6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

Может не в тему немного.... ну подскажите пожалуйста. В частном секторе у соседа есть оптоволокно-Формула связи. Есть ли у меня возможность подключить этого провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
8 минут назад, NAIL сказал:

Может не в тему немного.... ну подскажите пожалуйста. В частном секторе у соседа есть оптоволокно-Формула связи. Есть ли у меня возможность подключить этого провайдера?

Вы намекаете на то, что есть ли способ врезаться в оптоволокно соседа на халяву посредством "сопли" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Вы намекаете на то, что есть ли способ врезаться в оптоволокно соседа на халяву посредством "сопли" ?

Нет, зачем же?! наоборот, вполне легально чтобы подключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, NAIL сказал:

Нет, зачем же?! наоборот, вполне легально чтобы подключили

тогда надо просить соседа дать номер провайдера, позвонить, назвать адрес и узнать данную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, stavgreengo сказал:

тогда надо просить соседа дать номер провайдера, позвонить, назвать адрес и узнать данную информацию

Да это всё сделано, я вообще спрашиваю возможно ли такое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, NAIL сказал:

Да это всё сделано, я вообще спрашиваю возможно ли такое?!

А почему нет, всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, LoveLondon сказал:

У меня в Ставе провайдер Меридиан. Тариф ещё архивный 100 ру за 1 мб. Нормас, фильмы смотрю.

Дык по большей части там где меридиан там и альтернатив то и нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, veluk сказал:

Вроде бы, хозяин вообще всего "Ростелеком", а остальные, просто у него арендуют каналы,так же?

Род занятий: Хозяин земли Русской (с) Николай II

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, veluk сказал:

Вроде бы, хозяин вообще всего "Ростелеком", а остальные, просто у него арендуют каналы,так же?

Нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ovel сказал:


ЮТК ?

не существует

Цитата

Южная телекоммуникационная компания (ЮТК) — ранее существовавшая российская телекоммуникационная компания, одна из семи межрегиональных компаний связи (МРК), принадлежавших ОАО «Связьинвест». Прекратила свою деятельность 1 апреля 2011 года в результате присоединения к ОАО «Ростелеком» в качестве её макрорегионального филиала «Ростелеком-Юг».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ovel сказал:


ЮТК ?

Нет. Путин хозяин всего. РТК частично госфирма, Путин Президент РФ, значит Путин хозяин РТК и хозяин интернета в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016 в 14:05, stavgreengo сказал:

объяснить данный феномен можно тем, что вне внутренней сети провайдера электроны двигаются по чистому оптоволокну, а наши провайдеры имеют старую витуху на меди, а медь как известно всем со средней школы имеет свойство окисляться. Следовательно электроны двигаясь по витой паре во внутренней(служебной) сети провайдера по пути своего движения собирают окислы меди и становятся на 10-15% медленнее, а следовательно и скорость всего трафика падает на такую же величину !!!

Хороший стеб, но по оптике не электроны двигаются, а свет(фотоны или как они там называются)

И еще, если брать ВоТ, ВоВ, да любую сетевую игрульку, там режим реального времени используется для активных действий, соответственно идет udp трафик, а вот как промежуточное оборудование провайдера или магистрала к нему относится - хз(если не ошибаюсь то заголовок пакета udp первым байтом маркирует его как udp) и какой приоритет у него - тоже мне неизвестно, но от также может тупо не дойти до получателя, отчего хоть и маленький пинг - а лаги есть, так если у тебя говнороутер или он тупо перегревается, то этот udp пакет может умирать у тебя уже на этапе роутер <-> шлюз провайдера... Пинг тоже так себе показатель, потому что пинг пакеты магистралы могут приоритет опустить в нулину(пингом хорошо мерять есть ли вообще связь или нет, но латенси мерять через кучу магистралов - так себе затея).

От безвыходности юзаю АДСЛ 8мбит приходящий и 1мб исходящий от Ростелекома(больше никого рядом нет). Играл раньше в ВоВ иногда, пинг был 100+. Но не все пингом меряемо. Обратил внимание, чем больше сетевых действий в компе, тем хуже связь до ВоВ, проблему порешал очень просто, поставил себе интеловскую сетевую внутреннюю и пинг в ВоВ кстати тоже упал до 70-90, но зато обратил внимание, что теперь пофиг, если что-то качаешь из торрентов с ограниченой скоростью(ограничиваю, чтобы не сжирали ширину канала и вову гарантировано 2мбита было) то ваще все ровно, да и серфинг приятней стал. Хз с чем эта магия связана, видимо с тем, что сетевуха интела всякие упаковки\кодирование\или хз чего трафика своим чипом делала, а когда с встройкой от реалтека видимо проц это делал и делал видимо дольше, чем сетевуха от интела(брал в никсе за килорубль еще в 2012 году, сейчас хз сколько стоит и продаются ли у нас в городе, но ниразу не пожалел, что купил). 

ЗЫ ах да у меня не nat, у меня белый айпи

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме оптика от РТ доволен, работает идеально всегда, на квартире ЗТ ну пойдет в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Зеленка прислала смску, что с 1.05 поднимает скорость с 50 до 70 мб и конечно поднимает стоимость тарифа до 590р. Такая скорость мне не нужна. У кого из провайдеров есть что подешевле и помедленнее?  Мб так 20+/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, A_Sam сказал:

Подниму темку. Зеленка прислала смску, что с 1.05 поднимает скорость с 50 до 70 мб и конечно поднимает стоимость тарифа до 590р. Такая скорость мне не нужна. У кого из провайдеров есть что подешевле и помедленнее?  Мб так 20+/-

просто выбери любую скорость, которая тебе нужна.

http://telko.ru/for-home/internet/new.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

просто выбери любую скорость, которая тебе нужна.

http://telko.ru/for-home/internet/new.php

А как у них с качеством? Перебои часто бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A_Sam сказал:

А как у них с качеством? Перебои часто бывают?

с качеством все гуд. в соседних темах можно в этом убедиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

с качеством все гуд. в соседних темах можно в этом убедиться. 

спасибо, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

просто выбери любую скорость, которая тебе нужна.

http://telko.ru/for-home/internet/new.php

 

3 часа назад, TaiTeKi сказал:

с качеством все гуд. в соседних темах можно в этом убедиться. 

Такое чувство, что ты там работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6