1 1
Landgraph

Пробки, пробки, пробки...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drovik сказал:

Ну как бы "4 hours charge 3 minutes run"

Да и не для наших дорог.

На самом деле час езды при весе человека 80 кг. А вот китайский аналог с Алиекспресса обещает уже 1,5 часа езды.

Так что зря читаешь коменты юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

На моноколеса тоже обещали дохрена "езды". По факту, через 30-40 минут на китайских клонах заряд заканчивался.

Насчет 3х минут явный перебор, но "клиренс" нереально маленький. Заколебаешься с него/на него прыгать.

Клиренс маленький не спорю. Но это чисто иппонский аппарат для иппонских дорог. У китайского клиренс побольше будет.

И в конце концов ТС-у вполне хватит для езды по тротуару чтобы в пробках не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Landgraph сказал:

Понятно, что для дрыгателя лучше 30 км проехать, чем 10 км простоять такое же время... Но есть же ещё подвеска... ЛКП (камушки на трассе из-под камазов)...

а зачем вам вообще машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, drovik сказал:

Так а ты против пробок, или за объездную?

Я за всё хорошее и против всей куйни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KV1s сказал:

Я за всё хорошее и против всей куйни!

Смотрел выступление ленинграда на нашествии? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Figvam сказал:

а зачем вам вообще машина?

Для быстрого и комфортного перемещения между точками города. Медленно и не комфортно я езжу на общественном транспорте или хожу пешком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landgraph сказал:

Смотрел выступление ленинграда на нашествии? =)

Не знаю к сожалению или к счастью, но нет, не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KV1s сказал:

Не знаю к сожалению или к счастью, но нет, не смотрел.

Я в записи смотрел, мне понравилось. Друзья были на самом концерте - вообще в восторге =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Landgraph сказал:

Для быстрого и комфортного перемещения между точками города. Медленно и не комфортно я езжу на общественном транспорте или хожу пешком =)

Да развеж это комфортно и быстро когда мысли о подвеске и лкп направляют в 10 км пробки вместо 30 км свободной дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2016 в 16:11, Аристарх сказал:

Зелёную рощу продлить до Радуги...
 

Витя, в точку попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете на картинке пояснить про зеленую рощу. Она же вроде в дачные кооперативы упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Landgraph сказал:

А можете на картинке пояснить про зеленую рощу. Она же вроде в дачные кооперативы упирается?

там проблема не столько в дачах, сколько в ЖД - надо делать переезд же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2016 в 16:11, Аристарх сказал:

Зелёную рощу продлить до Радуги...
 

Для этого нужен хотя бы один переезд через ж/д и вообще нормальные дороги в тех дачных районах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс молодец, что делает усилия в направлении конструктивных предложений по решению транспортной проблемы. Если их продолжить, систематизировать и облечь в форму официальных предложений, то, возможно, будет толк.

Думаю, что городу катастрофически не хватает надземных и подземных пешеходных переходов. Ленина-Кулакова, Доваторцев-45я и другие перекрестки с высокой интенсивностью движения. Если убрать пешеходов с проезжей части, машины будут двигаться чуть быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2016 в 15:39, K.D.E. сказал:

Думаю, что городу катастрофически не хватает надземных и подземных пешеходных переходов. Ленина-Кулакова, Доваторцев-45я и другие перекрестки с высокой интенсивностью движения. Если убрать пешеходов с проезжей части, машины будут двигаться чуть быстрее.

И какой практический смысл копать подземник на этих перекрестках? Светофор то все равно останется)

Убирать переходы под землю - это вариант только при строительстве развязок и прочих подобных транспортных сооружений, коих в Ставрополе, думаю, в ближайшее время (да и не в очень ближайшее) точно не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2016 в 17:52, Stavr сказал:

Реально нужны "хордовые" - трассы, соединяющие районы города. 

Зачем? У нас не такой большой город, чтобы строить хорды. Существующую улично-дорожную сеть достаточно оптимизировать путем строительства нескольких развязок на самых больших и проблемных перекрестках, а также изменения схемы движения на магистральных улицах. Что касается центра - он все равно будет стоять. Мировой опыт подсказывает, что убрать пробки из центра можно только двумя способами - ввести платный въезд или вообще перекрыть въезд в центр. В российских реалиях второй вариант в принципе невозможен, а что касается первого - рано или поздно к этому придем. 

Ну и конечно хочется кинуть камней в огород тому, кто бездумно, на протяжении многих лет раздавал разрешения на точечную застройку города объектами капитального строительства с которыми теперь очень трудно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Центр стоит из-за отсутствия альтернативы проезда, хотя все наши измышления - кухонный уровень, на все проекты требуются немалые деньги, а всё что мы тут пишем - это только мечты...

Не знаю, как сейчас, но ранее, когда у меня была ещё копейка, я свободно проезжал  с Мамайки на Космонавтов по дачным участкам, минуя Серова/Лермонтова/Доваторцев. Так же с Мамайки по другим дачам выезжал в сторону Дёмино на Юго-Восточную объездную...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решение всех проблем в Ставрополе начинается с вырубки деревьев? Чиновникам только повод дай, они весь Ботанический сад и парк Победы в асфальт закатают и построят там новый микрорайон! И конечно, с кривыми и узкими дорогами, как конченная узкая кривая дорога на ул. Рогожникова.

Поэтому я против такого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а проводится какой либо  анализ трафика на уровне каких то отделов (даже не знаю как правильно его назвать )  ? Загрузку разгрузку /перекрестков, узкие места в разрезе масштабной модели движения транспорта в городе ? Ну мне так... любопытно просто стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Интересно а проводится какой либо  анализ трафика на уровне каких то отделов (даже не знаю как правильно его назвать )  ? Загрузку разгрузку /перекрестков, узкие места в разрезе масштабной модели движения транспорта в городе ? Ну мне так... любопытно просто стало. 

как минимум для настройки светофоров анализ трафика на перекрестках проводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, discovery_92 сказал:

И какой практический смысл копать подземник на этих перекрестках? Светофор то все равно останется)

Убирать переходы под землю - это вариант только при строительстве развязок и прочих подобных транспортных сооружений, коих в Ставрополе, думаю, в ближайшее время (да и не в очень ближайшее) точно не предвидится.

ну например пешеходы переходящие 45, тормозят сильно поток с доваторцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с отключением света был полный ппц, ПОЛТОРА часа от Ж/Д вокзала до краевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1