопости приёмчика с СОСЕДНИМИ странами. Что ж ты опять разговор в сторону уводишь ?

так речь об этом изначально, а ты зачем то увел разговор в сторону и стал вещать про либерастов, Балканы, США и Киев в скобках. Нахрена?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ты самокритичен, но ошибаешься насчет своего мнения :D

Нет, не ошибаюсь. Не будет комунизма, не будет ссср

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

так речь об этом изначально, а ты зачем то увел разговор в сторону и стал вещать про либерастов, Балканы, США и Киев в скобках. Нахрена?  

Любят нюхать .....ы. иногда перенюхивают просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:
21 минуту назад, krucian сказал:

Но я ведь высказался не об уместности "можем повторить", а о хитрожопости приёмчика с СОСЕДНИМИ странами. Что ж ты опять разговор в сторону уводишь ?

так речь об этом изначально, а ты зачем то увел разговор в сторону и стал вещать про либерастов, Балканы, США и Киев в скобках. Нахрена?  

Изначально я заострил внимание общественности на мерзопакостном либероидном приёмчике ведения дискуссии, и больше ни о чём говорить не хотел.

Но ты ж ко мне прицепился, вот и пошло продолжение.

Теперь вот валишь с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3