6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Napalm сказал:

Если речь о пинге - то каждый промежуточный роутер только уменьшает на единицу TTL  и все. А так пакеты ходят неизменными.

о трафике в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

ну ок, 10-15% это же так помехи))

Это не помехи, на каждом шлюзе практически всегда используется прозрачный NAT который затратные по ресурсам сервера, поэтому обработка каждого пакета занимает время, одно дело когда такой пакет идет от одного источника, другое дело когда обрабатывается таких 1000 источников. Соответственно происходит некая задержка пакета при прохождении шлюза. Поэтому чем больше шлюзов используется до назначения, тем больше такая задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Startwar сказал:

Причем все Ява сборки сервером при осаде тормозили, а написанный на C++ не тормозили.

а как назывался? городской сервак был или внутрисетевой как когда то в СКС кажется был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Поэтому чем больше шлюзов используется до назначения, тем больше такая задержка.

собсна что я и написал, только в профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DrPEST сказал:

ну ок, 10-15% это же так помехи))

Схему пакета с "обрастаниями" в студию. Че, где берется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

а как назывался? городской сервак был или внутрисетевой как когда то в СКС кажется был

Не в Ставрополе, это был собственно проект в котором я участвовал как программер на яве.. Сервер работал в 2009 году на хрониках C4 с рейтами x3, назывался SKO, для студенческих общежитий в Москве. Онлайн кстати был довольно неплохим, около 750 человек одновременного онлайна. Прибыли приносил не много, поэтому ушел от туда, сервер прожил еще с пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

достаточно)

 

а можно поинтересоваться, сколько конкретно фильмов в формате 4к Вы посмотрели за последние 2 года онлайн через интернет и узнать модель Вашего телевизора(монитора) ну и скорость интернета заодно? заодно уж и ссылку на такой контент дайте пожалуйста(чтобы онлайн фильмы были я не нашел). я к тому, что мои устройства например 4к не поддерживают и надо быть отмороженным на всю голову, чтобы включать на них 4к, вот я и не включаю. то, что поддерживается показывает как надо на моей скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, turboraven сказал:

а можно поинтересоваться, сколько конкретно фильмов в формате 4к Вы посмотрели за последние 2 года онлайн через интернет и узнать модель Вашего телевизора(монитора) ну и скорость интернета заодно? заодно уж и ссылку на такой контент дайте пожалуйста(чтобы онлайн фильмы были я не нашел). я к тому, что мои устройства например 4к не поддерживают и надо быть отмороженным на всю голову, чтобы включать на них 4к, вот я и не включаю. то, что поддерживается показывает как надо на моей скорости.

У моего товарища лежит дома с лета новая дюна 4K, к ЗТ так приделать не смогли, тех поддержка сказала ждите когда напишут плагин под нее. Брал он ее за 16 рублей, хотел продать, но никто у нее ее не купил, а сейчас уже остыл и продавать не хочет, говорит пусть лежит, дойдет время и до нее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, d.pm сказал:

Схему пакета с "обрастаниями" в студию. Че, где берется)

Preamble - преамбула длиной в 7 байт (октет) вида 10101010
Start of frame delimiter - разделитель начала фрейма длиной в 1 байт вида 10101011
MAC destination - MAC пункта назначения длиной в 6 байт
MAC source - MAC источника длиной в 6 байт
802.1Q tag (optional) - тэг 802.1Q (опционально) длиной в 4 байта
Ethertype or length - Ethertype или длина передаваемых данных размером в 2 байта
Payload - собственно те полезные данные, которые мы качаем или отдаём, размером от 46 до 1500 байт (с MTU 1500).
Frame check sequence (32-bit CRC) - контрольная сумма пакета размером в 4 байта
Interframe gap - промежуток между фреймами в 12 байт

Итого имеем 46-1500 полезных байт и 38-42 байта со "служебкой".

Посчитаем служебку. Один суперфрейм  весит 69x53=3657 байт, при этом сами передаваемые данные весят лишь 3264 байт, то есть процент служебного трафика равняется примерно 11%. Это процент в идеальных условиях, когда все пакеты доставляются без потерь. Процент паразитного трафика может возрасти за счёт повторной высылки пакетов, которые в пути повредились и которые не удалось восстановить с помощью контрольных сумм.

это не закрытая инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Startwar сказал:

Это не помехи, на каждом шлюзе практически всегда используется прозрачный NAT который затратные по ресурсам сервера, поэтому обработка каждого пакета занимает время, одно дело когда такой пакет идет от одного источника, другое дело когда обрабатывается таких 1000 источников. Соответственно происходит некая задержка пакета при прохождении шлюза. Поэтому чем больше шлюзов используется до назначения, тем больше такая задержка.

На каком каждом шлюзе используется NAT?

НАТ максимум один раз используется - при выходе пакета из серой сети провайдера в маршрутизируемый интернет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DrPEST сказал:

Посчитаем служебку. Один суперфрейм  весит 69x53=3657 байт, при этом сами передаваемые данные весят лишь 3264 байт, то есть процент служебного трафика равняется примерно 11%. Это процент в идеальных условиях, когда все пакеты доставляются без потерь. Процент паразитного трафика может возрасти за счёт повторной высылки пакетов, которые в пути повредились и которые не удалось восстановить с помощью контрольных сумм.

это не закрытая инфа

Яснопонятно. Надо бы автору крепко гуглануть..что ли.. Или просто бухнуть и забыть про все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

На каком каждом шлюзе используется NAT?

НАТ максимум один раз используется - при выходе пакета из серой сети провайдера в маршрутизируемый интернет. 

Хм.. Вообще да, что то я не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Startwar сказал:

У моего товарища лежит дома с лета новая дюна 4K, к ЗТ так приделать не смогли, тех поддержка сказала ждите когда напишут плагин под нее. Брал он ее за 16 рублей, хотел продать, но никто у нее ее не купил, а сейчас уже остыл и продавать не хочет, говорит пусть лежит, дойдет время и до нее =)

я о том же, что даже операторы в некоторых местах эти вопросы еще не решили. просто DrPEST видимо из тех людей, которые на аську для запаса 100мб подключать будут. а уж если скайп, то тут гигабит по волокну просто в дом просится :-) был тариф как то у меня на зеленке около 20 мбит(давно еще). постоянно не работала и глючила связь на скайпе(я то разобрался, что пинги более секунды были иногда и разрывы бесконечные). обратился в поддержку, мне сказали нужно перейти на более высокий тариф - 50 мбит и будет все отлично. вот спрашивается - это как, если для голоса 64 кбит выше крыши по теореме сами знаете кого... видимо в поддержке такие "специалисты"... для видео тоже все так же считается без проблем. ну а утверждать, что для игр "2-3 мб\с на данный момент это катастрофически мало" а потом здесь же писать, что "WoT заявляет, что 1 мбт\с хватит чтобы играть с норм пингом и голосовым чатом" - (нет картинки "epic fail")  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, turboraven сказал:

просто DrPEST видимо из тех людей, которые на аську для запаса 100мбит/с

не на аську онли гигабит, а вдруг залагает) для семьи в 4 человека и более, 100 уже мало. планшеты, телефоны и компы сжирают скорость

14 минуты назад, turboraven сказал:

ну а утверждать, что для игр "2-3 мб\с на данный момент это катастрофически мало" а потом здесь же писать, что "WoT заявляет, что 1 мбт\с хватит чтобы играть с норм пингом и голосовым чатом" - (нет картинки "epic fail")  :-)

заявлять одно, а присмотришся, доски. Это не мои слова, это с офф сайта ВоТ. А дальше прочитать не судьба? С чего взято что танки мерило прожорливости инета? Так же далее написано, что потребляет в разы больше, но это ессесно ни кто не читает 

 

14 минуты назад, turboraven сказал:

был тариф как то у меня на зеленке около 20 мбит(давно еще). постоянно не работала и глючила связь на скайпе(я то разобрался, что пинги более секунды были иногда и разрывы бесконечные). обратился в поддержку, мне сказали нужно перейти на более высокий тариф - 50 мбит и будет все отлично.

ну это они тебе зря так сказали, линия остается та же, пров тот же, ни чего бы не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, turboraven сказал:

а можно поинтересоваться, сколько конкретно фильмов в формате 4к Вы посмотрели за последние 2 года онлайн через интернет и узнать модель Вашего телевизора(монитора) ну и скорость интернета заодно? заодно уж и ссылку на такой контент дайте пожалуйста(чтобы онлайн фильмы были я не нашел). я к тому, что мои устройства например 4к не поддерживают и надо быть отмороженным на всю голову, чтобы включать на них 4к, вот я и не включаю. то, что поддерживается показывает как надо на моей скорости.

 

2 часа назад, DrPEST сказал:

не на аську онли гигабит, а вдруг залагает) для семьи в 4 человека и более, 100 уже мало. планшеты, телефоны и компы сжирают скорость

заявлять одно, а присмотришся, доски. Это не мои слова, это с офф сайта ВоТ. А дальше прочитать не судьба? С чего взято что танки мерило прожорливости инета? Так же далее написано, что потребляет в разы больше, но это ессесно ни кто не читает 

 

ну это они тебе зря так сказали, линия остается та же, пров тот же, ни чего бы не поменялось

Так ответы на вопросы будут или запишем слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я понимаю как набиваются посты на ббске, тема по прежнему не раскрыта и напомню: какой провайдер в ставрополе по вашему мнению лучший по соотношению цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, whiteninja сказал:

теперь я понимаю как набиваются посты на ббске, тема по прежнему не раскрыта и напомню: какой провайдер в ставрополе по вашему мнению лучший по соотношению цена/качество

Имхо ЗТ aka Формула связи. Остальное все фигня. Билайн не понравился, висит у меня как второй провайдер. У ЗТ есть свои косяки, но тут надо признать решают они их пусть и медленно но все же решают, достучаться реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил во многих районах нашего города и  естественно были разные провайдеры....из своего опыта фс шлак,билайн как повезет на 1 кв было отлично на другой через месяц распрощался с ними....зеленка нечего вроде но бывают обрывы либо интернет пропадает.....пинг норм.Сам играю в онлайн игры

Сейчас Ростелеком оптика в частном доме все ок и с пингом и со скоростью по цене считаю самое оптимальное что есть.100 мегов +тв 600 руб

98 сюда 94-97 обратно,с пингом проблем нет.Обрывы крайне редко.До этого на многих кв где была возможность я всегда уходил на оптику от рт.Единственный - это их косячный сапорт,хотя в последнее время виден прогрес и с этим.Но я в саппорт обращаюсь крайне редко-)

По тв вопросов нет.

ПС для тех кто в танке в сети полно плейлистов РТ на смарт тв можно смотреть все их каналы бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ЗТ

В другом доме Билайн

На квартире Телко

 

нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Startwar сказал:

ЗТ aka Формула связи.

ЗТ - это формула связи? я вот как раз между ними выбираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, whiteninja сказал:

ЗТ - это формула связи? я вот как раз между ними выбираю

Хозяин один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, whiteninja сказал:

походу даже так: ЗТ=формула связи=телко

нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, turboraven сказал:

Так ответы на вопросы будут или запишем слив?

 

17 часов назад, turboraven сказал:

а можно поинтересоваться, сколько конкретно фильмов в формате 4к Вы посмотрели за последние 2 года онлайн

специально для таких граждан статистику не веду

17 часов назад, turboraven сказал:

заодно уж и ссылку на такой контент дайте пожалуйста

Youtube у тебя забанен? torrent-lynx.руру и много других, видимо гугель весь в бане

17 часов назад, turboraven сказал:

я к тому, что мои устройства например 4к не поддерживают и надо быть отмороженным на всю голову, чтобы включать на них 4к, вот я и не включаю. то, что поддерживается показывает как надо на моей скорости.

смотрю еще и психиатр телепат объявился на борде 

17 часов назад, turboraven сказал:

ну и скорость интернета заодно?

100 мбт\с, я об этом уже писал, ессесно опять не читалъ, а яро строчил гневный пост про 5 афигенских мегабит за гроши, про технику которая HD воспроизвести не может, и требует отчет с незнакомых ему людей, GL BB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6