1 1
форумчанин

DVB-T2 Не ловит первый мультиплекс

Рекомендуемые сообщения

купил DVB-T2 приставку D-COLOR DC1302 . 20 км от ставрополя второй мультиплекс нашла с ходу.    но не ловит первый мультиплекс -в чем может быть дело подскажтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в шпаковке три телека на трех разных антеннах.  Так как непогода два телека перестают ловить первый мультиплекс а другому все не почем. думаю у вас дело в антенне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎10‎.‎2016 в 17:29, yakudza сказал:

у меня в шпаковке три телека на трех разных антеннах.  Так как непогода два телека перестают ловить первый мультиплекс а другому все не почем. думаю у вас дело в антенне 

Это все фигня. Вот у меня два одинаковых телека Филипса сидят на одной антенне. Так один принимает 20 каналов в любую погоду, а другой принимает 10 каналов всегда, а другие 10 с перебоями в разную погоду. Вот где репу почесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо за наводку  дело было в антене.   на чердаке была давно забытая старая антена на которую я и ловил сигнал изначально. Полез достал ее . Там оказались  на ней  и дициметровые палочки и 2 рога  обычные , плюс еще был старый проржавевший усилитель. В общем удалил усилок и длинные рога,  оставил только  дециметровую фиговину, вынес все это на улицу и заработало. 2 мультиплекс выдает  теперь 100  процентов сигнала, а первый мультиплекс около 80. Но все показвает отлично.а изначально по видимому сигнал 1 мультиплекса слабее. Пробовал еще на 2 пивные банки ловить но только 2 мультиплекс на них берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, arcadiukupnik сказал:

т.е если ловит 10 каналов из 20 то это дело в моей антенне?

Да, антенна и место расположения приемника. В юго-западном желательно использовать слабонаправленные антенны, а в остальных частях города - логопериоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в Михайловске, как бы посередине от фонтана и переезда, т.е по идее прямая видимость примерно до телевышки на грушевом.

Имеется телевизор где стоит внешняя новая приставка, которую купил под новый год.

И на втором телеке приставка встроена в него.

И вот такая антенна , брал ее за 1200. Использую с блоком питания который шел в комплекте, (пробовал другой подкидывать)

И постоянно какие то проблемы с просмотром, то ловит 20 каналов, то 10, то не ловит вообще, приходится с помехами смотреть местные каналы.

В начале года настроил антенну, сигнал 90/90 был и показывали все 20. Потом пропали, сейчас 10 и нет первого канала.

Дома уже ругаются что не могу телек сделать на кухне чтобы нормально работал.

Пробовал в декабре брать Дельту потестить, но она была чуть меньше моей и стоила 1000, подумал что неразумно менять на ту которая меньше размерами, и в общем она так же показывала.

Кто что думает, какую можно купить антенну которая прям вообще отлично ловит?

 

Если вот такую попробовать?

Или вот такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Юге на обычную телескопическую антенну из комплекта тюнера ловятся оба мультиплекса со 100% качеством. правда, первый мультиплекс гораздо слабее (уровень сигнала 25-30 dBuV против 55 у второго), но всё чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, arcadiukupnik сказал:

Кто что думает, какую можно купить антенну которая прям вообще отлично ловит?

если было всё ок и телек может показывать уровень сигнала, я бы просто с позицией антенны поигрался. на своём примере с вышеупомянутой телескопической антенной: буквально +/- 5-10 градусов наклона антенны могут уронить сигнал до нуля. так что просто покрутить, поискать положение с максимальным уровнем сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

у меня на Юге на обычную телескопическую антенну из комплекта тюнера ловятся оба мультиплекса со 100% качеством. правда, первый мультиплекс гораздо слабее (уровень сигнала 25-30 dBuV против 55 у второго), но всё чётко.

У меня на юге на две пивных банки как из пушки ловит с уровнем не меньше 40 по обоим мультиплексам и качеством от 80. А в другом месте на юге не ловит на банки - пришлось сочинительством заниматься, теперь все отлично. Юг слишком близко к вышке и много отраженки с большим уровнем, поэтому очень все там индивидуально в зависимости от конкретного места установки антенны. Но главное условие на юге для нормального приема я уже выше написал - антенна с размазанной диаграмой направленности. Ваша телескопическая этому условию как раз удовлетворяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, arcadiukupnik сказал:

живу в Михайловске, как бы посередине от фонтана и переезда, т.е по идее прямая видимость примерно до телевышки на грушевом.

Имеется телевизор где стоит внешняя новая приставка, которую купил под новый год.

И на втором телеке приставка встроена в него.

И вот такая антенна , брал ее за 1200. Использую с блоком питания который шел в комплекте, (пробовал другой подкидывать)

И постоянно какие то проблемы с просмотром, то ловит 20 каналов, то 10, то не ловит вообще, приходится с помехами смотреть местные каналы.

В начале года настроил антенну, сигнал 90/90 был и показывали все 20. Потом пропали, сейчас 10 и нет первого канала.

Дома уже ругаются что не могу телек сделать на кухне чтобы нормально работал.

Пробовал в декабре брать Дельту потестить, но она была чуть меньше моей и стоила 1000, подумал что неразумно менять на ту которая меньше размерами, и в общем она так же показывала.

Кто что думает, какую можно купить антенну которая прям вообще отлично ловит?

 

Если вот такую попробовать?

Или вот такую?

Где вы эту херню выискиваете? Вот ЭТО по двум ссылкам рогатое еще как то похоже на антенну из мультиков и для имитации сойдет конечно, но пластиковый презерватив на ножке...

Я написал там - нужна нормальная логопериодическая антенна для таких удалений. Если есть прямая видимость, то вообще проблем не вижу. Могу дать отличную антенну, если все устроит, потом деньги отдадите. Вам раза в три дешевле выйдет, чем те какашки по ссылкам и показывать будет точно.

Кстати, насчет нового года вы правы - они там мощность накручивали видимо. Мы со знакомыми заметили, что 2 или 3 января сигнал сильно упал и там, где на гвоздь все ловило, один из мультиплексов показывать то все таки перестал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, February 10, 2017 в 19:18, CHCLF2 сказал:

И где он первый мультиплекс????????????

 

Только что, CHCLF2 сказал:

 

И где он первый мультиплекс????????????

 

Только что, CHCLF2 сказал:

Нет до сих пор!

 

 

Хватит в теме срать, все работает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CHCLF2 сказал:

НЕ СРИ САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!

Червь, хватит бухать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1