8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

Фух, успокоили... А  то я  подумала, что у вас это больная тема в семье. Расстроилась.....
Тогда объясните мне, как вы из вопроса

сделали вывод, что мне приходится подарки выпрашивать. Пожалуйста. 

а где написано что то именно из этого вопроса был сделан вывод? и был ли он сделан вообще :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vitos сказал:

а где написано что то именно из этого вопроса был сделан вывод? и был ли он сделан вообще :) 
 

Ну не из этого. Тогда подскажите исходя из какого поста и кого именно вы подозреваете в выпрашивании подарков на Новый год. Потому что вот цитата (хоть и не мне адресованная), а слово "тоже" подразумевает, что уж какую-то одну даму (ну и  Grmouse заодно) , из участвующих в беседе вы точно в этом подозреваете.

В 15.12.2018 в 13:20, Vitos сказал:


скажите, а вы тоже у своего мужа подарки на новый год выпрашиваете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Ну не из этого. Тогда подскажите исходя из какого поста и кого именно вы подозреваете в выпрашивании подарков на Новый год. Потому что вот цитата (хоть и не мне адресованная), а слово "тоже" подразумевает, что уж какую-то одну даму (ну и  Grmouse заодно) , из участвующих в беседе вы точно в этом подозреваете.

 

первое что хочу спросить, вы в Москву не через Шпаковку случайно поехали? 
ну а теперь давайте рассуждать логически:
Если выводов сделано никаких не было, или были не из того поста, о чем вы тут сейчас меня пытаетесь спросить ?

Если обе тети пишут об одном и том же, а именно - не будет подарков, можешь стать оленем. Это разве не наводит на мысль что подарки обязательны, и всеми правдами и неправдами, шантажом и так далее, тети хотят их получить :) 
ну это если логически. 
А теперь факты: 
Если эти тети так могут сказать своим мужьям, сожителям, возлюбленным, да даже тут высказать такое мнение в пользу получения злополучных подарков. Разве это не наводит на мысль, что эти тети со своими сожителями живут только в предвкушении подарков? И если что, с легкостью уйдут к новому деду морозу. И этим тетям грош цена... 

Дальше развивать мысль ? или и так все понятно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 13:20, Vitos сказал:

 

какие проницательные выводы :) 
скажите, а вы тоже у своего мужа подарки на новый год выпрашиваете ?

Выпрашивать нет необходимости :) 

А с чего вопрос-то? Кому-то из ваших знакомых приходится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vitos сказал:

первое что хочу спросить, вы в Москву не через Шпаковку случайно поехали? 
ну а теперь давайте рассуждать логически:
Если выводов сделано никаких не было, или были не из того поста, о чем вы тут сейчас меня пытаетесь спросить ?

Если обе тети пишут об одном и том же, а именно - не будет подарков, можешь стать оленем. Это разве не наводит на мысль что подарки обязательны, и всеми правдами и неправдами, шантажом и так далее, тети хотят их получить :) 
ну это если логически. 
А теперь факты: 
Если эти тети так могут сказать своим мужьям, сожителям, возлюбленным, да даже тут высказать такое мнение в пользу получения злополучных подарков. Разве это не наводит на мысль, что эти тети со своими сожителями живут только в предвкушении подарков? И если что, с легкостью уйдут к новому деду морозу. И этим тетям грош цена... 

Дальше развивать мысль ? или и так все понятно. 

 

 

Неужели для вас новость, что я частенько бываю занудой? :) 
Пытаюсь спросить кого вы подозреваете в  выпрашивании подарков. 

А я писала, что можно стать оленем? И потом, из того, что тетя тут высказала мнение в пользу получения подарка женой на Новый год, то это говорит только о том, что она намекает  (очень явно) местным мужчинам о том, что это очень приятно. И про уход к новому деду морозу можно мою цитату, раз уж вы так интерпретировали весь разговор. 
Если тети могут на форуме пошутить про новогодние подарки, а кто-то сочтет это фактом выпрашивания  подарков и угрозы ухода от мужа, то это говорит о том, что у кого-то подарки являются больной темой (по разным причинам). 
Так что мысль ваша непонятна, похоже на женскую реакцию "Сама придумала - сама обиделась", только исходит почему-то  от мужчины. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Неужели для вас новость, что я частенько бываю занудой? :) 
Пытаюсь спросить кого вы подозреваете в  выпрашивании подарков. 

А я писала, что можно стать оленем? И потом, из того, что тетя тут высказала мнение в пользу получения подарка женой на Новый год, то это говорит только о том, что она намекает  (очень явно) местным мужчинам о том, что это очень приятно. И про уход к новому деду морозу можно мою цитату, раз уж вы так интерпретировали весь разговор. 
Если тети могут на форуме пошутить про новогодние подарки, а кто-то сочтет это фактом выпрашивания  подарков и угрозы ухода от мужа, то это говорит о том, что у кого-то подарки являются больной темой (по разным причинам). 
Так что мысль ваша непонятна, похоже на женскую реакцию "Сама придумала - сама обиделась", только исходит почему-то  от мужчины. 
 

на кону мочала, начнем с начала :) 
нет уж спасибо, все что хотел сказать, уже сказал, и даже цитаты приводил:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Flamingo сказал:

Фух, успокоили... А  то я  подумала, что у вас это больная тема в семье. Расстроилась.....
Тогда объясните мне, как вы из вопроса

сделали вывод, что мне приходится подарки выпрашивать. Пожалуйста. 

да я вас умоляю никаких выводов ни из чего не делал он, прост ситуация видать по больному стукнула вот он и принял все в штыки и сразу в оборонительную стойку стал:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vitos сказал:

первое что хочу спросить, вы в Москву не через Шпаковку случайно поехали? 
ну а теперь давайте рассуждать логически:
Если выводов сделано никаких не было, или были не из того поста, о чем вы тут сейчас меня пытаетесь спросить ?

Если обе тети пишут об одном и том же, а именно - не будет подарков, можешь стать оленем. Это разве не наводит на мысль что подарки обязательны, и всеми правдами и неправдами, шантажом и так далее, тети хотят их получить :) 
ну это если логически. 
А теперь факты: 
Если эти тети так могут сказать своим мужьям, сожителям, возлюбленным, да даже тут высказать такое мнение в пользу получения злополучных подарков. Разве это не наводит на мысль, что эти тети со своими сожителями живут только в предвкушении подарков? И если что, с легкостью уйдут к новому деду морозу. И этим тетям грош цена... 

Дальше развивать мысль ? или и так все понятно. 

 

 

просто ответь на вопрос - почему для тя зашквар делать подарок на нг? (сразу скажу шоб опять не началось - никто не выпрашивет ничего, это все твое воображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, smeyus сказал:

В данный момент сижу, пытаюсь сосредоточится, какую обувь на зиму. До этого были тимберленды, пару лет носил без проблем, но уже подошва потрепалась сильно, нужны новые. И диллема, брать такие же или какой-то другой варик поискать. Знаю от вольфскин неплохие есть тапочки, но сам не тестил не носил, хз..

Не торопись, через пару месяцев на зимнюю обувь скидки пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flame сказал:

просто ответь на вопрос - почему для тя зашквар делать подарок на нг? (сразу скажу шоб опять не началось - никто не выпрашивет ничего, это все твое воображение)

У тебя какая ходка сейчас?:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Flame сказал:

просто ответь на вопрос - почему для тя зашквар делать подарок на нг? (сразу скажу шоб опять не началось - никто не выпрашивет ничего, это все твое воображение)

где я такое писал ? :) 
а вот то, что если человек не дарит подарки то он жадный ты писала, и то что может стать оленем, тоже ты писала :) 
подарки или сюрпризы, должны оставаться подарками или сюрпризами, а не повинность на каждый праздник. 
В моей семье так принято.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitos сказал:


подарки или сюрпризы, должны оставаться подарками или сюрпризами, а не повинность на каждый праздник. 
В моей семье так принято.  

 

Сюрприз это нечто неожиданное. То есть подарок может быть, а может не быть. Так? Или все-таки не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Сюрприз это нечто неожиданное. То есть подарок может быть, а может не быть. Так? Или все-таки не так?

подарок может быть например не 8 марта а 1-го а на 8 только цветы (на всякий случай напишу, а то шпаковские они такие :) )
так же подарок может быть перед днем рождения или после, не обязательно день в день. что непонятного, подарок и сюрприз должен приносить радость не только одариваемому но и дарящему.  А в чем кайф щас носиться по магазинам в предновогодней суете тратить кучу бабла на то что можно например было купить дешевле месяцем ранее или месяцем позднее. Тратить время непонятно зачем. Что бы именно в определенный день что то там подарить. 
Не, ну конечно, если так получается, конечно же не против. 

так понятно ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

подарок может быть например не 8 марта а 1-го а на 8 только цветы (на всякий случай напишу, а то шпаковские они такие :) )
так же подарок может быть перед днем рождения или после, не обязательно день в день. что непонятного, подарок и сюрприз должен приносить радость не только одариваемому но и дарящему.  А в чем кайф щас носиться по магазинам в предновогодней суете тратить кучу бабла на то что можно например было купить дешевле месяцем ранее или месяцем позднее. Тратить время непонятно зачем. Что бы именно в определенный день что то там подарить. 
Не, ну конечно, если так получается, конечно же не против. 

так понятно ?
 

Ок. Ваша позиция понятна. 
Озвучу свою. В нашей семье приняты новогодние подарки (могут быть придуманы и приобретены заранее, содержимое подарка с одариваемым не оговаривается и не выпрашивается у дарителя), именно под елкой, пристроенные там незаметно для одариваемого. Ищутся всеми членами семьи утром 1-го января, ну или в первый день, когда семья возвращается из новогодней поездки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Ок. Ваша позиция понятна. 
Озвучу свою. В нашей семье приняты новогодние подарки (могут быть придуманы и приобретены заранее, содержимое подарка с одариваемым не оговаривается и не выпрашивается у дарителя), именно под елкой, пристроенные там незаметно для одариваемого. Ищутся всеми членами семьи утром 1-го января, ну или в первый день, когда семья возвращается из новогодней поездки. 
 

ну это понятно, после таких то ультиматумов :) 
так и че в этот раз, пена для бритья, или все таки носки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Ок. Ваша позиция понятна. 
Озвучу свою. В нашей семье приняты новогодние подарки (могут быть придуманы и приобретены заранее, содержимое подарка с одариваемым не оговаривается и не выпрашивается у дарителя), именно под елкой, пристроенные там незаметно для одариваемого. Ищутся всеми членами семьи утром 1-го января, ну или в первый день, когда семья возвращается из новогодней поездки. 
 

помню один год под елкой лежали записки с квестами для каждого. у меня было - подарок найдешь в том. что больше всего не любишь)...все перелопатила. а это был портфель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vitos сказал:

где я такое писал ? :) 
а вот то, что если человек не дарит подарки то он жадный ты писала, и то что может стать оленем, тоже ты писала :) 
подарки или сюрпризы, должны оставаться подарками или сюрпризами, а не повинность на каждый праздник. 
В моей семье так принято.  

 

а что если подарок на праздник то он уже не может быть сюрпризом? ты на ходу переобуваешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vitos сказал:

подарок может быть например не 8 марта а 1-го а на 8 только цветы (на всякий случай напишу, а то шпаковские они такие :) )
так же подарок может быть перед днем рождения или после, не обязательно день в день. что непонятного, подарок и сюрприз должен приносить радость не только одариваемому но и дарящему.  А в чем кайф щас носиться по магазинам в предновогодней суете тратить кучу бабла на то что можно например было купить дешевле месяцем ранее или месяцем позднее. Тратить время непонятно зачем. Что бы именно в определенный день что то там подарить. 
Не, ну конечно, если так получается, конечно же не против. 

так понятно ?
 

а поговаривают что дорога ложка к обеду:) а оно вон оно че, можно для слоупоков и через месяц после днюхи поздравить, а с днем вдв можно и 1 мая, а че зато сюрприз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 20:50, Vitos сказал:

минуточку, а че на новый год нада жене подарок придумывать?:o 

 

В 14.12.2018 в 21:08, Vitos сказал:

а при чем тут отношение? вообще не понятно. Это новый год, Это не 8 марта не день матери ни день рождения, ни остальные женские праздники, это просто новый год!  

 

В 14.12.2018 в 21:16, Vitos сказал:

красивый вывод, но мимо. сюрпризы можно и нужно делать вообще без праздника, а вот новый год это праздник семейный, и тут уж точно дело не в подарках для жены, ну если только она до сих пор не верит в деда мороза. 

память твою освежить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vitos сказал:
14 минуты назад, Flame сказал:
память твою освежить

И ?

и все:) ты говорил шо подарки на  нг не нада это не праздник и бла бла бла, потом перевел стрелки типа ах ввы меркантильные сучки "выпрашиваете"! потом переобулся и сказал шо подарки можно но настоящие пацаны дарят их после днюхи месяца через два а то не сюрприз:) шо именно из этого поведения характеризует тебя как мужчину я так  и не понял, ну так то пофиг мне с тобой не жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

ну это понятно, после таких то ультиматумов :) 
так и че в этот раз, пена для бритья, или все таки носки ?

Каких "таких то" ультиматумов? Можно цитату? Или дальше придумывать?
Может вам еще и производителя сказать, чтобы вы со своими подарками сравнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flame сказал:

и все:) ты говорил шо подарки на  нг не нада это не праздник и бла бла бла, потом перевел стрелки типа ах ввы меркантильные сучки "выпрашиваете"! потом переобулся и сказал шо подарки можно но настоящие пацаны дарят их после днюхи месяца через два а то не сюрприз:) шо именно из этого поведения характеризует тебя как мужчину я так  и не понял, ну так то пофиг мне с тобой не жить

мне интересно, когда вы читать научитесь ? 
где говорил что не нада на нг подарков ? 
где говорил что подарков впринципе не нада ? 
 

3 часа назад, Flame сказал:

а поговаривают что дорога ложка к обеду:) а оно вон оно че, можно для слоупоков и через месяц после днюхи поздравить, а с днем вдв можно и 1 мая, а че зато сюрприз:)

Поздравление и подарок совсем разные вещи, а у тя смотрю поздравления тоже  только в виде материального должны быть да ? :) 
интересно, а на день вдв ты какой подарок делаешь ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8