0
Житель_городской

В Ставропольском крае появились новые местные округа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Очень интересно послушать мнение жителей города и края по этому поводу.

Больше года назад в нашем крае началось создание новых городских округов. Первым в силу вступил закон N 51-кз от 28 мая 2015 г. о создании Минераловодского городского округа, затем 47-кз от от 29 апреля 2016 г. о создании Нефтекумского городского округа, далее Ипатовского и т.д. и т.п. Уже рассматривается возможность преобразования Изобильненского и Кировского районов края.

На словах создание городских округов повысит эффективность местной власти, сократит число чиновников бесконтрольно распоряжающихся землей и ресурсами муниципалитетов, позволит сэкономить десятки миллионов рублей, которые можно будет направить на благоустройство поселений, а также развитие социальной инфраструктуры. Но так ли всё хорошо как оно написано? По факту получилось, что в новоиспеченных городских округах солидно взлетели цены на аренду жилой и коммерческой недвижимости, пертурбация ударила и по еле живому малому бизнесу в крае.

Думаете игра стоит свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нужно смотреть на результаты существования Минераловодского городского округа, как первого такого округа в крае, а потом уже принимать решения о создании других округов, используя наработанный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0