4 4
Mark_Norman

Отличники, красные дипломы

Рекомендуемые сообщения

альтернативная точка зрения. высокий балл для поступления это не только повод пойти туда, где потом можно некисло косить капусту впоследствие, но и туда, куда хочется. призвание так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Flamingo сказал:

Пока не скажу. Дочь поступает туда же. Позже озвучу обязательно. Я в некоторых вопросах суеверная. Хотя понимаю, что это глупо. 

И меня запишите в рассылку. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ZeRo сказал:

Евриков?

Если бы :lol:

54 минуты назад, kibenimatik сказал:

Велокурьеры?) 

Там расценки  за доставку. :D За месяц никто не считает, может и больше, если педали будешь быстро крутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Landgraph сказал:

альтернативная точка зрения. высокий балл для поступления это не только повод пойти туда, где потом можно некисло косить капусту впоследствие, но и туда, куда хочется. призвание так сказать.

Это да. Просто пойти туда куда хочется, всегда можно на контрактной основе, а не на бюджет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Б53 сказал:

вам не все равно?

Елена Николаевна, пусть погадают. Я не против. Мне еще нервничать до начала августа, так хоть веселее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Вернёмся к теме. Отслеживаю подачу заявлений в вуз. Вчера на сайте появилась новая строчка - некая Багдасарян Е А. Сумма баллов по трём ЕГЭ 286. Один из экзаменов - 100 баллов. Плюс золотая медаль. В сумме 296.  Сижу думаю, что эта гениальная девочка забыла на этой специальности?

А что тут непривычного? Ну выучилась девченка хорошо, что тут не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

А что тут непривычного? Ну выучилась девченка хорошо, что тут не так?

А я написала, что что-то не так? Меня любопытство замучило.

У вас большая статистика по сдаче ЕГЭ? Скажите-ка, какой процент хороших учеников имеют  такую сумму баллов?  ИМХО - или действительно талантливые и целеустремленные одновременно (коих не так много), или купленные.  
Может Тай заглянет сюда и ответит (если знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

Елена Николаевна, пусть погадают. Я не против. Мне еще нервничать до начала августа, так хоть веселее будет.

а че гадать-то? Мы не можем зайти на сайт учебного заведения и найти там фамилию среди поступающих, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

а че гадать-то? Мы не можем зайти на сайт учебного заведения и найти там фамилию среди поступающих, что ли?

вот к чему это нездоровое любопытство? либеральное воспитание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

а че гадать-то? Мы не можем зайти на сайт учебного заведения и найти там фамилию среди поступающих, что ли?

Объем большой будет. Там отдельные списки по каждой специальности.  А так, конечно, если желание есть, то, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Объем большой будет. Там отдельные списки по каждой специальности.  А так, конечно, если желание есть, то, пожалуйста.

Было интересно, что за специальность, но не настолько интересно, что бы выискивать фамилии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медаль об окончании школы с отличием была вручена дочери чиновницы в Адыгее заслуженно.

К такому выводу пришла комиссия республиканского министерства образования и науки.

К такому выводу, сообщается на сайте правительства Адыгеи, пришла комиссия республиканскогоминистерства образования и науки, проверившая тахтамукайскую школу № 1.

D2AB66.jpg

«Специалисты министерства проверили нормативные и текущие документы в школе и сочли оценкиучащихся заслуженными», — говорится в сообщении.

Из-за проверки документы о среднем общем образовании ученикам школы № 1 в Тахтамукае были выданы позже, чем в других учебных заведениях республики.

24 июня на выпускном вечере в тахтамукайской школе № 1 выпускница Рузанна Туко объявила, что дочь чиновницы Светланы Паранук, получившая медаль, ни разу за год не отвечала на уроках и не достойна награды. Паранук работала главой районного департамента образования и присутствовала на ЕГЭ, когда экзамен сдавала ее дочь. Из-за того, что чиновница не сообщила о возможном конфликте интересов, ее уволили. О проверке сообщений о незаслуженно полученной дочерью чиновницы награде объявляло региональное управление Следственного комитета. Результаты проверки пока не объявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flame сказал:

Медаль об окончании школы с отличием была вручена дочери чиновницы в Адыгее заслуженно.

К такому выводу пришла комиссия республиканского министерства образования и науки.

К такому выводу, сообщается на сайте правительства Адыгеи, пришла комиссия республиканскогоминистерства образования и науки, проверившая тахтамукайскую школу № 1.

D2AB66.jpg

«Специалисты министерства проверили нормативные и текущие документы в школе и сочли оценкиучащихся заслуженными», — говорится в сообщении.

Из-за проверки документы о среднем общем образовании ученикам школы № 1 в Тахтамукае были выданы позже, чем в других учебных заведениях республики.

24 июня на выпускном вечере в тахтамукайской школе № 1 выпускница Рузанна Туко объявила, что дочь чиновницы Светланы Паранук, получившая медаль, ни разу за год не отвечала на уроках и не достойна награды. Паранук работала главой районного департамента образования и присутствовала на ЕГЭ, когда экзамен сдавала ее дочь. Из-за того, что чиновница не сообщила о возможном конфликте интересов, ее уволили. О проверке сообщений о незаслуженно полученной дочерью чиновницы награде объявляло региональное управление Следственного комитета. Результаты проверки пока не объявлены.

А кто бы сомневался. Проверить законность можно только по бумагам, а они, наверняка,  были полностью в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 11:48, Б53 сказал:

вот к чему это нездоровое любопытство? либеральное воспитание?

Вот к чему ты суешь свой бред про либеральное воспитание? Общая тупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 11:28, Flamingo сказал:

Елена Николаевна, пусть погадают. Я не против. Мне еще нервничать до начала августа, так хоть веселее будет.

Нервничать-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Нервничать-то зачем?

Так получается :) 
Очень хочется попасть на бюджет в выбранный ВУЗ, а теперь все зависит от других людей. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 12:44, Flamingo сказал:

А я написала, что что-то не так? Меня любопытство замучило.

У вас большая статистика по сдаче ЕГЭ? Скажите-ка, какой процент хороших учеников имеют  такую сумму баллов?  ИМХО - или действительно талантливые и целеустремленные одновременно (коих не так много), или купленные.  
Может Тай заглянет сюда и ответит (если знает).

По всем предметам - не скажу, лень искать, так как интересовалась "своим" предметом. Скажу так: по Ставропольскому краю (и федеральные цифры в этой же тенденции) все экзамены в этом году сдали лучше. Меньше двоечников, но высокобалльников опять немного. По этому году статистики пока нет, а вот в прошлом году в крае 100 балльников по "обществу" не было вообще. В этом году  - 2 (один из них...гм..гм ну..не настоящий, скажем так). В прошлом на 7 с лишним тысяч сдающих обществознание было что-то порядка 250 тех, кто получил свыше 80 баллов. 

А по поводу девочки с высокими баллами и непрестижной специальностью, то тут всякое может быть. У меня много случаев, когда  с высоченными баллами ребенок остается учиться в Запупыринске и не на бог весть каком отделении. Причины бывают самые разные. Так что, когда Ваша дочь поступит, то пусть пообщается с сокурсницей и тогда, может, прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кст, федеральную статистику можно посмотреть здесь по всем предметам. А по краю только ждать нашего родного минобра или РЦОИ, хотя они сейчас нас не балуют доступными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Flamingo сказал:

Так получается :) 
Очень хочется попасть на бюджет в выбранный ВУЗ, а теперь все зависит от других людей. :huh:

Мне несколько непонятен смысл этого выбора. Специальность, с ваших слов, не престижная и не особо нравящаяся дочери, еще и зарплата, для Москвы, маловата...

Тут радоваться надо, если не поступит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А с каких слов стало понятно,  что "не нравящаяся дочери"?

 

В 27.06.2017 в 11:26, Flamingo сказал:

Это да. Просто пойти туда куда хочется, всегда можно на контрактной основе, а не на бюджет. 

Видимо, цель запихать именно на бюджет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году на всю Россию только 3 человека, кто набрал 300 баллов. если верить телевизору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

в этом году на всю Россию только 3 человека, кто набрал 300 баллов. если верить телевизору)

Видимо, подкорректировали показатели под правильный с точки зрения начальства результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Мне несколько непонятен смысл этого выбора. Специальность, с ваших слов, не престижная и не особо нравящаяся дочери, еще и зарплата, для Москвы, маловата...

Тут радоваться надо, если не поступит..

Выводы потрясают.  :lol:
Даже отвечать смешно. Но попробую.  Специальность на мой взгляд  "не сказать , что престижная". Но что-то посмотрев списки подавших туда заявление я начала в этом утверждении сомневаться. Ибо прошло 10 дней с начала подачи заявлений, а конкурс там уже более 7 человек на место. Специальность выбирала дочь, я бы выбрала что-нибудь другое, но жизнь ее, ей и выбирать. Деньги небольшие, но это для молодого специалиста без опыта, а будет хорошим специалистом - будут и деньги. Перспективы есть. И да, на эту же специальность в другом вузе, куда она также подала документы она однозначно проходит на бюджет, но хочется ей именно в Тимирязевку. Бюджет интересен исключительно с точки зрения экономии семейного бюджета. Лям за пять лет обучения это немного, но и немало. :D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Тай сказал:

По всем предметам - не скажу, лень искать, так как интересовалась "своим" предметом. Скажу так: по Ставропольскому краю (и федеральные цифры в этой же тенденции) все экзамены в этом году сдали лучше. Меньше двоечников, но высокобалльников опять немного. По этому году статистики пока нет, а вот в прошлом году в крае 100 балльников по "обществу" не было вообще. В этом году  - 2 (один из них...гм..гм ну..не настоящий, скажем так). В прошлом на 7 с лишним тысяч сдающих обществознание было что-то порядка 250 тех, кто получил свыше 80 баллов. 

А по поводу девочки с высокими баллами и непрестижной специальностью, то тут всякое может быть. У меня много случаев, когда  с высоченными баллами ребенок остается учиться в Запупыринске и не на бог весть каком отделении. Причины бывают самые разные. Так что, когда Ваша дочь поступит, то пусть пообщается с сокурсницей и тогда, может, прояснится.

Ну, про то, что средний балл по всем предметам подрос это, да, озвучивали сразу. Интересна была статистика именно по высоким суммам по трем экзаменам, например начинаю с 275. Посмотрю вашу ссылку повнимательней, в первый момент увидела только ссылки на статистику по ГИА, Возможно ЕГЭ будет позже или я смотрела невнимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flamingo сказал:

Ну, про то, что средний балл по всем предметам подрос это, да, озвучивали сразу. Интересна была статистика именно по высоким суммам по трем экзаменам, например начинаю с 275. Посмотрю вашу ссылку повнимательней, в первый момент увидела только ссылки на статистику по ГИА, Возможно ЕГЭ будет позже или я смотрела невнимательно.

ГИА - это сейчас общее название :Государственная Итоговая Аттестация. Она бывает в форме ОГЭ (основная школа 9 кл) и ЕГЭ (средняя школа 11 кл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4