6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, turboraven сказал:

Дружище, а перечисли мне пожалуйста где я работал, а то я уже и забыл, ну если ты такой осведомленный конечно как пытаешься показаться. Думаю ты даже на 1% не представляешь, что я могу представлять, да... Далек ты от осмысленного анализа прочитанного - это факт.

Ну давай, послушаю :D

Зачем мне знать где ты работал, если мне очевидно, что ты очень далёк от телекома судя по тому, что ты пишешь? Да хоть ты Мухамедалиджекичанбрюсли в юриспруденции, или там в кондитерке. Ты можешь там представлять что угодно на 146%. Но не представляешь в том, что мы тут все обсуждаем. Кстати. Ты когда пишешь очень напоминаешь этого парня:

ya-konechno-ne-budu_135931764_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Зачем мне знать где ты работал, если мне очевидно, что ты очень далёк от телекома судя по тому, что ты пишешь? Да хоть ты Мухамедалиджекичанбрюсли в юриспруденции, или там в кондитерке. Ты можешь там представлять что угодно на 146%. Но не представляешь в том, что мы тут все обсуждаем. 

От темы уходишь. Хотя в этой теме от тебя больше балабольства, чем аргументов - мне это очевидно, так что продолжай. Кстати, а ты знаешь, что такое 'телеком' или от инженеров просто слово слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

От темы уходишь. Хотя в этой теме от тебя больше балабольства, чем аргументов - мне это очевидно, так что продолжай. Кстати, а ты знаешь, что такое 'телеком' или от инженеров просто слово слышал?

Сокращение от "телевизор и компьютер". Любой дурак знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Сокращение от "телевизор и компьютер". Любой дурак знает. 

А, чувак, тогда ты точно в этой теме рубишь лучше меня, продолжай рассуждать дальше. О 'последней миле' напиши. Это когда в бухте витой пары одна миля остается, то инженеры так шутят, если не слыхал. Отличается ли стоимость 'последней мили' от стоимости мили обычной витой пары? Ты же любишь о затратах оператора порассуждать, вот тебе новая трибуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последнюю милю такой шутки от инженеров не слыхал :-( Смешная походу. Встречу реального инженера - забомблю ему шутейку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Про последнюю милю такой шутки от инженеров не слыхал :-( Смешная походу. Встречу реального инженера - забомблю ему шутейку! 

Так чо, про последнюю милю расскажешь или

 

ya-konechno-ne-budu_135931764_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фильм такой знаю.

986935.jpg

А че рассказывать-то? Ну негра жалко очень, да. Я когда первый раз смотрел прям рыдал, как девчонка. В школе вроде было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Ну фильм такой знаю.

986935.jpg

А че рассказывать-то? Ну негра жалко очень, да. Я когда первый раз смотрел прям рыдал, как девчонка. В школе вроде было. 

Не-не-не... Это ты щас про 'зеленую' милю завернул, а я спрашивал про 'последнюю'. Пендосы накурились и чето фильм так назвали . Я просто смотрю - парень ты неглупый (Судя по тому что ты очень проницательный и знаешь где я работал. А еще ты сказал что я не разбираюсь в том, что ты обсуждаешь - для меня это признак большого ума. Или признак руководителя. Одно из двух - сразу оба качества есть только у Путина. Но я думаю все-таки у тебя ум), много в телекомах знаешь и в операторах связи - какие там нормальные, какие нет, в бухгалтерии подкован, а заодно в юриспруденции и в кондитерке судя по написанному. В компьютерах вон с телевизорами разбираешся. Только один вопрос - че такими знаниями энциклопедическими не делишься? Я ж спрашивал, а ты отшучиваешься. :-) Стесняешься если, заведи себе темку, я лично заходить и читать буду - очень интересно умных людей читать и учиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что судя по всему ты меня знаешь, по крайней мере заочно. А я на это не имею ничего иного, кроме как отшучиваться от конкретных вопросов, потому что когда я начну конкретно на них отвечать - начнется замер длины фитильков "кто больше знает". Знаем, плавали. Потому лучше сразу сливаться, что я успешно вроде и делаю.

Собссно потому я с удовольствием пишу тут абстрактно, но по делу. Просто я уточнил, что судя по твоим постам - ты не в теме. Ты теоретик, который накладывает знакомую тебе модель бизнеса (например кондитерского или, там, скотоводства) на телеком, подкрепляя, возможно, рассказами знакомых ребят из сферы. А я в теме хоть и поверхностно, но намного более глубоко, чем ты. Причем спрашивать меня про "последнюю милю" как минимум странно, потому что это проверка не понятно чего на непонятно что. 

У нас как-то один фермер сказал на открытой линии Путину, что молоко он вынужден продавать дешевле себестоимости. На что президент предположил, что дешевле себестоимости не бывает, иначе бы он закрылся. Но никто же не даст мужичку рассказать, что он еще может делать сыр, ряженку, кефир и т.д. И что если он не даст себя прогнуть торговым сетям по цене молока в минуса, то они у него не купят и кефир с сыром. В итоге прибыль-то есть, но не с молока. И этим пользуются торговые сети, шантажируя его. А что ему остается? 

Так и операторы. Нужно продавать интернет в минус физлицам, чтобы иметь возможность выживать, продавая то, что пока что приносит прибыль. Например платные пакеты ТВ. Жалко, что на них особо не развернешься, т.к. никому массово не нужен шедевральный Viasat History, а всем достаточно бесплатных  Малахова и Холостяка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Самое прикольное, что судя по всему ты меня знаешь, по крайней мере заочно. А я на это не имею ничего иного, кромечеловеку как отшучиваться от конкретных вопросов, потому что когда я начну конкретно на них отвечать - начнется замер длины фитильков "кто больше знает". Знаем, плавали. Потому лучше сразу сливаться, что я успешно вроде и делаю.

Собссно потому я с удовольствием пишу тут абстрактно, но по делу. Просто я уточнил, что судя по твоим постам - ты не в теме. Ты теоретик, который накладывает знакомую тебе модель бизнеса (например кондитерского или, там, скотоводства) на телеком, подкрепляя, возможно, рассказами знакомых ребят из сферы. А я в теме хоть и поверхностно, но намного более глубоко, чем ты. Причем спрашивать меня про "последнюю милю" как минимум странно, потому что это проверка не понятно чего на непонятно что. 

У нас как-то один фермер сказал на открытой линии Путину, что молоко он вынужден продавать дешевле себестоимости. На что президент предположил, что дешевле себестоимости не бывает, иначе бы он закрылся. Но никто же не даст мужичку рассказать, что он еще может делать сыр, ряженку, кефир и т.д. И что если он не даст себя прогнуть торговым сетям по цене молока в минуса, то они у него не купят и кефир с сыром. В итоге прибыль-то есть, но не с молока. И этим пользуются торговые сети, шантажируя его. А что ему остается? 

Так и операторы. Нужно продавать интернет в минус физлицам, чтобы иметь возможность выживать, продавая то, что пока что приносит прибыль. Например платные пакеты ТВ. Жалко, что на них особо не развернешься, т.к. никому массово не нужен шедевральный Viasat History, а всем достаточно бесплатных  Малахова и Холостяка. 

Так а почему бы и не спросить про последнюю милю, если ты сам начал щеголять понятием 'телеком', которое затем понятно и доходчиво и обьяснил. Я хоть с твоим определением не согласен, но подумал что это от того, что я в 'телекоме' меньше тебя видимо разбираюсь. Я думал и про милю расскажешь, но видимо твое знание на 'телекоме' и остановилось. А какие именно мои посты говорят, что я не в теме? Ну тоесть что в них меня выдает такому проницательному человеку как ты например? С моей вот точки зрения то, что ты пишешь никак не относится к теме 'телеком', но я все равно восхищен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, LuckyZzz сказал:

Например платные пакеты ТВ. Жалко, что на них особо не развернешься, т.к. никому массово не нужен шедевральный Viasat History, а всем достаточно бесплатных  Малахова и Холостяка. 

Рынок ктв вырос на 3 с копейками процента. Рынок отт вырос эээ, то ли на 14, то ли на 17 %. Это по памяти за 2016. Iptv самый быстрорастущий сегмент pay tv. Дети начинают появляться у тех, кто понимает, что никто никому ничего не должен. И эти люди уже готовы платить. Так что у "шедеврального" виасат хистори будет всё больше плятящесмотрящих. 

Ваще, канеш, тема фееричная. Те, кто ничего не знает вс те, кто ничего не может сказать, не подставившись. Поэтому самый осмысленный пост был у нормана про воровство инета. Я вот щас думаю, надо как-то счетчики инета начать продавать. Чтоб по-честному. Но, боюсь, будут магниты ставить и пылесосом назад отматывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, turboraven сказал:

 во-вторых приводи хотя бы какие-нибудь доказательства, кроме заумных слов, пугающих только наверное школоту, да и то, когда интернет выключен.

Слушай, а какие именно слова там показались тебе заумными и сложными? Кредиторская задолженность? Ты серьёзно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Слушай, а какие именно слова там показались тебе заумными и сложными? Кредиторская задолженность? Ты серьёзно? :)

Все произнисимые(написанные) пациентом слова являются заумными, если он не понимает смысла того, чего вещает. Заумными для пациента. Это понятно? Я серьезно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

Рынок ктв вырос на 3 с копейками процента. Рынок отт вырос эээ, то ли на 14, то ли на 17 %. Это по памяти за 2016. Iptv самый быстрорастущий сегмент pay tv. Дети начинают появляться у тех, кто понимает, что никто никому ничего не должен. И эти люди уже готовы платить. Так что у "шедеврального" виасат хистори будет всё больше плятящесмотрящих. 

Ваще, канеш, тема фееричная. Те, кто ничего не знает вс те, кто ничего не может сказать, не подставившись. Поэтому самый осмысленный пост был у нормана про воровство инета. Я вот щас думаю, надо как-то счетчики инета начать продавать. Чтоб по-честному. Но, боюсь, будут магниты ставить и пылесосом назад отматывать. 

У кого есть деньги на нтв+ будут смотреть каше-мыльную картинку от формулы? Ну-ну... А вообще соглашусь, тема агонь. Те, кто ничего не знает вс те, кто делает вид что знает, но не может сказать не подставившись. Есть еще несколько человек, имеющих достаточно косвенное отношение к теме и делающих вид знатоков, впрочем тоже не могущих что-либо сказать не подставившись.

Поеду, куплю магнит для баб и интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, turboraven сказал:

У кого есть деньги на нтв+ будут смотреть каше-мыльную картинку от формулы? Ну-ну... А вообще соглашусь, тема агонь. Те, кто ничего не знает вс те, кто делает вид что знает, но не может сказать не подставившись. Есть еще несколько человек, имеющих достаточно косвенное отношение к теме и делающих вид знатоков, впрочем тоже не могущих что-либо сказать не подставившись.

Поеду, куплю магнит для баб и интернета.

Ты к какой категории себя относишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Ты к какой категории себя относишь?

Смотрящих качественное тв от нтв+. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, turboraven сказал:

Смотрящих качественное тв от нтв+. А что?

 

12 минуты назад, turboraven сказал:

У кого есть деньги на нтв+ будут смотреть каше-мыльную картинку от формулы? Ну-ну... А вообще соглашусь, тема агонь. Те, кто ничего не знает вс те, кто делает вид что знает, но не может сказать не подставившись. Есть еще несколько человек, имеющих достаточно косвенное отношение к теме и делающих вид знатоков, впрочем тоже не могущих что-либо сказать не подставившись.

Поеду, куплю магнит для баб и интернета.

Из твоей же классификации к кому себя относишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

Рынок ктв вырос на 3 с копейками процента. Рынок отт вырос эээ, то ли на 14, то ли на 17 %. Это по памяти за 2016. Iptv самый быстрорастущий сегмент pay tv. Дети начинают появляться у тех, кто понимает, что никто никому ничего не должен. И эти люди уже готовы платить. Так что у "шедеврального" виасат хистори будет всё больше плятящесмотрящих. 

Ваще, канеш, тема фееричная. Те, кто ничего не знает вс те, кто ничего не может сказать, не подставившись. Поэтому самый осмысленный пост был у нормана про воровство инета. Я вот щас думаю, надо как-то счетчики инета начать продавать. Чтоб по-честному. Но, боюсь, будут магниты ставить и пылесосом назад отматывать. 

Не-не-не. Ты вот объясни пожлст, только без пафоса, почему потребитель не должен заметить повышения цены на 100 рублей. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, turboraven сказал:

Все произнисимые(написанные) пациентом слова являются заумными, если он не понимает смысла того, чего вещает. Заумными для пациента. Это понятно? Я серьезно :-)

Ну то есть ты считаешь, что для тебя в тех словах все понятно, а я смысла не понимаю?
Отсюда назревает вывод, что ты считаешь себя умнее, чем я. Я всё правильно понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

 

Из твоей же классификации к кому себя относишь?

Эт не моя, ты недостаточно внимательна, а может и находишься внутри этой классификации, пока не знаю. Классифицировал так Бирд, я лишь чуть-чуть поправил ошибки. Логичнее бы тебе у него спросить, что он имел в виду и к кому себя относит. Че не спросишь то? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну то есть ты считаешь, что для тебя в тех словах все понятно, а я смысла не понимаю?
Отсюда назревает вывод, что ты считаешь себя умнее, чем я. Я всё правильно понял? 

Нет, отсюда лишь следует вывод, что ты не в состоянии осмыслить прочитанное и сделать правильный вывод. Но есть и обнадеживающие моменты - раз вывод еще не сделан, а еще только 'назревает', то у тебя есть возможность сделать его правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Эт не моя, ты недостаточно внимательна, а может и находишься внутри этой классификации, пока не знаю. Классифицировал так Бирд, я лишь чуть-чуть поправил ошибки. Логичнее бы тебе у него спросить, что он имел в виду и к кому себя относит. Че не спросишь то? :-)

...а ты всего лишь "вежливо поинтересовался"?! (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Нет, отсюда лишь следует вывод, что ты не в состоянии осмыслить прочитанное и сделать правильный вывод. Но есть и обнадеживающие моменты - раз вывод еще не сделан, а еще только 'назревает', то у тебя есть возможность сделать его правильным.

Ок, твоя позиция "я самый умный и все знаю" мне понятна. Я это называю "воинствующий дилетант". Дискуссия смысла не имеет, разные весовые категории. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

...а ты всего лишь "вежливо поинтересовался"?! (с) 

Нет, я поправил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6